Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь после развода?

Доброго дня всем форумчанам! Мне 32 года, развелись с мужем после 6 лет совместной жизни, 5 лет я сидела дома занималась ребенком и домом. Муж - человек домостроевских взглядов, запрещал работать. Понятно, что запретить невозможно никому и я бы могла стукнуть по столу и сказать, чтобы я сама буду решать, идти на работу или нет. Я скорее сейчас пытаюсь оправдать свою никчемность - 32 года, осталась без мужа, так еще и в профессии полны ноль.
Я всегда хотела развиваться, постоянное сидение дома меня напрягало, душило. Но любые мои разговоры с мужем о моем желании работать - заканчивались скандалом. Я по специальности экономист, после института 2 года работала не по специальности, потом удалось устроиться бухгалтером (работала 3,5 года) - во весь мой стаж. У мужа была возможность устроить меня к себе на работу на полставки (заниматься первичкой) - но он не стал, придумал отмазку, видимо не хотел.
В общем винить нужно только себя. Сейчас я ищу работу (Питер). удалось найти несколько вариантов. Но поскольку опыт у меня мизерный - зарплата 28-33 тыс. руб. Я согласна и на это. Однако есть еще один вариант, как думаете?? когда я сидела дома, я начинала осваивать азы одной профессии в интернете (сайтотроение). Очень хотелось пойти на курсы, но муж не дал денег, сказал, что это ерунда и развод. Смотрела ролики инете, кое-чему научилась, очень хочется продолжить учебу и в дальнейшем зарабатывать этим. Но я дико неуверенный в себе человек и все время тяну себя назад страхами - что возраст уже не тот, что поздно учиться новому, что куча молодых специалистов и я не смогу ничего добиться.
Держусь бодрячком, но очень нужна поддержка!!!

Валя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да кому нужна старая подстилка?

Валя
#2
Гость

да кому нужна старая подстилка?

и Вы тоже будьте счастливы!!!

1
#3

У вас все получится, учиться не поздно никогда. Главное - цель. Хорошо, что ушли от абьюзера сейчас. Обязательно освойте сайтостроение, если желание есть, это перспективно и денежно. работать можно и удаленно потом. И устройтесь на работу сейчас, хотя бы пока ради стажа и кое-какой материальной базы.

Валя
#4
1

У вас все получится, учиться не поздно никогда. Главное - цель. Хорошо, что ушли от абьюзера сейчас. Обязательно освойте сайтостроение, если желание есть, это перспективно и денежно. работать можно и удаленно потом. И устройтесь на работу сейчас, хотя бы пока ради стажа и кое-какой материальной базы.

спасибо огромное за добрые слова!!!!

Гость
#5

Автор,Вы молодец и сильная женщина!Вы молоды и имеете самое драгоценное в жизни-Ваш малыш.У Вас есть образование,интеллект,опыт работы и мотивация,Вы живёте в большом городе!Все у Вас получится,не отчаивайтесь!Морально поддержать Вас смогут лекции Хей и Правдиной!Удачи!)

Асти
#6

не знаю как сайтостроение, там талант нужен и фантазия ну и наверное заработок непостоянный
А с профессией бухгалтер всегда будете востребованы и с гарантированным куском хлеба , Я сама начинала с мзеиноц ЗП, года три поработаете, потом со стилем можно будет и получше работу искать

Валя
#7
Гость

Автор,Вы молодец и сильная женщина!Вы молоды и имеете самое драгоценное в жизни-Ваш малыш.У Вас есть образование,интеллект,опыт работы и мотивация,Вы живёте в большом городе!Все у Вас получится,не отчаивайтесь!Морально поддержать Вас смогут лекции Хей и Правдиной!Удачи!)

спасибо большое!!
Наталью Правдину мне как-то советовали уже, я смотрела ролики - действительно мотивирует, но я тогда еще замужем была. Сейчас у меня можно сказать новая жизнь - и подобные лекции мне очень пригодятся, спасибо!!
А по поводу ребенка вы все правильно сказали - это моя радость и смысл. Вот ради этого и хочется дальше жить, развиваться, достигать чего-то, чтобы он мной гордился

Валя
#8

На самом деле, я даже не думаю о том, чтобы в дальнейшем еще раз связать с кем-то свою жизнь, муж настолько убил мою самооценку и уверенность в себе. Я очень хочу сама достичь чего-то и дать сыну все самое лучшее. Очень боюсь его подвести, очень сомневаюсь в себе

Лена
#9

Никак. Лучше держатья до последнего за брак, если нет мордобоя, и тебя уважают (даже если ссоры). Начинать новую жизнь трудно и бредово. Лучше быть с тем кого знаешь. Потом посмотришь на него и думаешь: "а в принципе и ничего. Чего мне искать идеал? И тут збс"...даже если и не збс, но ведь это жизнь. Она трудна...А мы не мямли чтобы не преодолевать трудности.

Гость
#10
Лена

Никак. Лучше держатья до последнего за брак, если нет мордобоя, и тебя уважают (даже если ссоры). Начинать новую жизнь трудно и бредово. Лучше быть с тем кого знаешь. Потом посмотришь на него и думаешь: "а в принципе и ничего. Чего мне искать идеал? И тут збс"...даже если и не збс, но ведь это жизнь. Она трудна...А мы не мямли чтобы не преодолевать трудности.

Прям- "а мы живем чтобы завтра сдохнуть"(С). Почитать вас- так жить не хочется.

Лена
#11

Сыну до фени. Главное вырастите хоть как, остальное лишь ништяки. Думаю ему важней чтоб его понимали. И все. Добро он не оценит к себе, впринципе как и муж. Но муж хотяб поймет на другом плане, чем птенец.

Лена
#12
Гость

Прям- "а мы живем чтобы завтра сдохнуть"(С). Почитать вас- так жить не хочется.

А вы в сказке живете? Без трудностей? Ну тода завидую вам (нет)

Гость
#13

Нормально. Иди, работай. В офисе, тепло-светло, 30 тыс. Что еще надо. Стаж наработаешь, найдешь получше. Для Спб 30 - средняя з.п. Дальше может еще 10 накинут. Больше, если только с хорошим стажем и опытом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: