Гость
Статьи
Прекратите спрашивать …

Прекратите спрашивать у незамужних об этом

Почему же всем интересна тема, моего одиночества?Девушки, вы когда спрашиваете своих незамужних знакомых :" Когда замуж?", вам реально это интересно? Мне 30 . Мне просто все уже надоели. Все спрашивают об этом. ВСЕ. Люди хотят обидеть меня этим что ли? Я сама понимаю свой возраст. Но что я сделаю то. Меня сначала один бросил после долгих отношений. Совсем недавно другой ушёл. Мне и так больно. Прекратите спрашивать у незамужних об этом.

автор темы
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не банальное любопытство. они этим вопросом хотят вас унизить.

Гость
#2

Мне 26 и тоже не складывается в личной жизни. Постоянно эти вопросы. Один раз спросят не задевает, но когда десять...бесят люди

Гость
#3

Так отвечайте на их языке.. мне уже верят и затыкаются, начинаю разводить демогогию какой смысл от штанов вообще, вы сами позволяете так с собой обращаться, рубить на корню надо такие вопросы.

Гость
#4

Нет, не прекратим

Гость
#5
Гость

Нет, не прекратим

Сама-то замужем?

Чашка кофе
#6
Гость

Нет, не прекратим

Да ради бога, вы мвои нервы тратите, нам уже пох.

Гость
#7

Тот, кто делает вам больно, указывает на вашу болячку, которую вы не замечаете. А вам надо ее полечить. Автор, вас никто не хочет обидеть. Почему спрашивают? Из любопытства, от желания поговорить на тему, которая им кажется может быть вам интересна от желания услышать мнение человека, который живет не так как они, от скуки, да мало ли еще от чего.
То, что кто-то хочет вас обидеть вы придумываете себе сами. Потому, что у вас эта тема проблемная и болезненная. И вы ее охраняете и агрессивны к любому прикосновению. Когда вас перестанет волновать, что у вас там что-то не в порядке или личная жизнь наладится, то вопрос этот не будет вас волновать, и вы не будете в нем видеть ничего особенного.
А сейчас вы требуете, чтобы все нянькались с вашей болячкой, не дай Бог спросить что-то, что может быть в вашей голове быть тараканом. Предугадывали, что вам обидно, а что нет.
Переключите фокус, автор, с других на себя. Подумайте, что есть в реальном вашем поведении, что мешает вам иметь качественные отношения с мужчиной. И исправляйте это.

Гость
#8

В 30 уже должна быть замужем и дети должны быть. Семья. Любимый мужчина. И маленькое счастье рядом. О чем ты думаешь??? Ужас. Девушки в 25 уже полноценные замужнии и счастливые. А к 30 уже детки. Как так можно жить одной???

Гость
#9
Гость

В 30 уже должна быть замужем и дети должны быть. Семья. Любимый мужчина. И маленькое счастье рядом. О чем ты думаешь??? Ужас. Девушки в 25 уже полноценные замужнии и счастливые. А к 30 уже детки. Как так можно жить одной???

Кому должна?

Гость
#10
Гость

В 30 уже должна быть замужем и дети должны быть. Семья. Любимый мужчина. И маленькое счастье рядом. О чем ты думаешь??? Ужас. Девушки в 25 уже полноценные замужнии и счастливые. А к 30 уже детки. Как так можно жить одной???

Просто интересно, в случае несложения каких-то моментов- ну муж там ушел, или помер, или заберемнееть не получилось, или с ребенком что- надо самоубиться?

Гость
#11
Гость

Тот, кто делает вам больно, указывает на вашу болячку, которую вы не замечаете. А вам надо ее полечить. Автор, вас никто не хочет обидеть. Почему спрашивают? Из любопытства, от желания поговорить на тему, которая им кажется может быть вам интересна от желания услышать мнение человека, который живет не так как они, от скуки, да мало ли еще от чего. То, что кто-то хочет вас обидеть вы придумываете себе сами. Потому, что у вас эта тема проблемная и болезненная. И вы ее охраняете и агрессивны к любому прикосновению. Когда вас перестанет волновать, что у вас там что-то не в порядке или личная жизнь наладится, то вопрос этот не будет вас волновать, и вы не будете в нем видеть ничего особенного. А сейчас вы требуете, чтобы все нянькались с вашей болячкой, не дай Бог спросить что-то, что может быть в вашей голове быть тараканом. Предугадывали, что вам обидно, а что нет. Переключите фокус, автор, с других на себя. Подумайте, что есть в реальном вашем поведении, что мешает вам иметь качественные отношения с мужчиной. И исправляйте это.

От любопытства можно максимум спросить: "а ты замужем?". а почему не замужем, когда замуж и т.п. это уже не любопытство, а способ показать своё превосходство, унизить, самоутвердиться за чужой счет и т.д.

Автор
#12
Гость

Тот, кто делает вам больно, указывает на вашу болячку, которую вы не замечаете. А вам надо ее полечить. Автор, вас никто не хочет обидеть. Почему спрашивают? Из любопытства, от желания поговорить на тему, которая им кажется может быть вам интересна от желания услышать мнение человека, который живет не так как они, от скуки, да мало ли еще от чего.
То, что кто-то хочет вас обидеть вы придумываете себе сами. Потому, что у вас эта тема проблемная и болезненная. И вы ее охраняете и агрессивны к любому прикосновению. Когда вас перестанет волновать, что у вас там что-то не в порядке или личная жизнь наладится, то вопрос этот не будет вас волновать, и вы не будете в нем видеть ничего особенного.
А сейчас вы требуете, чтобы все нянькались с вашей болячкой, не дай Бог спросить что-то, что может быть в вашей голове быть тараканом. Предугадывали, что вам обидно, а что нет.
Переключите фокус, автор, с других на себя. Подумайте, что есть в реальном вашем поведении, что мешает вам иметь качественные отношения с мужчиной. И исправляйте это.

Я понимаю это. Я же говорю, мне неприятно это слушать. Но неужели хромому человеку все тоже задаёте вопрос всегда про его ноги

Катя
#13

У меня одна знакомая была, очень страашненькая и в личной жизни ей не везло, вернее у неё ее не было, вот она мне вечно жаловалась что ее все достают вопросами замужества , меня не доставали потому что я очень рано замуж вышла и быстро развелась)) И вот в 27 лет она вышла замуж. Встречаю я ее как то в городе, она стоит с подругой болтает, после « привет. Как дела ?» от неё вопрос : « Замуж вышла?». Хотя наши родители очень близки и она приблизительно в курсе про мою личную жизнь ))) Наверное хотела показать что сейсчас она в социальном плане выше меня и унизить перед своей подругой. Но я только посмеялась )

Гость
#14

Только в Роисси и постсовке наличие штанов считается знаком "успешности". Ее, мол, "взяли" и трахают, а тебя нет. 21 век. Всевозможные гаджеты, роботы, электронные деньги, но Роисся все еще живет по средневековому укладу: замуш то када?!?11 современные женщины и работают наравне с мужлом, а от них требуют горячей пищи утром днем и вечером, стирки, уборки, рождения наследников великого рода Сидоровых, фитнесов-хуитнесов, чтобы развращенный проном Уася нидайбох не увидел у нее целлюлит. ЖЕНСКАЕ ЩАСТЬЕ. Женщины и сами стараются как дурочки, чтобы ее навозную кучу вдруг не "увели". Насаждается мизогиния из всех щелей, что женщины друг другу конкурентки за право отмывать портки от говввна и мочи. Короче, *** в Роиссии. Нормальным людям в этой клоаке жить трудно.

Злобный Пупсик
#16

У вас комплекс неполноценности? Почему такая болезненная реакция? Банальный вопрос. Большинству людей не чуждо встречаться, жениться, плодиться, разводиться. Об этом и спрашивают. А о чем говорить, чтоб не задеть ваши нежные чувства? О погоде и футболе? Я не замужем в 33. Не комплексую. Нормально реагирую на вопросы. Но когда уже начинают учить жизни, типа семья это святое, главное, ценное, дети счастье, надо бегом, вот прям сейчас, долг и предназначение, то могу и отшить. А так остро реагировать на любой вопрос как на специально сделанное оскорбление... Вы слишком паритесь по этому поводу

Гость
#17

Такой вопрос могут задать только женщины, которые живут семьей, я лично с такими не общаюсь, у нас ничего общего нет и поговорить не о чем.
Общайтесь с мужчинами и женщинами, с которыми у вас общие интересы, тогда вам и не будут задавать такие вопросы. У меня лично спрашивают про замужество только на собеседовании на работу

Гость
#18
Гость

От любопытства можно максимум спросить: "а ты замужем?". а почему не замужем, когда замуж и т.п. это уже не любопытство, а способ показать своё превосходство, унизить, самоутвердиться за чужой счет и т.д.

Это тоже умозаключение того, кто судит о вопросе. Вы не знаете почему спрашивают. И вы почему-то исключаете нейтральные варианты. Что например женщине, у которой семья дети, может быть просто интересно почему кто-то не живет так как она и не выходит замуж. Особенно, если у самой этой женщины это произошло быстро и просто и в ее картине мира это как чистить зубы поутрам, типа делают все. Вы же сразу выбираете для суждения самый плохой и оскорбительный вариант. Вот задумайтесь почему вы готовы видеть только такое отношение?

Гость
#19
Гость

30 лет!!! Автор уже давно не девочка!!! Деградирующее, думающее половыми органами и бегающая за деньгами общество полностью разрушила институт семьи! Любая уважающая и любящая себя, полноценная и развитая женщина в 30 имеет семью и ребенка! Так было и есть. И это нлрмально и естественно! Это ужасно что в 30 нет семьи. Вы видимо неполноценная. Женщина в 30 без семьи и ребенка это показатель ее глупости и инфантилизма. Как и мужчина в 30 без семьи. Автор хватит думать о глупостях!!!! Ужас какой. В девках сидеть в 30.

жЫрнота 100%

Гость
#20
Гость

30 лет!!! Автор уже давно не девочка!!! Деградирующее, думающее половыми органами и бегающая за деньгами общество полностью разрушила институт семьи! Любая уважающая и любящая себя, полноценная и развитая женщина в 30 имеет семью и ребенка! Так было и есть. И это нлрмально и естественно! Это ужасно что в 30 нет семьи. Вы видимо неполноценная. Женщина в 30 без семьи и ребенка это показатель ее глупости и инфантилизма. Как и мужчина в 30 без семьи. Автор хватит думать о глупостях!!!! Ужас какой. В девках сидеть в 30.

фыыыыыыыыр какой жирный тролль))) А вот представьте, не все тащатся от дитачек, не все хотят слушать ночные вопли, и обслуживать ***, делать анал, орал и прочее! Кто то цветет и пахнет, и хочет жить для себя. Какой смысл в мужле???? где он??? вот так автор надо и затыкать злобных теток.

Гость
#21
Гость

Это тоже умозаключение того, кто судит о вопросе. Вы не знаете почему спрашивают. И вы почему-то исключаете нейтральные варианты. Что например женщине, у которой семья дети, может быть просто интересно почему кто-то не живет так как она и не выходит замуж. Особенно, если у самой этой женщины это произошло быстро и просто и в ее картине мира это как чистить зубы поутрам, типа делают все. Вы же сразу выбираете для суждения самый плохой и оскорбительный вариант. Вот задумайтесь почему вы готовы видеть только такое отношение?

Ну пусть живет с мужем и детьми. Почему я должна непременно так же жить? Это мне напоминает споры с пгм, когда они удивляются: как можно в боженьку не верить?!

Гость
#22
Гость

Только в Роисси и постсовке наличие штанов считается знаком "успешности". Ее, мол, "взяли" и трахают, а тебя нет. 21 век. Всевозможные гаджеты, роботы, электронные деньги, но Роисся все еще живет по средневековому укладу: замуш то када?!?11 современные женщины и работают наравне с мужлом, а от них требуют горячей пищи утром днем и вечером, стирки, уборки, рождения наследников великого рода Сидоровых, фитнесов-хуитнесов, чтобы развращенный проном Уася нидайбох не увидел у нее целлюлит. ЖЕНСКАЕ ЩАСТЬЕ. Женщины и сами стараются как дурочки, чтобы ее навозную кучу вдруг не "увели". Насаждается мизогиния из всех щелей, что женщины друг другу конкурентки за право отмывать портки от говввна и мочи. Короче, *** в Роиссии. Нормальным людям в этой клоаке жить трудно.

браво!

Гость
#23
Автор

Я понимаю это. Я же говорю, мне неприятно это слушать. Но неужели хромому человеку все тоже задаёте вопрос всегда про его ноги

А почему нет? Если я вижу его хромоту, мне как минимум интересно какая история к этому привела. И нет никакого желания этим вопросом унизить. Разумеется я не побегу это спрашивать у постороннего человека на улице но если это мой знакомый, с которым я общаюсь, то почему нет? Как вы думаете, Ник Вуйчич комплексует от таких вопросов?

Гость
#24
Гость

Ну пусть живет с мужем и детьми. Почему я должна непременно так же жить? Это мне напоминает споры с пгм, когда они удивляются: как можно в боженьку не верить?!

Так вопросом она не заставляет вас так жить. Она интересуется, чтобы лучше понимать вас для себя. В свою картину мира пытается включить иной опыт.
Люди в большинстве своем заняты собой, их парит только свое. И свое мировоззрение. И крайне, крайне мало людей намереваются вас обидеть или унизить без повода. А просто за отличие от себя. Только в случае, если за этим стоят личные обиды и между вами.

Гость
#25

Когда вы выйдете замуж вас будут долбать вопросом" когда родишь". Когда родишь будут долбать " а чо второго то не рожаете?". Люди оч тупые и вы это никак изменить не можете

Гость
#26
Гость

Когда вы выйдете замуж вас будут долбать вопросом" когда родишь". Когда родишь будут долбать " а чо второго то не рожаете?". Люди оч тупые и вы это никак изменить не можете

Вот потому достаточно разок поменять себя. Чтобы на такие вопросы было все равно. Сразу жизнь улучшится и не тратите свои нервы на других

Гость
#27
Гость

А почему нет? Если я вижу его хромоту, мне как минимум интересно какая история к этому привела. И нет никакого желания этим вопросом унизить. Разумеется я не побегу это спрашивать у постороннего человека на улице но если это мой знакомый, с которым я общаюсь, то почему нет? Как вы думаете, Ник Вуйчич комплексует от таких вопросов?

У нашей соседки один глаз на нас другой на Арзамас. Четырехлетняя дочь подруги при встрече с ней подобным образом громко спрашивает " а почему тётя косая? " Вы видимо развитием примерно на уровне четырёхлетки находитесь, раз лезете к людям с подобными вопросами. Хосспидя, сколько сейчас каких-то прям полудиких людей не понимающих буквально элементарного. Такое впечатление что вас бандерлоги воспитывают.

Гость
#28

Спрашивай: "с какой целью интересуешься?" и теперь эта жертва аборта пускай корячится и отвечает на твой вопрос.

Лето 🌴
#29

Что у Вас за возраст? 30 лет - совсем молодой возраст, успеете и замуж выйти и родить. Лучше так, чем в 18 бы вышли замуж, родили и развелись в 22 уже. Посылайте тех, кто лезет в Вашу жизнь.

Гость
#30
Гость

Только в Роисси и постсовке наличие штанов считается знаком "успешности".

Украинские засланцы зачем-то все время коверкают слово Россия. Интересно, какого эффекта хотят этим добиться?

Гость
#31
Гость

Спрашивай: "с какой целью интересуешься?" и теперь эта жертва аборта пускай корячится и отвечает на твой вопрос.

На этот вопрос легко ответить. Она просто скажет, все, мол, в твоем возрасте уже замужем, а ты нет, вот мне и интересно, когда уже наконец?

Гость
#32

А что такого в стандартной формулировке "Не встретила подходящего человека"?

Гость
#33
Гость

фыыыыыыыыр какой жирный тролль))) А вот представьте, не все тащатся от дитачек, не все хотят слушать ночные вопли, и обслуживать ***, делать анал, орал и прочее! Кто то цветет и пахнет, и хочет жить для себя. Какой смысл в мужле???? где он??? вот так автор надо и затыкать злобных теток.

Ага заткнешь их. Я например в 19 лет вышла замуж, родила одного ребёнка и больше не хотела и муж не хотел. Вырастили одного нормального, умного и хорошего человека. Щас мне 50 лет и до сих пор некоторые одаренные продолжают спрашивать" а чойта ты второго не родила?" И прям не могут поверить как же это не хотели детей?!?! Как можно не хотеть плодиться и плодиться?!? Умные люди тупых вопросов не зададут, а с дураками какой смысл объясняться

Гость
#34
Гость

Просто интересно, в случае несложения каких-то моментов- ну муж там ушел, или помер, или заберемнееть не получилось, или с ребенком что- надо самоубиться?

от хорошей женщины мужчина не уйдет. значит женщина го-в-но. забеременеть не получилось потому, то беременеть надо было в свое время, а не резину тянуть.

Гость
#37
Гость

У нашей соседки один глаз на нас другой на Арзамас. Четырехлетняя дочь подруги при встрече с ней подобным образом громко спрашивает " а почему тётя косая? " Вы видимо развитием примерно на уровне четырёхлетки находитесь, раз лезете к людям с подобными вопросами. Хосспидя, сколько сейчас каких-то прям полудиких людей не понимающих буквально элементарного. Такое впечатление что вас бандерлоги воспитывают.

))))) очень смешно. Желаю вам избавиться от комплексов. Чтобы, если вы ущербной себя сами считаете и боитесь, что кто-то это произнесет вслух, то излечились бы психологически. И полюбили себя. Сразу жизнь станет радостней.

Гость
#38
Гость

кто так живет, тот к 27-30 годам профукивает свою молодость и встретить кого-то достойного в этом возрасте уже не представляется возможным для такой старой женщины.

Ахахах только тебя в этой теме и не хватало

Гость
#39
Гость

В 30 уже должна быть замужем и дети должны быть. Семья. Любимый мужчина. И маленькое счастье рядом. О чем ты думаешь??? Ужас. Девушки в 25 уже полноценные замужнии и счастливые. А к 30 уже детки. Как так можно жить одной???

очень просто)я же живу с любимым мужем и не хочу его делить ни с какими детьми они нам просто будут мешать)

Гость
#41
Гость

Только в Роисси и постсовке наличие штанов считается знаком "успешности". Ее, мол, "взяли" и трахают, а тебя нет. 21 век. Всевозможные гаджеты, роботы, электронные деньги, но Роисся все еще живет по средневековому укладу: замуш то када?!?11 современные женщины и работают наравне с мужлом, а от них требуют горячей пищи утром днем и вечером, стирки, уборки, рождения наследников великого рода Сидоровых, фитнесов-хуитнесов, чтобы развращенный проном Уася нидайбох не увидел у нее целлюлит. ЖЕНСКАЕ ЩАСТЬЕ. Женщины и сами стараются как дурочки, чтобы ее навозную кучу вдруг не "увели". Насаждается мизогиния из всех щелей, что женщины друг другу конкурентки за право отмывать портки от говввна и мочи. Короче, *** в Роиссии. Нормальным людям в этой клоаке жить трудно.

++++++++:)))))))

Гость
#42
Гость

))))) очень смешно. Желаю вам избавиться от комплексов. Чтобы, если вы ущербной себя сами считаете и боитесь, что кто-то это произнесет вслух, то излечились бы психологически. И полюбили себя. Сразу жизнь станет радостней.

Вас нормально не воспитали и не потрудились хотя бы объяснить правила поведения в социуме, вот вы и считаете свою беспардонность и безкультурье достоинством, да ещё и советы советуете, тут не смеяться а плакать впору. Ну у остальных то, у других, понятное дело комплексы и нелюбовь к себе Оттого они и не лезут к другим людям с вопросами: ой гляди-ка у тебя ноги нет почему-то?!

Гость
#43

Автор, это все пережитки советских времен. Вы зря им большое значение придаете. Да, может и достает это сильно, но поверьте, в общем то, всем пох кто замужем а кто нет.

Гость
#44
Гость

30 лет - это глубокая старость для женщины. выйти за кого-то она уже вряд ли сможет. ну если только за какого-то алкашам, бомжа или маргинала, которого она будет подпаивать, чтобы он от нее не сбежал. а он будет вонять и валяться на диване пьяный. моя мама первый раз за папу в 37 вышла! и меня в 40 родили (браки первые у обоих) и ничего все успели;)

твоему папе было за 50?

Гость 1
#45

Да это просто уже что-то типа дежурной фразы типо " как дела", которую задают от не фиг делать. Меня тоже некоторые знакомые при встрече спрашивают:"Ну ты как, замуж не вышла ещё?". Мне 26 лет и у меня вообще никаких отношений никогда не было, и ничего. Отшутилась и все. Просто для вас это больной вопрос, вот вам и кажется, что хотят специально задеть им или унизить. На самом деле всем пофиг.

#46

обычно такие вопросы, во-первых, задают не очень воспитанные люди, а во-вторых кто уже состоялся в данной теме и причем недавно. и таким вопросом они самоутверждаются. "вот я какая, а ты-то чего?" я замужем, но детей нет. и стоит кому-то родить, так сразу вопрос, ну а ты-то когда уже? к сожалении воспитание не позволяет ответить: а тебя ***?

#47

Автор, проблема исключительно в Вашей реакции. Перестаньте себя считать ущербной и вопросы задевать не будут.
Конечно, проще на других людей все свалить, лишь бы над собой не работать.

Гость
#48

История из жизни. Всё мои подруги встечались на тот момент и были в отношениях. Я одна как перст. Очень переживала и жутко бесилась на вопросы о личной жизни. И в один прекрасный момент встретила человека, влюбились поженились, родили детей. Не злорадствую, но к слову:одна подруга разошлась со своим женихом, с которым вот вот под венец. Вторая, развелась с мужем, он ей жёстко изменял. Так что забейте:любовь нечаянно нагрянет

#49

Так чо там, мать, замуж когда?

Гость
#50

советую отвечать так:жду когда твой муж разведется. за него и выйду. говорить спокойно. пусть понервничает. гарантирую вопросы прекратятся.