Гость
Статьи
Зашквар или нет?!

Зашквар или нет?!

Сыну и дочери 16 лет! Воспитываю одна! Стираю вещи всегда с кондиционером, всегда!! И очень щедро добавляю, мне нравится , дочери тоже. Одежда мягкая на ощупь, синтетика не так сильно электролизуетсч, приятно пахнет - что главное! Сын заявил, что его вещи будет стирать отдельно без кондиционера. На самом деле это не очень удобно по многим причинам, пару носков и две футболки не стоят того, чтоб заводить стиралку! Но на отрез отказывается от кондиционера, говорит, что когда его рубашки пахнут всякими орхидеями и цветами - это зашквар. Дочери и мне нравятся именно цветы, приятные запахи, а не как будто освежитель воздуха морской какой-нибудь. В общем, не знаю - это действительно позорно для парня? Запах очень тонкий, почти неощутим! Но он потом свои вещи на балконе выветривает! Я не понимаю может чего-то? Я, конечно не хочу быть такой мамочкой которая навязывает свою позицию и позорит своего ребенка. Но для меня это такой бред! Ещё и дочь встала в позу: ей нравится кондиционер. Видимо, придется из-за семейной драмы постоянно заводить стиралку. У кого такое было, ваши мужья сыновья тоже жалуются, что рубашки пахнут цветами?

Марина
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яб не стала стирать мальчику что бы был запах с цветочками. Либо пользуйтесь тем который устроит всех, либо по отдельности.

Гость
#2

Наверное вы так поступаете с сыном, потому что у Вас обида на мужчин. Вы просто категорически не хотите с ним считаться.

Мята
#3

Ахахаха, новенькая разводка на вумане. Беру попкорн)

Марина
#4
Гость

Наверное вы так поступаете с сыном, потому что у Вас обида на мужчин. Вы просто категорически не хотите с ним считаться.

Глупости! Я как раз хочу с ним считаться поэтому и спрашиваю! У меня двое детей а стиральная машинка одна !

Гость
#5
Мята

Ахахаха, новенькая разводка на вумане. Беру попкорн)

Ахах и колу, я с вами

Марина
#6
Марина

Глупости! Я как раз хочу с ним считаться поэтому и спрашиваю! У меня двое детей а стиральная машинка одна !

Свои вещи стирайте с вместе с вещами дочери.
Мужские отдельно и всё

Марина
#7
Мята

Ахахаха, новенькая разводка на вумане. Беру попкорн)

Я не разводка, а вдова! Не вижу ничего смешного

Гость
#9

Зашквар.

Марина
#10
Мята

Ахахаха, новенькая разводка на вумане. Беру попкорн)

Я не разводка, а вдова! Ничего смешного не вижу!

Гость
#11

Проблем то. Стирайте свои вещи с дочкой в чем нравится. Вещи сына пусть сам стирает как хочет, совмещает с постельным бельем и полотенцами своими, полная будет стиралка у него. Или пусть в отдельной корзине собирает пока на полную стирку не наберется.
(Тоже думаю разводка, какая мама и женщина такими вопросами задаваться будет)

Марина
#12
Гость

Проблем то. Стирайте свои вещи с дочкой в чем нравится. Вещи сына пусть сам стирает как хочет, совмещает с постельным бельем и полотенцами своими, полная будет стиралка у него. Или пусть в отдельной корзине собирает пока на полную стирку не наберется. (Тоже думаю разводка, какая мама и женщина такими вопросами задаваться будет)

?!?!?!

Вы вообще женщина стирку хоть раз заводили? Если футболки меняются каждый день то постельное бельё и полотенца нет, тем более светлое стирается со светлым чтоб вы знали
Нет такой возможности сидеть копить сто футболок, их просто в наличии столько нет!

Нормальный вопрос задала, у вас от интернета крыша едет что ли
Или никто кондиционерами не пользуется? Вы на вопрос ответьте
Свои отдельно от мужа стираете?!

#13

Что такое зашквар?

Гость
#14

Я вообще терпеть не могу эти ароматы. Стираю все детским порошком без ароматизаторов. Вам запах нравится, вы к нему привыкли вот и не замечаете его. Я слышу даже самые тонкие нотки и это зашкар!
Парню не нравится, значит стирайте отдельно или откажитесь от кондиционера. И что значит: пара носков? Он одну пару неделю носит? А трусы?

Марина
#15
А вот и Полли

Что такое зашквар?

Я так понимаю это позор , стыд

Гость
#16
Марина

?!?!?! Вы вообще женщина стирку хоть раз заводили? Если футболки меняются каждый день то постельное бельё и полотенца нет, тем более светлое стирается со светлым чтоб вы знали Нет такой возможности сидеть копить сто футболок, их просто в наличии столько нет! Нормальный вопрос задала, у вас от интернета крыша едет что ли Или никто кондиционерами не пользуется? Вы на вопрос ответьте Свои отдельно от мужа стираете?!

ну вы либо, как вам уже выше предложили, выберете кондиционер который устроит всех, либо пусть на руках стирает раз так зашквариваться не хочет. и в чем проблема после стирки вещи реально вывесить на балконе, запах уйдет. ну либо пусть духами мужскими хорошими пользуется

Гость
#17

Купите кондиционер без запах вовсе. А вы с дочкой пользуйтесь духами и все, а не используйте кондиционер как духи. И не навязывайте парню его. Может его тошнит от этого запаха

Марина
#18
Гость

Я вообще терпеть не могу эти ароматы. Стираю все детским порошком без ароматизаторов. Вам запах нравится, вы к нему привыкли вот и не замечаете его. Я слышу даже самые тонкие нотки и это зашкар! Парню не нравится, значит стирайте отдельно или откажитесь от кондиционера. И что значит: пара носков? Он одну пару неделю носит? А трусы?

Мне нравится , да, я не считаю, что это зашквар, я наоборот считаю, что это намного лучше чем без кондиционера или просто запах порошка. У меня загрузка 15 килограмм!!!!!!! Вы себе сколько трусов представляете? Уж извините

Вопрос у меня в том может ли от парня пахнуть цветами!!! Все уже не в ту степь лезут и дают мне советы по стирке, я не в раздел "прачки" написала, а в "психология"
Вот и объясните мне, что такого, когда парень цветами пахнет , а если перегаром или ещё чем - это нормально в обществе

А вот и Джонни
#19

Ну он же не голубой

Гость
#20
Марина

Мне нравится , да, я не считаю, что это зашквар, я наоборот считаю, что это намного лучше чем без кондиционера или просто запах порошка. У меня загрузка 15 килограмм!!!!!!! Вы себе сколько трусов представляете? Уж извините Вопрос у меня в том может ли от парня пахнуть цветами!!! Все уже не в ту степь лезут и дают мне советы по стирке, я не в раздел "прачки" написала, а в "психология" Вот и объясните мне, что такого, когда парень цветами пахнет , а если перегаром или ещё чем - это нормально в обществе

Ваш сын конкретно не хочет ничем пахнуть. Что вас непонятно? Причем тут парень какой то пахнуть какими то цветами. Этот человек не хочет пахнуть цветами. Этого достаточно. Вы ж сказали, что не хотите быть мамой, которая навязывает, а сами навязывание. Конфликт решить просто- не использовать кондиш с запахом. Но вы не проблему хотите решить, а навязать сыну свое мнение. Да выбирать чем пахнуть и не желать пахнуть цветами- это нормально.

Гость
#21
Марина

?!?!?! Вы вообще женщина стирку хоть раз заводили? Если футболки меняются каждый день то постельное бельё и полотенца нет, тем более светлое стирается со светлым чтоб вы знали Нет такой возможности сидеть копить сто футболок, их просто в наличии столько нет! Нормальный вопрос задала, у вас от интернета крыша едет что ли Или никто кондиционерами не пользуется? Вы на вопрос ответьте Свои отдельно от мужа стираете?!

И я вам нормально ответила. Стесняясь спросить, а как часто вы постель меняете и полотенца стираете ? И какой размер стиралки ? У сына нет запаса футболок, трусов, носок на неделю? Стираю в основном отдельно, но в теории проблем нет, т к я цветочные запахи терпеть не могу. Мне по другим причинам раздельно стирать приходится. Вообще никаких проблем. При том, что у меня большая стиралка, отдельная комната в частном доме. Та что в квартире в городе постоянно полной набирается, она обычного размера.

Гость
#22
Марина

Мне нравится , да, я не считаю, что это зашквар, я наоборот считаю, что это намного лучше чем без кондиционера или просто запах порошка. У меня загрузка 15 килограмм!!!!!!! Вы себе сколько трусов представляете? Уж извините Вопрос у меня в том может ли от парня пахнуть цветами!!! Все уже не в ту степь лезут и дают мне советы по стирке, я не в раздел "прачки" написала, а в "психология" Вот и объясните мне, что такого, когда парень цветами пахнет , а если перегаром или ещё чем - это нормально в обществе

Ничего. Просто его будут обзывать розовым пони, от которого пахнет орхидеями. И он вас возненавидит. Если это уже не произошло. А вообще можете ему сразу и парфюм женский покупать.
Зашквар, а не разводка)

#23
Марина

Вот и объясните мне, что такого, когда парень цветами пахнет , а если перегаром или ещё чем - это нормально в обществе

Дело не в том, что нормально в обществе, а в том, что этот запах не нравится Вашему сыну. Вы должны уважать его мнение. Идти на компромисс. А то получается, раз дочке запах нравится, то Вы используете этот кондиционер для всех вещей, а сын пусть или терпит или сам руками стирает. Очень-очень некрасиво поступаете

Марина
#24
Гость

Ваш сын конкретно не хочет ничем пахнуть. Что вас непонятно? Причем тут парень какой то пахнуть какими то цветами. Этот человек не хочет пахнуть цветами. Этого достаточно. Вы ж сказали, что не хотите быть мамой, которая навязывает, а сами навязывание. Конфликт решить просто- не использовать кондиш с запахом. Но вы не проблему хотите решить, а навязать сыну свое мнение. Да выбирать чем пахнуть и не желать пахнуть цветами- это нормально.

Я понимаю, хорошо
Скажем так, он именно взъелся, что это цветы , мне кажется он считает это чем-то низким
Не то что бы именно конкретно он не хочет - наверное ему кажется что если окружающие почувствуют цветы то это им покажется смешным
Даже в комментариях уже написали что он не голубой и не розовый пони
В чём дело то на самом деле?

Марина
#25
Гость

И я вам нормально ответила. Стесняясь спросить, а как часто вы постель меняете и полотенца стираете ? И какой размер стиралки ? У сына нет запаса футболок, трусов, носок на неделю? Стираю в основном отдельно, но в теории проблем нет, т к я цветочные запахи терпеть не могу. Мне по другим причинам раздельно стирать приходится. Вообще никаких проблем. При том, что у меня большая стиралка, отдельная комната в частном доме. Та что в квартире в городе постоянно полной набирается, она обычного размера.

Постельное белье примерно раз в две недели , полотенца так же ну или по мере необходимости
Стиралку заводим раз в неделю для одежды, делится на цветное белое ну и по тканям там индивидуально если что типа шторы - но это редкость
Нагрузка 15кг , но столько не использую конечно, я просто не вижу смысла за неделю там пусть трусы носки футболки отдельно заводить. Ну я могу, я уже поняла, что так и буду делать. Вопрос у меня в другом - что такого в запахе то в самом. Ну цветы, что такого . Я считаю что это зависимость от мнения, одно дело делал подворотня потом сказал что всё, теперь это зашквар. То зашквар, другое зашквар . Ну нельзя же всем подчиняться. Раньше он слова не говорил про кондиционер , с недавнего времени началось

Гость
#26
Марина

Глупости! Я как раз хочу с ним считаться поэтому и спрашиваю! У меня двое детей а стиральная машинка одна !

автор, без вариантов- стирать без кондиционера его вещи- не разоритесь. Организовывайте его стирку так, чтобы не по 1 футболке стирать-у него же не 5 вещей? Я тоже считаю, что запах кондея от одежды- зашквар)) Вообще терпеть не могу запахи порошков и кондеев- первое покупаю без запаха, вторым не пользуюсь

Голубь
#27

Мда. Мальчика начнут обзывать голубм,раз он пахнет цветами,что присуще женщине. Пусть вручную стирает,а проблем не будет.

