Гость
Статьи
Родители не работают

Родители не работают

*** как же я устала... Мама сидит дома уже лет 10, тащит отец, но 2 года назад его сократили, и тоже сидит дома. Занимали руководящие должности, и стыдно им, видите ли, идти кем попало.

Был период, когда я даже не могла уйти от мужа, который меня бил, потому что вернуться к родителям – значило голодать, а я ещё кормила грудью ребёнка. «Мою» квартиру они просрали. Да, виновата, что была наивна и верила, что есть жильё, которое по документам не мое, но все же...
Ладно, налаживаю жизнь как могу. Работаю из дома, снимаю себе что-то дешевое, развелась, жду, пока ребёнок подрастёт, а пока верчусь как могу.

А они сидят!!! Продали, кроме условно моего, своё жилье, машину, всю технику. Постоянно берут долги. Их уже даже не берут на приличную работу из-за испорченной кредитной истории.

А мне страшно! Что завтра те, кому они должны миллионы, придут и будут угрожать мне и моему ребёнку. Они-то отдать не могут. У нас маленький город, за такое и убивают порой.
Страшно, что родители завтра заболеют и свалятся мне на шею, мне и так непросто.

Когда начинают критиковать бывшего мужа, что он мне мало помогает, меня аж трясёт от злости, потому что не им вот об этом говорить.
Все сидят и мечтают, что с неба упадёт классная работа или что я пойду пахать, а они будут за моим ребёнком смотреть.

Как перестать нервничать на эту тему?
Уехать подальше и не общаться?..
Я так понимаю, мозги им уже не вставишь.
Но ведь и там могут найти те, кому они должны... мне правда страшно
К слову, они очень молоды, им и 50-ти нет.

Лика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на алименты на свое содержание на вас еще не подавали?

Лика
#2
Гость

А на алименты на свое содержание на вас еще не подавали?

Нет, они у меня, к счастью, вообще ничего не просят, наоборот, рассказывают сказки, что вот-вот устроятся ещё лучше, чем раньше и купят мне квартиру, ведь должны помочь мне и внучке и т.д.
Если бы ещё и так сделали, я бы вообще запаниковала, я и так еле тяну себя с ребёнком.

Да и не могут они, им до пенсии ещё лет 15

Лика
#3
Гость

А на алименты на свое содержание на вас еще не подавали?

Да нет, какие алименты, им до пенсии ещё лет 15...

Гость
#4
Гость

А на алименты на свое содержание на вас еще не подавали?

Какие алименты.
2 трудоспособных лба.
С каких делов платить алименты родителям, которым 50 лет нет?
Вы так совсем ку-ку???
Они что инвалиды???

Гость
#5

Автор, вам не на кого расчитывать, сочувствую, мне тоже.

Гость
#6

А со вторым ребенком что? Которому три года?

Ирина
#7

не сходится. родителям нет 50 а вы уже мать. ну ладно. они вас вырастили живут как могут. как продали вашу квартиру без вашего согласия. почему вы решили что изза кредитной истории не берут не работу. и кто виноват что вы родили от урода. где ваши глаза были. Вообщем смотрите на себя сначала. а то вокруг все сволочи а вы жертва.

гость
#8

Автор, извините за нескромность а откуда у вас появилась квартира, которую родители "пpосрали"?

Гость
#9
гость

Автор, извините за нескромность а откуда у вас появилась квартира, которую родители "пpосрали"?

Да родители же и купили.
Это автор при живых родителях на их имущество рот раззевает.

Гость
#10

Квартира как я понимаю все таки была родительская. Настали тяжелые времена и они ее продали.Имели право- их собственность. ими заработанное им и распоряжаться.
Если родителям только 50, а Вы уже и замуж выскочили и родить успели и развестись. то видимо замуж вышли очень рано, не имея образования, без твердой почвы под ногами. Кто ж Вам виноват что сами свою жизнь испортили?
Родили от какого то неадеквата, а все на родителей киваете.
Вы самостоятельная женщина. сама мать, от родителей давно отделилась выйдя замуж. Все. теперь Вы отдельно, родители отдельно. Их имущество и материальное положение к Вам пока никаким боком. А вы сидите и страдаете что к родителям на шею не пристроиться. Чего сами то на работу не идете? Или думаете женщине 50 лет легче устроиться на работу чем молодой? А мама вроде как не против и с ребеночком посидеть. Нет, Вы предпочитаете дома типа подрабатывать копейку, а вот родители пусть идут пахать. С фига ли? Это еще очень неплохие родители- с ребенком обещают сидеть. Далеко не всем так везет.

Гость
#11
Ирина

не сходится. родителям нет 50 а вы уже мать. ну ладно. они вас вырастили живут как могут. как продали вашу квартиру без вашего согласия. почему вы решили что изза кредитной истории не берут не работу. и кто виноват что вы родили от урода. где ваши глаза были. Вообщем смотрите на себя сначала. а то вокруг все сволочи а вы жертва.

А сколько должно быть? 90?))) Мозгами пошевелите. Если матери 50, дочери может быть лет 30. В 30 многие уже детей в школу водят.