Гость
Статьи
Родственники

Родственники

Добрый вечер.Посоветуйте как быть.
У мужа сестры есть ребёнок,7 лет.Он,МЯГКО ГОВОРЯ,не управляемый, всё крушит ,ломает, вредничает.Сидеть с ним ни кто не хочет,она часто просит нас об этом,даже не просит ,а ставит перед фактом и всё ссылается на то,что ей все должны и нас туда же(вы же родственники).
Каждый раз квартиру мы восстанавливавем (и нервную систему тоже)как после войнушки. У нас у самих двое детей 1 год и 4 года(девочки)
Последний раз он кинул месячного котёнка на старшую дочку, котенок умер.Он так и не понял ,что сделал ,говорит "Ну а чего она меня не слушается"
После выяснения отношений с горе матерью она высказалась так"он ещё маленький прощитывать все действия на перед"
Что бы вы сделали на нашем месте?

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ни под каким предлогом бы не брала ребенка сестры. И поставила бы ее перед фактом. Если она привезет ребенка и бросит, то скажите что вы отвезете ребенка в полицию и пусть она сама потом с ними разбирается.

Гость
#2

Я бы отказалась сидеть с таким ребенком и наплевала на обиды родственницы

#3

Я бы отказалась, ответила бы её же словами, что её ребёнок не может просчитать свои действия наперёд, а у вас годовалый ребёнок. Причём в жёсткой форме.

Гость
#4

Не стоит бояться конфликта, против нарушителей границ дипломатия не действует.

Гость
#5

А муж то что говорит? Его сестра, а не ваша, уйдите с вашими детьми на целый день к подруге например. Пусть он будет вдвоем с этим придурком)

Гость
#6
Гость

А муж то что говорит? Его сестра, а не ваша, уйдите с вашими детьми на целый день к подруге например. Пусть он будет вдвоем с этим придурком)

Так и хочется порой сделать.
А я включаю"тимуровца"и пытаюсь что то изменить в его воспитании

Гость
#7
Гость

Так и хочется порой сделать.
А я включаю"тимуровца"и пытаюсь что то изменить в его воспитании

Ну пытайтесь и дальше, кто везет на том и едут. Подумайте о психике ваших детей. Не понимаю таких матерей, которые своих детей ставят на второе место. Они вам еще приномнят, если это будет продолжаться годами.

Гость
#8
Гость

А муж то что говорит? Его сестра, а не ваша, уйдите с вашими детьми на целый день к подруге например. Пусть он будет вдвоем с этим придурком)

Еще чего! Уходить из своего дома и где-то скитаться! Этот ребенок разнесет весь дом, а добрый дядя будет пялиться в телек или комп. Убирать все равно придется Автору. К тому же им это может даже понравиться. Злая тетя Автор со своими детьми уходит на весь день, добрый дядя все позволяет.
Нужно поставить этот вопрос прямо сейчас, иначе дальше будет хуже, тем более там мальчик, а у Автора девочки. У нас была подобная проблема с сыном сестры мужа. У мальчика была легкая умственная отсталость, но мама считала его нормальным, добрым мальчиком, была против коррекционной школы. Он ужасно хулиганил у нас дома. Однажды сломал стул, испортил дверь дочкиной комнаты черным лаком. О сломаных игрушках я вообще не говорю. В 16-17 лет он хватал детские пистолеты и стрелял пистонами и водой. Родителям было пофиг. В конце концов его выходки начали носить явно сексуальный характер. Он врывался в комнату дочери и рылся у нее в шкафу, доставал лифчики и бегал с ними по квартире. Никто из родственников их в гостях не принимал, включая родного дедп. Но мы, как мягкотелые тряпки, не могли захлопнуть дверь перед их наглыми рожами. А у них стыда не было, они ехали без предупреждения. Только смерть мужа и наше возвращение в Россию спасло нас от этой семейки. Они и сюда хотят припереть в гости, но получить визу в нашу страну очень сложно. А я говорю, что по ряду причин не могу сделать им приглашение.

Гость
#9

И да, ещё вот что,у неё есть молодой человек с которым она живёт ,но он сказал "Я с этим ублюдком сидеть не буду"
Но очень тогда обидно,что все кто отказал в "посидеть" все плохие ,а он как был любимым так и останется.
Ребёнок его боится.

#10

Здравствуйте, Виктория! Мне кажется, что Вы и сами знаете что нужно делать в подобной ситуации, просто чего-то опасаетесь. А именно - стоит сказать сестре мужа, что больше вы не будете брать её ребенка к себе. Ваша семья - это ваша семья и никто не может вас обязать делать то, что Вы не хотите делать. Даже если ребенок хорошо воспитан, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Мне хочется Вас поддержать в отстаивании своей позиции и границ вашей собственной семьи. Вы совсем не обязаны соответствовать ожиданиям сестры мужа и делать так как хочет она. А вот позаботиться о себе и о своей семьи - Ваша обязанность и это Вы точно можете сделать!)))
Если Вы боитесь конфликта, то, скорее всего, рано или поздно он произойдет, т.к. когда-либо Вы все равно ей откажете, но градус Вашего терпения уже будет на пределе. В такой ситуации конфликта точно не избежать, поэтому лучше это сделать пораньше. Поверьте мне, так вы избежите бОльшего конфликта и сохраните нормальные отношения.
Удачи Вам!

Гость
#11
Гость

И да, ещё вот что,у неё есть молодой человек с которым она живёт ,но он сказал "Я с этим ублюдком сидеть не буду" Но очень тогда обидно,что все кто отказал в "посидеть" все плохие ,а он как был любимым так и останется. Ребёнок его боится.

Вот и хорошо.Пусть этот молодой человек почаще пиззздит выррродка,чтобы хоть чего-то боялся,раз ума нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: