Гость
Статьи
Я не могу спать,очень …

Я не могу спать,очень плохо.

Не знаю почему,правда. Но в последние полгода у меня периодами бессонница. Только ложиться спать и всякие мысли лезут в голову. Дошло до того,что у меня перед глазами картинка, где я болею раком (откуда это вообще?). Или переживаю,что война. Или что мама заболеет. Отец пьющий,так переживаю,что у него будет инсульт. Я никогда раньше такой не была. Очень мешают жить эти навязчивые состояния. Что со мной? Иногда мне резко хочется плакать. На пустом месте. Мне 23. Учусь пока. Ещё мучают мысли о том,что я бездарная,ничтожная,что не могу себе позволить одежду и еду,которую хочу. Я пытаюсь отгонять эти мысли,отвлекаюсь от них днём. Но ночью...

Помогите советом
12 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Сходите к врачу пусть пропишет препараты от расстройства , это навязчивые состояния , панические атаки . Это плохо

ирина
#2

вам 23 вы не пробовали работать. неужели на одежду и еду заработать нельзя. того гляди уставали б и спали хорошо.

Гость
#3

Вы мнительная с подвижной психикой, как и я, тяжело будет жить(

Гость
#4
ирина

вам 23 вы не пробовали работать. неужели на одежду и еду заработать нельзя. того гляди уставали б и спали хорошо.

где в посте строчка "я не пробовала работать"?
"не могу себе позволить одежду и еду,которую хочу" НЕ равно "я не пробовала работать"

Кукла
#5

Девушка! Поверьте, большинство людей не могут себе позволить еду и одежду, которую хотят. А Когда у вас появятся дети, ещё больше будет страха за них, причём панического. Вы просто взрослеете. Это жизнь, все через это проходят. Советую аутотренинг мысленный, что все будет хорошо)

Гость
#6

У вас намечается невроз. Поэтому попейте персен, афобазол, валерьянку и снотворное, которое в аптеке без рецепта продается. забыла название, малаксен что ли. Пейте каждый день, не бросайте. И все будет гут!

#7

Прекращайте заниматься самобичеванием. Вы не можете спать, потому что извели себя всю, истощили всю нервную систему себе.Ещё наверно, вы неправильно питаетесь и испытываете нехватку витамин. При гиповитаминозе у человека тож возникает бессоница и депрессия. Попринимайте курс витаминов 3 недельки. Вы не можете позволить себе полезные здоровые продукты : свёклу, морковь, картофель, крупы, яйца, куру??!! Не поверю в это!!! Эти продукты оч дешёвые. Чем проще, тем полезнее!!! Вы просто страдаете фигнёй, смотря и сравнивая себя с другими. Вам бы жить да радоваться. Старайтесь учиться, а когда устроитесь на работу, тогда и будете лучше жить. Очень многие люди выбились из нищеты сами. Возьмите себя в руки.

Аннушка
#8
Гость

Вы мнительная с подвижной психикой, как и я, тяжело будет жить(

Увы , мнительность , страхи и раздражение -это достаточно частые "спутники жизни" женщины. Чаще всего такое бывает при неустроенности в жизни, проблемами на любовном фронте . А бывает такое что это может быть чуть ли не от рождения ! У меня такое - с детства ощущаю некоторые страхи , снятся сны. Долго пугалась -что у меня что то с психикой :-( Водили меня к врачу - принимала таблетки "тормозные" -но после них как чума ходишь на работу . Но через *** общалась с подругами -они познакомили меня с мужчиной -но "голову" поправляет -точнее мысли и настрой психологический. В общении с ним много интересного узнала -про настрой, афирмации, как себя настроить на позитивный образ в жизни. Гороскоп он мне составил ( http://abramow.ru/astro.htm -если кому надо ) , ну и время от времени к нему обращаюсь за "подпиткой" позитивом и ответами на свои мистические вопросы , сны и страхи. Как то сдружились даже с ним - как с личным доктором . По началу меня его псевданим смутил - Адамс Ёжикофф , но оказалось что его Алексей зовут, мужчина в годах уже, грамотный психолог . Не знаю кому как -а мне такая алтернатива таблеткам вполне даже приемлема.

гостья
#9

гидазепам,меня только он и выручает,это дневной транк

Раиса
#10

Если ничего не менять в жизни вряд ли само изменится. Начните что-то делать, поменять работу, наполнять свою жизнь интересными людьми, событиями. У вас получается, на нервной почве бессонница, можно допом помочь организму разными натуральными средствами, из серии сиропа Пассамбра Эдас 306 или есть аптечные сборы различные.

Зои
#11

Похоже на невроз. Обратитесь к врачу иначе может стать только хуже. Я при бессонице принимала формулу спокойствия триптофан, мне помогла. Также травяные чаи перед сном успокаивающие принимала. Хорошо медитации успокаивающие перед сном действуют. Способов много, пробуйте. Удачи вам и скорейшего выхода из этого состояния

Суворова
#12

Согласна, мне кажется, что самый натуральный невроз. К врачу к врачу, невропатологу или психиатру, пока что можете глицин форте попить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема