Гость
Статьи
Не могу принять дочку …

Не могу принять дочку мужа

Я вышла замуж, у мужа есть ребенок, дочь 6-ти лет. Она проживает с годовалого возраста с ним. И, соответственно, выходя замуж, я знала и, как казалось мне, понимала, какой это шаг - растить и …

351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305

Здравствуйте! Автор, сочувствую вам. Вы имеете право желать и хотеть, ибо это ваша жизнь, только ваша. Только вы не очень хотите, понимаете. Ничто и и никто не остановит женщину, если она оооочень хочет ребенка. Видимо, вы сомневаетесь в той семье, которая есть. Сомневаетесь в муже.
Можно было бы и на квартиру переехать, и ребенка родить, и няню иногда нанимать. Нет финансов? Заработайте, если есть сильное желание. У вас его нет.
Поверьте, с рождением ребенка вы вообще забудете о прогулках вдвоем. Будет много забот, мало времени,так как помощников у вас нет. Не будет хватать денег. Старшая дочь будет ревновать. Вы готовы к этому? Мне кажется, нет. По крайней мере не с этим мужчиной, не с его дочерью.
Забудьте о помощи родственников. Они никому ничего не должны. Это позиция жертвы. Возьмите ответственность за себя, свои желания, свое будущее. Что это значит? Поймите, чего хотите вы, какое будущее видите для себя. Вы должны прежде всего себе. И поговорите с мужем открыто, откровенно,чего боитесь, чего хотите, что он готов сделать, чтобы вам помочь. Готов ли зарабатывать на съёмное жилье, на няню, обеспечивать двух детей.

Гость
#306

Автор, у вас усталость не от нелюбви к девочке, то есть дочери. А от бытовухи и отсутствия взаимопонимания между вами с мужем, свекровью. То что вы описали в отношениях мама-папа-маленький ребенок есть практически в любой семье. Так же не хватает времени, есть усталость.. Вам не помешало бы одной отдохнуть буквально несколько дней от семьи. Также стоит поговорить с мужем о взаимопомощи. Да и наверно у вас тоже есть родственники "поглядеть" за ребенком пока вы с мужем сходите на свидание, например.

flamingo
#307

Вам нужен психолог, т.к. сами вы личность незрелая, у Вас, кажется начинается состояние невроза. Это опасно для всех, разрушительно. Попробуйте смотреть на свою падчерицу как на подружку, сестренку. Она ведь очень скоро вырастет - и Вам будет колоссальная поддержка в жизни с её стороны, если Вы вложите в неё свою любовь. Пусть не материнскую, но человеческую. Она без матери, практически без отца. У неё есть только Вы. Так устроила жизнь. Благодарите Бога, что так случилось, что у Вас есть собственная маленькая девочка. А так я вижу, что вы настоящая мачеха - нет сочувствия к одинокой и несчастной (без любви), девочке. Читайте классику - там очень много есть сюжетов о благодарности и самопожертвовании, о смысле жизни каждого человека, даже такого холодного как Вы. Усталость накапливается, да. Расставьте приоритеты в жизни - Вас же взяли замуж не просто так, а как мать и жену. Мать - в первую очередь. Если родите своего ребенка, то Ваша девочка может быть отличной помощницей в трудах по воспитанию малыша. И Ваше состояние и смыслы станут более креативными и осмысленными. Ну созревайте же скорее! Вам уже 27! А на выходные или на полдня можно приглашать официальную няню за небольшую плату. Думаю на это у Вашего мужа найдется пару тысяч. У моей мамы было две падчерицы и нас трое. Ей некогда было уставать, она работала и, при этом, была в курсе всех наших забот. Правда, заботилась она о своих падчерицах больше, чем о нас. Я обижалась, а она говорила мне примерно то же, что я Вам сейчас. Желаю Вам целомудрия в отношении девочки - она виновата лишь в том, что пришла на Землю. Берегите её - и она Вас пожалеет в свое время и будет беречь. Это закон. И всегда будет так.

Гость
#308

Автор, дело вроде несколько лет назад происходило
Как сейчас всё?

Гость
#309
Гость

Жалко девочку, прямо ОЧЕНЬ!

Мне не жаль

Гость
#310

Девушка, вы умница!!! Заменили девочке родную мать!!! Это так замечательно что вы не испугались выйти замуж за такого мужчину. Наверное сильно любили. Представляете какой катострофой будет ваш уход для мужа и девочки?
Ваше состояние, поверьте временное. Даже если это была бы родная ваша дочь, вы неприменно почувствовали, на какое то время,тоже самое. Поверьте, усталость и ощущение, что жизнь проходит мимо, неизменно приходит и к другим молодым мамочкам. Ваге состояние понятно и я очень вам сочувствую. Очень советую решить этото вопрос сообща с мужем и его родственниками. Нужно не копить проблемы, а проговаривать их вслух. Попробуйте сьездииь на отдых вместе.

Гость
#311
Лера

++++
не вздумайте еще сами размножиться, в тогда падчерицу сожрете просто

Ради чужого ребёнка отказаться от своего?

Зося
#312
Джипси

Разведись да и делу конец. Делать нечего что ли так жить, зачем? Найдешь еще себе кавалера, не пенсионерка. Крыша у тебя ехала, когда ты поперлась жить в такой взамуж.

Вот и я поддерживаю- развод! Жизнь короткая и так ее проживать- нет, кому то ,возможно, и так нормально, но вам - нет! Вас не приняла семья мужа ( мамаша+ систер), они лишь наблюдают за вами, а помощи от них нет, муж тоже самоустранился ( ты знала, за кого шла)поэтому и вы можете подумать о своей жизни , а не бегать в прислугах. Похожая ситуация была у моей близкой подруги, долго она шла к разводу, всё уговаривала себя перерерпеть, но развелась, через какое то время построила новую семью,( кстати, второй муж тоже с ребенком от прошлых отношений, но приоритеты расставил правильно) и старается не вспоминать о своем первом браке! Удачи!

Гость
#313

Выход есть - больше работать, больше получать, съехать и сестры и иногда нанимать няню. Ребенка в лагерь - сами в отпуск. Поверьте, и с родными детьми настигает опустошение. Но это проходит.

Гость
#314

Когда у вас садится телефон, вы ставите на зарядку? Или доказываете, что раз вы его купили, он обязан всегда быть в рабочем состоянии. Именно так с вами поступает муж. Чем дольше ваша батарейка без подзарядки, тем страшнее последствия. Поставьте перед фактом, что вам нужно отдохнуть от 3 до 9 дней. ОДНОЙ!!! Фигня, что вам хочется провести время только вдвоём. Вам срочно нужно отдохнуть ото всех!!!

Гость
#315

Если бы это был ваш собственный ребенок было бы то же самое Но отношение к ребенку и ситуации было бы другое Значит принять ребенка и наладить отношения с мужем Понятно что происходит выгорание с любым ребенком Почему ваша мама не поможет? Надо устраивать отдых хоть раз в неделю -две Поговорите откровенно -доверительно со свекровью Попросите реальной помощи От своего ребенка я думаю не надо отказываться Только он должен придти в атмосферу любви доверия радости Сначала надо такую атмосферу наладить Найдите в себе силы любить и всё будет хорошо Не стесняйтесь просить помощи

Гость
#316

А у меня вопрос - вы не работаете? Потому что если работаете, то с кем оставляете ребенка, когда он болеет? Почему вы так зависите от желаний сестры мужа, и почему она вообще с вами живет?! Можно же сказать сестре, мол, раз ты не хочешь сидеть с родной племянницей, значит, мы наймем няню, так как нам тоже нужна личная жизнь. Все, вопрос решен.

Гость
#317
Гость

А почему девочка живет с отцом?

А почему она должна жить с матерью?

Гость
#318

При желании можно найти способ, как остаться наедине. Летом можно отправить девочку на отдых, благо сейчас много различных "пионерских" лагерей. Можно договориться с родителями друзей-одногруппников девочки. Ей уже 6.5 лет, вполне самостоятельный ребенок. Можно начинать оставлять ее на время (1-2-3 часа) дома одну.
Скорее всего дело не в ребенке, а в Вас. Вы устали от семейной жизни, вам хочется свободы, а виноваты все вокруг.

Гость
#319

Вы просто превратились в удобную для всех,кроме себя. Вами манипулируют как им удобно, сестра то почему диктует свои правила? Вы ей что то должны(не говорю о муже-он брат)? Почему не подаёте на алименты? На эти деньги можно нанять няню(проигнорировав мнение сестры,мужа и свекрови). Девушка ,бегите,иначе скоро загремите с большой кучей нервных заболеваний.Все живут так,как им хочется,не спрашивая Вас, в том числе и муж.

Гость
#320
Гость

Не рожаем,потому что ,на данный момент в сложившейся ситуации,я боюсь навредить его дочери,ведь ей уже 6.5 и она достаточно смышлена,и уже здраво оценивает настроение нашей семьи.Муж не сказала бы что видит во мне кухарку и т.д. и интерес проявляет,и тоже хочет проводить время вместе,но оставить ребенка нам нескем,хоть и проживаем с его сестрой,но она на все просьбы ,сразу в отказ.Даже если ложим ребенка спать,и вечером хотим съездить в кино,она сразу уходит,мы же не можем ее одну в доме оставить и тоже уйти..А на няню действительно нет средств,и даже если все же мы бы решили ее взять,опять сестра говорит о том,что она против,чтоб кто то был чужой ч доме

По-моему, вы преувеличиваеие. В 6,5 лет ее с собой везде можно брать. А сестру-пошлите. Нанимайте беби ситтер и идите куда надо. А свекровь-она и есть свекровь. Она и к вашему так же отностиься будет. Делайте, как вам удобно, а не другим.

Гость
#321

Вы, когда выходили замуж, не понимали, что прежней жизни уже не будет? Ну и зря...А если бы сами забеременели? Ну ведь все было бы то же самое! Думаете, дело в том, чей ребенок? Ничего подобного! Даже мои родные мама и сестра, не только не считали нужным дать мне отдохнуть, еще и всю домашнюю работу на меня свалили - "ты же дома сидишь". Представьте, что нет у девочки никакой бабушки и тети. И живите так, как будто их нет. Няню в дом? Нанимайте! С какой стати сестра условия ставит? С какой стати она вообще с вами живет? Характера побольше, стройте свою жизнь как вам надо. И гуляйте с ребенком, это весело! Выбраться с друзьями на пляж, на каток, в цирк, театр мне было всегда сложнее, а с сыном - в любой момент.

Гость
#322
Гость

Вы знаете,очень много правды в ваших словах.Спасибо.Мои жертвы действительно так останутся не оценёнными, а самое плохое в этой ситуации,что виню еще и я себя,что как это я так ,не могу найти общего языка с ребенком,что значит со мной что то не так,ведь я же раздражаюсь а не они.Хотя этому всему,на самом деле сопутствует еще миллион моментов

А почему вы раздражаетесь на ребёнка?? Мне кажется тут муж должен раздражать, который превратил вас в обслугу… он же когда женился на Вас понимал что вы молодая девушка со своими интересами потребностями и тд, а не робот включил режим мать и погнали, это именно он не проявляет к Вам понимания и тд. Перевесил на Вас свои проблемы и не может обеспечить ни финансово ни морально, Зачем вообще так замуж выходить???

Гость
#323
Гость

Автор, вы описали мою ситуацию, живу с дочкой мужа с 3,5 лет, сейчас ей 6.5.
Толькл у нас родился общий ребенок.
Так же не с кем оставить детей от слова вообше-родственники очень далеко.
Также скучаю по свободной жизни до замужества.
Дочь его не люблю, просто живем вместе, делаю все, что нужно. Эмоции в целом как у вас, но я поняла, что дело не только в его ребенке, а от усталости и невозможности планировать свое свободное время.
Вам надо понять, любите ли вы мужа, и перевешивают ли ваши отношения все сложности. Берите периодически няню, если доходы позволяют. Мы все выходные с детьми, и постепенно я привыклп и расслабилась. По очереди ходим на спорт, встречаемся с приятелями иногда. Конечно времени только вдвоем нет, но мы стараемся и просто вечера вдвоем дома проводить уютно.
Я не совсем поняла, в чем ваша проблема-в дочери, в нехватке романтики, в ощущении себя недостаточно любимой и значимой??

Тут самое главное - семья из 3-ех человек живут не отдельно. А мужа сестра - хуже свекрови бдит за этой семьей.
Срочно нужно отделиться с сестрой мужа - всем жить отдельно.
Вот тогда уже надо смотреть - нужна такая семья автору или нет.

Гость
#324

Если пишете, что "другой мамы для нее не существует", то Вы просто молодец. Я поняла, что ребёнок Вас не раздражает, по сути Вы девочку любите. Так радуйтесь! У вас уже есть дочка, она большая. Рожайте ещё. Старшая будет помощницей. Не надейтесь на золовку и свекровь. Корень вашей проблемы - золовка. Желательно жить отдельно от неё. Вы уже взрослая женщина - зачем это: "хочу встречаться с подружками" и пр.? Замуж вышли - живем для детей и семьи. Да эта девочка еще Вашей подругой станет. (Сугубо моё личное мнение, конечно.😔)

Гость
#325

Странная позиция бабушки и тети девочки. Действительно кажется- специально женился что-бы родню не обременять. Почему мама в гости не зовет тоже очень странно. Единственное что могу сказать - девочка пойдет в школу скоро, станет полегче. С каждым годом легче и легче. Можно будет и одну дома оставлять. Со своими тоже не просто, но если своего решите родить, не думаю что старшая будет против. А вот что бабушка и тетя ничем помогать не будут- очевидный факт.

Гость
#326

Это выгорание. Нужен отдых. И помощь мужа. 1 раз в неделю выходной. Девочка зовет вас мамой, значит контакт с ней у вас есть. Чувство вины? Вы воспитываете чужого ребенка, вкладываетесь в него. Ответственность должна быть у родителей и опекуна. Остальные - помощники. Сил вам и отдыха.

Гость
#327
Гость

Нет,не и не думала ,что буду в положении раздражения

Когда к тебе как прислуге относятся, и "щебечут" за спиной, ничего не делая. Да еще и говорят что это долг(хоть это и не так) поневоле все бесить будет.

Вася
#328

Девочке 6,5 лет. Она в школу скоро пойдет. Вполне может быть самостоятельной. Помыть посуду, подмести или помыть пол, сходить в магазин за хлебом и молоком.
В советское время все это было нормальным.
И родители ходили в театр и в гости без ребенка. Он, оставшись один, мог посмотреть телевизор, почитать книгу.
Так что не надо над ним трястись, ему не 3 года.
А сестру и бабушку посылать лесом, а не понимают, то и подальше.
Они правильно говорят, что это не их семья. Пусть не лезут со своими советами.

Гость
#329

А я очень понимаю автора. Сам женился на женщине с 2 детьми, на тот момень им было 3 и 7,5... дочка и сын. Старался как мог. Чтоб не чувствовали чужим дядей, уделял много времени, гулял с ними. Но дети избалованеые, особенно младшая. Постоянные капризы и жена 99,9% времени занималась ее обслуживанием, до 4 лет ее с ложечки кормила, все за нее делала. А потом у нас родился общий сын. Которого я очень люблю. И на этом контрасте я понял что физически и морально устал от чужих детей, что я могу их терпеть, но не любить. Стали жутко раздражать. Понял что внимание от жены не дождусь, что ее детям я нужен в качестве принеси-подай. Да и жене то же. И сказал себя- жиз6ь одна, не буду мучаться. Прошло больше чем пол года. Не жалею ни капли. Наоборот- начал жить, дышать полной грудью. И мне абсолютно не стыдно. Я сделал и дал им все что имел и мог, предателем себя не ощущаю. Автору самой принимать решение, но мое мнение- нельзя укорять себя за это. Жизнь это не только чувство долга и вины.

Гость
#330
Гость

Так и есть,я не была настолько привязана ни к дому ни к кастрюлям так скажем,хочу пришла хочу ушла,хочу лежу хочу стою.на работу сходила,а вечер планирую как мне удобно и с целью своих интересов и потребностей

Мне также было сложно со своим первым ребенком. Хотелось лезть на стену((( родила в 31, до этого жила, как хотела - много работала, ходила в тренажерку, встречалась с друзьями, постоянно ездила отдыхать, а после рождения ребенка все сошло на нет. Было очень тяжело. Сейчас старшему ребенку 5, а второму 2. И я со вторым кайфую. Мне хорошо с ними, я уже привыкла заниматься с ними с утра до вечера и получаю от этого удовольствие. Кружков у старшей много, но меня это не напрягает. Сейчас появилась няня, сидит с одним из детей, второй со мной. Дети растут быстро)

Гость
#331
Гость

Вы говорите что он решаем,так почему не решу то????какого возраста???27...???вы смеетесь???мне легче найти будет,чем малолетке 19 летней...Я более надежна как минимум,без ветра в голове,не лодырь с запросами для понтов в ***, хозяйствена ...И еще массу всего другого

Слушайте психолога, он дело говорит. И не оценивайте себя с позиции - я надежна и удобна. На такие удобства всегда пользователи будут приклеиваться. Поработаете с психологм дольше , почувствуете сами, как вы сами себе на шею заботы искали и искали одобрения за выполнение задач.
И вот уже на Вас катаются и ножки свесили. А ресурсы Не безграничны.
И Ваш партнер поддержит Вас, когда Вы будете нуждаться в помощи? Или Вы работаете только на отдачу? Вы отличаете, где и что он делает только для Вас? Не просто полезные дела для семьи и дочери, а Именно для Вас?

Гость
#332

Надо уметь отстаивать свои интересы, свои нужды, привезли ребенка с игрушками к бабушке и поставили перед фактом, нам нужен отдых, если муж тряпка, пусть сам сидит, а вы уходите на целый день с подругами, куда надо и точка. Не устраивает - скажи развод. Каждый сам кузнец своего счастья. А будешь домработницей и няней, на шею сядут, ноги свесят. Не надо винить девочку, родственников надо ставить на место.

Гость
#333

Я б никонда не вышла замуж за мужчину с ребенком. Дети бывают свои и невоспиианные😁. Женщине трудно любить дитя, которое не она родила.

Гость
#334
Гость

Вы думаете я этого не понимаю что в ответе??за все годы,я ни разу не дала ей понять,что я чужая тётя, ни разу не обидила и не оттолкнула.И вы не правы что воспринимаю жизнь как получать,а подумайте как раз,сколько я ценного для любого человека отдаю???Свое время...свободу...силы...И т.д. и это не считая материальной ответственности. И это для чужого ребенка! И думаете легко жить с мыслью, что чтоб не навредить этому ребенку,приходится отказаться от счастья держать своего ребенка на руках???ведь я понимаю что сейчас наша жизнь стала полна раздражений и что будь ребенок у меня еще свой,какие последствия могли быть по отношению к ней

За ребенка отвечают его родители. Всегда. Ты этой девочке не мать, а лишь жена ее папы. Не бери на себя лишнее. У тебя будут свои дети и будешь отвечать за них. Поэтому беги роняя тапки от такого мужа. Он то свои проблемы решил с твоей помощью. Если бы он был заинтересован в тебе не как в обслуге, решал бы проблемы не за твой счет. О себе подумай. Беги!

Гость
#335

Представьте себе, что это Ваш ребёнок. Потому что если бы Вы её родили сами - всё было бы абсолютно как же, один в один. Это не проблема "чужого ребёнка", а проблема выгорания мамочки с маленьким ребёнком. Думайте об оформлении девочки в детский садик, или водите её на какие-то занятия-развивашки - у Вас появятся "окошки" на несколько часов. Ищите развлекательные места там, где имеются "детские комнаты". Пересмотрите свой образ жизни не с позиции отторжения ребёнка, а с позиции ребёнка-части жизни, и всё получится. Повторю, с Вашим родным ребёнком всё было бы точно так же от А до Я. Удачи!

Гость
#336

Так это и есть жизнь с ребенком)И со своими детьми также.Мы с мужем живём далеко от родителей.Все сами да сами. Оооочень редько могу с подругами встретиться.Но может потому что родные дети нет раздражения,обиды.Бывает устаешь и хочется сбежать на необитаемый остров)Но не представляю жизни без моих детей)))

Гость
#337

Захотела трахаться с разведенным и посасывать у него, так не ной дура. А лучше бросай его на х....р, а то тебя бросит.

Гость
#338
Света

А вы прям надеялись полюбить чужого ребенка как своего, что ли?

А может вы откроете глаза и посмотрите в чем суть проблемы. Автор же пишет в чем дело. У мен с родными детьми была такая ситуация , помочь не кому , мы с мужем на протяжении 4 лет уже ходим сидеть куда то по отдельности , ну либо вместе с детьми, и вот не надо бла-бла-бла, не поймете никогда, когда есть на кого оставить ребёнка , хотя бы два раза в месяц и сходить куда-то с мужем.

Гость
#339

Я не поняла, сестра мужа принцесса что ли? Не хочет няньку в доме? Ее проблемы. Молча нашли няню, молча привели, поставили ее величество перед фактом, оставили ребенка с няней и пошли по своим делам. На ее претензии скажите-Ну ты же не захотела с ней сидеть! И уж извините, если бы ваш муж не был тряпкой, уже бы давно поставил сестру на место.

Гость
#340
Гость

Ну да, а то все поговорку талдычат « любит женщину - полюбит и ее ребенка». Как же. Что то автор так и не полюбила дочь любимого мужчины.

Дурацкая поговорка. Есть ещё одно выражение - чужие дети никому не нужны. Точно также и мужчины не всегда могут принять чужого ребёнка. А женщинам это сделать ещё сложнее.

Гость
#341
Гость

Вы думаете я этого не понимаю что в ответе??за все годы,я ни разу не дала ей понять,что я чужая тётя, ни разу не обидила и не оттолкнула.И вы не правы что воспринимаю жизнь как получать,а подумайте как раз,сколько я ценного для любого человека отдаю???Свое время...свободу...силы...И т.д. и это не считая материальной ответственности. И это для чужого ребенка! И думаете легко жить с мыслью, что чтоб не навредить этому ребенку,приходится отказаться от счастья держать своего ребенка на руках???ведь я понимаю что сейчас наша жизнь стала полна раздражений и что будь ребенок у меня еще свой,какие последствия могли быть по отношению к ней

Мне 60 лет, но я так и не пойму, почему нельзя иметь своего? С чего вдруг это испортит жизнь девочки?

Гость
#342
Гость

Мне 60 лет, но я так и не пойму, почему нельзя иметь своего? С чего вдруг это испортит жизнь девочки?

А что тут не понятного? Муж абьюзом, вместе со своими родственниками, привил ей чувство вины и обязанности. Автор же написала, что ей так прямо и заявили, что она теперь ответственная за дочку мужа, раз вышла за него замуж.
А насчет своего общего ребенка, муж мягко уходит от решения, говоря, что может когда-нибудь попозже.
Денег нет на няню, даже на пару часов в неделю, (хотя муж не желает подавать на алименты на родную маму девочки), и сам не торопится больше зарабатывать.
Строиться хотят, (хотя можно было сделать проще - сделать второй вход в доме), отделиться от сестры мужа, опять же в неопределенном будущем, на этом же родительском земельном участке, т.е. автор никакого отношения к новому дому не будет иметь никакого отношения. Оно это ей надо?
И не надо сравнивать своего родного ребенка с чужим. Сказки про розовые пони: вырастет эта девочка - вас любить будет, как свою маму, будет вам помощницей и т.п., оставьте наивным. Да, свои дети также напрягают и периодически бесят, но это свои, их любишь и прощаешь.

Прошло достаточное количество времени с момента этой публикации, надеюсь, автор сделала правильный выбор.

Гость
#343
Гость

Вы думаете я этого не понимаю что в ответе??за все годы,я ни разу не дала ей понять,что я чужая тётя, ни разу не обидила и не оттолкнула.И вы не правы что воспринимаю жизнь как получать,а подумайте как раз,сколько я ценного для любого человека отдаю???Свое время...свободу...силы...И т.д. и это не считая материальной ответственности. И это для чужого ребенка! И думаете легко жить с мыслью, что чтоб не навредить этому ребенку,приходится отказаться от счастья держать своего ребенка на руках???ведь я понимаю что сейчас наша жизнь стала полна раздражений и что будь ребенок у меня еще свой,какие последствия могли быть по отношению к ней

В 6 лет ребенка в полне можно оставлять дома одного. Ну или в крайнем случае пару вечеров можно и одной с подругами погулять.

Гость
#344
Гость

Если бы это был ваш собственный ребенок было бы то же самое Но отношение к ребенку и ситуации было бы другое Значит принять ребенка и наладить отношения с мужем Понятно что происходит выгорание с любым ребенком Почему ваша мама не поможет? Надо устраивать отдых хоть раз в неделю -две Поговорите откровенно -доверительно со свекровью Попросите реальной помощи От своего ребенка я думаю не надо отказываться Только он должен придти в атмосферу любви доверия радости Сначала надо такую атмосферу наладить Найдите в себе силы любить и всё будет хорошо Не стесняйтесь просить помощи

Ваша мама почему не поможет?)) Чо? А ей зачем таскаться с чужим приплодом надо? Мужичонка без своего жилья, денег нет, живущий с сестрой , которому "принесла ребенка и оставила" какая-то баба (по легенде) , этот замечательный отец вешал на всех подряд выращивание , на свою мать, сестру, на автора, ещё и теща должна впрягаться? А где биомамаша, в тюрьме сидит? Может вообще повесилась?

Гость
#345
Вася

Девочке 6,5 лет. Она в школу скоро пойдет. Вполне может быть самостоятельной. Помыть посуду, подмести или помыть пол, сходить в магазин за хлебом и молоком.
В советское время все это было нормальным.
И родители ходили в театр и в гости без ребенка. Он, оставшись один, мог посмотреть телевизор, почитать книгу.
Так что не надо над ним трястись, ему не 3 года.
А сестру и бабушку посылать лесом, а не понимают, то и подальше.
Они правильно говорят, что это не их семья. Пусть не лезут со своими советами.

Прямо свое детство вспомнилось. Потом народили "наследника" и пришлось именно мне с этим сидеть и мыть ему ж... , пока эти по гостям и ресторанам отдыхали. Ты ж уже большая! В савецкое время это было нормально! Автора тоже растили с установками подтирать ЧУЖИМ детям *** и вокруг выплясывать, чтобы угодить ?

Гость
#346

Савецкое время закончилось 30 лет назад, когда шестилетние дочери должны были мыть полы и ходить по магазинам одни. Так понятно? Сейчас такого ребенка одного дома оставить нельзя, в школу нужно привезти и забрать.

Гость
#347

Думаю , нужно разводиться. Наступит у ребёнка подростковый возраст, будете чувствовать себя ещё хуже, она вам задаст жару. Есть люди, которые не очень любят детей. Вам предпочтительно нужен ваш собственный ребёнок, чтобы инстинктами подкреплялось родительство. Но это на мой субъективный взгляд, сама испытываю нечто подобное с приемным ребёнком.

Гость
#348

Найди х....р без прицепа и посасывай его. Сама себе выбрала такой.

Гость
#349
Гость

Вы знаете,очень много правды в ваших словах.Спасибо.Мои жертвы действительно так останутся не оценёнными, а самое плохое в этой ситуации,что виню еще и я себя,что как это я так ,не могу найти общего языка с ребенком,что значит со мной что то не так,ведь я же раздражаюсь а не они.Хотя этому всему,на самом деле сопутствует еще миллион моментов

Автор, а где Ваша мама? Почему она Вам не может помочь? Посидеть с ребёнком, раз вы в этом так нуждаетесь?

Гость
#350

Уйдите

Гость
#351

Один выход из этой ситуации - развод. Ничего не изменится, поверьте. Со временем вы возненавидите этого ребенка еще больше. Пока не поздно, пока вы молоды, найдите себе другого молодого человека. Не нужно свою жизнь кидать кому-то под ноги. Это не эгоизм. Это ваша жизнь.

Гость
#352

Да, спиногрызы от первого брака должны жить отдельно! Это закон жизни. Вам не надо было выходить замуж, зная, что есть дочка от первого брака, еще и живущая с папой. Теперь Вы должны развестись, ведь все равно нормальной жизни в этой семье не будет и матерью Вы ей не являетесь. Вам нужен мужчина без детей и не желающий детей. Тогда жить будет нормально. Я тоже считаю, что чужие дети и есть чужие дети. Ничего не поделать.

Гость
#353
Света

А вы прям надеялись полюбить чужого ребенка как своего, что ли?

Бред. Тут иногда от своего ребёнка хочется отдохнуть.

Гость
#354

Грустно и жалко и вас и ребенка.
Спасет только пауза. Надо уходить пусть муж подумает и свекровь может что то поймет. Зачем так ломать себе жизнь будет только хуже. Или наконец начнут помогать или развод. Другая женщина с вашем мужем возможно поставит другие условия. А для вас день сурка а что дальше?Ждать еще годы?