Гость
Статьи
Набрасывайтесь на …

Набрасывайтесь на меня, меркантильную

Всем доброго времени суток! За последнее время было много тем о том, чего хочет женщина, какие они меркантильные, что им машины, квартиры подавай, в то время как мужчины просто не успевают встать на ноги.
Если честно, меня это безумно возмущает. Я жила с мужчиной 3 года. Поддерживала и верила в его начинания. За это время он закончил курсы одни, понял, что мало и закончил другие. Как вы понимаете, я это все поддерживала и морально и материально. Нет машины, будет, на квартиру заработаем, планы очень позитивные были. Родители постоянно говорят о свадьбе, только вот ее как-то нету. Как и работы у моего мужчины, потому что с двумя высшими, да при такой квалификации как у него, ему нужна зп не менее 300 000, и естественно за меньшую он не пойдет. За это время были подработки, но не более 15 000 в месяц.
Я любила этого человека за нежность, заботу, за то что он позитивный и мечтательный, за необычные сюрпризы и ужины, когда я так устала, за разговоры по ночам, объятия и теплоту.
Но я ушла от него. Потому что от нереализованности он начал пить, а я плохая и бестыжая, без должного уровня образования и развития кроме как для работы в торговле не куда не подхожу, и то что я стала директором филиала, это я с кем-то явно переспала, а не работала все года, что бы вытянуть нашу семью.
Ну что мужчины, набрасывайтесь на меня меркантильную суку, которая бросила своего мужчину, когда он в сложной ситуации, что я так хочу ребенка в 29 лет.
У меня проблемы со здоровьем, и если не получится родить своего ребенка, я займусь усыновлением. И как понимаете, кормить двух детей, большого и маленького...не потяну.
Я хочу что бы рядом был настоящий мужчина, который может меня и ребенка хотя бы прокормить, я никогда не просила курорты и шубы, сама могу себе позволить. Представьте если бы ваши дедушки услышали, что вас кормит жена, что она содержит семью, да они бы однозначно сказали, в таком случае не мужик! Раньше, это был позор!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Женщине что не дай - ей всего будет мало и запросы постоянно будут расти как у старухи в сказке о золотой рыбке. Если бы он мог вы вас прокормить - вы не были бы благодарны, а просто ваши запросы вышли бы на новый уровень и вы снова объявили бы его ненастоящим если бы не было шуб и курортов.

Света
#3

Какая же вы меркантильная, если умудрились 3 года!!! кормить альфонса.
Таких теток как вы нормальные бабы презирают.

Гость
#4

Как будет рассуждать женщина с искренними чувствами если она нашла вполне нежадного и успешного мужчину который, когда они встречаются, оплачивает общий досуг, дарит подарки и относиться к ней заботливо и внимательно?
Она будет рассуждать следующим образом: он и так делает для меня много щедрых знаков внимания, так что нет никаких проблем в том если я хоть в отпуске тоже поучаствую в общих расходах. А также мне хочется тоже периодически дарить ему подарки и не быть жадной до своих денег.
Как поступит нелюбящая эгоистка? Все мои деньги - это только мои, я никогда ни копейки ни на что не добавлю, все расходы должен оплачивать он, при этом я никогда не успокоюсь и мои запросы всегда будут расти в геометрической прогрессии.
Вывод: если женщина жадная до своих денег, это лучший индикатор что она мужчину не любит а просто использует.
Да и зачем щедрому мужчине нужна жадная женщина? Пусть она ищет себе такую же жадную ровню

Гость
#5
Гость

Женщине что не дай - ей всего будет мало и запросы постоянно будут расти как у старухи в сказке о золотой рыбке. Если бы он мог вы вас прокормить - вы не были бы благодарны, а просто ваши запросы вышли бы на новый уровень и вы снова объявили бы его ненастоящим если бы не было шуб и курортов.

Я так понимаю мужчина, который не может ничего дать? 😄
Как вы не поймете, что есть разные женщины, и кому что нужно. Разве я три года что-то требовала, просила? Более того, я бы терпела и тянула все и дальше, если бы он не начал пить и оскорблять меня. Извините, но продолжать с ним дальше жить, это себя не уважать.

Гость
#6

Я мужчина, вы совсем не меркантильная, вы правильно сделали, а мужчина ваш мягко говоря не умно поступал. Меркантильная - это совсем не то, что вы написали про себя. Ответ №4 хорошо объяснил.

Гость
#7

Да ничего тут нет ужасного в том, что вы хотите быть обеспечиваемой мужчиной. Главное другое. Совпадение в мужике качеств хорошего добытчика с одной стороны и заботливого, симпатичного (фигурой и душой), верного и т.п. с другой стороны очень редкое. Чтобы Вам тут ни говорили, Вы должны ясно понимать, что за обеспеченную жизнь нужно чем-то жертвовать (небрежное отношение, измены, внешность и т.п.) и для себя необходимо решить, какие ценности у Вас на первом месте. Главное не врите самой себе. Деньги, значит деньги! Любовь, значит любовь!

Гость
#8

Да нормально у вас все. Я тоже к этому дошла только к 30. А так да - все сама-сама, испытывала глубокое неудобство, если мужчины за меня платили, устроилась в нефтянку, купила квартиру, закрыла ипотеку. А что мужчинно? А он как 16 лет терся возле меня и кричал, что не любит меркантильных и как ему со мной повезло! Ну прям как никому! Обеспечиывать меня не надо, квартира у него на маму, сам ни во что не вкладывается, и часто бравировал тем фактом что в случае брака-развода и детей, взять с него нечего и зп у него мимо кассы. Только все это время он сидел на жеппе ровно в ООО "РОга и копыта" за черную зп 35 тр. И ему было зашибись! Я стала общаться с коллегами, проявились знакомства, романы. Круг общения изменился. Перестала чувствовать себя "эконом-вариантом", стала себя уважать. Последней каплей стал омент, когда он мне подарил на 8 марта носки с алиэекспресс. Послала нах не задумываясь, как будто от вампира избавилась!

Девушка, успеете еще найти нормального, *** вам этот непризнанный гений? 99% мужиков испытывают внутреннюю зависть к успехам женщины, кто-то осознанно, кто-то нет.

#9

в какой он сложной ситуации? Нашел себе рабочую кобылу и сидит на шее.

Алена
#10

Как по мне так правильно сделали!!!! Деньги в нашей жизни играют не маловажную роль!! Зачем вам его тянуть? Толку в этом? Чтобы потом он вас в итоге бросил и нашёл другую!? Не удовлетворил ваши пожелания - нафиг такой. Лучше быть одной, самой себе зарабатывать и покупать что хочешь.

Фелисити
#11

Ох уж это гендерное неравенство!
Ну родили б ему, пусть в декрете сидит, а вы бы работали
Главное, что он верный и заботливый!
Я б не отказалась
Вести бытовуху действительно сложнее, чем просто работать

Гость
#12
Фелисити

Ох уж это гендерное неравенство!
Ну родили б ему, пусть в декрете сидит, а вы бы работали
Главное, что он верный и заботливый!
Я б не отказалась
Вести бытовуху действительно сложнее, чем просто работать

Не, когда баба начинает зарабатывать хоть на рубль больше, она начинает мужика чморить и сживать со свету, пока не разведется и опять весь быт на себя не возьмет. Так что бытовуха реально необходима бабам.

Фелисити
#13

Я долго получала на 5-10 тыщ больше мужа
А щас у меня меньше зп в три раза
Но работу мужу хорошую 5айти помогла
И все равно считаю, что он молодец!

Гость
#14
Фелисити

Я долго получала на 5-10 тыщ больше мужа
А щас у меня меньше зп в три раза
Но работу мужу хорошую 5айти помогла
И все равно считаю, что он молодец!

Если бы он получал меньше на 5-10 тыс, это не проблема. Проблема, если он вообще не хочет работать, если он спокойно ищет себя и лучшее место, а женщину для этого использует. Если он начал пить и оскорблять, я думаю и измена была бы не за горами, при чем обвинял бы в этом, конечно женщину. Довела же😂

Гость
#15

Да всё вы правильно сделали, вы что? Неужели у вас еще чувство вины есть, что вы сюда столько написали?
Мужчины отличненько умеют внушить, какая вы меркантильная, когда живут на всем готовеньком
Вы только подумайте - вы его поддерживали 3 года, оплачивали его проживание, терпели его закидоны, выпивку (!) - и называете себя меркантильной?!
Шансы реализоваться у него были, он их профукал. Он даже не задумывался о том, чтобы вас удержать, иначе бы женился пока горячо

Гость
#16

Я только одного не понимаю: Вы стали директором филиала. Вы нанимаете и отбираете себе людей для работы. Чтобы у Вас хоть что-то двигалось и не обворовали, не подставили под долги и тюрьму - надо разбираться в людях. Не брать бездельников, лентяев, любителей ИБД и алкоголя, воришек. А если случайно взяли, то вовремя увольнять. Наверняка Вы это делали не раз и не два.
Объясните мне пожалуйста: как, каким образом можно быть такой слепой в личной жизни? Как можно держать возле себя фуфло целых 3 года? Не понимаю: у человека что ли разум отшибают вечером при выходе с работы - а утром опять гвоздями прибивают, специально для рабочего дня? Или выкалывают глазки, чтоб не видели? Или цыганским гипнозом мозги затуманивают? Ну объясните как так...

Гость
#16

вброс