Гость
Статьи
Родственные отношения …

Родственные отношения оставляют желать лутшего

У меня есть тетя (по папиной линии) женщина она властная привыкла командовать она всегда мне помогала финансово с учебой в общем как родная мать была (мои родители мной не занимались) ,а когда я родила и выбрала кресную для своего сына не ту которую она хотела она просто на три года исчезла из нашей жизни перестала отвечать на звонки и все из- за того что я ее ослушалась у меня от нервов пропало молоко.А сейчас ей 62 года детей нет маме ее 90,и она вроде хочет общаться а я не могу простить ей за Сына три года не видеть внука,не знать как расчет. мы жили ,не болели ли? Как бы вы поступили простили или нет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то, что она вам помогала вместо родителей, уже забыто и в расчет не принимается? Брюхо вчерашнего добра не помнит?

Гость
#2
Гость

А то, что она вам помогала вместо родителей, уже забыто и в расчет не принимается? Брюхо вчерашнего добра не помнит?

Поддерживаю. Прислушайтесь авторша

Гость
#3
Гость

А то, что она вам помогала вместо родителей, уже забыто и в расчет не принимается? Брюхо вчерашнего добра не помнит?

Благодарность - редчайшее качество.

Гость
#4

Обязательно попробуйте наладить контакты.

Гость
#5
Гость

Поддерживаю. Прислушайтесь авторша

мне просто не понять как человек может пропасть на три года просто сердце когда она так ждала его из-за амбиций отказаться от семьи,а насчет помощи так я ей помогала и все было хорошо

Гость
#6
Гость

Обязательно попробуйте наладить контакты.

Просто моя обида настолько сильная не за себя а за сына ,она внучек ему а он ей тетя а вас не знаю она для него чужая и в этом виновата только она

Гость
#7
Гость

Благодарность - редчайшее качество.

Благодарной я быть умею

Гость
#8
Гость

мне просто не понять как человек может пропасть на три года просто сердце когда она так ждала его из-за амбиций отказаться от семьи,а насчет помощи так я ей помогала и все было хорошо

А вы за эти три года позвонили тётке, спросили, как дела, как здоровье? Или пропала и пропала?

Гость
#9
Гость

А вы за эти три года позвонили тётке, спросили, как дела, как здоровье? Или пропала и пропала?

я звонила писала она не брала трубку и муж звонил все спрашивали вы что поругались но мы не ругались человек просто исчез хотя я общалась с бабушкой на протяжение всего времени все там было прекрасно

Гость
#10

Какого внука? Она же вам тетя, а не мать. И потом, неужели вы всерьез рассчитывали, что она всю жизнь будет вертеться вокруг вас? Не болели ли вы с вашим ребенком - это ваши проблемы, не надо вешать их на тетю, ей это совершенно ни к чему, она и так вам помогала больше, чем надо.

Гость
#11
Гость

Благодарной я быть умею

Не похоже. Пока похоже, что вы брать только умеете и обижаться на то, что с вами перестали нянькаться.

Гость
#12
Гость

Какого внука? Она же вам тетя, а не мать. И потом, неужели вы всерьез рассчитывали, что она всю жизнь будет вертеться вокруг вас? Не болели ли вы с вашим ребенком - это ваши проблемы, не надо вешать их на тетю, ей это совершенно ни к чему, она и так вам помогала больше, чем надо.

так если он ей не внук так что же сейчас она сейчас то про него вспомнила и внучком называет?

851435
#13
Гость

Не похоже. Пока похоже, что вы брать только умеете и обижаться на то, что с вами перестали нянькаться.

Со мной нянькаться не надо я взрослый самодостаточный человек у меня все есть, до этого случая отношения были очень хорошие это из сериалы что ваша мама просто пропала на три года а потом про вас вспомнила или муж пришел через три года сказал драстье хочу с вами общаться как вы бы простили и приняли?

Гость
#14

У вам нет оснований серьезно обижаться. Ничего страшного не было. Самое то восстановить отношения и общаться. Тем более она хочет. Родная кровь все же.

Гость
#15

У вас же это семейное )). Гордыня. Тетя обиделась, что столько в вас вложилась, а вы плевали на ее предложение. Вы обиделись, что не спросиои как дела про вашего сына. И сидите обе, самодостаточные. И еще, автор. Тетя прожила жизнь, и в этой жизни вокруг нее родилась тонна ребятишек. Никто не помер. Это дело родителей растить своих деток и переживать за них. Вы недавно родили, и сынок для вас единственное чудо и солнце в окне. Кажется, что все должны к нему так трепетно относиться. Взрослые женщины оценивают рождение детей иначе.
Короче, бросьте гордыню. Будьте взрослым снисходительным человеком. Ведь тетя очень даже не плохая, хоть и с тараканами. Все люди, идеальных нет

Гость
#16

Зачем вообще общаться с роднёй!? Ни к чему хорошему это не приведёт! Забудьте тётку.

Гость
#17

Мои родственники еб*нутые,с одной стороны зависливые и не хотящие чтобы кто -то жил лучше них,не образованные,туповатые,*** считающие что имеют право приезжать без предупреждения в мою квартиру,копаться в вещах и в приказном тоне читать натации.С другой стороны городские,но бесящиеся из-за доставшегося не им наследства,из-за которого стали злые и ненавидящие и не известно на что способные,вечные гадости в словах минимум.Третьи,лошки и тюфяки по жизни.Завидующие.И обсирающие за спиной,но улыбающиеся в лицо.Разумеется не с одной из этой категории,желания общаться общаться и поддерживать связь нет.

Гость
#18
Гость

Зачем вообще общаться с роднёй!? Ни к чему хорошему это не приведёт! Забудьте тётку.

+++Только это Тетка наглая,приезжает без пренлашения,орет и читает нотации.А как делом помочь,следа нет.Чтобы жил и был кто-то лучше.

Гость
#19

Считаю родственные связи ерундой.Только в поступках проявляются люди.И не обязан никто и не кому.Если нет взаимосвязи друг с другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: