Гость
Статьи
Ненавижу брата

Ненавижу брата

Мой старший брат постоянно меня обижает. Можно сказать это продолжается всю мою жизнь и сейчас я ненавижу его и не могу ничего сделать с этим Все его действия, не знаю специально ли, направлены чтоб как-то поиздеваться надо мной. Уунижает, угрожает, несколько раз применял физическую силу. Раньше я могла прийти со школы и пока родители были на работе он несколько часов подряд доводил меня до ужасных истерик, начинал например портить или раскидывать мои вещи, кричать, обзывал уродкой, толкать, намерено обливать водой, закрывть в шкафу пока я плакала и тд.(( Даже сейчас когда ему 25, а мне 18, когда начинаются какие-то ссоры семейные между мной и родителями, он тут же, просто моментально, прибегает и начинает поддакивать, указывать родителям как им нужно меня наказать, оскорблять и унижать меня стоя за моей спиной, пока я разговариваю с родителями. А маме с папой это только и нравится, трое человек против меня одной. Делают вид что не замечают ничего, сын для них самый идеальный всегда, особенно для матери.
Сейчас он стал немного спокойней, но я на него даже смотреть не могу, я отворачиваюсь, свожу общение до минимума. В детстве никогда не могла ему дать отпор, я его боялась, он очень агрессивный, и жестокий. Хорошо помню, как начала обзывать его в ответ в какой-то из дней, тогда он кинул в меня пульт и начал душить. И таких историй миллион, я не могу этого забыть ,увы((( Я чувствую как злость, гнев фонят где-то внутри, когда думаю или нахожусь рядом с ним. Простите, но в мыслях я несколько раз желала ему самой мучительной смерти((( Как решить эту ситуацию, я не знаю. Валить мне некуда, учусь, подрабатываю если могу, состояние в котором я нахожусь очень мешает мне жить и полноценно работать. Просто уже не знаю как жить

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не уехали учиться в другой город? Поступили бы в учебное заведение с общежитием. Я бы при малейшей возможности свалила из этого дурдома.

Гость
#2
Гость

А почему вы не уехали учиться в другой город? Поступили бы в учебное заведение с общежитием. Я бы при малейшей возможности свалила из этого дурдома.

Я стараюсь, придумываю какие-то планы, но это трудно. Пока что учусь, только первый курс, пробовала ходить на постоянную работу, не успевала совершенно. Плюс повторюсь, из-за сложившейся ситуации, чувствую себя очень подавлено и мне очень тяжело дается даже самое банальное общение с другими людьми

Гость
#3
Гость

Я стараюсь, придумываю какие-то планы, но это трудно. Пока что учусь, только первый курс, пробовала ходить на постоянную работу, не успевала совершенно. Плюс повторюсь, из-за сложившейся ситуации, чувствую себя очень подавлено и мне очень тяжело дается даже самое банальное общение с другими людьми

Сделайте хорошую рекламу брату перед вашими подругами, может кто клюнет, тогда он женится и свалит))) Или сами ищите возможность уехать, жить, как вы живете, просто не возможно.

Гость
#4

Здесь вина прежде всего ваших родителей, которые не смогли дать вам с братом нормальный семейный климат между членами семьи. Отсутствие понятия института семьи.

Гость
#5
Гость

Сделайте хорошую рекламу брату перед вашими подругами, может кто клюнет, тогда он женится и свалит))) Или сами ищите возможность уехать, жить, как вы живете, просто не возможно.

Ох, не представляю что он может им понравиться, если честно. А если он так же себя будет вести, не представляю кому он нужен. У него вроде была девушка, но он он к ней ,как мне кажется, относился как пустому месту. Ему и с родителями очень хорошо.

Гость
#6

Я со своим братом не общаюсь уже 4 года и очень рада.

ФЛ99
#7

Он наркоман? Или хочет секса? Когда получает желаемое, он успокаивается.
А ещё он боится, что ему в 25 укажут на дверь идти жить самостоятельно и
заводить свою семью.

Гость
#8
Гость

Я со своим братом не общаюсь уже 4 года и очень рада.

А на форуме из темы в тему любительницы рожать побольше "А нарожаю-ка я своему старшему ребенку братьев и сестричек, чтобы была у него родная душа рядом и помощь, если потребуется"

Гость
#9

Живи спокойно и добивайся своей цели,а то загремишь в психушку или еще хуже.Ты не хуже и не лучше других,запомни это.А на брата не обращай внимания..Появится возможность уйдешь из дома и не будешь общаться с ним,а пока терпи. А родителям надо любить обеих детей одинаково,а не,кто из них желаннее.

Гость
#10

Видимо ваши родители родом из села, раз так и не смогли привить нормальные семейные ценности, теплые отношения, уважение к друг другу. Большинство людей из сел необразованные и по инерции воспитывают своих детей, даже если есть у них диплом о в/о, это не о чем не говорит. Просто люди существа социальные, и зависят от своего окружение. Правда есть и исключения, но таких сразу видно и таких мало.А так конечно от воспитания детей зависит и в городах есть разные нехорошие элементы.

Гость
#11
Гость

Живи спокойно и добивайся своей цели,а то загремишь в психушку или еще хуже.Ты не хуже и не лучше других,запомни это.А на брата не обращай внимания..Появится возможность уйдешь из дома и не будешь общаться с ним,а пока терпи. А родителям надо любить обеих детей одинаково,а не,кто из них желаннее.

Простите, но вы написали какую-то чушь, простите пожалуйста. Я пишу здесь, что не могу спокойно жить из-за сложившейся ситуации. Да, я знаю что нужно работать и валить, но даже я в своем положении не настолько тупая чтоб верить в чудесную семейную идиллию или что нужно ТЕРПЕТЬ как-то сил на это нет.

Гость
#12
Гость

Видимо ваши родители родом из села, раз так и не смогли привить нормальные семейные ценности, теплые отношения, уважение к друг другу. Большинство людей из сел необразованные и по инерции воспитывают своих детей, даже если есть у них диплом о в/о, это не о чем не говорит. Просто люди существа социальные, и зависят от своего окружение. Правда есть и исключения, но таких сразу видно и таких мало.А так конечно от воспитания детей зависит и в городах есть разные нехорошие элементы.

Ох, не поняла взаимосвязи, мои родители оба городские, с высшим образованием. Когда я говорила им о брате, и о том, что он портит мне психику, они только смеялись, говорили ты не знаешь что такое избиение, и что я все преувеличиваю, типа поплакала и успокоилась.
Они на его стороне и всегда поддерживают то, что он им скажет. Я часто анализировала почему родители так поступают. Отец мой очень мягкий человек, можно сказать ему наши разборки всегда были пофигу, он мог наругать нас, а потом сказать живите дружно, и уйти. Моя мать сама старший ребенок в семье, и она считает по жизни, что старший всегда прав. У отца наоборот, он младший, есть старшая сестра. И у них замечательные отношения. В каких-то разговорах отец всегда приводил их в пример, спрашивая почему мы не можем так же? Брат тут же начинал попрекать меня какая я самая ужасная, и что я во всем виновата. И всё. Глубже разговоры с родителями на эту тему никогда не было. Прислушивались всегда к одной стороне, к стороне брата, меня же всегда игнорировали.

гость
#13

Вам надо съезжать, это однозначно, пока вам не угробили психику. А значит нужно работать, чтобы оплачивать съем (лучше 2-ку вместе с какой-нибудь спокойной порядочной девушкой). Бросать учебу не стоит, поэтому чтобы и образование было, и деньги, переходите на заочку. Родители скорее всего будут против, но вы уже совершеннолетняя и можете сами решать за себя. Если решитесь на такой вариант, а родители будут давить на вину или еще что-то, старайтесь не обращать внимание ибо они абсолютно не понимают вашего состояния и не поймут и такого решения. А он оправдан. Я сама жила в такой обстановке и как итог, отношения все равно испорчены, я для них хуже всех, мне 33, а как будто 20 и нужно начинать не с нуля даже, а с глубокого минуса.

Гость
#14

И все же здесь вина ваших родителей. И судя по Вашим слоем,, Вы человек неплохой,, а может быть и хороший, но только ещё совсем зелено.

Гость
#15

У меня была похожая ситуация. Я терпела и игнорировала все нападки. Не провоцировала конфликтов. Вообщем держала оборону полного игнорирования. Не было не кому защитить. Однажды на очередную агрессию сказала серьезно, что сделаю все чтобы донести информацию до полиции. Покажу синяки и найду свидетелей избиения. Говорила спокойным тоном. Старалась проводить вечера не дома и поздно возвращаться, когда уже все спят. Ночевала у подруг вначале, потом когда стала постарше завела парня ( наверное, подсознательно чтобы прятаться у него). Замуж я специально не стремилась. Не хотелось сбегать так глупо. Потом когда нашла работу в другом городе, переехала и снимала квартиру. Сейчас я замужем и стараюсь не общаться с агрессором, только по делу, не приближаюсь на рассточние вытянутой руки. Всегда сохраняю спокойный равнодушный тон. Потому что знаю вызываю у человека непроизвольную агрессию даже, если просто мою посуду ( раздражает мой шум). Не переживайте, надо сохранять хладнокровие в таких ситуациях. И продумывать контдействия с холодной головой. Ну, и никогда не сдаваться. На зло.

Гость
#16

А я даже больше скажу, у меня точно такая же мать ,защищала всегда старшего брата,меня все обижали,но все получили сполна,отец умер,оставив мать без средств к существованию, мать живёт в жуткой коммуналке,потому-что брат продал её квартиру,а его дочь всё время лежит в психушке, так что расплата им придёт,не думайте.И сейчас они очень набожные и всё-время ко мне лезут с любовью,но у меня только ненависть есть,общаюсь по минимуму,только что-то взять от них материальное.

Гость
#17
Гость

У меня была похожая ситуация. Я терпела и игнорировала все нападки. Не провоцировала конфликтов. Вообщем держала оборону полного игнорирования. Не было не кому защитить. Однажды на очередную агрессию сказала серьезно, что сделаю все чтобы донести информацию до полиции. Покажу синяки и найду свидетелей избиения. Говорила спокойным тоном. Старалась проводить вечера не дома и поздно возвращаться, когда уже все спят. Ночевала у подруг вначале, потом когда стала постарше завела парня ( наверное, подсознательно чтобы прятаться у него). Замуж я специально не стремилась. Не хотелось сбегать так глупо. Потом когда нашла работу в другом городе, переехала и снимала квартиру. Сейчас я замужем и стараюсь не общаться с агрессором, только по делу, не приближаюсь на рассточние вытянутой руки. Всегда сохраняю спокойный равнодушный тон. Потому что знаю вызываю у человека непроизвольную агрессию даже, если просто мою посуду ( раздражает мой шум). Не переживайте, надо сохранять хладнокровие в таких ситуациях. И продумывать контдействия с холодной головой. Ну, и никогда не сдаваться. На зло.

Спасибо Вам за поддержку!

Гость
#18

Я согласна с комментарием 15, не сдавайтесь, берегите нервы. Как появится возможность, лучше съезжайте оттуда.

Гость
#19

Как я вас понимаю. Тоже в такой ситуации. Все детство брат меня терроризировал, пугал. Все мое детство начиналось с его слов- мама дома? Папа дома? Если нет, я тебя буду бить.Я была для родителей удобной. Но мама всю жизнь покрывает его задницу. Недавно украл мое золото, опять защищает его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: