Гость
Статьи
Важно мнение

Важно мнение

Девочки,многие осудят и скажут что я еб»»»»»»»,возможно это так и есть,но я сделала аборт в 7 недель,до этого пыталась сохранить беременность всячески,и вдруг наотрез поняла,что не готова,что не смогу в данный момент подарить ребёнку материнскую любовь и тепло,что мое состояние меня раздражает,начались истерики и сомнения,колебания делать или нет,дошла до психолога,после разговора с ним решила и сделала это.....и мне стало легче,есть не большое чувство вины,но оно не такое сильное как не желание рожать,что это?я бессердечная?или у меня эгоизм?

Афродита
12 ответов
Последний — Перейти

Читая ваш вопрос, задаю вопрос себе - что со мной то происходит? Я в некотором замешательстве. И сочувствую вашей ситуации и грусть накатывает. Похоже у вас совсем мало поддержки в вашем окружении. Материнство - серьезный шаг, много ответственности. Что сделано, то сделано - вы приняли решение. Каким бы оно ни было - это ваше право. Лично я отношусь с уважением к вашему решению, хотя против абортов.
"что это?я бессердечная?или у меня эгоизм?" - возможно вы просто запутались.

Красной лампочкой для меня мигает в вашем тексте фраза "есть не большое чувство вины". Я бы на это обратила внимание. Сегодня это маленькая искра, а завтра не костер бы.

Как - то хочется вас поддержать, я и мама и бабушка. Обнять по отечески и успокоить.
Как будто слышу в ваших словах и отчаянье и метания души.

Мне важно вам сказать, что, если осуждения в вашем окружении будет много, помните, - я вас принимаю такой какая вы есть и понимаю ваш поступок.

С наилучшими пожеланиями. Берегите себя.

Гость
#1

Это значит то, что Вы спокойно относитесь к убийству собственного ребенка. У него уже билось сердце, когда его по частям из вас доставали.

Афродита
#2
Гость

Это значит то, что Вы спокойно относитесь к убийству собственного ребенка. У него уже билось сердце, когда его по частям из вас доставали.

А по вашему лучше было родить и не любить его?и жить мучая себя и его,виня в каждой своей неудаче и не сбывшейся мечте?нааерное придёт время и я безумно захочу ребёнка,которому смогу отдать все себя!

Гость
#3
Афродита

А по вашему лучше было родить и не любить его?и жить мучая себя и его,виня в каждой своей неудаче и не сбывшейся мечте?нааерное придёт время и я безумно захочу ребёнка,которому смогу отдать все себя!

Ну Вы же задали вопрос " я бессердечная?""я эгоистка?". Я и ответила на эти вопросы свое личное мнение. И без осуждения, кстати;) есть те, кто то так может, а кто то нет. Кто то сложно на это реагирует, а кто то просто. Замечу, справедливости ради, что Вы не спрашивали как было лучше сделать;)

Гость
#4

Это означает, что поначалу вы поддались модной ныне истерии под названием "Не рожала - не человек aka деточки - это наше фсьо", но потом включили мозги и поняли, что никому ничего не должны и вправе поступать так, как удобно именно вам, а не какому-то там теоретику. Ну и поступили так. Я ничего ужасного в вашем поступке не вижу. Это ваша жизнь, она у вас одна, и только вы решаете, как ею распорядиться. Тем более на 7 неделе это даже на человека еще не похоже, так, головастик какой-то непонятный. А попов и яжматерей с их визгами о душе, детоубийстве и прочей мути смело шлите в известном направлении.

Афродита
#5
Гость

Это означает, что поначалу вы поддались модной ныне истерии под названием "Не рожала - не человек aka деточки - это наше фсьо", но потом включили мозги и поняли, что никому ничего не должны и вправе поступать так, как удобно именно вам, а не какому-то там теоретику. Ну и поступили так. Я ничего ужасного в вашем поступке не вижу. Это ваша жизнь, она у вас одна, и только вы решаете, как ею распорядиться. Тем более на 7 неделе это даже на человека еще не похоже, так, головастик какой-то непонятный. А попов и яжматерей с их визгами о душе, детоубийстве и прочей мути смело шлите в известном направлении.

Спасибо большое за поддержку)

Афродита
#6
Гость

Ну Вы же задали вопрос " я бессердечная?""я эгоистка?". Я и ответила на эти вопросы свое личное мнение. И без осуждения, кстати;) есть те, кто то так может, а кто то нет. Кто то сложно на это реагирует, а кто то просто. Замечу, справедливости ради, что Вы не спрашивали как было лучше сделать;)

Спасибо за ответ)

N
#7

По-моему логично после осуществления добровольно принятого решения жить нормально, а не изводить себя . Иначе уже на мазохизм похоже - сделать аборт, а потом волосы на себе выдирать.

#8

Это значит, что вы человек, который имеет здравое мышление. Если ребенок нежеланный, то единственным правильным решением был аборт. Вы сделали так, как посчитали нужным, и никто не имеет права вас осуждать.
Было бы намного хуже родить этого ребенка и понять что он вам не нужен, что тогда из него вырастет? Здесь вас сейчас обосрут с ног до головы конечно, но это ваша жизнь, и вам решать как правильнее.

#9

Все правильно сделали. Подумали головой и приняли взвешенное решение.

Гость
#10

Тема папы ребенка не раскрыта.
А бы ли мальчик?

Афродита
#11
Гость

Тема папы ребенка не раскрыта.
А бы ли мальчик?

Он есть,муж,он не был ни за ни против,сказал,что примет любой мой выбор,просто сейчас не время,а когда я это сделала мне кажется стало легче обоим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: