Гость
Статьи
Почему он так себя …

Почему он так себя ведёт?

В институте преподаватель демонстративное игнорирует меня. Любит пообщаться, поспорить, сделать замечание студентам, со мной: "Здравствуйте - до свидания", абсолютный холод. Всем в глаза смотрит, в мою сторону даже не глядит. Отличникам автоматом экзамен поставил, а мне - нет, сдавала. Когда я откровенно косячу, не делает замечаний, либо делает их уж очень осторожно, хотя любит покритиковать, в общем, дикий холод с его стороны. Ощущение, что избегает меня. Когда ему сдавала работы по учебе зачеты-экзамены, ходил туда-сюда, смотрел на сидящих студенток, хотя я перед ним рассказывала экзамен, старался не находиться со мной рядом, а за всеми остальными наблюдал. Почему его дико гнетет мое общество? Лишнего не болтаю, не спорю, предмет учу. Всем своим поведением показывает свое отвращение ко мне. Сильно расстраиваюсь, конечно. Подойти и спросить никогда не решусь. Девушки, есть какие-либо предположения? Скорее всего, дело во внешности, считает страшной по сравнению с другими, поэтому не смотрит, избегает? Просто ужасно заметно на фоне других студенток, что он меня недолюбливает

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Думаю, вы правы.
Он вас считает страшной и туппой.
Вы не это хотели услышать, когда сочиняли пост?

Автор
#2
Света

Думаю, вы правы.
Он вас считает страшной и туппой.
Вы не это хотели услышать, когда сочиняли пост?

Ну слава Богу!
Да, это, если честно))
Потому что я себя тоже таковой считаю))

Гость
#3

Мне кажется вам желательно спросить его об этом.Причина может быть в чем угодно.А может вы просто слишком мнительная.

Мумрик
#4

Может, вы очень замкнутая. Ну он и старается вас не смущать.

Гость
#5

А может он представляет ваши ноги в ажурных чулках у себя на плечах и у него встает?

#6

1. Вы не так давно эту тему поднимали.
2. Он хочет, чтобы Вы переключились на учебу.
3. Дело не в том красавица Вы или ещё более прекрасная красавица, а в том, что он умный взрослый человек, и знает, что Ваше у Вас впереди. Учитесь. Удачи Вам!

Нехто
#7

нравитесь ему. 100%
девушки, look deeper
не все то, что на поверхности, является правдой.
Давайте поразмыслим:
Вы среднестатистическая студентка (что не плохо и не хорошо), которая учит предмет, готовит домашку, посещает его занятия. Вы (как вы считаете) ничем не выделяетесь и вам непонятны причины демонстрируемого вам отношения, которое не будет транслироваться не выделяющемуся человеку. Вы задаетесь этим вопросом, но поскольку знаете свои внутренние помыслы (у вас не было цели выделиться), приходите к выводу, что дело в вашем уродстве/тупости/неправильной форме вашей левой пятки.
Теперь посмотрим на это с позиции вашего преподавателя.
Предположу по вашему описанию, что этот человек работает не первый год, вероятно, он в своих 30-45. Даже за год работы через преподавателя проходит уйма разных студентов: страшных, тупых, грубых, красивых, умных, вежливых. Что может раздражить и настроить против преподавателя? Только то, что непосредственно вторгается в его зону комфорта и ставит под угрозу его статус, т.е. грубость, как черта активная. Вы грубы? По вашему описанию нет.
Должно ли его заботить ваше уродство? Вас, Автор, заботит уродство вашей соседки по этажу, с которой вы три раза в неделю сталкиваетесь на лестничной клетке, а далее идете жить своей жизнью, в которой уродливой соседке доступа нет? Думаю, что вас это не заботит. Почему тогда ваше мнимое уродство должно заботить вашего преподавателя?
Возможно дело в том, что вы наоборот для его глаз приятны? Приятная, умная, воспитанная студентка сидит с ним в одной аудитории, когда дома ждет супруга, дети, а над головой довлеет устав Вуза, в котором нет места связям студентов и преподавателей?
В надежде сдержать растущее вопреки здравому смыслу желание преподаватель старается отдалиться от интересующего объекта, проявляет нарочитую холодность и безразличие, убеждая в своем равнодушии не только окружающих, но и себя самого, что прежде всего.
Вам стало что-нибудь понятно, Автор?