Гость
#28
Марина

?!?!?! Вы вообще женщина стирку хоть раз заводили? Если футболки меняются каждый день то постельное бельё и полотенца нет, тем более светлое стирается со светлым чтоб вы знали Нет такой возможности сидеть копить сто футболок, их просто в наличии столько нет! Нормальный вопрос задала, у вас от интернета крыша едет что ли Или никто кондиционерами не пользуется? Вы на вопрос ответьте Свои отдельно от мужа стираете?!

я вам сейчас открою тайну, но вообще положено мужское стирать отдельно от женского, если м и ж не спят вместе и если м и ж не дети. Сын- взрослый парень, не хочет кондей, не гуд стирать вместе трусы мамы сына и дочери- пускай стирает отдельно!

Гость
#29

Вы уже на своей экономии совсем границы переходите. Взрослый сын не хочет пахнуть цветочными ароматами, так уважайте его мнение. Пусть стирает свои вещи отдельно.

Гость
#30

как вариант- можете вытаскивать вещи сына на этапе полоскания или ставить режим без кондея, а потом доп. полоскание без вещей сына с кондеем.

Гость
#31
Марина

Я понимаю, хорошо Скажем так, он именно взъелся, что это цветы , мне кажется он считает это чем-то низким Не то что бы именно конкретно он не хочет - наверное ему кажется что если окружающие почувствуют цветы то это им покажется смешным Даже в комментариях уже написали что он не голубой и не розовый пони В чём дело то на самом деле?

В комментариях написали, что именно голубым и розовым пони его будут обзывать. Хватит придурятся! Уже не смешно. Колготки ему купите еще. Вы же с дочкой носите!

Жаль парня, если это тру стори

Гость
#32
Гость

я вам сейчас открою тайну, но вообще положено мужское стирать отдельно от женского, если м и ж не спят вместе и если м и ж не дети. Сын- взрослый парень, не хочет кондей, не гуд стирать вместе трусы мамы сына и дочери- пускай стирает отдельно!

+1

А вот и Джонни
#33
А вот и Полли

Марина
#34
Гость

я вам сейчас открою тайну, но вообще положено мужское стирать отдельно от женского, если м и ж не спят вместе и если м и ж не дети. Сын- взрослый парень, не хочет кондей, не гуд стирать вместе трусы мамы сына и дочери- пускай стирает отдельно!

Это действительно тайна)))))) с какого возраста интересно его трусы становятся настолько великими, что рядом с моими стираться не могут?
Мне 33 года, у меня не бабкины парашюты уж поверьте
Ну хорошо, не буду больше его мучаться своим кондером)))) но это всё мне не нравится!

Ирина Николаевна
#35

Купите пацану дегтярное мыло, пусть стирает им носки и будет пахнуть как брутальный мачо

Гость
#36
Марина

Сыну и дочери 16 лет! Воспитываю одна! Стираю вещи всегда с кондиционером, всегда!! И очень щедро добавляю, мне нравится , дочери тоже. Одежда мягкая на ощупь, синтетика не так сильно электролизуетсч, приятно пахнет - что главное! Сын заявил, что его вещи будет стирать отдельно без кондиционера. На самом деле это не очень удобно по многим причинам, пару носков и две футболки не стоят того, чтоб заводить стиралку! Но на отрез отказывается от кондиционера, говорит, что когда его рубашки пахнут всякими орхидеями и цветами - это зашквар. Дочери и мне нравятся именно цветы, приятные запахи, а не как будто освежитель воздуха морской какой-нибудь. В общем, не знаю - это действительно позорно для парня? Запах очень тонкий, почти неощутим! Но он потом свои вещи на балконе выветривает! Я не понимаю может чего-то? Я, конечно не хочу быть такой мамочкой которая навязывает свою позицию и позорит своего ребенка. Но для меня это такой бред! Ещё и дочь встала в позу: ей нравится кондиционер. Видимо, придется из-за семейной драмы постоянно заводить стиралку. У кого такое было, ваши мужья сыновья тоже жалуются, что рубашки пахнут цветами?

Что за глупости я прочитала?Если мне надо стирать две футболки,то кидаю в машинку и стираю.Вы её вручную заводите?

Марина
#37
Гость

В комментариях написали, что именно голубым и розовым пони его будут обзывать. Хватит придурятся! Уже не смешно. Колготки ему купите еще. Вы же с дочкой носите! Жаль парня, если это тру стори

Я так и сказала!! Написали в комментариях "он же не голубой" и "он же не розовый пони" — очень странные ассоциации , конечно, а если Балтикой от пацана несёт и сигаретами это воспринимается нормально
У нас реальные пацаны в стране)))))

Чего его жаль то? Случился инцидент, я спросила совет на форуме, сделала выводы. Я вообще не навязываю ничего, а стремлюсь разобраться. Считаю себя хорошей матерью, уж явно не тебе судить о качестве моего воспитания, учитывая, что я это делаю самостоятельно и зарабатываю тоже! Что за агрессия?! Я на своих детей не забила! И даже белье стираю с кондером)))))) ну видимо с этим придется немного завязать

Гость
#38
Марина

Это действительно тайна)))))) с какого возраста интересно его трусы становятся настолько великими, что рядом с моими стираться не могут? Мне 33 года, у меня не бабкины парашюты уж поверьте Ну хорошо, не буду больше его мучаться своим кондером)))) но это всё мне не нравится!

с тех пор, как у него появились вторичные половые признаки.

Марина
#39
Гость

Что за глупости я прочитала?Если мне надо стирать две футболки,то кидаю в машинку и стираю.Вы её вручную заводите?

Со временем машинка изнашивается и это расход воды

Гость
#40
Марина

Это действительно тайна)))))) с какого возраста интересно его трусы становятся настолько великими, что рядом с моими стираться не могут? Мне 33 года, у меня не бабкины парашюты уж поверьте Ну хорошо, не буду больше его мучаться своим кондером)))) но это всё мне не нравится!

сыну 16, вам 33- его в 16-17 зачали?

Марина
#41
Гость

с тех пор, как у него появились вторичные половые признаки.

Ну не знаю, не думала об этом никогда. Почему тогда его трусы с сестринскими стираться могут, а с моими - нет?) А если сестра двоюродная например? А с трусами моего брата можно стирать трусы сына?
Очень странно всё, глупости какие-то)))))

Марина
#42
Гость

сыну 16, вам 33- его в 16-17 зачали?

И? Какое это отношение имеет к делу?

Гость
#43
Гость

Наверное вы так поступаете с сыном, потому что у Вас обида на мужчин. Вы просто категорически не хотите с ним считаться.

Да. И вообще кондеи зло. Почитайие про состав и их влияние на кожу.

Гость
#44
Марина

И? Какое это отношение имеет к делу?

Такое что это разводка

Гость
#45
Марина

Это действительно тайна)))))) с какого возраста интересно его трусы становятся настолько великими, что рядом с моими стираться не могут? Мне 33 года, у меня не бабкины парашюты уж поверьте Ну хорошо, не буду больше его мучаться своим кондером)))) но это всё мне не нравится!

Аааааа да вы больная женщина!Вы стираете свои трусы с трусами сына?Мама дорогая,как это возможно?Я свои и мужа вместе стираю,сына естественно отдельно.

Марина
#46
Гость

Такое что это разводка

?!?!?!?!
Ахаза потому что я родила в 17? Да уж, я явно не должна ничего объяснять за свою жизнь кому-то из интернета!! Это мое личное дело

Марина
#47
Гость

Аааааа да вы больная женщина!Вы стираете свои трусы с трусами сына?Мама дорогая,как это возможно?Я свои и мужа вместе стираю,сына естественно отдельно.

Поясните мне, почему нельзя стирать вместе трусы мои и сына! Просто поясните, чем это грозит то? Только охи да вздохи , так и не поняла ничего конкретно

Гость
#48

Разводка.

Гость
#49
Гость

Разводка.

Тупая разводеа

Марина
#50
Гость

Тупая разводеа

Напали все , если у вас в жизни только смена на заводе и и ужин из макарон это не значит что у всех так. Да, я задаюсь разными вопросами в том числе и этим. Если бы я вам стала вообще о своей жизни рассказывать наверное у вас бедных воображения не хватило бы визуализировать. Смс это писать? Подходите мимо если по делу нечего сказать