Гость
Статьи
Уличный харассмент - …

Уличный харассмент - как реагируете?

Сталкивались ли Вы на улицах или в общественных местах с оценкой внешности от незнакомых людей: пошлыми комплиментами, требованием знакомств, уничижительными комплиментами в духе "о какая кобыла" или положительными с точки зрения оценивающего - "какая п о п к а", и т.д? Как вы себя вели? Вопрос только к тем, кто с этим сталкивался, те кто никогда не бывает где-либо одна, глубоко в возрасте, очень непривлекательные, живущие в тепличных условиях элитного района - пожалуйста, не отвечайте

лика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
лика

Сталкивались ли Вы на улицах или в общественных местах с оценкой внешности от незнакомых людей: пошлыми комплиментами, требованием знакомств, уничижительными комплиментами в духе "о какая кобыла" или положительными с точки зрения оценивающего - "какая п о п к а", и т.д? Как вы себя вели? Вопрос только к тем, кто с этим сталкивался, те кто никогда не бывает где-либо одна, глубоко в возрасте, очень непривлекательные, живущие в тепличных условиях элитного района - пожалуйста, не отвечайте

оскорбительных комплиментов не было, от мужчин были пошлые и обычные и знакомиться настойчиво пытались, от девушек и женщин в основном ззлобные и завистливые оценивающие взгляды, на комплименты мужчин внимания не обращаю и не реагирую, не имела привычки знакомиться на улице(это кот в мешке)

Гость
#2

Конечно, реагирую!
Даже если я тороплюсь, и слышу вслед свист, я откладываю все свои дела. Подхожу, спрашиваю что именно имели свистевшие в след, что хотели сказать этим? Если свист носит оскорбительный характер, то провожу доверительный разговор, что так делать нехорошо, это обидно, не повторяйте вновь такое поведение, некрасиво. Хоть пять раз в день что на улице мне скажут, я не ленюсь, провожу разъяснительные беседы. При возможности приглашаю домой, на работу, в кафе, где есть возможность доказать свою правоту с презентаций в паур пойнте.
А как вы, автор, реагируете? Неужели иначе? Вот не поверю. Надо же выяснить, что за человек , как у него на душе....Это ведь так важно тому, кто получил нелестный комплимент на улице!

Гость
#3

автор ты шиза.никак не риагирую а пошлые комплименты веселят

Гость
#4

я в наушниках хожу всегда, так что не слышу этоо всего. Раньше когд слышала-естественно не реагировала или могла втихаря фак показать

гость
#5
Гость

Конечно, реагирую! Даже если я тороплюсь, и слышу вслед свист, я откладываю все свои дела. Подхожу, спрашиваю что именно имели свистевшие в след, что хотели сказать этим? Если свист носит оскорбительный характер, то провожу доверительный разговор, что так делать нехорошо, это обидно, не повторяйте вновь такое поведение, некрасиво. Хоть пять раз в день что на улице мне скажут, я не ленюсь, провожу разъяснительные беседы. При возможности приглашаю домой, на работу, в кафе, где есть возможность доказать свою правоту с презентаций в паур пойнте. А как вы, автор, реагируете? Неужели иначе? Вот не поверю. Надо же выяснить, что за человек , как у него на душе....Это ведь так важно тому, кто получил нелестный комплимент на улице!

Фу ты! Я по началу подумала, что Вы реально подходите к тому, кто свистел))))

Хорошая
#6

Я сталкивалась дважды как минимум. Первое - какая у тебя п .... ты че ее качаешь... хотела умереть со стыда....(((((((((((((( а второе пьяные кобелина подсела ко мне с целью познакомиться.... очень неприятно. Все короткие платья отвезла в деревню . Буду носить ниже колен.... я унижена...

Хорошая
#7

И это было на всю улицу сказано.... я теперь боюсь выходить на улицу. Автоправ нету... и если что ..это в Прибалтике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: