Гость
Статьи
Навязывают принять …

Навязывают принять родственников

Приезжают не близкие родственники - племянницы бабули. Получается, что мне они троюродные. Мамы моей в живых нет. Бабушка живет с братом за городом, а я в ее бывшей квартире, уже моей. Мне квартиру не дарили, я выкупила за 2.3 млн. рублей больше 5 лет назад, на миллион дешевле, чем рыночная стоимость квартиры на тот момент. Бабушка отдала деньги брату на дом, собственники там они оба. И приезжают родственники - две сестры и двое деток одной из сестер к нам. Больше им некуда, денег нет, скорее всего надолго. Брат с семьей и бабулей требуют поселить их у меня. Без возражений. Говорят, что приедут и сразу ко мне, дверь выломают, если я им не открою! Я не открою. Не знаю, как все будет. Я знаю, что не хочу, чтобы у меня кто-то жил. Не верю, что ненадолго. Естественно, все сговорились, твердят, что я ужасный человек, что сердца у меня нет. Попрекают, что мне дали квартиру дешевле ее стоимости. Но я ведь права? Имею ведь право отказать и стоять на своем? #семья

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеешь право. а на какую вину давят?

Лило
#2

Вы правы, будут ломиться вызывайте полицию. Не позволяйте им манипулировать вами с помощью этой квартиры и чувства вины

Гость
#3

Сколько у вас комнат и за чей счёт собираются жить эти люди?

Автору
#4

Здесь откровенное хамло.

Выбор есть.
Ставить всех конкретно на место , чтобы знали границы дозволенного.

либо выбираешь терпеть хамло, либо выбираешь общение исключительно с адекватными.

Гость
#5

Автор, во-первых, спасибо вам. Вы мне открыли глаза. Чтобы я не выкупила у родни, пусть дороже рынка, все равно манипуляции будут. Во-вторых. Вы никому ничего не должны. Вы можете позвонить тетке или племяннице я хз кто они вам и сказать: Агриппина, я не смогу принять вас в квартире. Ищите другой вариант. Всё. Кладите трубку. Бабушка и брат хитрожопые. Манипуляции это низко и подло. Я вас обнимаю. Держитесь.

Гость
#6

А это обговаривалось вначале что бабуля может распоряжаться вашей квартирой если продала на миллион дешевле? Или она себе это придумала?
Автор, люди того поколения своеобразные, у них много проблем из за жизни в тоталитарной системе, поэтому разговаривать бесполезно, надо просто посылать.

Гость
#8

"Дверь выломаем, если не откроешь!"

Скажи, что милиции будут объяснять, зачем они это сделали.

Гость
#9
Гость

"Дверь выломаем, если не откроешь!"

Скажи, что милиции будут объяснять, зачем они это сделали.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Гость
#10

Поставьте металлическую дверь на случай, если вас не будет дома, когда они ломиться начнут.
Или квартирную сигнализацию. Их вневедомственная охрана примет.

Если при вас, то полицию вызывайте.

А на будущее, я б эту квартиру продала и купила другую. Адрес бы никому не говорила.

Гость
#11

Это ваша квартира, которую вы купили. И можете распоряжаться по своему усмотрению. То, что продали дешевле, не даёт им права распоряжаться вашим имуществом. Если бы продавали дороже, возможно, до сих пор не могли бы продать. Так им и скажите, что сделали им хорошо, быстро купив квартиру и дав им деньги на дом.

Гость
#12

А нам с мужем наоборот родственники называют цены на жилье в 2 раза выше. И хитро так смотрят с ухмылкой. Абсолютно все. С родней лучше никаких дел не иметь.

Гостья
#13

В смысле, как это дверь выломаем, если не откроешь? Это уже хулиганство. Для родственников есть гостиница.

Голубка
#14

На сигнализацию поставьте дверь.

#15

Они там в край ох..ели? Пошли лесом, а лучше болотом. Не открывайте, квартира ваша и все.

Гость
#16
Гость

Поставьте металлическую дверь на случай, если вас не будет дома, когда они ломиться начнут.
Или квартирную сигнализацию. Их вневедомственная охрана примет.

Если при вас, то полицию вызывайте.

А на будущее, я б эту квартиру продала и купила другую. Адрес бы никому не говорила.

Потрясающий совет. Автор, подумайте

Аавтор
#17

Конечно, права. Ловко они решили за ваш счёт стать добродушными и гостеприимными. Пусть в своём доме селят. Не пускайте и все, потом не выселите, а то и вынесут полхаты. Я так пустила один раз, полгода не могла выселить, они все «не могли найти жилье». А потом стали приходить счета за телефон за межгород, это были 2000, закрыла на телефоне выход на 8, так они мне скандал устроили! Я говорю - вообще то это моя квартира и мой телефон, и прежде чем межгород мне наговаривать надо было спросить! Короче пришлось со скандалом их выселять, более того, они ещё два месяца со мной не разговаривали в моей же квартире пока искали жилье. Мне уже реально было не комфортно даже просто возвращаться домой. После такого опыта завязала с помощью родственникам, это не благодарное дело.

Гость
#18

Гнать взашей ссаными тряпками и поганой метлой от своей квартиры эту седьмую воду на кисиле прямиком к бабке и брату на постой

Гость
#19

Шлите лесом!Они пригласили?Пусть и принимают!Вы не обязаны терпеть чужих людей.А если они квартиру Вам выставят?Будут дверь ломать,вызывайте полицию

Гость
#20

Никто к вам не будет ломаться. Это для устрашения ультиматум. Но в любом случае не соглашаетесь их принять ни на день. Ваш дом, ваша крепость.

Гость
#21

Нихренасе, выломать, а по морде ?.. за это есть статья в УК. пустите- не выгоните .. сами сбежите .. пусть сниают квартиру..

#22

Нет и всё. Иначе это на всю оставшуюся жизнь. Будут запрягать и ездить.

Гость
#23

Если дверь начнут ломать ,сразу звоните в полицию. Это уголовная статья. Квартира ваша личная. То ,что вам продали дешевле, это их проблемы. Они квартиру вам ПРОДАЛИ. Не подарили , а именно ПРОДАЛИ. А то что дешевле рыночной, так это же рынок. А хрен знает, кто бы у них купил по рыночной цене. Никто же не знает. Кто купил бы ,как купил бы. А может, их покупатели бы кинули с деньгами? Или развели бы на ипотеку? Или ещё какая нибудь ***? А так, деньги они получили в полном объеме. Ну и всё. Вы им ничего не должны. Они могут попросить. Но не требовать. А начнут требовать, шлите их ***. Дверь начнут ломать, вызывайте полицию, пишите заявление и закрывайте их по полной.

Гость
#25

шли всех лесом,ни когда в жизни не одалживай родственникам,не работай с родственниками,встречайся только на юбилеях,свадьбах и похоронах.попрекают не обращай внимания .а прямо так и скажи да я умная развела вас лохов и оттяпала у вас хату по дешёвке,а приедете если то вас обеспечат жильём бесплатным КПЗ называется .деньги они за квартиру получили .всё вопрос исчерпан по закону она твоя и не вздумай вестись на какие то там родственные чувства сядут на шею не выгонишь

Гость
#26
Гостья

В смысле, как это дверь выломаем, если не откроешь? Это уже хулиганство. Для родственников есть гостиница.

Это, вообще-то, не хулиганство. Это нападение, разбой, совсем другая статья

Евгений
#27

Имеешь полное.
Гони всех к чертям собачим,будут ломиться-вызывай ментов.

Гость
#28

А бабушка умная. Требует у вас не просто так, боится, что родственнички к ней на голову свалятся))) А зачем приезжать к кому-то и жить, если денег нет? Дома пусть сидят, ищут работу. Поставьте сигнализацию и камеры, что ли... Вдруг, пока вас не будет дома, точно, выломают и поселятся. От таких всего можно ждать...(

Анна
#30

А случаем не из Донбасса приезжает родня?

Анна
#31
Гость

...ПОЭТОМУ ВАС И НЕ ЛЮБЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ЧТО ДЛЯ ВАС РОДСТВЕННАЯ КРОВЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ--ОБУЗА! ПОДЛЕЦЫ! БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ!

Не утрируйте, на западе и в Америке деток стремятся к совершеннолетию отселить на вольные хлеба, а у нас с ними няньчатся до старости. Не приплетай политику, несчастный!

Гость
#32

Поселился у меня как-то родственник-отчим жены. Вроде сначала жалко было ,жил 3 года. При этом у него своя хата недалеко. Естественно в тратах на жилье ну участвовал. На стол тоже. Один раз купил 200 кг картошки. Работал на двух работах и плюс пенсия. Терпение лопнуло когда он по своей недоразвитости начал приносить прямые материальные убытки. Корректно предложил весной съехать , причем не завтра а через месяц. Прошел оговоренный срок-живет у меня. Время идет. Предложил ему сдать ключи от хаты. Результат понятен-я злейший враг и негодяй , разговаривать со мной и здороваться - ниже его чувства собственного достоинства. Резюме - всех в пешее путешествие !

Гостьь
#33
Гость

...ПОЭТОМУ ВАС И НЕ ЛЮБЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ЧТО ДЛЯ ВАС РОДСТВЕННАЯ КРОВЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ--ОБУЗА! ПОДЛЕЦЫ! БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ!

От это ты дура

Гость
#34
Гость

...ПОЭТОМУ ВАС И НЕ ЛЮБЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ЧТО ДЛЯ ВАС РОДСТВЕННАЯ КРОВЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ--ОБУЗА! ПОДЛЕЦЫ! БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ!

Здесь хитрожопая седьмая вода на киселе, а не близкие родственники, это далеко не то же самое

Гость
#35

ВСТАВИТЬ ДОРОГИЕ ЗАМКИ, СИГНАЛИЗАЦИЮ И ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ!

Гость
#36

Будут ломать дверь-вызывайте полицию,и на несколько лет бедным родственникам обеспечено холявное жилье и шамовка в казенном доме...

Гость
#37

Нет и все!
Чего рассусоливать

Гость
#38

Вы в своем праве и можете слать всех нах на законном основании. Но, не могу не отметить, раньше люди были добрее и гостеприимнее. Сам прожил 5 лет в коммуналке у бабушки, пока в институте учился. Туда же летом приезжали в отпуск на пару недель мать с отцом. Поскольку кто-то из соседей обычно был в это время на даче, им уступали комнату на пару недель. Правда, было все это лет 50 назад

Гость
#39

Конечно, имеете право никого не пускать на свою территорию! Квартира вами выкуплена , кому какое дело за какую сумму. А родственники пусть снимают жилье, можете в этом предложить им помощь и все!

Гость
#40
Гость

...ПОЭТОМУ ВАС И НЕ ЛЮБЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ЧТО ДЛЯ ВАС РОДСТВЕННАЯ КРОВЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ--ОБУЗА! ПОДЛЕЦЫ! БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ!

Знаем-знаем ваш «род и племя». Джахалийские традиции, противоречащие исламу, женщина в положении прислуги семье мужа. Вы позор ислама - весь Кавказ, все ближайшие страны джахалийского племени.

Гость
#41
Гость

...ПОЭТОМУ ВАС И НЕ ЛЮБЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ! ЧТО ДЛЯ ВАС РОДСТВЕННАЯ КРОВЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ--ОБУЗА! ПОДЛЕЦЫ! БЕЗ РОДА И ПЛЕМЕНИ!

Вообще кукушка поехала? Во всем твоем мире даже в гости на пару часов просто так, а тем более, без приглашения, не ходят!

Гость
#42

Автор,всех в сад!
Не открывать!За ранее предупредить,что никого не ждёте.

Гость
#43
Гость

Сколько у вас комнат и за чей счёт собираются жить эти люди?

Какое это имеет значение? Сколько бы не было комнат, они приехади жить, значит будет коммуналка, даже если они и будут жить за свой счёт. Не пускать, даже на несколько дней. Иначе им только войти, а потом не выгонишь.

Гость
#44

Имеете полное право, квартира ваша и пусть все заткнутся.

Гость
#45

права,вызывайте полицию и всё. пошлите родственников куда подальше изначально

Гость
#46

Пусть едут к бабушке, в доме места больше)))))

Гость
#47

При выламывании двери - вызывайте полицию. Пусть родственнички сами с ней объясняются. Вы никому и ничего не должны, тем более селить кого-то у себя дома. У бабули уже маразм, а брат пляшет под бабкину дудку. Всех шлите в дали дальние. Такая "родня" и на фиг не сдалась. Разругаетесь, и слава Богу!!! Подальше от такой родни, да и вообще не общаться и пусть сдохнут от яда своего!!!! Держитесь и терпения Вам!!!

Гость
#48

Изначально предложение агрессивно. Проконсультируйтесь с юристом и предупредите родню- грохот реальный срок за незаконное проникновение.

Гость
#49

Они там никто,полицию вызвать и всех под белые рученьки спровадить,наглые ещё и с угрозами!

#50

Где семейные скрепы?