Гость
Статьи
Золушка-змеиная …

Золушка-змеиная головушка

Хотела спросить ваше мнение)))Почему есть такое выражение,как золовка-змеиная головка.Что все золовки такие змеи,а жены братьев идеальные и добрые женщины?!Бывали у вас случаи!когда золовки попадались хорошие,а жены у братьев оставляли желать лучшего?!Или например свекровь у многих ассоциируется с чем-то неприятным,не спорю видела у некоторых девушек таких свекровей,что мне сразу этих девушек жалко становилось,но и бывает когда невестка встаёт на место свекрови и уже свекровь боятся начинает невестку,а не наоборот и за человека свекровь не принимает.Обратила внимание,может не у всех,но в большинстве у хамоватых невесток бывают адекватные свекрови,а у тихих невесток,которые боятся свекрови возразить,то таким такие змеи попадаются в качестве свекровей.....и думаешь за что заслужила добрая девушка свекровь-змеи такая же свекровь невестку с тем ещё отвратильным отношением?!Почему так бывает?!И есть ли у вас примеры,когда стереотип золовка-змеиная головка или отношение свекровь-невестка не оправдывались?!Если что я не свекровь и не золовка,просто интересно,😉часто встречаются такие истории.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

У вас соседка- змеина, поэтому одна

Скорп
#2

Мне кажется, даже кот бы не ужился- сбёг

Гость
#3

Всякие бывают. В моем случае классика подтвердилась. Золовка — змея еще та. Свекровь аналогично. С виду тихая застенчивая женщина. Но я то знаю, что там покажи палец — откусит руку по плечо.

имя
#4

так говорили - потому что молодая жена приходила в дом к мужу, где уже хозяйничали свекровь и золовка, и они ее учили уму-разуму.
у меня прекрасная золовка - успешная, спокойная, к нам не лезет, если надо - поможет, мы тоже помогаем.
свекров вообще не обсуждаю - могут быть какими угодно - они мне прекрасного мужа родили и воспитали - благодарна по гроб жизни

#5

Потому что такова природа женщин. Большинство женщин таковы (я не говорю - все, но таких огромное количество). Они не могут общаться нормально с представительницами своего пола, между ними всегда конкуренция, интриги, ревность и зависть. В любых коллективах - в рабочих отношениях, внутри семьи, во всех степенях родства (сноха-свекровь, невестка-золовка, и даже между матерью и дочерью существует зависть и конкуренция). Причина - борьба за мужиков. Еще раз повторю, не все женщины такие, но их много, поэтому и появилась эта поговорка.

Гость
#6

Ну началось. Я и золовка, и невестка, только вот свекровью никогда не буду). У всех свои недостатки, свои характеры. Каждая женщина притирается или враждует, как получается. Я с мамой родной не уживусь на общих квадратных метрах, чего уж говорить о свекрови. Но на расстоянии, при совместных визитах пару раз в месяц, у нас со свекровью вполне хорошие отношения. Она сама говорит, что ее сын счастлив, и ей этого достаточно. Только она считает меня опупительной хозяйкой, хотя это не так, потому что квартира перед ее приездами всегда убрана. Брат с семьей живут в соседнем доме, у нас хорошие отношения с его женой, их дети частенько к нам после школы забегают. Ну были трения, и с одной и с другой, сейчас тоже иногда бывают, но это мелочи. Главное, что ни у кого нет никаких имущественных претензий, это самое главное.

Гость
#7
имя

так говорили - потому что молодая жена приходила в дом к мужу, где уже хозяйничали свекровь и золовка, и они ее учили уму-разуму.
у меня прекрасная золовка - успешная, спокойная, к нам не лезет, если надо - поможет, мы тоже помогаем.
свекров вообще не обсуждаю - могут быть какими угодно - они мне прекрасного мужа родили и воспитали - благодарна по гроб жизни

Моя золовка - змеиная головка. Самая настоящая. И спокойная свек ровь такая же

Гость
#8
Гость

Моя золовка - змеиная головка. Самая настоящая. И спокойная свек ровь такая же

А у меня и покойная свекровь,золовка,племянница мужа,все как на подбор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: