Гость
Статьи
Свекровь звонит …

Свекровь звонит несколько раз в день

Свекровь требует от меня звонков несколько раз в день (иногда и по 5-6 раз). Сама звоню один раз в день, ее это не устраивает. Изначально старалась звонить через день, но закончилось тем, что она начинала жаловаться моему мужу и другим родственникам. Нервы на пределе. Интересуется всем: куда я собираюсь сегодня идти, с кем (каждый день!), во сколько пришел домой муж (спрашивает и у него, и у меня), что я приготовила кушать утром и вечером (каждый день!). Хочет знать абсолютно всё!
Когда только поженились, могла позвонить мужу или мне в 7 утра просто узнать, почему мы всё еще спим. Я изначально была не против близких отношений со свекровью, пока не узнала ее поближе: абсолютно бестактный человек, который может ляпнуть кому угодно что угодно и не умеющий хранить секреты.
Постоянно пыталась вмешиваться в нашу семью со словами: «я хотела как лучше». Мужу говорила одно, мне другое, настраивала нас друг против друга. Обижать не хочу, всегда мило отвечаю, но нервы уже на пределе. Со своей мамой созваниваюсь раз в 2-3 дня. Созвоны со свекровью несколько раз в день меня просто убивают. Как быть, подскажите? #свекровь #муж

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ее слушаетесь?

#2

С мужем обсуждали, что это ненормально?

Гость
#3

Вы что не знаете, что в телефоне есть чёрный список? Заблокируйте свекровь, она ипаааанутаааая!

Гость
#5

Не общаться, игнор. Какая проблема

Гость
#6

заблокируйте ее номер

Гость
#7

отключайте телефон и все в порядке

Гость
#8

Да, она у вас очень навязчивая и бестактная. Почему она ждет звонка от вас, а не от сына? Наверное, потому, что ему это не нужно и он ее поставил на место. Так, она переключилась на вас. Очень знакомая история. У меня было также. Правда, требовала не по 5 раз в день, но каждый день звонить и отчитываться. Манипулировала, что они с бабушкой старые, умрут - а мы и не узнаем) Также лезла во все, все ей интересно было - почему трубку не взяла, где была, что купила, что готовлю, и как? - не так!) Улыбаемся и машем - делайте по своему. Зачем себя насиловать? Пожалуется вашему мужу - выскажите мужу и вообще, перестаньте звонить. Кстати, найдите повод обидеться. Я со своей уже несколько лет не общаюсь и чувствую себя превосходно. Такой упырь отвалился)

Гость
#9

Автор, общайтесь так, как комфортно вам. Если будет высказывать свое недовольство вашему мужу, стоит ответить, что у вас куча дел и разговоры ни о чем в график не укладываются. Я не исключаю. что она банальный энергетический вампир. Будете делать так, как она требует - будете постоянно без сил и с кучей болячек.

Гость
#10

звоните ей 25 раз в день, пока она не озвереет.

Гость
#11

Заблокируйте ее номер, пусть сыну звонит

Гость
#12

😀Жесть.

Гость
#13

Вообще эти пожилые люди очень любопытны и назойливы. У меня соседки такие. Я их знать не знаю, они общаться хотят)))
Я с родителями редко общаюсь. Нам так комфортно.
А какая-то свекровь так вообще нафик нужна.

Гость
#14

Не звоните сами и тру бы ку не берите. Муж начнет предъявлять ,спокойно скажите "Дверь у тебя за спиной. Ступай к своей маме. Я тебя не держу" Не давайте им себя сожрать . Начнут оказывать давление. Если квартира ваша выгоняйте мужа и меняйте замки. Если не ваша, сами уходите. Меняйте симку и переходите на нелегальное положение. О вашем местонахождении никто не должен знать. Вообще никто.

Гость
#15

Это у вас еще детей нет. Она вас просто заебббет с ребенком. Не так покормила, не так подмыла.))

Гость
#16
Гость

Не общаться, игнор. Какая проблема

хочет быть белой и пушистой в глазах свекрови, а общаться с ней не хочет. Что ей делать?

Гость
#17

я бы ей сказала прямо: вас, мамо, слишком много в моей жизни! ))) Но вы же так не сможете, верно? вам же надо быть в ее глазах белой и пушистой? вот в чем загвоздка! но надо выбрать: либо вы и ваш душевный комфорт - либо она и ее заскоки.

Гость
#18
Гость

хочет быть белой и пушистой в глазах свекрови, а общаться с ней не хочет. Что ей делать?

Да хоть бы эта свекровь о себе болтала, а то ж забодала вопросами.

Гость
#19

Делать нехрррен таким людям. Я так считаю. Кто занят чем-то, тому трендеть некогда. Найдите ей занятия. Запишите в бассейн, какие-нибудь кружки для баб и т.д. Загружай ее проблемами. Пусть помогает отвезти, забрать, ешьте у нее почаще, свое экономьте.

Гость
#20

Подсказываю - не с интернетом разговаривать, а не разговаривать со свекровью. Если "Созвоны со свекровью несколько раз в день меня просто убивают ", зачем созваниваешься? А если выполняешь ее требования (просьбы, претензии), то чего ноешь? Выбрала для себя сопли жевать - жуй.

Гость
#21

Вот интересно. Почему одним общение не нужно, так к ним вечно кто-то липнет. А другие любят, так наххх никому не нужны. ?

Гость
#22

Прям про мою свекровь. Только мне до 14 раз в день доходило

Гость
#23

эта сука в любой момент разбить вашу семью .чего добивается всё в ваших руках.

Гость
#24
Гость

Вы что не знаете, что в телефоне есть чёрный список? Заблокируйте свекровь, она ипаааанутаааая!

У Вас у всех по 9 жизней? Вы выбираете мужчину, выходите за него? Его маманька до ее кончины с Вами. Говорить надо с мужем, пусть мамо успокаивает. Вот если нет ответа от мужа, тогда надо блочить. И то не факт что мамо напоет мужу. Так что либо мириться, либо ....

Истина
#25

Сама позволила до такой степени ей лезть в вашу жизнь, сама перед ней отчитываешься как школьница перед классной.
Я в своё время своей свекрови просто сказала:
Да ты уже достала! Вон отсюда! Чтоьы я тебя не видела и не слышала, вообще!
После этого я долгие годы жила с мужем очень спокойно. Так что, ставь этудуру на её место, а то ведь от нервов все болезни.
Оно тебе надо?!?

Гость
#26
Гость

Не звоните сами и тру бы ку не берите. Муж начнет предъявлять ,спокойно скажите "Дверь у тебя за спиной. Ступай к своей маме. Я тебя не держу" Не давайте им себя сожрать . Начнут оказывать давление. Если квартира ваша выгоняйте мужа и меняйте замки. Если не ваша, сами уходите. Меняйте симку и переходите на нелегальное положение. О вашем местонахождении никто не должен знать. Вообще никто.

Дура

Было такое
#27

Сочувствую и понимаю...мы так чуть не развелись, 5лет семейной жизни под контролем, хотя живёт за 130 км .

Муж наконец-то понял все, когда я собралась разводиться, там был страшный скандал. Свекровь говорила разводить, не унижайся перед ней.

Было такое
#28
Истина

Сама позволила до такой степени ей лезть в вашу жизнь, сама перед ней отчитываешься как школьница перед классной.
Я в своё время своей свекрови просто сказала:
Да ты уже достала! Вон отсюда! Чтоьы я тебя не видела и не слышала, вообще!
После этого я долгие годы жила с мужем очень спокойно. Так что, ставь этудуру на её место, а то ведь от нервов все болезни.
Оно тебе надо?!?

Про болезни тоже правда.
Как замуж вышла, вся больная стала. Даже дошло до реанимации.

А как поругалась с ней, все высказала, стало отлично ттт

Было такое
#29

Все решай через мужа, сама не звони, мой муж звонит теперь раз в 3 дня, ничего не рассказывает лишнего.

Я вообще ей не звоню, не буду себя насиловать, заставлять себя.

Если муж тряпка, ничего не получится. Свекровь будет больной прикидываться, манипулировать

Гость
#30

Было такое...

Гость
#31

Переехать в другой город и поменять номер телефона. Иначе ,всё это приведёт к разводу

Гость
#32
Гость

Делать нехрррен таким людям. Я так считаю. Кто занят чем-то, тому трендеть некогда. Найдите ей занятия. Запишите в бассейн, какие-нибудь кружки для баб и т.д. Загружай ее проблемами. Пусть помогает отвезти, забрать, ешьте у нее почаще, свое экономьте.

Самый лучший совет!!!

Гость
#33
Истина

Сама позволила до такой степени ей лезть в вашу жизнь, сама перед ней отчитываешься как школьница перед классной.
Я в своё время своей свекрови просто сказала:
Да ты уже достала! Вон отсюда! Чтоьы я тебя не видела и не слышала, вообще!
После этого я долгие годы жила с мужем очень спокойно. Так что, ставь этудуру на её место, а то ведь от нервов все болезни.
Оно тебе надо?!?

А потом твоя сноха пошлёт тебя, когда ты станешь старой!!!

Гость
#34
Было такое

Все решай через мужа, сама не звони, мой муж звонит теперь раз в 3 дня, ничего не рассказывает лишнего.

Я вообще ей не звоню, не буду себя насиловать, заставлять себя.

Если муж тряпка, ничего не получится. Свекровь будет больной прикидываться, манипулировать

Какие ж вы суки невестки!!! Сами бежите свекровками!!!

Гость
#35

Отправить в чёрный список, я так и сделала и мужа поставить в известность и на место. Теперь нервы в порядке. А то тоже терпела долго. Ничего хорошего из этого не вышло поверьте, дальше только хуже и подобные личности только наглее.

Гость
#36

Она у вас сумасшедшая , и вас хочет сделать такой. А оно вам надо ? Шлите её куда подальше ! Иначе у вас здоровье быстро закончится ...

Гость
#37

Не звонить .

Гость
#38
Гость

Какие ж вы суки невестки!!! Сами бежите свекровками!!!

Ещё одна обиженная недотраханная свекровь, которая никак себя не реализовала!

У меня свекровь перед моим мужем голая ходила и даже не прикрывалась! И кто тут ещё сука?!!!! Сыну уже 30, сам муж и отец!!!! Сама сыну с удовольствием отсосала бы! Конечно послать такую!!!!

Гость
#39

Так тоже звоните ей, но в 5-6 утра или в 00-01 ночи. Клин клином вышибает.

Гость
#40

Надо этой твари звонить постоянно ночью, чтоб спать некогда было!!! На мой бы характер, свекрулю я бы так послала, что она не возвращалась бы долгие годы. Зачем терпеть это беспардонство? Один раз, матерно, на всех известных языках отлаять так, чтоб желание позвонить более не появлялось!!! Показать, что можете дать этой дуре отпор и вопрос дозвона отпадет очень быстро!!! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!

Василий
#41

Постоянно про эту свекровь пишет. Как самой не надоест.

Гость
#42

На вопросы свекрови попробуйте отвечать неопределенно.
"Там видно будет"."Еще не решили"."Посмотрим"."Не в курсе".

На ее слова не давайте ответа.Она сказала.Пауза.Вы про другое.
"А вот вчера в магазине"."По новостям говорили".
Говорить "в пустоту" без эмоционального отклика ей будет "внапряг".

Со свекровью не ссорьтесь,разговаривайте очень вежливо.Попробуйте давать ей 0 информации,говорить междометиями и говорить мало.

Она пожалуется сыну."Делайте удивление".

Поведение свекрови проговорите с тем,кому доверяете с мамой,сестрой,подругой-не держите в себе.И как стряхнули.

Сами не звоните.
"С мамой говорила,сестрой,тетей,бабушкой,кумой,дв.сестрой-отговорки бесконечные.
-Почему не позвонила?Убирала,убирала,смотрела передачу(и вам советую,перескажите).

Не ссорьтесь,как советуют.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема