Гость
Статьи
Не имею детей потому, …

Не имею детей потому, что все хочу им дать!

Поняла недавно что к своим 27 годам не хочу иметь детей, потому что не смогу дать им нормальное образование. Если другое и то с натяжкой (настабильная работа), не хочу чтобы со мной какой-то другой человек мучился. Сама родилась в неблагоприятной семье, отец пил и мать намаялась, без работы даже ходила, на меня естественно ничего не было, родила и забыла...я сама по жизни выкручивалась и далось мне это тяжелым путем. На бюджет еле попала, а вышку получила по блату, подрабатывала и еле скопила денег чтобы помогли. В общем не сахар, и не радует вся жизнь до сих пор. Никто не прививал мне оптимизм и вышло что вышло. Я не хочу такой судьбы своим детям. Хочу чтобы кроме нематериальной любви была какая-то материальная база. Не хочу как те, кто рожает в никуда. Я не права?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже такая. так же все было. муж и остальные говорят что это не нормально и надорожать

Гость
#2

Вы ничего не пишете о муже. Его нет?

Гость
#3

Ваша жизнь, Ваши мысли. Про зайку и лужайку не говорим, т/к. Вы сами зайка со своей лужайки..

Гость
#4

Всё правильно. а то быд_ло заек, которым лужайки не досталось, на несколько поколений вперёд уже нарожали. Лучше всегда работать на качество

#5
Ольга

Поняла недавно что к своим 27 годам не хочу иметь детей, потому что не смогу дать им нормальное образование. Если другое и то с натяжкой (настабильная работа), не хочу чтобы со мной какой-то другой человек мучился. Сама родилась в неблагоприятной семье, отец пил и мать намаялась, без работы даже ходила, на меня естественно ничего не было, родила и забыла...я сама по жизни выкручивалась и далось мне это тяжелым путем. На бюджет еле попала, а вышку получила по блату, подрабатывала и еле скопила денег чтобы помогли. В общем не сахар, и не радует вся жизнь до сих пор. Никто не прививал мне оптимизм и вышло что вышло. Я не хочу такой судьбы своим детям. Хочу чтобы кроме нематериальной любви была какая-то материальная база. Не хочу как те, кто рожает в никуда. Я не права?

А я поддержу. Если иметь детей, то ни в чём не должны нуждаться. Если такой возможности нет, лучше не иметь.

Гость
#6

Обычно взрослые дети из неблагополучных семей плодятся, как кролики, не задумываясь ни о чем.

Гость
#7

Может просто надежного любящего вас мужчины нет рядом?Муж то есть или нет?

Гость
#8
Гость

Может просто надежного любящего вас мужчины нет рядом?Муж то есть или нет?

что-то мне подсказывает, что у тех, кто плодит нищету пачками, мужья как правило есть)

Гость
#9
Allihord

А я поддержу. Если иметь детей, то ни в чём не должны нуждаться. Если такой возможности нет, лучше не иметь.

Это только на форуме о таких сомневающихся прочитать возможно, в реальной жизни все до одной, за исключением бесплодных, рожать только так. Правда, многодетных все меньше.

Гость
#10

Спорный вопрос. Бывает из неблагополучных семей вырастают достойные люди, и наоборот, те, кому в попу дули, мажорные детки, прожигают никчемную жизнь

#11
Гость

Это только на форуме о таких сомневающихся прочитать возможно, в реальной жизни все до одной, за исключением бесплодных, рожать только так. Правда, многодетных все меньше.

Если только под давлением родителей или мужа. Если женщина одна и сомневается, то не будет заводить до последнего.

Гость
#12
Гость

Может просто надежного любящего вас мужчины нет рядом?Муж то есть или нет?

Муж сегодня есть, завтра нет.

Гость
#13

Только на форуме есть такие женщины, что думают рожать или нет. Вот у меня подруга замужем имеет одного ребенка низкую зарплату и жуткую ипотеку на 25 лет скоро родит второго, а при личной беседе сказала, что не против и третьего. Мозга нет даже одного на двоих и таких большинство рожают и не парятся.

Гость
#14

Я когда рожала был муж с зарплатой. Через месяц после родов второго оказался садист без работы. Я до сих пор, а мне 40, работаю на стабильной, но очень тяжёлой работе, что бы достойно содержать детей, уже подростков.

Гость
#15

истина где-то посередине. деньги нужны, но дать всё-всё-всё неправильно, у человека должны быть цели, стремления

Гость
#16

Верно,про золотую середину.Но с другой стороны ребёнок это как стимул к развитию в карьере,как раз чтобы было по максимуму.Больше половины жителей нашей страны находятся деже не в среднем,в нищите,но все таки рожают и воспитывают достойных граждан,не шикуют,не дарят детям иномарки и квартиры.Если все они перестанут рожать,то тогда кто?Дети состоятельных давно все за границей учатся и живут и будут там жить.Приезжих из ближневосточных стран плодить?

МурМяу
#17
Гость

Только на форуме есть такие женщины, что думают рожать или нет. Вот у меня подруга замужем имеет одного ребенка низкую зарплату и жуткую ипотеку на 25 лет скоро родит второго, а при личной беседе сказала, что не против и третьего. Мозга нет даже одного на двоих и таких большинство рожают и не парятся.

Да потому, что ипотеку она с мужем выплатит, а родить уже поздно будет, вот и рожает сейчас, да сложно, денег нет, но это временно, через три года она на работу, малыш в сад и все- дети есть и мат положение улутшится, а такие как вы, только ядом плевать умеют, сидите одна на своем золотишке( еще вопрос, много ли наработать успели?)

Гость
#18

Вы правы!! Сама такая же, только мне 38 лет, ипотека, куча забот и хлопот. Мама уже пенсионерка, помогаю как могу. Я не скажу, что у меня плохая жизнь, но ребенку своему такой не пожелаю. И кто бы, что не говорил, а материальная база очень много значит.

гость
#19
МурМяу

Только на форуме есть такие женщины, что думают рожать или нет. Вот у меня подруга замужем имеет одного ребенка низкую зарплату и жуткую ипотеку на 25 лет скоро родит второго, а при личной беседе сказала, что не против и третьего. Мозга нет даже одного на двоих и таких большинство рожают и не парятся.

Да потому, что ипотеку она с мужем выплатит, а родить уже поздно будет, вот и рожает сейчас, да сложно, денег нет, но это временно, через три года она на работу, малыш в сад и все- дети есть и мат положение улутшится, а такие как вы, только ядом плевать умеют, сидите одна на своем золотишке( еще вопрос, много ли наработать успели?)

эту несчастную безмозглую овуляшку и ее нищих сопляков можно только пожалеть.😂

Гость
#20
Гость

Вы правы!! Сама такая же, только мне 38 лет, ипотека, куча забот и хлопот. Мама уже пенсионерка, помогаю как могу. Я не скажу, что у меня плохая жизнь, но ребенку своему такой не пожелаю. И кто бы, что не говорил, а материальная база очень много значит.

у вашей мамы хоть вы есть,а вот у вас на пенсии никого не будет , только пустотаааааа,дикая пустота......

Гость
#21

Интересно, что автор понимает под словом "все". ? Те, у кого есть все самые несчастные люди, они не знаючто бы такого попробовать, чтобы хоть что-то им было интересно. Им не к чему стремиться, их ничего не радует. Должен быть какой-то минимум нормальный у ребенка и родители, которые стремяться к чему-то и именно своим примером волспитывают в ребенке желание стремиться. А жизнь на всем готовом - игрушках, потом гаджетах, потом оплаченном институте (который кстати будут ненавидеть, потому что так и не поймут чего им надо в жизни) к чему приводит? Особо ни к чему - пьянки, шопоголизм, наркотики, разгульная жизнь, катание по кутузовскому на большой скорости и...кому как повезет. Не видела я еще детей из богатых семей, которые стали учеными, изобретателями, врачами. Вон все достижения Стеши Маликовой это нарядиться в платье за 350 тыс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: