Гость
Статьи
Есть ли у вас силы …

Есть ли у вас силы после 45 лет?

Вот скажите мне, ровесницы, есть ли у вас силы после 8-ми часового рабочего дня на что-то еще, кроме дивана? Я вот еле прихожу домой и все, что могу - это читать, смотреть кино, в общем, находиться в горизонтальном положении только. Раньше почти ни одного буднего вечера не проводила дома: то спорт-клуб, то прогулки и прочее. А тут все закончилось почти внезапно. Смириться с этим? Так и должно быть? Всему свое время?

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто лень в вас победила или потерялся смысл и интерес в жизне.

Асти
#2

Кем вы работаете?

Гость
#3

Я думаю, зависит от сферы занятости и должности. Я пока особых изменений не почувствовала (если что, мне 59). У меня график - с 11 до 20 часов, работа творческая в офисе. Приезжаю домой после 21. Ужин делаю на скорую руку (сыну, я не ужинаю). Активный отдых - в выходные

Япономама
#4
Гость

Это просто лень в вас победила или потерялся смысл и интерес в жизне.

Вам сколько лет и кем вы работаете?

Япономама
#5

Мне 45. Активный, относительно здоровый, выносливый человек - была. Буквально год - полная развалина. У меня и работа тяжёлая, вроде умственная, но выкачивает все силы. Да, платят нормально, но сил не остаётся ни на что. Только на полежать. Усталость, слабость. Какая пенсия в 63? В 60? Я не дотащусь. Не знаю , что делать.

Я-телец
#6
Гость

Я думаю, зависит от сферы занятости и должности. Я пока особых изменений не почувствовала (если что, мне 59). У меня график - с 11 до 20 часов, работа творческая в офисе. Приезжаю домой после 21. Ужин делаю на скорую руку (сыну, я не ужинаю). Активный отдых - в выходные

Писдишь)))
В 59 куча болячек вылазит и женщины в таком возрасте работают максимум на себя пару часов.

#7

8-часового...Смешно...Я работаю на себя, о 8-ми часах могу только мечтать. И что, собственно, такого после 45 лет происходит, что женщина должна превращаться в развалину? Чувствую себя и успеваю ровно столько же, сколько и 5-10 лет назад.

Гость
#8
Я-телец

Писдишь))) В 59 куча болячек вылазит и женщины в таком возрасте работают максимум на себя пару часов.

почему бы и нет? у человека может гены качественные, и не пробухала всю молодость (многие этого не помнят и не видят в этом ничего такого, а потом в 45 разваливаются)

#9
Гость

Я думаю, зависит от сферы занятости и должности. Я пока особых изменений не почувствовала (если что, мне 59). У меня график - с 11 до 20 часов, работа творческая в офисе. Приезжаю домой после 21. Ужин делаю на скорую руку (сыну, я не ужинаю). Активный отдых - в выходные

-
Если вам уже 59, сын давно совершеннолетний. Зачем ему готовить? Тем более, если сами не ужинаете...Сам вполне справится с таким нехитрым делом

Гость
#10

Так у меня в 45 лет только жизнь началась. Дети выросли, научилась деньги зарабатывать, второй раз замуж вышла - и понеслось! За последние 20 лет - а мне сейчас 65, объехала с мужем тридцать стран. Только за это лето у меня было три путешествия: в мае - тур в Среднюю Азию, в июне - круиз по Волге, а в августе - слетала на 10 дней в Италию. А уж сколько было выпито и съедено на встречах и вечеринках с друзьями - и подсчитать невозможно. Вот сентябрь только начался - а в ту субботу встречались с одними друзьями, в следующую - к нам на дачу должны приехать другие друзья, 16 сентября нас пригласили на свою дачу третьи приятели, 23 сентября я обещала с внуками сходить куда - нибудь. На тридцатое сентября тоже есть предложение. А 7 октября ДР у подруги. Ну а в будни я работаю. Так что, какая депрессия? Только успевай радоваться жизни!

Гость
#11

Я репетитор, у меня 4 рабочих дня в неделю - 2 по 12 часов, 2 по 5. Устаю, но не критично, больше часов не беру, что бы время на себя оставалось.

Гость
#12

Мне повезло больше, я в 45 на пенсию ушла(сейчас 47) Дальше начала работать на себя, один день в неделю напряженный - пятница, в остальные трачу 3 часа это вместе с дорогой. Отличное настроение и состояние организма тоже ничего.

Автор
#13
Гость

Это просто лень в вас победила или потерялся смысл и интерес в жизне.

