Гость
Статьи
Кулинария дома

Кулинария дома

Живём с мужем на новой квартире, ребёнку 4,5 месяца. Квартиру купили в бетоне, ремонт не до конца сделан: нет кухонного гарнитура, даже раковины на кухне нет. Раковина только в санузле, и та относительно маленькая. Готовить не люблю, хотя раньше, когда жила с родителями, периодически готовила разные интересные блюда, хотелось пробовать постоянно что-то новое. Получалось вкусно. Родители всегда хвалили и с удовольствием ели. Мне тоже очень нравилось. А вот муж до того, как мы съехались, не предъявлял требований. Ну, к примеру, 2 дня есть тоже самое было нормально. Зато сейчас постоянно претензии. Ему всё не так! Фасоль в борще — зачем? Суп с фрикадельками — кто так делает? Щи — ну я не хочу. Так ладно бы просто бубнил, так он орёт, что я не готовлю вообще. Дома всегда есть еда. На кухне, где один столик для всего, где нет места на готовку, где нет печки, чтобы запекать мясо, пироги, рыбу, нет раковины, чтобы элементарно помыть руки... Кухонная утварь сложена в контейнеры и стоит на коробках. Сам он ничего вообще не готовит!!!! Не помогает мне в этом вообще. Даже в выходные дни всё на мне. Я прекрасно понимаю, что я женщина, готовка — моя обязанность. Но я уже работаю, вернулась на полставки удалённо. Наш семейный бюджет ни месяца не пострадал. На круг я сейчас получаю вместе с декретным практически свою зарплату! Дома всегда идеально чисто. Ребёнок всегда со мной, ухожен, накормлен, с малышкой перед каждым кормлением занимаюсь сама гимнастикой и массажем. Живём мы без родителей. А муж даже тарелку борща сам себе разогреть не хочет. Попросила его утром в выходной хотя бы хлеб порезать, так он говорит, давай сама, тут неудобно. А как мне готовить изыски тогда? Я может и люблю готовить, я же помню, как с удовольствием искала рецепты, готовила. Но когда тебя постоянно прессуют, что ты ничего не делаешь, и никак не помогают, опускаются руки. Что делать? Я уже очень устала от такого... #совет #готовка

22 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

дело не в готовке..............
а в муже - он неприспособленный к жизни мамсик

Гость
#4

Наверное надо было тщательнее мужа выбирать , эх (

Гость
#5

Мечтаешь о богатом отце после расстяжек?!

Гость
#6

Чтобы твой муж только тебе...?

Гость
#7
Гость

Мечтаешь о богатом отце после расстяжек?!

Перед после запятая💄

#8
Гость

баба у него. изменяет он тебе. жрака - это просто повод.

Я тоже об этом думала. Но ведь сейчас врятли женщина будет просто так ч мужчиной. А семейный бюджет прозрачен. Все деньги мы складываем на ремонт. То, что он себе оставляет, сомневаюсь, что хватит на другую женщину. Хотя в жизни может быть всё, что угодно.

Гость
#9
Marizza

Я тоже об этом думала. Но ведь сейчас врятли женщина будет просто так ч мужчиной. А семейный бюджет прозрачен. Все деньги мы складываем на ремонт. То, что он себе оставляет, сомневаюсь, что хватит на другую женщину. Хотя в жизни может быть всё, что угодно.

просто это отчаявшаяся одинокая женщина. а молодой папаша - легкая добыча.

#10
Гость

Мечтаешь о богатом отце после расстяжек?!

У меня нет растяжек. Уже через 3 месяца после родов я пришла в форму, как до родов. Сейчас начала дома заниматься немного, когда есть время.

Гость
#11

А высказать ему все до конца вы пробовали? Не нападать, а спокойно сказать?

Гостья
#12

Да...помню бывший холодильник открывал и говорил"есть нечего",хотя там из того что было в холодильнике можно было приготовить минимум 5 блюд, плюс то что не в холодильнике хранится, да недели две можно есть,им есть нечего...им надо такие холодильники как у большинства 1 января бывают, тогда они что то видят вроде из еды.
Автор, делайте какие нибудь незамороченные салаты (по типу тунца с яйцом),в лаваш что нибудь заверните, колбаса, сыр, сосиски пусть лежат, пусть холодильник будет полон. Печенье там накупите,видимость создать))

Гостья
#13

И вообще скажите пусть ждёт что то более вкусное когда будет духовка и условия для готовки,ибо кашу из топора в самоваре вы варить не умеете.

#14
Гость

А высказать ему все до конца вы пробовали? Не нападать, а спокойно сказать?

Да, конечно. На всё один ответ: "Я езжу на работу. Ты забыла, как в электричке ездить?" А я и ездила до беременности несколько лет... Всё я помню.

#15

Зачем вам такой ду рак рядом? А расплодились вы вы от такого зачем???

#16
Marizza

Да, конечно. На всё один ответ: "Я езжу на работу. Ты забыла, как в электричке ездить?" А я и ездила до беременности несколько лет... Всё я помню.

Родителям еще своим предъявы предъявите, что они воспитали вас х знает как - вы с таким связались, а не с хорошим; сдуру верите, что готовка - чисто женская обязанность.

#17

Разводитесь теперь и с таким г больше не связывайтесь. Ребенка-мальчика учите готовить, убирать и уважать женщин, а девочку - любить и уважать себя.

Гость
#18

Доставка еды на дом,походы в кафе/ рестораны, полуфабрикаты - решат проблему с разнообразием меню.
Правда, может ударить по семейному бюджету,но может ,наконец-то муж начнёт шевелиться, чтобы поскорей оборудовать кухню всем необходимым

#19
Аматерасу-Хатшепсут

Родителям еще своим предъявы предъявите, что они воспитали вас х знает как - вы с таким связались, а не с хорошим; сдуру верите, что готовка - чисто женская обязанность.

Если честно, лично я так не считаю. Мужчина вполне может приготовить и это никак не унизит его мужское достоинство. А ещё, я считаю, раз я и в декрете с грудным ребёнком, и работаю, значит могу рассчитывать на помощь. Но нет. Потому и этот пост.

Гость
#20
Гость

Мечтаешь о богатом отце после расстяжек?!

Какие вокруг вас страшные семьи. В моей семье даже при сильных ссорах на личности не переходят и никогда не оскорбляют. А махать руками -это вообще жесть. *** такая семья. Учитесь контролировать свои эмоции.

#21

Скажите ему, что пусть покажет своим примером, как готовить в таких условиях, ибо Вы не знаете как. Будет возмущаться, ставьте условие, что пока кухня не будет в порядке, готовить больше не будете вообще. Нечего перед ним лезгинку отплясывать, когда претензии не по существу.

#22

Мой тоже еду требовал постоянно разносолы, так что купила в редмонде мультиварку и гриль. В мультиварке делаю раз в два дня что-то типа супа, тушенных овощей с мясом, пироги, а на гриле мяско грилю ему. Типа разнообразие сегодня крылышки, завтра сосиски.