Гость
Статьи
Конфликт с сестрой …

Конфликт с сестрой мужа

Помогите разобраться. С мужем вместе живем 10 лет, есть ребенок. сын 5 лет. Недавно в семье случился конфликт с родной сестрой мужа, так как всегда были взаимные претензии, уж очень у нас разные взгляды на жизнь. С ее стороны с самого начала была ревность к мужу, и очень высокомерное отношение ко мне, считает, что я не из ее круга, раз я больше семейная, домоседка, а она любит гульнуть, мужиков меняет, кутит короче уже 27 год пошел. Пару раз с ней общались на повышенных тонах, были мелкие ссоры, но в этот раз серьезнее. Дело в том, что ездили на дачу к их родителям, они долго звали, у мужа был отпуск, и решили на неделю смотаться. Через несколько дней приехала сестра на выходные и начала в приказном тоне нас строить, типа мы ленивые приехали загорать, когда надо пахать. Хотя дел особо не было, что-то помогали родителям, когда просили, но так же отдыхали, на озеро ездили, прогулки, шашлыки, баня. У мужа год не было отпуска! Сестра с матерью работали и началось с подай-принеси, сходи туда, держи здесь, раз я ничем не занята, а ничего что я за ребенком смотрю? Маман начала под ее будку плясать и поддакивать, у меня уже нервы не выдержали я психанула, ушла от них. От обиды плакала с ребенком, за забором. Потом вечером собирались за столом, и началось хамство, сестра начала при муже и мне меня обсуждать, как будто я не слышу. и я ненадежная, и бесхребетная, и мать плохая и тд. Я еле сдерживалась, муж молчал, но попросила ее свой рот закрыть. Короче все в шоке, свекровь-двуличная глаза выкатила, что дочку ее оскорбили, хотя без нее хорошо общаемся. Это был предпоследний день, в итоге с мужем днем уехали, сестра даже не вышла нас проводить, и к ребенку!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте выше скандальной золовки.
Моя тоже козни строила и жить меня учила, но жизнь расставила все по местам. Я никогда не высказывала, хотя знаю, как ей хотелось скандала. Однажды она моему мужу высказала недовольство, за что он ее послан прямым текстом. С тех пор тишь да гладь.

Гость
#2

не хочу вникать, но резанула слух фраза: "я смотрю за ребенком". Алеее, ему 5 ЛЕТ. Он уже вполне может находится сам. Все остальное не осуждаю

Автор
#3
Гость

Будьте выше скандальной золовки. Моя тоже козни строила и жить меня учила, но жизнь расставила все по местам. Я никогда не высказывала, хотя знаю, как ей хотелось скандала. Однажды она моему мужу высказала недовольство, за что он ее послан прямым текстом. С тех пор тишь да гладь.

Стараюсь быть, но с трудом получается, когда психологически давят и напрямую сыплют оскорблениями. В том то и дело, что муж спокойно выслуживал ее опусы, хотя понимал, что это в моей адрес. Чувствовала себя лишней на этом празднике жизни, где все настроены против меня, и никто не заступиться. Муж её очень жалеет, типа маленькая сестренка, никогда лишнего слова не скажет. Но это уже было за гранью. И я просто попросила ее закрыть рот и не вонять. Теперь вина на мне, я так понимаю. Не справдливо

Гость
#4

А я бы сразу всех послала.
Слава богу я с характером,на меня где сядешь там и слезешь.
Сама всех построю если надо.
Автор, учись давать отпор, а не плакать за калиткой. Тоже мне трагедия.

Гость
#5
Гость

не хочу вникать, но резанула слух фраза: "я смотрю за ребенком". Алеее, ему 5 ЛЕТ. Он уже вполне может находится сам. Все остальное не осуждаю

Сааам? У нас весной такая самостоятельная девочка ушла с участка и утонула в яме. Родители грядки пахали, не до ребёнка .

Luna
#6
Гость

Будьте выше скандальной золовки.
Моя тоже козни строила и жить меня учила, но жизнь расставила все по местам. Я никогда не высказывала, хотя знаю, как ей хотелось скандала. Однажды она моему мужу высказала недовольство, за что он ее послан прямым текстом. С тех пор тишь да гладь.

Ой,прямо как у нас,золовка пыталась меня построить( хотя намного младше,но мы же к ним приехали).Когда до брата добралась то летела ооооооочень далеко,в эротическом направлении)))))

Гость
#7

а вы из бедной семьи? бесприданница?

Гость
#8

автор, шлите такую родню, а муж то еще м у д и л о. вас оскорбляют, а он молчит. вам еще и по щам нужно было ей съездить и обозвать последними словами, а перед отъездом шепнуть, что теперь увидитесь с ней только когда будут хоронить свекровку. бей врага его оружием. с быдлом дипломатия не работает.

Гость
#9

Автор, я полностью на Вашей стороне. Представляю как это неприятно. Муж конечно не прав, я со своим тоже скандалила на тему его молчания. Но не думаю, что это лучший способ... Золовки это страшная вещь

Лимпопо
#10

Автор, а на кой вы туда ехали?? Зная золовку и свеккровь, нельзя было предположить, что подобным и закончится ваш визит? Даже если свёкры типа страшно звали на их дачу. Глупо и неразумно вы себя сами повели. Аж на целую неделю в гадюшник ехать.

Гость
#11

Нифига себе! Вот я б там устроила им! А муж-то чего молчал??? Вам не нужно вообще контактировать с этими людьми, закройте свою семью полностью. Если муж хочет, пусть общается, но Вам, автор, этого делать не нужно. Не подпускайте, не приезжайте на эту сраную дачу, и не слушайте сплетен, что говорят эти людишки. Ну а если придется столкнуться и еще раз Вас в лицо будут так обсуждать, дайте им просраться по полной. Я бы не скупилась и прошлась утюгом по самым слабым точкам. А Вы наверняка знаете какие они. Скажите, сестре, что она ***, и никогда замуж не выйдет, потому что у нее толстая .опа и прыщи на лице (найдете что сказать, бабам такие вещи ой как в башку впиваются), а мамаше тоже выдайте, что хрен она внука увидит. А если я мол узнаю об интригах и кознях я оставляю за собой право обратиться куда надо. Отстаивайте свою семью и границы в конце концов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: