Гость
Статьи
Схожу с ума

Схожу с ума

Хочу поделиться своей историей. Рассказать об этом никому не могу, а надо, или сойду с ума. Живу в браке 10 лет, есть ребенок 5 лет. Работаю. Муж, хороший, добрый, но.... (если, конечно это возможно) жуткий эгоист, при чем по началу этого не замечала (или не хотела). На протяжении трех последних лет от упреков и постоянного недовольства, стал жутко раздражать. Вечное недовольство вытесняет чувства. До мужа были одни серьезные отношения, которые спустя 13 лет снова дали о себе знать. БАНАЛЬНО. Он написал мне как раз, когда стресс уже одолевал. Ха ха как во время. Мы начали общаться, ни слова о нас. Рассказал про свою семью, тоже есть дети. Так ненавязчиво мы общались какое то время, а потом он как то признался, что все это время любил меня. И понеслось, вдаваться в подробности не буду, да Вы и сами понимаете как это бывает. Я все вспомнила, как фанатично на него смотрела, каким он был для меня и каким стал сейчас. К слову мы больше не виделись с тех пор.... Живем в разных странах. Постоянно спрашивает, что я чувствую к мужу.... всячески ухожу от ответа. Боюсь, что последует вопрос о чувствах к нему самому. Да и самих чувств боюсь, я хоронила их многие года. И у меня получалось, как я ошибалась.
Скоро иду в отпуск.... Лечу в гости к своей маме, она тоже живет в другой стране, как раз между моей и его странами. Сказал, что хочет увидеть меня, а я боюсь...... Не измены, этого быть не может, я не умею врать, и не буду...... Боюсь, что найду подтверждение своим чувствам....... Боюсь, что живу и двигаюсь не в том направлении не с тем.... Я же могу быть счастлива, я ХОЧУ этого....... Много непонятного текста.... Можете закидывать меня тапками, так как я себя уже в них утопила

Малышка
13 ответов
Последний — Перейти

Малышка, здравствуйте,
Вы описали Ваши отношения с мужем и его вклад в эти отношения - то, что он "хороший, добрый, при этом жуткий эгоист, упрекает Вас и недоволен Вами". Но Вы не описали Ваш вклад в эти отношения, что Вы делаете для того, чтобы отношения между Вами формировались именно так. Ведь то что происходит между двумя людьми всегда является результатом усилий обоих. Над этим моментом важно задуматься, потому что та часть, которую Вы вносите в эти отношения, останется с Вами и в любых других, что потенциально может привести к похожему результату.

Что касается ваших чувств к другому мужчине, то Вы пишете что с того времени прошло 13 лет. Вы больше не виделись друг с другом, у вас у обоих уже были (есть) отношения и дети. Вы отдельно друг от друга проходили через разные значительные ситуации - встречи, расставания, разочарования... Другими словами, вы оба уже совершенно другие люди. Ваша взаимная симпатия сейчас держится на общих воспоминаниях и представлении друг о друге, которое у вас сохранилось с тех времён. А что в реальности, на самом деле - это ведь неизвестно. Это может выясниться только в личной встрече.
Вы мечтаете о счастье и ожидаете его обрести с тем мужчиной, которого Вы знали 13 лет назад. Сможете ли Вы обрести это счастье с тем мужчиной, каким он стал сейчас - это будет зависеть только от вас двоих и от того, насколько вы оба будете готовы работать над отношениями.

Гость
#1

Просто...... У вас....... в сообщении..... слишком.... мало.... точек...............

Гость
#2

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Все в твоих руках. Хочешь сохранить семью и быть честной и преданной, будь! Хочешь увидеть бывшую несостоявшуюся любовь, увидь. Делай, что хочешь, но потом не жалей ни о чем. Это твоя жизнь, и проживи ее так, как считаешь нужно. Будь счастлива!!!

Малышка
#3
Гость

Просто...... У вас....... в сообщении..... слишком.... мало.... точек...............

))) это на нервной почве!

Гость
#4
Гость

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Все в твоих руках. Хочешь сохранить семью и быть честной и преданной, будь! Хочешь увидеть бывшую несостоявшуюся любовь, увидь. Делай, что хочешь, но потом не жалей ни о чем. Это твоя жизнь, и проживи ее так, как считаешь нужно. Будь счастлива!!!

Да, я все понимаю! Пусть будет так как должно быть. Билеты уже взяла. Приедет ли он, посмотрим.

Гость
#5
Гость

Да, я все понимаю! Пусть будет так как должно быть. Билеты уже взяла. Приедет ли он, посмотрим.

Нет, он телефон отключит

Гость
#6

С развитием такой науки, как психиатрия стало возможным объяснять для себя некоторые необъяснимые ранее моменты в поведении людей.

Я-телец
#7

Вы писали в школе сочинения?
Это из той же оперы. Это ни о чем... Письма..блаблабла.. ну так пусть оплатит Ваш перелет. Вы снимете себе за свой счет гостиницу и решите хотите ли встретиться.. а то за перелет плати..за гостиницу плати..
Можете сочинять ск.хотите и трахаца с этим мужиком.
Вы свободная, а брак существует для общих целей: родить, вместе хату построить. Стирать мужику и готовить, мужчина всегда свободен. ВСЕГДА!
Все в жизни живут сами по себе.
За исключегинм: если жена смотрит мужику в рот-она живет его интересами. ТЧ К.
Р.с.
Зачем писать на форум из-за ерунды?
Есть лишние рубасы? Трать на мужика.
А если серьезно: есть лишние рубасы, едь в путешествие, курорт...прочеее!

Гость
#8

Эт написала для маргиналов.
Уверена, что вы сидите капусту кислую с кушаю едите, на завтрак борщ. Ума нет и пишет старания о каком-то неизвестном мужичье. Через 1 год человек меняется, а тут через 20 лет.
Позвольте себе самое и сын ежедневно, а потом сказать к мужику будете.
Понимаю еще сказать к миллионера!
А тут, к мужику с протертыми трусики который с другой жил 10 лет..
Ну..ну..

Гость
#9

Автор, вы меня наверно не услышите, потому что бананы любви в ушах, но все таки. Мужчина этот не та овчинка, которая стоит выделки. Сейчас у него в мыслях взять реванш и просто доказать себе самому на подсозн уровне что он лидер мужик и самец. Чем больше женщин, тем довольнее собой мужик. А вы сама в руки идете. Но дальше поахаться не пойдёт, потому что у вас ребенок, а это бетонная стена. Лить в уши он может что угодно, но у него самого семья и шило на мыло, плюс чужой ребенок, и вы иностранка...гемор на фига. Только лёгкие отношения. Поэтому и говорят, что женщина душой изменяет, а мужчина писькой) а вы как будто только родились. И вас не красит что вы хотите гульнуть от мужа. Назвался груздем - держи марку. Если вы сейчас будете писать что ваш любовник нетакой- я от души посмеюсь)))

Гость
#10
Гость

Автор, вы меня наверно не услышите, потому что бананы любви в ушах, но все таки. Мужчина этот не та овчинка, которая стоит выделки. Сейчас у него в мыслях взять реванш и просто доказать себе самому на подсозн уровне что он лидер мужик и самец. Чем больше женщин, тем довольнее собой мужик. А вы сама в руки идете. Но дальше поахаться не пойдёт, потому что у вас ребенок, а это бетонная стена. Лить в уши он может что угодно, но у него самого семья и шило на мыло, плюс чужой ребенок, и вы иностранка...гемор на фига. Только лёгкие отношения. Поэтому и говорят, что женщина душой изменяет, а мужчина писькой) а вы как будто только родились. И вас не красит что вы хотите гульнуть от мужа. Назвался груздем - держи марку. Если вы сейчас будете писать что ваш любовник нетакой- я от души посмеюсь)))

Ей мама не рассказала видать еще в 18 лет все прелести" любффи".
Она как пришибленная или точно псих.отклонениями.
Все люди знают жизнь.
Даже фильмы снимают, что б учить девчат, а тут у человека мозгов нет.
Верю, что есть больные женщины, которые будут кормить мужика и показывать всем его наличие.
Моя кума рассказывала как девченка в 18 лет заявила родителям:"я перееду к Мите и живу у него".Переехала. Родители ей сказали:"У Мити и деньги на проезд бери и пусть он тебя выучит")))
Через 2 недели мама Мити выгнали девушку, а Митя заявил:"это мама, я согласен с тобой жить, может у твоих будет жить и кормиться")))
Вообще финал ясен. Девка пришла домой. Митя с мамой Вуз окончил.
Зато опыт!
Автор, вы откуда?
Вы трудностей в жизни не испытывали и сразу замуж вышли с института..от мамы (с ее квартирки) и переехали к мужику? К мужу???
Вот бы вы по общага как я с 16лет + 5 руб на неделю😂. Туалеты мыть не мое, пришлось учиться и экономить..потом заработки..север..своя квартира.
Да, мне б в голову бежать к кую не пришло. нужна-сам найдет.

Гость
#11

А может он не Ваш мужчина по судьбе ?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

#13

Дааа... Вам трудно. Это тупик. Вам самой очень трудно нащупать в этой "тьме" тропинку к Солнцу. Необходимы долгие беседы со специалистом. Сначала нужно с собой договориться, а потом появится возможность договориться с мужем. Проблема в том, что человек загоняет себя в тупик, гоняя одни и те же мысли по кругу изо дня в день. Вы многократно пролетаете мимо нужного поворота, потому что не знаете, как он выглядит. Именно человек из-вне может помахать флажком на перекрестке, чтобы Вы сошли с этой бешеной кольцевой гонки. Так устроен наш мозг. Теперь Вы знаете, как себе помочь. Идите к психологу. Удачи Вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: