Гость
Статьи
Как родная мать может …

Как родная мать может такое сказать?

Маме нашей 63,давно на пенсии.Здоровье позволяет жить так,как она хочет,-ездят с папой на машине на дачу по 2-3 раза в день,от безделья;смотрят сериалы,сплетничают с соседями...Мы с сестрой живём неподалёку,но отношения с мамой очень напряженные,-с детства нас били,оскорбляли,выгоняли из дома.Сейчас нет уже желания с мамой сильно общаться,потому что все наши встречи заканчиваются скандалами и Ее нравоучениями.Сестру она сделала инвалидом,по сути,молодая лежачая пока девушка,детей у неё нет.Так вот мама ей сегодня заявила,что,мол,хорошо что у неё детей не получится и вообще так ей и надо...Я просто в шоке!КАК родная мать может ТАКОЕ сказать родной,да ещё и по Ее вине больной,дочери?!Женщины,мамы,бабушки,Вы бы могли вот так вот косвенно пожелать смерти своим внукам?Как общаться с такой мамой после всего этого?(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вас шокируют эти слова, после того, что она сделала сестру инвалидом?

Гость
#2
Автор

Сестру она сделала инвалидом

Это как?

Гость
#3
Гость

Это как?

А вот так.Довела Ее до такого истощения,что начался аутоиммунный сбой с организме и теперь она не ходит уже несколько месяцев после многолетней болезни(Так мать приходит к ней в гости раз в неделю и добивает своими критиками и упрёками,оскорбляет сестру при муже,обзывает и делает все,чтобы довести до слез.А нервничать сестре нельзя!Даже перед операцией на позвоночнике до слез Ее довела,специально изводила.Вот такая мать..(

Гость
#4
Гость

Почему вас шокируют эти слова, после того, что она сделала сестру инвалидом?

Наверное,Вы правы.Просто Трудно принять тот факт,что родная мать такая садистка на самом деле(

Митрион
#5

от такой бежать надо без оглядки.

Гость
#6
Гость

А вот так.Довела Ее до такого истощения,что начался аутоиммунный сбой с организме и теперь она не ходит уже несколько месяцев после многолетней болезни(Так мать приходит к ней в гости раз в неделю и добивает своими критиками и упрёками,оскорбляет сестру при муже,обзывает и делает все,чтобы довести до слез.А нервничать сестре нельзя!Даже перед операцией на позвоночнике до слез Ее довела,специально изводила.Вот такая мать..(

Люди - бараны! Пришел в дом токсичный человек - не открыли дверь! Где мозги??

Гость
#7
Митрион

от такой бежать надо без оглядки.

Спасибо)

Гость
#8
Гость

Люди - бараны! Пришел в дом токсичный человек - не открыли дверь! Где мозги??

Сестра по натуре мягкий и добрый человек,а когда мать начинает рыдать под дверью,ей становится Ее жаль.Вот и открывала(

Гость
#9
Гость

Наверное,Вы правы.Просто Трудно принять тот факт,что родная мать такая садистка на самом деле(

Нет, я вспомнила себя получше и поняла, что я не права. У меня тоже такая мать, и я знала с раннего детства, что она очень жестока. Со мной всё время случались травмы, один раз мне сломали ногу по неострожности, один раз коляской со мной вдребезги разбили стекло, осколки попали в коляску..ещё один раз просто оставили в ванночке и вернулись, когда я начала захлёбываться, потом мне старший брат об этом рассказывал...со смехом. Можно сказать, что я состоянии шока находилась всё детство. И все равно я ей находила какие-то оправдания. Но, когда в семнадцать лет я услышала от неё 'не рожай, пожалеешь, как я', то в душе перестала её считать матерью. Думаю, что это и есть самая крайняя жестокость со стороны матери

Гость
#10

Довела до истощения - в смысле ребенка голодом морила? Но это подсудное дело, за такое сажают и правильно делают. А вы ещё думаете - общаться или не общаться, да в тюрьму ей дорога....

Гость
#11

А вы не общайтесь. Учитесь на чужих ошибках. Не доводите себя, чтобы в отношениях пройти точку не возврата.

Гость
#12
Гость

А вот так.Довела Ее до такого истощения,что начался аутоиммунный сбой с организме и теперь она не ходит уже несколько месяцев после многолетней болезни(Так мать приходит к ней в гости раз в неделю и добивает своими критиками и упрёками,оскорбляет сестру при муже,обзывает и делает все,чтобы довести до слез.А нервничать сестре нельзя!Даже перед операцией на позвоночнике до слез Ее довела,специально изводила.Вот такая мать..(

А почему Вы не защитили сестру. Мать у Вас просто Вампир. И издевается над слабыми. А Вы попробуйте ей сказать в глаза кто она. И можете применить не нормативную лексику или какое нибудь словечко, что ей не нравиться или цепляет её самолюбие. Доведите до слёз, как она доводит Вашу сестру и предупредите, что подадите на неё в суд за издевательство над сестрой. Пусть понервничает. Тогда может перестанет. И что это за муж такой у сестры, что тёщу на место не ставит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: