Гость
Статьи
В 30+ лет так и не …

В 30+ лет так и не нашла работу по душе

Здравствуйте! Очень нужен совет о работе. Я по образованию журналист, но по специальности работала всего год, потом переехала в другой город, работала в разных сферах, потом декрет, вышла из декрета, устроилась на первую попавшуюся работу, смежную с моей профессией, проработала год, в карантин меня сократили.
Во время работы отложила сумму на покупку большого и дорогого курса по одной интернет-профессии, обучилась и после увольнения пыталась работать в этой сфере на фрилансе.
Толком не зарабатывала, все время тратится на поиск клиентов и переделывать то, что не нравится заказчику. Я думала, на фрилансе будет больше денег и свободного времени, а получилось наоборот.
И самое главное - я думала, что мне нравится этим заниматься, что я нашла себя, но оказалось, что мне приходится себя заставлять...
Получается, мне уже перевалило за 30, а дело по душе я так и не нашла. Значит, нужно искать работу, где больше платят? Пусть и тошнотворную( И разрываться между пятидневкой и детским садиком. Журналистом работать не могу: ненормированный график и детский сад не могу совмещать.
Посоветуйте, куда податься? И, может, кто знает хорошие ресурсы, книги о карьере, нужны идеи, стимул развиваться и знать бы, в каком направлении... #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно так: искать работу по силам и заработку. Работа не обязана нравиться, она обязана приносить достаточно денег, чтобы человек мог обеспечить свои потребности и накопить на то, что ему нужно.
Были бы вы умнее - поняли бы эту простую вещь значительно раньше.

Автор
#2
Гость

Именно так: искать работу по силам и заработку. Работа не обязана нравиться, она обязана приносить достаточно денег, чтобы человек мог обеспечить свои потребности и накопить на то, что ему нужно.
Были бы вы умнее - поняли бы эту простую вещь значительно раньше.

Но ведь все вокруг твердят, что нужно искать дело по душе, потому что если работать на нелюбимой работе, то быстро перегоришь и не добьешься успеха, больших денег. Получается, это большой обман... Все заставляют себя работать даже на нелюбимой работе и только так достигают успеха...

Гость
#3
Автор

Но ведь все вокруг твердят, что нужно искать дело по душе, потому что если работать на нелюбимой работе, то быстро перегоришь и не добьешься успеха, больших денег. Получается, это большой обман... Все заставляют себя работать даже на нелюбимой работе и только так достигают успеха...

Мне кажется, любимой может стать самая разная работа, необязательно ваше хобби.
И наоборот любимое занятие может опротиветь, если поставить его на конвейер.

Гость
#4
Автор

Но ведь все вокруг твердят, что нужно искать дело по душе, потому что если работать на нелюбимой работе, то быстро перегоришь и не добьешься успеха, больших денег. Получается, это большой обман... Все заставляют себя работать даже на нелюбимой работе и только так достигают успеха...

Не знаю, кто это твердит. Знаю, что женщины почему-то свято уверены, что парни просто обязаны работать на любимой работе, иначе строить отношения с таким парнем нельзя, ибо он неудачник.

Автор
#5
Гость

Не знаю, кто это твердит. Знаю, что женщины почему-то свято уверены, что парни просто обязаны работать на любимой работе, иначе строить отношения с таким парнем нельзя, ибо он неудачник.

Ничего не поняла...А при чем здесь парень? Я женщина и спрашиваю для себя, я хочу сама работать, зарабатывать и ни от кого не зависеть. Мужчины в сфере карьеры больше преуспели, чем женщины в большинстве, поэтому их совета я бы тоже послушала. А то так и буду слоняться от работы к работе и сидеть без денег. А мне надо ребенка на ноги ставить.

Гость
#6
Автор

Но ведь все вокруг твердят, что нужно искать дело по душе, потому что если работать на нелюбимой работе, то быстро перегоришь и не добьешься успеха, больших денег. Получается, это большой обман... Все заставляют себя работать даже на нелюбимой работе и только так достигают успеха...

Это с родительской шеи обычно вещают )
Желательно по душе. Но бездеятельность - вреднее нелюбимой работы.

Гость
#7
Гость

Не знаю, кто это твердит. Знаю, что женщины почему-то свято уверены, что парни просто обязаны работать на любимой работе, иначе строить отношения с таким парнем нельзя, ибо он неудачник.

Может работать чисто за деньги а душу вкладывать в хобби. Тоже нормальный мужчина.

А вот страдалец - точно не вариант. Работа ***, начальник к***л, все мы рабы и прочее...

Гость
#8

По смежным профессиям посмотрите
Как раньше
Устраивались же

Гость
#9
Гость

Именно так: искать работу по силам и заработку. Работа не обязана нравиться, она обязана приносить достаточно денег, чтобы человек мог обеспечить свои потребности и накопить на то, что ему нужно.
Были бы вы умнее - поняли бы эту простую вещь значительно раньше.

Не согласна. 20 лет работаю на ненавистной работе из-за денег. И теперь, в 40 лет, внутри пустота. Понимаю, что все, больше не могу. Готова уехать в село и жить на натуральном хозяйстве. Хоть в петлю лезь. Струсила лет 15 назад, теперь сильно жалею.

Гость
#10

А подруга моя, кстати, с крутой должности фин.директора ушла в дизайнеры. Получила спец.образование и теперь ненарадуется, работая в международной компании.

Гость
#11

нужно искать компромисс. Зайдите на hh и посмотрите какие есть вакансии в принципе. Постарайтесь найти что то на пересечении 3х сфер
1. Чтобы было не тошно
2. Чтобы платили нормально
3. Чтобы у вас были хоть какие то навыки для этого и не нужно было учиться 10 лет

на счет первого пункта: достичь успеха в професии которая не нравится и правда не получится. Но фишка в том, что чем большим профи вы станете, тем больше будете любить то, в чем разбираетесь. Просто не надо доводить себя до берн аута.

На своем примере: я училась на физика, мне было интересно Чистым физикам в науке плятят мало. Платят хорошо програмисстам, но помереть над рефракторингом какого то кода не хочется. Наша для себя компромисс: аналитик данных. Если удастся соскочить в машинное обучение и серьезную Data Science буду довольна как слон. Нейронные сети так и вообще заставляют мое сердце биться чаще.

Удачи!

Автор
#12
Гость

нужно искать компромисс. Зайдите на hh и посмотрите какие есть вакансии в принципе. Постарайтесь найти что то на пересечении 3х сфер
1. Чтобы было не тошно
2. Чтобы платили нормально
3. Чтобы у вас были хоть какие то навыки для этого и не нужно было учиться 10 лет

на счет первого пункта: достичь успеха в професии которая не нравится и правда не получится. Но фишка в том, что чем большим профи вы станете, тем больше будете любить то, в чем разбираетесь. Просто не надо доводить себя до берн аута.

На своем примере: я училась на физика, мне было интересно Чистым физикам в науке плятят мало. Платят хорошо програмисстам, но помереть над рефракторингом какого то говнокода не хочется. Наша для себя компромисс: аналитик данных. Если удастся соскочить в машинное обучение и серьезную Data Science буду довольна как слон. Нейронные сети так и вообще заставляют мое сердце биться чаще.

Удачи!

Спасибо! Найти бы и мне работу, чтобы нравилась..

Гость
#13
Гость

нужно искать компромисс. Зайдите на hh и посмотрите какие есть вакансии в принципе. Постарайтесь найти что то на пересечении 3х сфер
1. Чтобы было не тошно
2. Чтобы платили нормально
3. Чтобы у вас были хоть какие то навыки для этого и не нужно было учиться 10 лет

на счет первого пункта: достичь успеха в професии которая не нравится и правда не получится. Но фишка в том, что чем большим профи вы станете, тем больше будете любить то, в чем разбираетесь. Просто не надо доводить себя до берн аута.

На своем примере: я училась на физика, мне было интересно Чистым физикам в науке плятят мало. Платят хорошо програмисстам, но помереть над рефракторингом какого то говнокода не хочется. Наша для себя компромисс: аналитик данных. Если удастся соскочить в машинное обучение и серьезную Data Science буду довольна как слон. Нейронные сети так и вообще заставляют мое сердце биться чаще.

Удачи!

Я не автор, но спасибо вам за такой интересный пример!

Вижу для себя тут единственную проблему - ничего не заставляет биться моё сердце чаще(((

Успехов вам!

Гость
#14

Главное Ваши приоритеты. Если обеспечить ребенка и себя на достойном уровне, то марш стиснув зубы туда, где можно хорошо заработать. И нечего ныть.
Если финансовая сторона не сильно беспокоит, то есть Вам не важно что ребенок будет плохо кушать, одеваться, не иметь репетиторов и соответственно приличных перспектив в жизни, то ищите себе что-то по душе хоть до пенсии...

Василий
#15

Множество людей всю жизнь работают на работе, которая не нравится. А куда деваться, ведь вам нужны деньги для жизни. Когда я работал на стройке, то там были женщины. Для них мечтой была работа уборщицей: тепло, не надо поднимать более 10 кг (ведро воды). Самой плохой была работа дояркой: круглосуточно, мало спать, грязно и запас от тела, независимо, мылись или нет. Вот вы обожглись на этом рекламируемом фрилансе. а раньше почему-то считали, что это лучший вариант. Если есть идеи, то организуйте своё дело. Правда, с детским садом его тоже не совместишь.

Invest_Library
#16

займитесь инвестициями.

Гость
#17

Я не согласен с большинством, тоже скоро под 30. И считаю, что человек может искать себя всю жизнь, и в этом нет ничего плохого. Да, можно зарабатывать деньги, просто, чтобы накопить. Накопить на что? Если жизнь пуста, в ней нет смысла, то копи ты хоть на яхту, насыщеннее она не станет, а на неё ещё накопить надо. Пробуйте, ошибайтесь, моё мнение, иначе можно прожить жизнь, и осознать, что она была пустой, несмотря на все побрякушки, которые были куплены в результате бессмысленного накопления.

Гость
#18

Может быть вам стать доулой (помощницей в родах)? Этому можно научиться. График свободный, оплата достойная, при поиске клиентов хорошо работает "сарафанное радио". А главное - это так благородно: сопровождать женщину при появлении на свет нового Человека.

Автор
#19
Гость

Главное Ваши приоритеты. Если обеспечить ребенка и себя на достойном уровне, то марш стиснув зубы туда, где можно хорошо заработать. И нечего ныть.
Если финансовая сторона не сильно беспокоит, то есть Вам не важно что ребенок будет плохо кушать, одеваться, не иметь репетиторов и соответственно приличных перспектив в жизни, то ищите себе что-то по душе хоть до пенсии...

Наверное, это то, что мне было необходимо сейчас услышать... Не получилось найти то, что по душе, а жить достойно и главное - обеспечить ребенка всем необходимым для развития очень хочется. Действительно, нужно пахать, иначе никак! Спасибо!

Саня
#20

если вы журналист, то вы должны хорошо составлять тексты! на фрилансе для вас копирайтер, ведущий соц.сетей, контент-менеджер и т.д. и т.п.

Гость
#21
Гость

Не знаю, кто это твердит. Знаю, что женщины почему-то свято уверены, что парни просто обязаны работать на любимой работе, иначе строить отношения с таким парнем нельзя, ибо он неудачник.

Не знаю где вы такое взяли.. Но в моём окружении нет женщин, которые бы так считали

Гость
#22

Автор а что Вы больше всего любите делать, помимо работы? К чему тянет (например смотреть видео про рыбалку или может что-то вышивать, или готовить)? В школе какой предмет больше нравился (если какой-то нравился)?

Автор
#23
Саня

если вы журналист, то вы должны хорошо составлять тексты! на фрилансе для вас копирайтер, ведущий соц.сетей, контент-менеджер и т.д. и т.п.

Именно этим я и занималась. Но оказалось, что заказчики безумно жадные, требовательные, приходится по сто раз переделывать, тратить много времени за копейки. Как другие берут одного заказчика за 50 тысяч и не парятся, а потом еще двух-трех по такой же стоимости, я понятия не имею...
А еще всплыли подводные камни фриланса - это то, что нужно постоянно искать заказчиков, в выходные также заниматься контентом, голова не отдыхает, так как нет строго определенного времени, когда ты работаешь, а когда посвящаешь жизнь себе, клиенты сами не знают чего хотят, наседают и меняют свои желания по десять раз. Видимо, мне лично такое не подошло... Удаленка в этом смысле приятнее фриланса и плюс официальное оформление.

Автор
#24
Гость

Автор а что Вы больше всего любите делать, помимо работы? К чему тянет (например смотреть видео про рыбалку или может что-то вышивать, или готовить)? В школе какой предмет больше нравился (если какой-то нравился)?

Я люблю петь, танцевать, актерствовать. Получила второе высшее в творческой специальности. Тыкалась, ныкалась - никуда не берут, заработок низкий и нестабильный... Хотя это именно то, чем я горю и чему бы отдавалась всецело. С годами, склоняюсь к тому, что я бездарность.
Любила делать контент, писать посты, заниматься продвижением. Отучилась на курсах, пыталась на фрилансе в этом реализоваться, но что-то не получается. Выше описала с чем столкнулась.
Еще любила писать тексты, первое образование подходящее. Вот сейчас думаю, как бы в этом найти работу с нормальной оплатой, чтобы хотя бы выживать для начала и закрывать основные потребности свои и ребенка.

Гость
#25
Автор

Я люблю петь, танцевать, актерствовать. Получила второе высшее в творческой специальности. Тыкалась, ныкалась - никуда не берут, заработок низкий и нестабильный... Хотя это именно то, чем я горю и чему бы отдавалась всецело. С годами, склоняюсь к тому, что я бездарность.
Любила делать контент, писать посты, заниматься продвижением. Отучилась на курсах, пыталась на фрилансе в этом реализоваться, но что-то не получается. Выше описала с чем столкнулась.
Еще любила писать тексты, первое образование подходящее. Вот сейчас думаю, как бы в этом найти работу с нормальной оплатой, чтобы хотя бы выживать для начала и закрывать основные потребности свои и ребенка.

А в театре не пробовали (в детском, например)? А как аниматор, особенно сейчас на Новый Год?

Автор
#26
Гость

А в театре не пробовали (в детском, например)? А как аниматор, особенно сейчас на Новый Год?

Пробовала, очень маленькие зарплаты, очень большая конкуренция. На большие сцены таланта не хватает, ну и конкуренция еще больше. Аниматором тоже пробовала когда-то, несколько раз кинули на деньги. Также поняла, что скакать перед детьми в костюмах можно в студенчестве на подработке, но на жизнь взрослой женщине уже надо головой зарабатывать.

#27

30 лет- это не конц пути. Это его начало. С такими мыслями люди "ищут себя в период с 30до 50 лет.
И чем талантливее, тем дольше.
Сначала нужно определить цели. Это значит, что не все люди созданы для наемной работы. Бывают и другие варианты!
Если поиск "работы" неизбежен, этот путь ведёт к поиску "предназначения". Этот термин подразумевает поиск максимального количества нереализованных талантов и способностей, для применения их в одном или нескольких видах деятельности.
Считается, что это принесёт радость и счастье в максимальной мере.
Большенству же людей(80-90%) достаточно только зарплаты, без акцента на роле деятельности.
Если Вы хотите " найти"- могу помочь.

Гость
#28

У кого как. Кто то работает на любимой работе и хорошо зарабатывает, кто-то занимается нелюбимым делом мало зарабатывая. Подумайте, что вам нравится, постарайтесь там найти работу

Гость
#29

Желание иметь работу, которая приносит удовольствие вполне естественно, потому что мы созданы с такой потребностью. В одной мудрой книге сказано: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога».
Конечно, нам хочется, чтобы работа была в радость, но не всегда наши ожидания оправдываются. Порой мы не можем найти работу по душе или сменить место работы, но всегда можем изменить свой настрой и отношение к ней.
Нравится вам ваша работа или нет, старайтесь помнить о том, что благодаря ей вы можете обеспечивать свою семью всем необходимым.

Гость
#30

попробуйте пиар, если вы коммуникабельный человек. или SMM, если хотите нормированный график и работу из дома

Гость
#31
Автор

Я люблю петь, танцевать, актерствовать. Получила второе высшее в творческой специальности. Тыкалась, ныкалась - никуда не берут, заработок низкий и нестабильный... Хотя это именно то, чем я горю и чему бы отдавалась всецело. С годами, склоняюсь к тому, что я бездарность.
Любила делать контент, писать посты, заниматься продвижением. Отучилась на курсах, пыталась на фрилансе в этом реализоваться, но что-то не получается. Выше описала с чем столкнулась.
Еще любила писать тексты, первое образование подходящее. Вот сейчас думаю, как бы в этом найти работу с нормальной оплатой, чтобы хотя бы выживать для начала и закрывать основные потребности свои и ребенка.

Попробуйте педагогику. И стабильность, и подработки репетиторством, и творчество можете выбрать, но не быть гением при этом.

Гость
#32

Ну вопрос, хочешь ли ты работать журналисткой? На мой взгляд, работа интересная, движ, интервью. Да, график ненормированный. Только у ребенка есть еще и папа. Может, он бы забирал? Или няню нанять на вечер, чтоб забирала и была дома до возвращения родителей?

Гость
#33

Курсы визажиста косметолога...флориста...может вам рассмотреть ...

Гость
#34

Не все работают на нелюбимой работе, но многие. А вот найти дело по душе и получать за него хорошие деньги - редкое сочетание. Как правило либо ,,в радость,, с небольшой зарплатой, либо пахать за деньги, бывает и не на одной работе, потому как семью кормить.
Импонирует, что вы честны с собой. Значит знаете свои сильные и слабые стороны, у вас хватит смелости и способностей найти какую-тосвою нишу. То, что вам 30+ не отвадит работодателя, но определенные ожидания к вам, как профессионалу, в силу возраста, будут. Чем заняться? Но мы о вас ничего не знаем, не рассказали. Может вы сказочно рисуете(пишите картины!), но никогда не думали на заказ, или вы умеете составлять луки, как дизайнер, может вы обладаете великолепным голосом красивым тембром, поставленной чистой речью, и хотели бы попробовать себя в озвучке, может были бы отличный организатор детских мероприятий...ищите, пробуйте, удачи вам!

Гость
#35
Автор

Я люблю петь, танцевать, актерствовать. Получила второе высшее в творческой специальности. Тыкалась, ныкалась - никуда не берут, заработок низкий и нестабильный... Хотя это именно то, чем я горю и чему бы отдавалась всецело. С годами, склоняюсь к тому, что я бездарность.
Любила делать контент, писать посты, заниматься продвижением. Отучилась на курсах, пыталась на фрилансе в этом реализоваться, но что-то не получается. Выше описала с чем столкнулась.
Еще любила писать тексты, первое образование подходящее. Вот сейчас думаю, как бы в этом найти работу с нормальной оплатой, чтобы хотя бы выживать для начала и закрывать основные потребности свои и ребенка.

А вы не пробовали репетиторство? по русскому языку, литературе и подготовке к поступлению на журфак?
А еще: в школах есть должность "педагог-организатор". Это специалист, который делает мероприятия, концерты и т.д. График работы, обычно, как раз Ваш - до пяти максимум часов вечера. Я не знаю какой у Вас город, но в Москве оочень хорошо сейчас платят в школах. Плюс Вы можете к основной ставке взять дополнительные занятия по журналистике, они очень ценятся в школах.

Гость
#36

Вы можете обратиться к эксперту по профориентации и карьерному консультированию. Любимая работа достаточно размытый термин, на самом деле, это связь между вашими профессиональными мотивами, интересами, ценностями, компетенциями и вашими волевыми качествами. Не каждый самостоятельно может определить какие профессии подходят, в первую очередь это про знакомство с самим собой, и ответ на вопрос - кто я?

Ленок
#37

Зачем покупать дорогой курс чего-то? Не очень умно, по-моему. Это напоминает мне "тренинги личностного роста", благодаря которым зарабатывают его устроители.
Журналистом можно работать и на фрилансе. Полно различных медиа-агенств в Интернете. Или блогером. Если, конечно, это Ваше.
Искать тошнотворную для Вас работу не советую, она отравит жизнь. Знаем, плавали)).
По поводу хороших ресурсов, книг о карьере и т.п. Почитать, кое-что, конечно можете. Вам сейчас здесь насоветуют. Я не буду.
Моё мнение такое: не дёргайтесь. Слушайте себя. Идея обязательно появится, возможно оттуда, откуда Вы её не ждали. Или кто-то из вашего круга общения натолкнёт Вас на неё. Главное, не психуйте. И повторяю: прислушивайтесь к своим желаниям.
Нелюбимая работа- это неврозы. Зачем они вам?

Гость
#38
Гость

Может быть вам стать доулой (помощницей в родах)? Этому можно научиться. График свободный, оплата достойная, при поиске клиентов хорошо работает "сарафанное радио". А главное - это так благородно: сопровождать женщину при появлении на свет нового Человека.

С ума сошли?! При отсутствии медицинского диплома это прямой путь в тюрьму! Особенн если ребенок или роженица умрут. А процент "инцидентов" существенный, это до СМИ доходят единичные случаи.

Гость
#39

Если у вас по-настоящему грамотный русский язык (увы, даже выпускники филфаков сейчас этим не отличаются!), то в Интернете можно поработать копирайтером. А вообще вы рассуждаете о работе как подросток, уж извините! Какое актерство, пение и прочее? Кому это нужно в стране, где всё решают блат и деньги? Моя племянница в 13-15 лет думала, что работа будет сплошным удовольствием, мечтала стать фотохудожником, выучилась, даже в Европе закончила курсы к российскому ВУЗу. Результат мечтаний: продавец-консультант в магазине китайской одежды. По совместительству официантка. Диплом творческого ВУЗа покрывается паутиной в шкафу. Подруга с красным дипломом Академии художеств тоже планировала творить, но сначала ради денег поработала дизайнером интерьера. Глубоко разочарована: ноль творчества, сплошь чертежи в ПК-программе, математические расчеты, истерики и капризы богатеньких клиентов. Теперь преподает рисование в школе на окраине Москвы. Как говорится, "мечты-мечты, где ваша сладость?" Займитесь тем, в чём разбираетесь, но за что достаточно платят. Вот и всё творчество!

Кари
#40

Привет) Я с такой же проблемой. Отучилась на юр. факе, поработала пару месяцев в конторе юридической , насмотрелась как обирают людей( СПб). Всё, хватит с меня грязи ,так я ассоциирую эту работу. Бумужки+грязь и ноль творчества. Мы женщины, мы эмоции мы и есть творческое начало и так было всегда. Я всё бросила и попробовала себя в педагогике, люблю выступления, ораторство, организацию уроков и тд. Я так устала в первый месяц на работе( была подменным педагогом в частном саду), но домой приезжала в полном удовлетворенном псих-эмоц. состоянии. И всё стало ясно, это та направленностью, что меня будет опустошать и заряжать энергией заново. Во время карантина сад закрыли, я устроилась в школу и пока работаю в учебной части, но уже поступила на 2е высшее дефектолог-логопед и летом буду искать работу по данному направлению. Чтобы претендовать на должности в педагогике, прошла переподготовку за 3 меся на педагога дошкол.учреж. И такм образом поменяю свою деятельность ПОЛНОСТЬЮ!. Я горда и горжусь всеми кто делает ,что хочет.

Гость
#41

Мне вообще никогда работа не нравилась. А уже 30 лет стажа. На работу ходят не для удовольствия, а для того, что себя прокормить.

Кокоша
#42

Да, искать тошнотворную. Мы все на такую ходим. Потому что мы не хозяева жизни, а слуги.

Гость
#43
Гость

Не согласна. 20 лет работаю на ненавистной работе из-за денег. И теперь, в 40 лет, внутри пустота. Понимаю, что все, больше не могу. Готова уехать в село и жить на натуральном хозяйстве. Хоть в петлю лезь. Струсила лет 15 назад, теперь сильно жалею.

Такая же ***, на работу как на каторгу, каждый день, хоть в петлю, от бухгалтерии тошнит, и в сорок лет уже на работу не особо берут и мозги уже работают не так. Собираюсь поехать в деревню ,заняться оаощами и торговать ими, благо домик в деревне есть, остался мужу от родителей

Гость
#44

Что бы хобби приносило удовольствие, не нужно превращать его в работу.

Гость
#45

Вы все правильно пишите , но только это теория , которая сожрет Вам мозг 🧠 и Вы навсегда останетесь депрессивной женщиной. Я знаю кучу людей , руководителей и тд , профессионалов своего дела , все хотят на пенсию и не ничего не делать , кроме как хобби каким нибудь, рыбалка и тд. Если деньги нужны зарабатывайте если нет ищите себя.

Гость
#46

Мне 34 года, работала в налоговой, ненавидела работу. Уволилась и пошла в маникюр, работа теперь в удовольствие)

Гость
#47

Я тоже много переживала на счёт работы, но когда поняла что уже подняк метаться и тут вроде не плохо кормят и на больничных сижу спокойно с ребёнком, то поняла что надо просто в свободное время заниматься своим любимым хобби. Вот и получается что работаю для того чтобы творить. Рисую, вяжу, путешествую, леплю, вышиваю. Столько всего интересного, но как то на чем то одном не могу остановиться, всегда хочется пробовать что то новое, это ведь так интересно!!!! Главное чтоб был интерес к жизни, а не любимую работу можно и потерпеть, если уж ни как не получается сменить👍удачи вам🙏

Гость
#48

Я в 40+ так и не нашёл работу по душе...

Гость
#49
Гость

Если у вас по-настоящему грамотный русский язык (увы, даже выпускники филфаков сейчас этим не отличаются!), то в Интернете можно поработать копирайтером. А вообще вы рассуждаете о работе как подросток, уж извините! Какое актерство, пение и прочее? Кому это нужно в стране, где всё решают блат и деньги? Моя племянница в 13-15 лет думала, что работа будет сплошным удовольствием, мечтала стать фотохудожником, выучилась, даже в Европе закончила курсы к российскому ВУЗу. Результат мечтаний: продавец-консультант в магазине китайской одежды. По совместительству официантка. Диплом творческого ВУЗа покрывается паутиной в шкафу. Подруга с красным дипломом Академии художеств тоже планировала творить, но сначала ради денег поработала дизайнером интерьера. Глубоко разочарована: ноль творчества, сплошь чертежи в ПК-программе, математические расчеты, истерики и капризы богатеньких клиентов. Теперь преподает рисование в школе на окраине Москвы. Как говорится, "мечты-мечты, где ваша сладость?" Займитесь тем, в чём разбираетесь, но за что достаточно платят. Вот и всё творчество!

А брат моей подруги закончил Бауманку по специальности "новые и возобновляемые источники энергии", но работу по специальности или смежным никогда не искал, а работает фотографом в сети магазинов товаров для экстремальных видов спорта и параллельно организатором всяких акций и мероприятий для этой сети, у них их много, особенно выездных. Можно сказать, что творит, своей жизнью очень доволен, работа позволяет часто мотаться в горы.

Гость
#50
Гость

Именно так: искать работу по силам и заработку. Работа не обязана нравиться, она обязана приносить достаточно денег, чтобы человек мог обеспечить свои потребности и накопить на то, что ему нужно.
Были бы вы умнее - поняли бы эту простую вещь значительно раньше.

Не всегда, поверьте мне, я заробатывал 130 тысяч на карту, но невыносимо раьотать с теми кто не хочет работать, а ещё и конский график.
Деньги могут решить временные потребности а работать нужно постоянно.