И смыслы и интересы остались, но у меня на них больше нет сил почему-то.

Гость
#14
Гость

Так у меня в 45 лет только жизнь началась. Дети выросли....

Вот и я о том же)))

Автор
#15
Асти

Кем вы работаете?

Офис. Работа без передыха почти.

Гость
#16
Автор

И смыслы и интересы остались, но у меня на них больше нет сил почему-то.

Это щитовидочка скорее всего. Ну или вас родня заипала.

Мышильда
#17

Зависит от круга общения. Если есть с кем тусить, как у гостя №10, то и будешь тусить. А если саму себя, как Мюнгхаузен, за волосы вытаскивать надо, то проще на диване лежать.

Автор
#18
Гость

Я думаю, зависит от сферы занятости и должности. Я пока особых изменений не почувствовала (если что, мне 59). У меня график - с 11 до 20 часов, работа творческая в офисе. Приезжаю домой после 21. Ужин делаю на скорую руку (сыну, я не ужинаю). Активный отдых - в выходные

Т.е. на работе не устаете совсем? Просто времени нет в будни ни на что, кроме ужина?

Асти
#19
Гость

Так у меня в 45 лет только жизнь началась. Дети выросли, научилась деньги зарабатывать, второй раз замуж вышла - и понеслось! За последние 20 лет - а мне сейчас 65, объехала с мужем тридцать стран. Только за это лето у меня было три путешествия: в мае - тур в Среднюю Азию, в июне - круиз по Волге, а в августе - слетала на 10 дней в Италию. А уж сколько было выпито и съедено на встречах и вечеринках с друзьями - и подсчитать невозможно. Вот сентябрь только начался - а в ту субботу встречались с одними друзьями, в следующую - к нам на дачу должны приехать другие друзья, 16 сентября нас пригласили на свою дачу третьи приятели, 23 сентября я обещала с внуками сходить куда - нибудь. На тридцатое сентября тоже есть предложение. А 7 октября ДР у подруги. Ну а в будни я работаю. Так что, какая депрессия? Только успевай радоваться жизни!

вы не сравнивайте разные вещи. Автор работает, а вы отдыхаете. Я на отдыхе тоже козой скачу

Автор
#20
Япономама

Мне 45. Активный, относительно здоровый, выносливый человек - была. Буквально год - полная развалина. У меня и работа тяжёлая, вроде умственная, но выкачивает все силы. Да, платят нормально, но сил не остаётся ни на что. Только на полежать. Усталость, слабость. Какая пенсия в 63? В 60? Я не дотащусь. Не знаю , что делать.

И у меня также. А в выходные как у Вас? Тоже не особо активны? Начали сииряться с неизбежным, что теперь так и будет всегда?

Гость
#21

Ну у меня уже после 24 лет так ..

Автор
#22
GRAND💖

8-часового...Смешно...Я работаю на себя, о 8-ми часах могу только мечтать. И что, собственно, такого после 45 лет происходит, что женщина должна превращаться в развалину? Чувствую себя и успеваю ровно столько же, сколько и 5-10 лет назад.

Наверное, Вас ответственность за бизнес собственный держит в тонусе?

Гость
#23

У меня так же,сил мало остаётся вечером после работы,47лет,работаю в it,работа умственная,натуральная соковыжималка,ответственности до хренища,вечером поклюю что нить,почитаю в инете новости,сериал на ночь и все,ни с кем говорить не хочется,ни активности не хочется,в выходные только для себя

Гость
#24
Я-телец

Писдишь))) В 59 куча болячек вылазит и женщины в таком возрасте работают максимум на себя пару часов.

Чаво?????????? У меня вообще никаких болячек нет! Я работаю 8 часов в офисе на ответственной должности. Много вы понимаете.

Гость
#25
Автор

Т.е. на работе не устаете совсем? Просто времени нет в будни ни на что, кроме ужина?

Да времени ни на что нет просто, но у меня очень интересная работа - это часть жизни. Читаю (то, что не по работе) по пути в офис. Телевизор не смотрю принципиально. Шоппинг, встречи с друзьями, кино, музеи, концерты - в выходные. В принципе могу вечером сбежать пораньше в театр, если надо, но это же нечасто. НА что мне еще время нужно в будни?

Гость
#26

У меня и после 50 силы есть. Работаю, в сезон и ночью работаю. ИМ на даче работаю. Силы есть, желание и возможности тоже. Да и дома не могу спокойно сидеть. Мне надо что-то делать. Дома руками, на работе умственный труд. И все прекрасно!

Гость
#27

Да, скорее всего у вас просто лень. Возраст не при чем, у меня в 25 такое же состояние

Автор
#28
Гость

Так у меня в 45 лет только жизнь началась. Дети выросли, научилась деньги зарабатывать, второй раз замуж вышла - и понеслось! За последние 20 лет - а мне сейчас 65, объехала с мужем тридцать стран. Только за это лето у меня было три путешествия: в мае - тур в Среднюю Азию, в июне - круиз по Волге, а в августе - слетала на 10 дней в Италию. А уж сколько было выпито и съедено на встречах и вечеринках с друзьями - и подсчитать невозможно. Вот сентябрь только начался - а в ту субботу встречались с одними друзьями, в следующую - к нам на дачу должны приехать другие друзья, 16 сентября нас пригласили на свою дачу третьи приятели, 23 сентября я обещала с внуками сходить куда - нибудь. На тридцатое сентября тоже есть предложение. А 7 октября ДР у подруги. Ну а в будни я работаю. Так что, какая депрессия? Только успевай радоваться жизни!

Да, видимо, личная жизнь очень тонизирует! Но у меня и на личную жизнь нет никаких побудительных мотивов. На мужчин силы нужны, которые у меня закончились вот что-то.

Автор
#29
Гость

Мне повезло больше, я в 45 на пенсию ушла(сейчас 47) Дальше начала работать на себя, один день в неделю напряженный - пятница, в остальные трачу 3 часа это вместе с дорогой. Отличное настроение и состояние организма тоже ничего.

Эх, я бы тоже с удовольствием уже на пенсию ушла:) но вот на себя не смогу работать

Автор
#30
Гость

Это щитовидочка скорее всего. Ну или вас родня заипала.

С родней проблем вроде нет. Ну а щитовидка если и барахлит, тут уж ничего не поделаешь. Я против искусственного поддержания стабильности организма гормонами.

Автор
#31
Мышильда

Зависит от круга общения. Если есть с кем тусить, как у гостя №10, то и будешь тусить. А если саму себя, как Мюнгхаузен, за волосы вытаскивать надо, то проще на диване лежать.

В этом что-то есть. Вот тусить, наверное, мне не с кем сейчас.

#32

Я, конечно, немного моложе Вас, но могу сказать только одно - просто вы делаете в жизни не то, что Вам хочется. В этом корень проблемы.

Автор
#33
Гость

У меня так же,сил мало остаётся вечером после работы,47лет,работаю в it,работа умственная,натуральная соковыжималка,ответственности до хренища,вечером поклюю что нить,почитаю в инете новости,сериал на ночь и все,ни с кем говорить не хочется,ни активности не хочется,в выходные только для себя

Устраивает Вас такая жизнь? Не отчаиваетесь, что без продыху? Или выходных хватает на жизнь?

Автор
#34
Гость

Да времени ни на что нет просто, но у меня очень интересная работа - это часть жизни. Читаю (то, что не по работе) по пути в офис. Телевизор не смотрю принципиально. Шоппинг, встречи с друзьями, кино, музеи, концерты - в выходные. В принципе могу вечером сбежать пораньше в театр, если надо, но это же нечасто. НА что мне еще время нужно в будни?

Просто поинтересовалась. Получается, что в выходные Вы активны и это хорошо. Я то и в выходные теперь вялая стала. Никуда не хочется. Справиться бы с бытовыми делами, которые за неделю копятся.

Гость
#35
Автор

Эх, я бы тоже с удовольствием уже на пенсию ушла:) но вот на себя не смогу работать

Когда пенсию насчитали 20000, печалька меня одолела страшная. Да и дома очень скоро стало скучно. А сейчас при деле. доход не миллионный, скромненький, но приятно.

Автор
#36
Гость

У меня и после 50 силы есть. Работаю, в сезон и ночью работаю. ИМ на даче работаю. Силы есть, желание и возможности тоже. Да и дома не могу спокойно сидеть. Мне надо что-то делать. Дома руками, на работе умственный труд. И все прекрасно!

Замечательно! Рада за Вас. Наверное, это у Вас само собой так получается. Повезло с наследственностью или еще с чем-то.

Гость
#37

Бог миловал, нет нужды зарабатывать на хлеб насущный.
Не работаю уже больше 10 лет.

Автор
#38
Гость

Да, скорее всего у вас просто лень. Возраст не при чем, у меня в 25 такое же состояние

Вряд ли лень. До этого возраста было много лет не лень и вдруг что-то изменилось? Перемен особых в жизни не произошло, чтобы в уныние впасть или апатию. Просто с каждым днем становилось все тяжелее в спорт-клубе и где-то еще. Теперь вообще никуда не хожу. До дома бы доползти медленным шагом. И это женщина, которая еще недавно носилась как лань по городу и спорт-залу:)

Автор
#39
super-alexeeva

Я, конечно, немного моложе Вас, но могу сказать только одно - просто вы делаете в жизни не то, что Вам хочется. В этом корень проблемы.

Спасибо за мнение. А есть опыт собственный у Вас, как понять, что же все- таки мое? Вот много лет в спорт-зале было очень даже моим. Нравилось безумно все. А теперь просто физически не тяну нагрузку. Вот получается, что не занимаюсь тем, что люблю и замену не придумала пока.

Гость
#40

я вам больше скажу мне 25 и да сил после работы не остаётся совсем с 9 до 6 и по часу на дорогу

Автор
#41
Гость

Когда пенсию насчитали 20000, печалька меня одолела страшная. Да и дома очень скоро стало скучно. А сейчас при деле. доход не миллионный, скромненький, но приятно.

Ну пенсия 20000 для нашей страны очень даже большая:) но дополнительная работа для души, конечно, только в плюс. И заняты и доход получаете.

Гость
#42

У меня до 50 все было ок. Потом начались возрастные проблемы по женски, и силы пошли на убыль. А в 45 я себя еще очень бодро чувствовала.

Гость
#43

Вот какие бабы все активные и здоровые, пахать на вас надо, зря вам пенсионный возраст не на 8 лет, а всего на 5 прибавили.

Гость
#44
Гость

я вам больше скажу мне 25 и да сил после работы не остаётся совсем с 9 до 6 и по часу на дорогу

Не ври, вот 60 летние кобылки не устают, а ты молодая еще.

#45
Автор

Спасибо за мнение. А есть опыт собственный у Вас, как понять, что же все- таки мое? Вот много лет в спорт-зале было очень даже моим. Нравилось безумно все. А теперь просто физически не тяну нагрузку. Вот получается, что не занимаюсь тем, что люблю и замену не придумала пока.

Смените упражнения, занимайтесь с тренером, он подберет Вам программу. Я, например, нашла себя в фотографии, хотя ранее мой максимум - это "Смена". Просто нашла на антресолях старый "Пентакон", купила пленку и прогулялась однажды в парке... Теперь этим и зарабатываю, да и в отношениях теперь у меня все отлично (хотя, есть некоторое чувство вины).

Автор
#46
Гость

У меня до 50 все было ок. Потом начались возрастные проблемы по женски, и силы пошли на убыль. А в 45 я себя еще очень бодро чувствовала.

Ну у меня, видимо, раньше проблеммы начались:) как Вы справляетесь? Нашли в чем-то утешение? Я , наверное, что-то такое хочу услышать: закончились силы с возрастом и занялась... каждая чем-то своим. Я , похоже, в поиске этих непривычных для меня тихих и спокойных занятий.

Автор
#47
super-alexeeva

Смените упражнения, занимайтесь с тренером, он подберет Вам программу. Я, например, нашла себя в фотографии, хотя ранее мой максимум - это "Смена". Просто нашла на антресолях старый "Пентакон", купила пленку и прогулялась однажды в парке... Теперь этим и зарабатываю, да и в отношениях теперь у меня все отлично (хотя, есть некоторое чувство вины).

Спасибо за пример! А про чувство вины можно поподробнее? ( простое любопытство:)

Гость
#48

То же самое автор, поняла смысл слов из Простоквашино "еле сил хватает телевизор смотреть", иногда прихожу, душ, ужин и сразу вырубаюсь. Но если отпуск то где то через неделю силы прибывают, но тут и отпуску конец((( До 60 работать не смогу, надеюсь как то решить этот вопрос годам к 50.

Автор
#49
Гость

я вам больше скажу мне 25 и да сил после работы не остаётся совсем с 9 до 6 и по часу на дорогу

В 25 и у меня, наверное, особо не было. Уже не помню:) не работала в этом возрасте - детей растила.

Гость
#50
Гость

То же самое автор, поняла смысл слов из Простоквашино "еле сил хватает телевизор смотреть", иногда прихожу, душ, ужин и сразу вырубаюсь. Но если отпуск то где то через неделю силы прибывают, но тут и отпуску конец((( До 60 работать не смогу, надеюсь как то решить этот вопрос годам к 50.

Если слышу, что кто то рожает в 45 у меня волосы дыбом, я бы наверное от таких перспектив в окно вышла)) хотя по женским все как часы, но я не вынесу растить маленького ребенка