Гость
Статьи
Кто не работает, как …

Кто не работает, как проходит ваш день?

Для тех, кто не в декрете,а просто временно не работает , как проходит ваш день? Что вы делаете в первой половине дня? Ходите в магазины или сидите в интернете?

Ольга
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Дамы,вот никого не хочу обидеть,если что.Тут все кто спортом занимается,фитнесом там,в бассейны ходЮт.Но посмотреть вокруг-откуда тогда столько жирных баП?Причем не просто с лишним весом-а именно с незнамо какой уже стадией ожирения?Нормальных-единицы(и те в основном молоденькие девочки),стройных-и того меньше.Все тут языки учат,саморазвиваются,прям куда деваться.А интересного собеседника встретить почти редкая удача.Только не надо мне тут про мой узкий круг общения и т.д.Вот для чего пытаться выдать желаемое за действительное?

#102
Ольга

Для тех, кто не в декрете,а просто временно не работает , как проходит ваш день? Что вы делаете в первой половине дня? Ходите в магазины или сидите в интернете?

Подъём 11-12.00 Завтракаю, на час-два залезаю в тернет.В 15.00 Иду на прогулку наматываю км.В 17-18.00 могу в кафешку зайти,по настроению курнуть.Вечерком в гости, можно к подругам,в киношку,бильярд.пн-баня сб.вс. с 08ч.-футбол играю когда чемп России на футбол.Если дома с 23.00 тернет .Опять же на выходные за город,раз в мес на рыбалку.Пару раз в год куда не будь на отдых.Ну и мгного нвсяких не запланированных "моментов"

Гость
#103
Гостья

Встаю в 6. Заплетаю дочку, все завтракаем. Все уходим, я последняя, иду на пробежку. Да, в булочную захожу сразу после пробежки, потом пью чай) Затем готовлю обед (мясо и крупы муж сам покупает, их тяжело нести). Приходит дочка со школы, обедаем. Затем дочь садится за уроки, а я наблюдаю чтоб не отвлекалась пока не сделает. Потом пьем чай и идем на музыку или спорт, зависит от дня недели. Пока ребенок на музыке, делаю влажную уборку или просто отдыхаю, рисую по номерам картину, учу язык, читаю, тут сижу) Затем иду встречать, как правило уже темно. Приходим домой, ужинаем, там и папа с работы вернулся. Дальше мы телевизор смотрим или дурачимся. Потом душ и сон где-то в 22. В выходные больше отдыха, т.к. вести ребенка не надо никуда.

Аахахах, недавно была тема про тупую подругу-домохозяйку, которая рисует по номерам))) Жесть.

Гость
#104
Офисная крыса

Оно и видно что 15 лет не работаете,психушка по вам плачет! Понимаю 1-3 года не работать,но 15 это перебор

Как можно быть такой иппанутой. Причину и следствие путаешь!! Тетка не работает 15 лет потому что у неё крышенос,а не крышенос из-за того, что 15 лет не работает!!

Гость
#105
Гость

Дамы,вот никого не хочу обидеть,если что.Тут все кто спортом занимается,фитнесом там,в бассейны ходЮт.Но посмотреть вокруг-откуда тогда столько жирных баП?Причем не просто с лишним весом-а именно с незнамо какой уже стадией ожирения?Нормальных-единицы(и те в основном молоденькие девочки),стройных-и того меньше.Все тут языки учат,саморазвиваются,прям куда деваться.А интересного собеседника встретить почти редкая удача.Только не надо мне тут про мой узкий круг общения и т.д.Вот для чего пытаться выдать желаемое за действительное?

Из какого колхоза_ вещаете? Не вижу никаких жирных баб вокруг. И интересных собеседников ты не найдёшь, потому что сама-то врушка-завидюшка, как интересность собеседника оценить собралась-то с таким нутром?

Гость
#106
Гость

Боже мой о чем вы говорите? Какая зависть?! Это же тоска смертная! Когда интересная работа, много общения, события, есть куда хоть одежду выгулять приличную ))) вы слово самореализация слышали? Это потребность человека, такая же как в еде . Ребёнок пол года в сад ходит, я пока дома, уже на стены лезу... тошнит от этих кафе, магазинов, быта, прогулок бестолковых.. хочу на работу

Ужас какой! Выгулять наряд на работу, где много интересного общения и самореализации🤣🤣
Да уж) А больше вам некуда наряды надевать??? Про театры, рестораны, концерты и пр мероприятия не слышали? Туда веселей наряды выгуливать, уж поверьте) Какая именно у вас на работе самореализация? Вы там раскрыли и применили свои таланты или просто как 99% лишь бы день до вечера отсидеть?

Гость
#107
Гость

Из какого колхоза_ вещаете? Не вижу никаких жирных баб вокруг. И интересных собеседников ты не найдёшь, потому что сама-то врушка-завидюшка, как интересность собеседника оценить собралась-то с таким нутром?

Оооо,полезло г@вно из ж#пы!Себя узнала?Я ж говорю-б@дло,какой из тебя интересный собеседник.А с б@длом я не общаюсь.

Гость
#108
Гость

Это на самом деле очень плохо, значит вы несамодостаточный человек, не имеющий интересов, не способный себя занять и самостоятельно организовать. За вас это делает работодатель, он диктует вам режим, и он, а не вы решаете, на что будет потрачено ваше время. Что вы будете делать на пенсии и в старости, даже представить страшно

++++1000%

Гость
#109
Гость

Дамы,вот никого не хочу обидеть,если что.Тут все кто спортом занимается,фитнесом там,в бассейны ходЮт.Но посмотреть вокруг-откуда тогда столько жирных баП?Причем не просто с лишним весом-а именно с незнамо какой уже стадией ожирения?Нормальных-единицы(и те в основном молоденькие девочки),стройных-и того меньше.Все тут языки учат,саморазвиваются,прям куда деваться.А интересного собеседника встретить почти редкая удача.Только не надо мне тут про мой узкий круг общения и т.д.Вот для чего пытаться выдать желаемое за действительное?

Вы точно из провинции) в Мск не вижу никаких "ожиревших баб" - не до ожирения всем, тк ритм жизни даже у неработающих активный. Да и стремно тут быть больше 42-44-го размеров. А про интересных собеседников, простите, но это точно не про вас - сразу ясно, что с вами неприятно общаться, какой уж может быть интерес.

Позитрон
#110
Ольга

Я не работаю лет 15 точно, как вышла замуж. Первые годы я "отдыхала": учила языки, занималась йогой, ходила по магазинам, убирала дом и готовила еду. Но потом поняла насколько мне повезло, ведь свободное время дало мне возможность подумать о смысле жизни, заняться тем, о чем я всегда мечтала, но с работой не могла себе позволить. А мечта моя - понять как устроен мир, почему все так... Вначале годы искала ответы в интернете, учениях, потом поняла, что там только кривда. К тому времени в мою жизнь вошли маги и дали возможность осуществить мечту - вывести людей из ада. Я поняла насколько ненужны нам языки, учения, материальное, как много нам навязано лжи. Почему человек рождается, пашет, как раб, и умирает, а если есть свободное время, тратит его на навязанные стереотипы. Результат? Скоро увидите, на восходе солнца весеннего равноденствия земля сойдёт со своей оси и мы наконец-то проснёмся.

забавный камент) Земля как вы выразились "сошла со своей оси" уже несколько лет как. вы не в курсе? вы застряли в прошлом))

Гость
#111
Гость

Вы точно из провинции) в Мск не вижу никаких "ожиревших баб" - не до ожирения всем, тк ритм жизни даже у неработающих активный. Да и стремно тут быть больше 42-44-го размеров. А про интересных собеседников, простите, но это точно не про вас - сразу ясно, что с вами неприятно общаться, какой уж может быть интерес.

Ну насмешили, в москве мало что толстые, так еще грязные и вонючие, мало на кого можно обратить внимание

Лида
#112

Наконец-то удача повернулась ко мне лицом! Завтра на собеседование пойду в пол 3. Посмотрим справимся или нет.
Замуж я никогда не хотела и не хочу. Хозяюшка из меня так себе..((( Убираться не люблю

Гость
#113
Гость

Ну насмешили, в москве мало что толстые, так еще грязные и вонючие, мало на кого можно обратить внимание

Если вы дальше метро на конечных станциях ничего не видели)

Гость
#114

Отлично проходит день у неработающих, если нет фин нужды) тогда и готовить тонны хрючева не нужно, тк муж ест на бизнес-ланчах в обед, вечером вместе в рестиках, а на завтрак уж можно не парясь что-то приготовить самой, да и сколько качнственных заготовок (мясные стейки, отбивные и тд) в магазах. Убирает клининг и роботпылесос. Время уходит не на бытовуху, а на себя любимую (да-да, те самые театры, спа, фитнес, книги, выставки, путешествия, англ.язык, шоппинг, встречи с подругами и свидания с собственным мужем в красивых ресторанчиках). А вы рабочие лошадки, чешите себе по снегу, темноте и холоду в общ транспорте на свои любимые работки и убеждайте себя в своей якобы значимости и мегареализации)))) а ну и наряды, конечно, выгуливайте на работу, больше ж некуда🤣🤣

Гость
#115

я вот подумала, чтобы делали домохозяйки без инета. Насколько пользы бы им это принесло.

#116

Подьем в 10. Ем, к 12 иду в зал (4 раза в неделю). В 15 ухожу. Ем дома. Затем или снова выхожу (ногти, стрижки, продукты, пр фигня). Может бойфрэнд подтянуться. Если в зал не иду - нэт, прогулки.

#117
Гость

Ужас какой! Выгулять наряд на работу, где много интересного общения и самореализации🤣🤣 Да уж) А больше вам некуда наряды надевать??? Про театры, рестораны, концерты и пр мероприятия не слышали? Туда веселей наряды выгуливать, уж поверьте) Какая именно у вас на работе самореализация? Вы там раскрыли и применили свои таланты или просто как 99% лишь бы день до вечера отсидеть?

По тексу понятно от силы менеджер среднего звена .Наряды выгулять на работу ,наповал…..Что дома целый день в тернете что на работе, также будет,но курить будет бегать и на обед.Лично я так эту барашню представляю

Гость
#118
Гость

я вот подумала, чтобы делали домохозяйки без инета. Насколько пользы бы им это принесло.

Я вот тоже подумала, что работнички офисов трудились бы гораздо продуктивней без инета. А то знакомые работающие днем по будни, постоянно онлайн то в вотсапе, то вк.) Да и на вумане таких полно - в раб.время тут сидят и про домохозов рассуждать любят😂

Гость
#119

Пятнадцать лет не работала. При этом времени на фитнесы-салоны у меня особо не было. Потому что за это время я: вырастила двух детей, причём вырастила их здоровыми, развитыми и воспитанными; выучила один иностранный язык и подтянула второй, благодаря чему наша семья смогла свалить в нормальную страну; в новой стране получила высшее образование; весь домашний труд/переезды/ремонты тоже были на мне; волонтёрила два года по полученной специальности. Прочитаны сотни книг, постоянно хожу с детьми по выставкам и музеям, путешествуем. Муж говорит, что такой тыл, как я, бесценен, ничего для меня и детей не жалеет. Сейчас работаю два дня в неделю, дабы диплом не ржавел и чтобы побыстрее дорогую ипотеку закрыть. На полный день выйду, когда муж на пенсию уйдёт, ему на 10 лет раньше, чем мне на пенсию.
А вы рассуждайте о деградирующих домохозяйках дальше. Ну а я пойду почитаю о музеях Вашингтона, мы этим летом поедем с детьми, поэтому нужно все продумать и организовать.

Гость
#120

Хотят пахать, вперед! Я не хочу и не буду.

Ярочка
#121
Гость

Прсыпаюсь рано (привыкла за время работы)но лежу до 11 или 12.Встаю не спеша делаю себе завтрак,потом смотрю фильм какой-нибудь,потом иду в супермаркет и покупаю продукты,иногда просто по магазинам прохожусь по одежде или сумочкам,присматриваю себе что-нибкдь,иногда захожу в кафе и покупаю коые и десерт,не спешаем,потом иду домой готовить ужин.Жду мужа.Вот так как-то проходит.

Да вы овощ, дорогуша ))

Гость
#122
Гость

Ну я не работаю. Отвожу ребёнка в школу, приезжаю домой, пью витаминчики, умываюсь, масочки, завтракаю под телевизор. Приберу, потом спорт - часа 2 уходит, потом приготовление еды, ребёнок со школы, обед, далее магазины, подруги, книги, ребёнок серьёзно спортом занимается, и не только. Это требует времени и сил. На выходные выставки, поездки, кино, театры. Насчёт деградации - ну не знаю, я перечитала практически половину мировой литературы. Увлекаюсь историей. Слежу за новостями в сфере науки, культуры, искусства, моды.

А о вреде искуственных витаминчиков не читали?

Гость
#123
Гость

А о вреде искуственных витаминчиков не читали?

А вы о вреде откровенной зависти не слышали?)

Гостья
#124

Кто тут отписывается, что якобы "скучно" живут те, кто на работает- у вас на работе бразильский карнавал что ли, 5 дней в неделю? Я работаю, если что. Уж лучше дома "тосковать"))

Неработающая
#125
Гость

И каждая считает, что им все завидуют))))

Так темы эти поднимают только работающие завистники. Если я не права, дайте ссылку на тему "работающие, расскажите чем вы весь день занимаетесь собственно?"
Мне смутно представляется картина, как генеральный директор крупной фирмы (например по производству лекарства против рака - ведь работающие комментаторы размахивают тут пользой обществу и важностью своего труда) сидит и думает "интересно, чем сейчас занимаются посторонние мне женщины, зависающие на моем любимом сайте Вумен? Создам тему!"

#126

В первой половине дня я ещё сплю... а так делами своими занимаюсь, люблю погулять, о своём подумать. Вообще люблю уединение.
Мужика моего уговариваю тоже работу бросить, тут посложнее конечно все, но я бы хотела с ним больше времени проводить, путешествовать. Жить на работе и ради работы - не моё вообще. Мне свобода нужна. )

Без ника
#127
Гость

Я фрилансер, но заказов не на полный рабочий день, а часа на два-три. Утром встаю рано, вместе с мужем, провожаю его на работу, пью кофе, сижу в инете, потихоньку дома уборку делаю и мелкие дела. Потом медитирую, потом сажусь за работу. Работаю не спеша, чередую с другими делами, то чаю попить, то в инете посидеть. Когда собака запросится гулять - одеваюсь, гуляем с ней, потом раз все равно оделась - иду в магазин. Ближе к вечеру готовлю ужин, чтобы к приезду мужа был свежий.

Ну ничо, детишек нарожаешь и будет тебе счастье - пёрнуть некогда.=)

Без ника
#128
Bay♥️

В первой половине дня я ещё сплю... а так делами своими занимаюсь, люблю погулять, о своём подумать. Вообще люблю уединение. Мужика моего уговариваю тоже работу бросить, тут посложнее конечно все, но я бы хотела с ним больше времени проводить, путешествовать. Жить на работе и ради работы - не моё вообще. Мне свобода нужна. )

А где средства-то будете брать, да ещё на путешествия???

Без ника
#129
Гость

Просыпаюсь часов в 8. Готовлю обычный завтрак. Муж на работу, я до обеда: читаю, убираюсь, интернет. После обеда английский либо скалолазание/фитнес/йога/прогулка. Часов в 5-6 вечера готовлю ужин. Вечером, до прихода мужа стараюсь ещё «красоту» навести: маски для волос/лица. Сама обучилась себе делать педикюр, тк вообще не нравилось как делают в салоне((

А дети с кем?

Без ника
#130
Гость

Я когда не работала несколько раз по пол года, то спала до обеда. Телевизор, интернет, книги каждый день... Ещё гуляешь с подругами и знакомыми. Больше проявляешь инициативы с кем то встретиться. Ходила в гости к маме и родственникам. На выходных с мужем развлекалась. Когда у мужа отпуск, то путешествия. И сама одна ездила дней на 3-5 путешествовать. Параллельно искала работу, хоть на одно собеседование в неделю приглашали. Так же то по магазинам, то к парикмахеру, то в спа сходишь, тотк врачу. Дома готовка и уборка. Мелкие хобби типо вязания и вышивания, шитья...На языковые курсы ходила. Всегда когда дома сижу по долгу, то использую свободное время на курсы ходить. Время быстро пролетает до вечера. А вечером уже с мужем не скучно. Люблю ещё одна в кафе в обед сходить.

Одна ездила на ПОТРАХУШКИ в Турцию, пиши как есть, пусть муж-алень читает.

Яна
#131

Всем привет. Я не работаю пол года, т.к. сократили мою конторку. Слава богу муж хорошо зарабатывает и я могу подольше поискать работу. А пока я занялась изучать эзотерику и читаю про Чин жены много. Слышали о таком? почитайте, безумно интересная тема для нас девочек. Сайт прям так и называется Чин ЖенЧины.

Гость
#132
Неработающая

Так темы эти поднимают только работающие завистники. Если я не права, дайте ссылку на тему "работающие, расскажите чем вы весь день занимаетесь собственно?"
Мне смутно представляется картина, как генеральный директор крупной фирмы (например по производству лекарства против рака - ведь работающие комментаторы размахивают тут пользой обществу и важностью своего труда) сидит и думает "интересно, чем сейчас занимаются посторонние мне женщины, зависающие на моем любимом сайте Вумен? Создам тему!"

+++++ Ахаха))))) точно!

Барачник
#133
Принцесса миллионщица

Подьем в 10. Ем, к 12 иду в зал (4 раза в неделю). В 15 ухожу. Ем дома. Затем или снова выхожу (ногти, стрижки, продукты, пр фигня). Может бойфрэнд подтянуться. Если в зал не иду - нэт, прогулки.

Какой ,,бойфренд,, пистаболка. У тебя ж муж в другой теме был! Выгнала уже ,,мужа,,?

Гость
#134

Честно? Обленилась разжирела, себя запустила, все лень, какие книга нафик?!

Гость
#135
Bay♥️

В первой половине дня я ещё сплю... а так делами своими занимаюсь, люблю погулять, о своём подумать. Вообще люблю уединение. Мужика моего уговариваю тоже работу бросить, тут посложнее конечно все, но я бы хотела с ним больше времени проводить, путешествовать. Жить на работе и ради работы - не моё вообще. Мне свобода нужна. )

Срочно прекращайте уговаривать мужа бросить работу, он вам весь кайф своим присутствием испортит.

День сурка
#136

Подъем в 7 утра. Отвожу ребенка в школу (первоклассник). Возвращаюсь завтракаю, убираюсь, заброшу стирку. Когда все убрано, то могу съездить в магазины или тупо поспать. В 14.00 забираю ребенка из школы, часок гуляем, готовлю обед, потом уроки. Вечером смотрю телек. В выходные муж гуляет с ребенком, ходит с ним в бассейн, заезжает за продуктами. Летом за городом шашлыки и тд. Саморазвиваться не тянет. 15 лет отработала в госструктуре с ненормированным рабочим днём. И на работе было трудно, но дома сейчас все равно лучше. Семья требует внимания. Бабушек нет рядом, няням нет доверия. Ну по праздникам в театр и на концерт ездию)))). С подружками встречаюсь))). Ну что ещё для счастья надо??? Эх, может и поработаю ещё)))).

Гость
#137
День сурка

Подъем в 7 утра. Отвожу ребенка в школу (первоклассник). Возвращаюсь завтракаю, убираюсь, заброшу стирку. Когда все убрано, то могу съездить в магазины или тупо поспать. В 14.00 забираю ребенка из школы, часок гуляем, готовлю обед, потом уроки. Вечером смотрю телек. В выходные муж гуляет с ребенком, ходит с ним в бассейн, заезжает за продуктами. Летом за городом шашлыки и тд. Саморазвиваться не тянет. 15 лет отработала в госструктуре с ненормированным рабочим днём. И на работе было трудно, но дома сейчас все равно лучше. Семья требует внимания. Бабушек нет рядом, няням нет доверия. Ну по праздникам в театр и на концерт ездию)))). С подружками встречаюсь))). Ну что ещё для счастья надо??? Эх, может и поработаю ещё)))).

Неужели можно быть счастливой, когда живешь так скучно и однообразно? Тут даже не саморазвитие (не всем это надо), а элементарное одно и тоже изо дня в день... ужас! Не хочется как-то разнообразить жизнь?

Гость
#138

День сурка, a почему вы с ними гулять и в бассейн не ходете?

На минуточку
#139

Будто у работающих не день сурка😕
Ещё и возмущаются - ой ,вы погрязли в быту !! Футы нуты )) А работающие в работе и в быту , ну и что? Зарплату мало кто может полностью откладывать да и сколько там той зарплаты. Исключения конечно есть , но в целом женщине работать не обязательно. Есть желание вперёд, а разговоры о саморазвитии на работе ..., ну это реально в пользу бедных

Гость
#140
На минуточку

Будто у работающих не день сурка😕
Ещё и возмущаются - ой ,вы погрязли в быту !! Футы нуты )) А работающие в работе и в быту , ну и что? Зарплату мало кто может полностью откладывать да и сколько там той зарплаты. Исключения конечно есть , но в целом женщине работать не обязательно. Есть желание вперёд, а разговоры о саморазвитии на работе ..., ну это реально в пользу бедных

Я у вас НЕ про работающих спросила)) я спросила - не скучно ли вам жить так тухло? Даже если денег мало и зп мужа ни о чем, а вы сидите дома, то неужели не возникают мысли как-то развлечь себя и свою семью? Совсем никакой фантазии? Это гораздо хуже мини-зп.

Гостья
#141
Гость

Я перед Новым годом ушла с работы. И как же это невесело и неинтересно сидеть дома! Ну сходили в театр, в кино, магазины эти вечные и что?? Ну сплю до 11 часов и потом опухшая и лохматая ещё полдня. Я просто офигеваю, дорогая редакция. Реально деградация. При том, что у меня семья, муж, дочь и дела вроде есть, но делать вообще ничего не хочется! Я без работы просто не могу, привыкла за много лет, домохозяйка это не для меня)

Ну кто вам виноват, что вы спите до 11 и потом опухшая? Или что не можете без начальства распланировать день свой? Или что у вас нет мотивации ни на что?

Инна
#142

Ох бабоньки! Случайно зашла в вашу тему. Мне тут несколько дней назад муж объявил о разводе. Жили 19 лет душа в душу. И вот тут то я порадовалась, что работаю в крупной нефтяной компании с нормальной зп. Так что все эти ваши: учу язык, занимаюсь саморазвитием...это все фигня. Копите денежную подушку

Гость
#143

Возможно надо было больше времени уделять вашему браку, а не крупной нефтяной компании... Над отношениями нужно работать ежедневно. Хотя всякое бывает, не претендую на истину.

Работать хочу
#144

Ой,ужасно! Я в Европе живу,у нас тут пособие по безработице платят.вот два месяца,как это самое пособие получаю,но так скучно,что в понедельник пойду раздавать резюме.скука скучная без работы.встал в обед,поел,почитал до вечера,поужинал,опять почитал,дома убрался.,ещё раз дома убрался,с друзьями встретился,там обед-ужин,напился,проспался,опять встал,в порядок себя привёл, дома убрался,классиков почитал..да ну его на..ф..у..й..как же хорошо работать!

Работать хочу
#145

Причём я когда работаю,то почему-то лучше организовываю своё время.и на учёбу и на книжки и на ютуб времени хватает,и на погулять и на отдохнуть,и на дом и на хобби и на увлечения.а покупать-я уже давно по интернету покупки делаю,благо размеры все знаю.а как не работаю,то в кисель какой-то превращаюсь инертный.лень такая что даже не знаю как описать,даже спортзал не спасает.ну вот не знаю как описать..как-то несчастлива я,если не работаю.и времени у меня меньше на всё, чем когда я работаю. Кто-нибудь меня понимает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: