Гость
Статьи
Есть ли такие люди …

Есть ли такие люди которые любят людей и общение?

Часто встречаю одиночек, мизантропов, циников итп. Много ли в мире таких кто стремиться к общению и тянется в общество людей? Я где то по середине..

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ну вот вам и ответ,кто откуда ЗАпитывается. интроверты глубокие с богатейшим внутренним миром.

Нет) Зачастую они с богатейшими глубокими комплексами и зажатостью. Это не равно богатейший внутренний мир. Я очень много читаю, учусь и работаю, и мой внутренний мир, поверьте, тоже далеко не беден. Но общение для меня - это очень важная и приятная часть жизни.

Гость
#52

Особенность таблеток в том, что спустя пару лет ты понимаель.
Тебе ВСЕ пр ***. Диапазон твоих эиоций стал от лекгого недоумения до легкой усмешки.
Ты как робот. Выполняешь поставленную задачу.

Папа Лето
#53
Гость

Нет) Зачастую они с богатейшими глубокими комплексами и зажатостью. Это не равно богатейший внутренний мир. Я очень много читаю, учусь и работаю, и мой внутренний мир, поверьте, тоже далеко не беден. Но общение для меня - это очень важная и приятная часть жизни.

Да. Ты лучше нас. Полезнее. Ты делакшь мир оучше

Гость
#54
Папа Лето

Да. Ты лучше нас. Полезнее. Ты делакшь мир оучше

Неее, лучше не делаю точно. Во всяком случае пока)))

Гость
#55
Гость

От чего вы запитываетесь энергией для жизнелюбия, если не любите общение?

А вы уверены, что общение с вами интереснее чтения книги, к примеру? Или прослушивания музыки? У большинства людей такое высокое мнение о себе, прям смешно.

Была моделькой!🐾
#56

Мне и на едине с собой очень хорошо и комфортно. Но и людей и общение тоже люблю. Скачками как то. Но иногда чувствую в себе столько энергии и эмоций. Что очень хочется в этот момент пообщаться с людьми, поделиться с ними тем что переполняет.
А постоянное затворничество или постоянное активное общение думаю будут утомлять. Короче, должен быть баланс))

#57

Я люблю и людей и общение, правда не всех людей. Я без общения не могу просто напросто, мне надо либо с кем-то переписываться, разговаривать по телефону, вебке, в живую (это еще лучше когда живое общение). Я человек такой что никогда рот не закрывается у меня, всегда найду тему для общения.

Гость
#58
Гость

Нет) Зачастую они с богатейшими глубокими комплексами и зажатостью. Это не равно богатейший внутренний мир. Я очень много читаю, учусь и работаю, и мой внутренний мир, поверьте, тоже далеко не беден. Но общение для меня - это очень важная и приятная часть жизни.

Да) Как бы вам не хотелось думать иначе. Хотя и вас понять можно,несамодостаточная личность никода не захочет принять то,что есть люди более полноценные.
Ведь когда без этой важной и приятной части жизни,т.е. общения человек не может полноценно существовать, это говорит о глубочайших травмах и очень низкой самооценке.

Гость
#59
Гость

А вы уверены, что общение с вами интереснее чтения книги, к примеру? Или прослушивания музыки?

Вы такая смешная))) Я не буду думать, а интереснее ли мне общение с моим другом, чем к примеру чтение книги или прослушивание музыки. Я и почитаю книгу и пообщаюсь с другом, и послушаю музыку!

Гость
#60
Valeri

Я люблю и людей и общение, правда не всех людей. Я без общения не могу просто напросто, мне надо либо с кем-то переписываться, разговаривать по телефону, вебке, в живую (это еще лучше когда живое общение). Я человек такой что никогда рот не закрывается у меня, всегда найду тему для общения.

Бедные ваши коллеги, наверное на работе задалбываете болтовней всех вокруг.

Гость
#61
Гость

Неее, лучше не делаю точно. Во всяком случае пока)))

А,вы просили поверить в ваш глубокий внутренний мир...нет, не верю)) ведь богатый внутренний мир не равно работа и учёба. Видите,даже тут не вы не дотягиваете

Гость
#62
Гость

Вы такая смешная))) Я не буду думать, а интереснее ли мне общение с моим другом, чем к примеру чтение книги или прослушивание музыки. Я и почитаю книгу и пообщаюсь с другом, и послушаю музыку!

Конечно вы не думаете о других. Вам важнее языком почесать, а интересна ваша болтовня собеседнику или нет, вас не волнует. Типичный экстраверт. Сесть другому на уши и и утомить его словесным недержанием.

#63
Гость

Бедные ваши коллеги, наверное на работе задалбываете болтовней всех вокруг.

Я не работаю, я учусь. На учебе постоянно с кем-то болтаем, то преподы с нами болтают, рассказывают нам что-то, то мы между собой. Ничего, пока еще никто не жаловался.

Гость
#64
Гость

Ведь когда без этой важной и приятной части жизни,т.е. общения человек не может полноценно существовать, это говорит о глубочайших травмах и очень низкой самооценке.

Вы такая странная, в жизни я не встречаю таких)) Без общения я не подохну, почему не смогу существовать-то? Травм нет (вроде), самооценка крепка и вынослива)) Чего о вас сказать не могу, к сожалению.

Гость
#65
Гость

А,вы просили поверить в ваш глубокий внутренний мир...нет, не верю)) ведь богатый внутренний мир не равно работа и учёба. Видите,даже тут не вы не дотягиваете

То есть если человек не заявляет, что делает мир лучше, значит у него бедный внутренний мир? Это как вы пришли к такому смешному умозаключению?

Гость
#66
Гость

Конечно вы не думаете о других. Вам важнее языком почесать, а интересна ваша болтовня собеседнику или нет, вас не волнует. Типичный экстраверт. Сесть другому на уши и и утомить его словесным недержанием.

Интровертам не понять, да? Экстраверты зачастую их бесят своей неуемной энергией. Поэтому копья тут ломать и доказывать что-то смысла нет. Все мы разные и это неплохо.

Гость
#67
Гость

Вы такая странная, в жизни я не встречаю таких)) Без общения я не подохну, почему не смогу существовать-то? Травм нет (вроде), самооценка крепка и вынослива)) Чего о вас сказать не могу, к сожалению.

Вот видите, вы даже живете в каком-то вымышленном мире) А кого вы еще за свою жизнь не видели,или вам еще просто мало лет?...
К какому сожалению? что ваше воспаленное сознание вообще может обо мне сказать?)) или вам просто от скуки в голову ересь лезет?

мышь+
#68

У меня есть подозрение, что в общество тянутся не из огромной любви к людям, а от того, что иначе никак не умеют занять себя. Таких большинство

Гость
#69
Гость

Вот видите, вы даже живете в каком-то вымышленном мире) А кого вы еще за свою жизнь не видели,или вам еще просто мало лет?... К какому сожалению? что ваше воспаленное сознание вообще может обо мне сказать?)) или вам просто от скуки в голову ересь лезет?

Я живу в мире, где люди общаются и осознают важность социальных связей, умения их создавать и поддерживать. В каком мире живете вы, я не знаю и фантазировать не буду.

мышь+
#70
Папа Лето

У меня генерализованная тревожность. Но в целом я боюсь что они будут высмивать изьяны в моей фигуре, одежде

Но это же всего лишь мнение (в которых люди вовсе не обязаны совпадать). Часто слышу и читаю, что вон у того плохо это, а у того - вон то. Смотрю сама - и в упор не вижу, о чем речь. Имхо, просто получают удовольствие от злословия. Со своей колокольни конечно легко говорить, не чувствуя на себе, что такое нервные/психические проблемы. Но если мышление здорово - наверное, возможно как-то разложить все по полочкам в голове и прийти к таким выводам. Себе же вы верите и в своей вменяемости не сомневаетесь?

Гость
#71
Гость

Я живу в мире, где люди общаются и осознают важность социальных связей, умения их создавать и поддерживать. В каком мире живете вы, я не знаю и фантазировать не буду.

вот так-то лучше, а то я думала у вас несколько собеседников в голове, и вы со всеми не справляетесь)

мышь+
#72
Гость

Я живу в мире, где люди общаются и осознают важность социальных связей, умения их создавать и поддерживать. В каком мире живете вы, я не знаю и фантазировать не буду.

Для поддержания социальных связей совершенно необязательно постоянное общение) Достаточно факта знакомства и получения положительных впечатлений друг о друге

Гость
#73
Гость

вот так-то лучше, а то я думала у вас несколько собеседников в голове, и вы со всеми не справляетесь)

Мне на ваш счет тоже так подумалось)

Гость
#74
Гость

Мне на ваш счет тоже так подумалось)

вижу вам на большее не хватило фантазии) но не осуждаю, с первых сообщений было ясно,что красноречие это не о вас

Гость
#75
Гость

Не понимаю таких людей. По-моему они больные чем-то. Нормальному человеку уж точно будет комфортно с самим собой. В чем приколямба общения с людьми? Никто никого не слышит, все ноют о своей "плохой" жизни и думают что это очень интересно. Если бы хотела с кем-то поговорить то поговорила бы со стеной. Она уж точно на то, что я ей рассказала не будет рассказывать свою историю типа "ой жиза у меня тоже так я вот помню когда мне было 7....." :) На*** людей и общение с ними.

Я такая же))))С годами это усугубилось.Я общаюсь на работе с более менее приятными мне людьми, общение чисто на работе в обед попить чаю и поболтать, мне этого вполне достаточно, никаких тусовок в выходные, тк я отдыхаю и посвящаю все свое время себе любимой,люблю когда в выхи нет никого дома и я могу расслабиться, спецом для этого не выхожу на график 5\2, а работаю 2\2.Чему очень рада!!

Раста
#76

Я не люблю людей, скорее мне на них все равно. Конечно, есть интересные личности, но их так мало и общение с такими как глоток кислорода, но дело в том что глубоким людям тоже не особо нужно это общение, они внутренние наполнены и извне им не надо, поэтому общаемся не часто, но это действительно стоящие встречи, как космос.. А в большей части народ серый и неинтересный, покушали, пописали, сходили в клуб, родили детей, сад, школа, рабочие проблемы, мужики, бабы, ботокс, пластика, диеты и перетирают это со дня на день с видом экспертов. Скучно с людьми, а наедине с собой - никогда. Да и общество интересной книги куда лучше и плодотворней, чем пустой треп. Конечно ,все мы люди рабочие, приходится общаться, решать вопросы, с этим проблем никаких, но личное время тратить на людишек просто жалко. Энергию дарит природа, уединение, море, лес, поле, гнать на велосипеде в бесконечность, или коня пустить рысью, и только ветер в лицо - вот где я заряжаюсь энергией.

Гость
#77
Гость

вижу вам на большее не хватило фантазии) но не осуждаю, с первых сообщений было ясно,что красноречие это не о вас

А вы большего не и не достойны, уж если честно, на мой взгляд. Бисер перед свиньями метать не люблю. Оставайтесь дальше в своем скудном мирке, и можете выдавать закомплексованность, нелюдимость и замкнутость за богатый внутренний мир - мне реально пох..й А я и дальше останусь как и была, общительно и позитивной)

Гость
#78

я нормально себя с людьми вообще чувствую, но стараюсь избегать ненужного общения, если это возможно. Потрещать с реально хорошими друзьями иногда даже как-то в оптимистичное русло возвращает, но всякие вечеринки, тусовки, пустой треп ни о чем ненавижу, он выматывает. мне кажется большинство людей такие же как я, но в силу разных причин (воспитание в семье, личные комплексы, желание выглядеть общительным, мания ко вниманию) либо притворяются, либо пытаются переделать себя

Гость
#79
Гость

А вы большего не и не достойны, уж если честно, на мой взгляд. Бисер перед свиньями метать не люблю. Оставайтесь дальше в своем скудном мирке, и можете выдавать закомплексованность, нелюдимость и замкнутость за богатый внутренний мир - мне реально пох..й А я и дальше останусь как и была, общительно и позитивной)

ну вот и полился понос с нашей общительной и позитивной. и к сожалению, такого биомусора как вы большинство)). не пытайтесь дотянуться до моего уровня, все равно вести дискуссию у меня получается удачней.
так что общайтесь с себе подобными,безграмотный неуч и ЗАпитывайтесь чужой энергией дальше) до большего вам не доползти

Гость
#80

Люблю ограниченный круг людей и общение с ними. Новые знакомства люблю, однако обычно предпочитаю их не поддерживать. Да и люди ко мне не тянутся особо.
1) не люблю разговоры про детей (у меня их нет, и мне неинтересно) и мужиков (как мне может быть интересен какой-то мужик, которого я толком не знаю). а это 80% разговора с некоторыми женщинами. с подругами еще могу поговорить об этом, т к они мне дороги;
2) терпеть не могу термоядерных экстравертов, у которых куча "друзей", ты на тысячном месте, но при каждой встрече они начинают тебе изливать душу, а потом пропадают на полгода

А единомышленников или тех, с кем можно обменяться интересной информацией, очень люблю

Гость
#81
Гость

От чего вы запитываетесь энергией для жизнелюбия, если не любите общение?

Наоборот, от общения всегда чувствую отток энергии. Я - интроверт и не тянет общаться. Люблю уединение.

Гость
#82
Ну ничего себе

кем же вы стали?

Наркоманом. Щас нахожусь в наркодиспансере, прохожу лечение.

Гость
#83
Гость

Наоборот, от общения всегда чувствую отток энергии. Я - интроверт и не тянет общаться. Люблю уединение.

Экстравертам этого не понять, они считают всех, не таких как они сами, психически больными))

Гость
#84
Гость

Я инотроверт. Социопат. Не мизантроп.
Энергией не питаюсь.
Диагноз: депрессивно-тревожный невроэ.
В общество интегрирован слабо. Имею работу. IT аналитик-архитектор ИС.

Да прочитай ты уже наконец значение слов, аналитеГ. Не социопат, а социофоб. Социопаты других людей отлавливают и шеи им режут, и много чего другого. А социофобы это от слова фобия боязнь.

Гость
#85
Гость

Наоборот, от общения всегда чувствую отток энергии. Я - интроверт и не тянет общаться. Люблю уединение.

Интроверт и экстраверт это не любовь или нелюбовь к общению. Общение это контактность. Интроверт - человек замкнутый на себе, человек без интересов, любящий монотонность. Экстраверт - человек с миллионом интересов. И ему запросто может быть неинтересно гулять с подружками по парку, интереснее сидеть дома смотреть телик читать книгу рисовать картину. Одиночество не значит интроверсия.

Гость
#86
Раста

Я не люблю людей, скорее мне на них все равно. Конечно, есть интересные личности, но их так мало и общение с такими как глоток кислорода, но дело в том что глубоким людям тоже не особо нужно это общение, они внутренние наполнены и извне им не надо, поэтому общаемся не часто, но это действительно стоящие встречи, как космос.. А в большей части народ серый и неинтересный, покушали, пописали, сходили в клуб, родили детей, сад, школа, рабочие проблемы, мужики, бабы, ботокс, пластика, диеты и перетирают это со дня на день с видом экспертов. Скучно с людьми, а наедине с собой - никогда. Да и общество интересной книги куда лучше и плодотворней, чем пустой треп. Конечно ,все мы люди рабочие, приходится общаться, решать вопросы, с этим проблем никаких, но личное время тратить на людишек просто жалко. Энергию дарит природа, уединение, море, лес, поле, гнать на велосипеде в бесконечность, или коня пустить рысью, и только ветер в лицо - вот где я заряжаюсь энергией.

Вот вы как раз экстраверт. У вас много интересов. А интроверт выходит замуж, рожает ребёнка, и утопает в монотонности бытия. Ваше одиночество это как раз экстравертность - вы своё время бережёте на свои хобби и интересы.

Гость
#87
Гость

Интроверт и экстраверт это не любовь или нелюбовь к общению. Общение это контактность. Интроверт - человек замкнутый на себе, человек без интересов, любящий монотонность. Экстраверт - человек с миллионом интересов. И ему запросто может быть неинтересно гулять с подружками по парку, интереснее сидеть дома смотреть телик читать книгу рисовать картину. Одиночество не значит интроверсия.

Вы все перепутали. Экстраверт не будет сидеть в одиночестве, он чахнет без подпитки энергией от других людей. Экстраверты часто поверхностны и непостоянны, у них может быть миллион интересов, как и миллион друзей, но завершить начатое они не могут, не хватает терпения. Как и дружить глубоко и долго не могут. Интроверты тоже имеют свои интересы(не обязательно их иметь миллион), но они обычно доводят начатое до конца и дружить умеют, хоть и друзей настоящих у них один-два, но на всю жизнь. Им для подпитки энергией никто не нужен, нужно одиночество. Так что экстраверты - те еще "вампиры", они заряжаются как раз от других людей. И не понимают, почему у интровертов иначе, в этом их поверхностность. Все по верхам, не докапываясь до сути.

Гость
#88
Гость

Вот вы как раз экстраверт. У вас много интересов. А интроверт выходит замуж, рожает ребёнка, и утопает в монотонности бытия. Ваше одиночество это как раз экстравертность - вы своё время бережёте на свои хобби и интересы.

Вы не правы, Раста интроверт. Человек, предпочитающий книгу пустой болтовне, априори не может быть экстравертом.

Гость
#89
Гость

Вы все перепутали. Экстраверт не будет сидеть в одиночестве, он чахнет без подпитки энергией от других людей. Экстраверты часто поверхностны и непостоянны, у них может быть миллион интересов, как и миллион друзей, но завершить начатое они не могут, не хватает терпения. Как и дружить глубоко и долго не могут. Интроверты тоже имеют свои интересы(не обязательно их иметь миллион), но они обычно доводят начатое до конца и дружить умеют, хоть и друзей настоящих у них один-два, но на всю жизнь. Им для подпитки энергией никто не нужен, нужно одиночество. Так что экстраверты - те еще "вампиры", они заряжаются как раз от других людей. И не понимают, почему у интровертов иначе, в этом их поверхностность. Все по верхам, не докапываясь до сути.

Как раз и не перепутала, вы с претензией на глубину суждений должны были бы давно понять - если общество назвало вас белым, значит вы чёрный, и наоборот. Вы путаете и подменяете понятия, о вампирах заговорили, о эффективности. Это ничего общего с интро и экстра не имеет. Не читайте дурацкую эзотерику и гороскопы, читайте что-то приближенное к науке))

Гость
#90
Гость

Вы не правы, Раста интроверт. Человек, предпочитающий книгу пустой болтовне, априори не может быть экстравертом.

Те книги которые читаете вы, как раз и есть пустая болтовня, только на бумаге. Ещё раз для альтернативно одаренных - интроверт это человек погруженный в себя. Экстраверт это человек с интересом к внешнему миру - это и природа и Погода и книги и что только вы не придумаете, а не только другие люди. Как раз людей там может и не оказаться.

Гость
#91
Гость

Как раз и не перепутала, вы с претензией на глубину суждений должны были бы давно понять - если общество назвало вас белым, значит вы чёрный, и наоборот. Вы путаете и подменяете понятия, о вампирах заговорили, о эффективности. Это ничего общего с интро и экстра не имеет. Не читайте дурацкую эзотерику и гороскопы, читайте что-то приближенное к науке))

Я давно уже этот вопрос изучила, так что вы ошибаетесь. Не судите о том, о чем имеете лишь поверхностные знания.

Гость
#92
Гость

Те книги которые читаете вы, как раз и есть пустая болтовня, только на бумаге. Ещё раз для альтернативно одаренных - интроверт это человек погруженный в себя. Экстраверт это человек с интересом к внешнему миру - это и природа и Погода и книги и что только вы не придумаете, а не только другие люди. Как раз людей там может и не оказаться.

Придумываете вы как раз, интроверту ничто не мешает иметь свои интересы, любить природу и книги, и прочее. У вас каша в голове, так что разговор с вами считаю бессмысленным.

Гость
#93
Гость

Придумываете вы как раз, интроверту ничто не мешает иметь свои интересы, любить природу и книги, и прочее. У вас каша в голове, так что разговор с вами считаю бессмысленным.

Так это уже не интроверт! Интроверт сидит в кровати даже зубы не почистив, и думает думу, 100500 раз. Это интроверт. Ещё интроверту не в напряг одна и та же рожа любимого мужа, лежащего так же на диване, можно ещё один и тот же фильм 10 раз посмотреть.

Гость
#94
Гость

Так это уже не интроверт! Интроверт сидит в кровати даже зубы не почистив, и думает думу, 100500 раз. Это интроверт. Ещё интроверту не в напряг одна и та же рожа любимого мужа, лежащего так же на диване, можно ещё один и тот же фильм 10 раз посмотреть.

Бред несете. Я интроверт, люблю природу, книги. животных. фильмы по 100 раз не смотрю. Постоянство в отношениях считаю плюсом. В общем, все с вами ясно. Бла-бла-бла, как у всех экстра. Или троллей. на этом прощаюсь.

Гость
#95
Гость

Бред несете. Я интроверт, люблю природу, книги. животных. фильмы по 100 раз не смотрю. Постоянство в отношениях считаю плюсом. В общем, все с вами ясно. Бла-бла-бла, как у всех экстра. Или троллей. на этом прощаюсь.

Вот и почитай книгу! А не гороскоп и феншуй для умственно отсталых. Википедию хотя бы, много читать по поводу интро и экстра не надо, там все ясно. У меня кстати друзей нет. Так я по вашей логике интро, но вы меня была бла бла экстраверт от обозвали)) или троллем. Это что, третий тип в вашей ущербной классификации людей?

Гость
#96
Гость

Вот и почитай книгу! А не гороскоп и феншуй для умственно отсталых. Википедию хотя бы, много читать по поводу интро и экстра не надо, там все ясно. У меня кстати друзей нет. Так я по вашей логике интро, но вы меня была бла бла экстраверт от обозвали)) или троллем. Это что, третий тип в вашей ущербной классификации людей?

Сама читай, умственно отсталая тут только ты и тролль заодно. Уймись.

Гость
#97
Гость

Сама читай, умственно отсталая тут только ты и тролль заодно. Уймись.

Так я и читала))
Карл Юнг это понятие ввёл, экстраверты ориентированы на внешний мир, интроверты на свои чувства и переживания. А в психиатрии интроверсия это диагноз граничащий с аутизмом. А аутизм это на диване сидеть, на стену смотреть. Много таких людей знаете??

Гость
#98
Гость

Так это уже не интроверт! Интроверт сидит в кровати даже зубы не почистив, и думает думу, 100500 раз. Это интроверт. Ещё интроверту не в напряг одна и та же рожа любимого мужа, лежащего так же на диване, можно ещё один и тот же фильм 10 раз посмотреть.

Мадам,вы нездоровы или только что белочку проводили?при чем тут зубы к интровертам??кто только на вумане не сидит...прям не верится,что люди могут быть такими недоразвитыми и глупыми.вы ж дуррище непроходимая,раз до сих пор не поняли,кто есть экстро,а ктоты есть интроверты.книги читайте,куропатка безмозглая!

Гость
#99
Гость

Мадам,вы нездоровы или только что белочку проводили?при чем тут зубы к интровертам??кто только на вумане не сидит...прям не верится,что люди могут быть такими недоразвитыми и глупыми.вы ж дуррище непроходимая,раз до сих пор не поняли,кто есть экстро,а ктоты есть интроверты.книги читайте,куропатка безмозглая!

Боже мой, на ветку наконец то придёт человек с умственным развитием повыше 5 класса, и объяснит курам воспитанным на астро психологии, что такое интроверт и что такое экстраверт?? Тупые_ вы мои, книги и природа это внешний мир, значит экстраверсия!

Маша
#100

Есть такие люди. Моя бывшая подруга, коллега. Постоянно какие-то выезды неважно куда, движи, фотографии с кучей "друзей" многие из которых на один раз..
Я интроверт, но и без общения чахну. У меня есть пара подруг, несколько приятельниц, мч и его друзья. Всё. Никаких гигантских толпищ, одноразовых людей мне не нужно и уж тем более ненавистно ехать на отдых скопом с кучей левых людей. Никаких диагнозов у меня нет