Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с людьми?

Пошла сегодня в обеденный перерыв в аптеку за лекарством. Там была очередь, минут 15-20 ждала. Тут открылись еще 2 кассы, и аптекарша, глядя прямо на меня, т.к. я была одной из подледних в очереди прокрочичала „проходите на эту кассу”. Я двинулась к кассе, как прямо у самой кассы одна тетка буквально сбила меня с ног и пролезла передо мной. Ладно, я ничего не сказала. Так вдруг дедок, который был передо мной в очереди на другой кассе, начал возмущаться, что так нельзя, он должен быть в очереди передо мной и на этой кассе, типа я пролезла без очереди и стоит, смотрит на меня недобрыми глазами, ворчит какая я наглая и плохая. Неужели кто-то еще правда так думает? Что вообще происходит с людьми? И самое ведь главное, что я взяла уже себе всего лишь одно лекарство, мне его быстро пробьют, а пенсионеры с рецептами, берут по много лекарств, с ними возьни больше. И еще я, чтобы купить себе лекарство вышла с работы, в аптеке большая очередь, меня потом еще на работе отчитали, что я задержалась, а пенсионеры никуда не торопятся, им на работу возвращаться не нужно, еще везде пропусти их без очереди.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
n0x
#1

Обычное дело скажу я вам.
Ворчание, злоба, наглость и прочее которое присуще пенсионерам это от тяжелой жизни. Во всех своих бедах, они пытаются обвинить власть, но до власти им не добраться, поэтому згоняют ее на простых людях (вроде вас).
Есть и нормальные старики, адекватные.

Анна
#2

Делайте как знаете и не обращайте внимания! Нервы дороже

Гость
#3

Автор, с ними тоже, что и с вами, одного поля ягоды, давно бы уже забыли и забили:)

#4

Автор будет такой же сварливой бабкой через 10-20 лет и будет орать на молодых в очереди в аптеке.

Гость
#5

А рот раскрыть и ответить этим дедкам вы не могли? Откуда им знать, что вы там про себя думаете? С их точки зрения они правы.

#6

Ваши проблемы на работе должны волновать всю очередь?..

Гость
#7
Гость

А рот раскрыть и ответить этим дедкам вы не могли? Откуда им знать, что вы там про себя думаете? С их точки зрения они правы.

Я предпочитаю не связываться, нервы дороже.

Гость
#8

Мне вообще ни разу злобные пенсионеры не попадались, наоборот только милые бабушки и дедушки, иногда они спрашивают совета в магазине, или просят прочитать им состав на этикетке, я всегда помогаю. Вот тетки и *** эконом класса лет 40-50 это да, ходят с такими перекошенными от злобы рожами, что невольно хочется брезгливо отвернуться, а то и перейти на другую сторону улицы, что я и делаю, от чего их рожи еще больше перекашивает🤣

Александра
#9

Сейчас многие аптеки переходят к электронной очереди , так что эти проблемы со временем исчезнут . Очень удобно, очередь разгребается быстрее .
На ворчащих я внимания не обращаю . Наверное , я счастливее их, а добивать бессмысленно .

Гость
#10
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Ваши проблемы на работе должны волновать всю очередь?..

Вообще не в тему ваш коммент. Да, мне нужно было быстрее возвращаться на работу, но я же не просила кого-то пропустить меня вперед, с ног не сбивала, а терпелива ждала. А по мнению деда еще и должна была его вперед пропустить в другой очереди. Вы тоже так думаете?

Гость
#11
Гость

Я предпочитаю не связываться, нервы дороже.

поэтому все накапливаете в себе, а потом лечитесь от болячек.

Гость
#12

Все правильно, кассир должна была пригласить следующего из очереди. На то она и очередь, автор. В следующий раз в аптеку и другие места со скоплением народа ходите по выходным, чтобы избежать проблем на работе.

Элина Мужчинелей
#13

Кричать это не безопасностно

Гость
#14
Александра

Сейчас многие аптеки переходят к электронной очереди , так что эти проблемы со временем исчезнут . Очень удобно, очередь разгребается быстрее . На ворчащих я внимания не обращаю . Наверное , я счастливее их, а добивать бессмысленно .

Да, это действительно удобно. В электронной очереди автор была бы за всеми этими людьми, и повода возмущаться у неё бы не было.

гость
#15

Это чё за деревня, где надо в аптеке 20 (двадцать, Карл!!!) минут в очереди стоять? В городах этих аптек по 5 штук в доме. Кто звиздит насчёт 20 минут, хреновая разводка.

Гость
#16

Автор, все само за себя и говорит. Вы куда зашли? В аптеку, а туда здоровые люди не ходят. Ну, это я так, пошутила:). Я сегодня в супермаркет зашла после работы, касса одна работала, очередь собралась, объявляет что 4 касса открывается, и вдруг мужик за которым я стояла -срывается, с ног меня чуть не сбивает и прёт к кассе. У меня продуктов было ничего, а он дрель купил, пришлось ждать пока ему гарантийный талон проштампуют . Ещё и пялился на меня, своими bл*я*dскими очами.

Гость
#17
Гость

Все правильно, кассир должна была пригласить следующего из очереди. На то она и очередь, автор. В следующий раз в аптеку и другие места со скоплением народа ходите по выходным, чтобы избежать проблем на работе.

Кстати пока я ждала, когда аптекарша обслужит тетку, которая меня с ног сбила, очередь на деда на той кассе подошла, так что его все равно обслужили быстрее. А та тетка вообще ни в каких очердях не стояла, услышала свободная касса и полетела, сбивая всех на своем пути прямо из зала. Да и аптекарша прекрасно видела, что тетка налетела на меня, но не сказала ничего, а обслужила сначала тетку, а не меня. И т.к. электронной очереди не было, первый тот, кто успел. Это как в любом супермаркете, когда скажут свобосная касса, люди со всех очередй бегут и что будут устанавливать где кто за кем стоял, кто и в этой очереди должен быть первым?

Гость
#18
Гость

Кстати пока я ждала, когда аптекарша обслужит тетку, которая меня с ног сбила, очередь на деда на той кассе подошла, так что его все равно обслужили быстрее. А та тетка вообще ни в каких очердях не стояла, услышала свободная касса и полетела, сбивая всех на своем пути прямо из зала. Да и аптекарша прекрасно видела, что тетка налетела на меня, но не сказала ничего, а обслужила сначала тетку, а не меня. И т.к. электронной очереди не было, первый тот, кто успел. Это как в любом супермаркете, когда скажут свобосная касса, люди со всех очередй бегут и что будут устанавливать где кто за кем стоял, кто и в этой очереди должен быть первым?

Туземцы, ей богу. Никакого порядка и уважения к другим в головах у людей. У вас тоже, автор. У меня свекр такой, он постоянно протыривается всюду без очереди, или по крайней мере пытается, и считает это большим своим достоинством. Я давно не в России живу, и при всей моей любви к этой стране, то, что вы рассказываете, просто дико и неприятно. Там, где я живу, наоборот, вас 20 человек спросит, не хотите ли вы пройти вперёд.

Гость
#19
Гость

Автор, все само за себя и говорит. Вы куда зашли? В аптеку, а туда здоровые люди не ходят. Ну, это я так, пошутила:). Я сегодня в супермаркет зашла после работы, касса одна работала, очередь собралась, объявляет что 4 касса открывается, и вдруг мужик за которым я стояла -срывается, с ног меня чуть не сбивает и прёт к кассе. У меня продуктов было ничего, а он дрель купил, пришлось ждать пока ему гарантийный талон проштампуют . Ещё и пялился на меня, своими bл*я*dскими очами.

Гость

Автор, все само за себя и говорит. Вы куда зашли? В аптеку, а туда здоровые люди не ходят. Ну, это я так, пошутила:). Я сегодня в супермаркет зашла после работы, касса одна работала, очередь собралась, объявляет что 4 касса открывается, и вдруг мужик за которым я стояла -срывается, с ног меня чуть не сбивает и прёт к кассе. У меня продуктов было ничего, а он дрель купил, пришлось ждать пока ему гарантийный талон проштампуют . Ещё и пялился на меня, своими bл*я*dскими очами.

Меня часто бабушки просят их вперед пропустить, когда у меня, например, только хлеб с кефиром. А бабушка "ой пропусти меня вперед, у меня только один пакетик арахиса". Но и у меня не полная тележка, неужели не видно? А я сама часто стою в очредях с одним только хлебом или с мороженым, но никто не думает меня пропустить, сама не прошу, боюсь начнут возмущаться. И жду пока они свои тележки выгрузят, потом обратно загрузят, на хватающих все подряд детей поорут, мелочь найдут, сдачу возьмут... И наконец выпрутся с кассы и уже где-нибудь в сторонке будут запихивать свой кошелек обратно в сумку, а не прям на кассе, но нет. Вообще поражаюсь таким людям. И только один раз одна женщина с полной тележкой пропустила меня вперед, говорит проходите, а то я пока все выложу.

Гость
#20
гость

Это чё за деревня, где надо в аптеке 20 (двадцать, Карл!!!) минут в очереди стоять? В городах этих аптек по 5 штук в доме. Кто звиздит насчёт 20 минут, хреновая разводка.

Я не знаю, что у их там произошло, обычно никаких очередей нет, и там консультанты по залу шатаются и спрашивают чем помочь, но в этот раз работала только одна касса. Это большая аптека, прямо рядом с работой, я тоже не ожидала, что просотю столько, но очередь прямо не двигалась минут 15.

Гость
#21
Гость

В следующий раз в аптеку и другие места со скоплением народа ходите по выходным, чтобы избежать проблем на работе.

Я бы не пошла, если бы лекарство мне не понадобилось срочно.

Гость
#22
Гость

Туземцы, ей богу. Никакого порядка и уважения к другим в головах у людей. У вас тоже, автор. У меня свекр такой, он постоянно протыривается всюду без очереди, или по крайней мере пытается, и считает это большим своим достоинством. Я давно не в России живу, и при всей моей любви к этой стране, то, что вы рассказываете, просто дико и неприятно. Там, где я живу, наоборот, вас 20 человек спросит, не хотите ли вы пройти вперёд.

Я никогда без очереди не лезу. А вот один раз в магазине на кассе одна тетка внаглую начала выгребать содержимое своей тележки и выкладывтаь перед моим хлебом, тогда я возмутилась.
Аптекарша позвала именно меня на кассу, я прямо должно всех опросить не хочет ли кто пройти передо мной? Очередь деда как бы уже подходила, может он хочет остаться на этой кассе. Я тоже в магазине не всегда бегу на свободную кассу, когда вижу, что моя очередь уже подходит.

Гость
#23

Так они правы. Идут по очереди. У меня столько наглости никогда не было, пролезть вперед перед пенсионерами, потому с хамством не сталкивалась. А куда там продавец посмотрел, вообще без разницы. Да и кстати, ваша работа реально никого не интересует, ходите по выходным. Вас же не интересует, что в пожилом возрасте стоять так тяжело

Ольга
#24

Я тоже на стороне пенсионера.
Он и женщина стояли впереди вас? Да! Значит и на другой кассе идут впереди!
Вы же влезли вне очереди, обозвали людей "тетка", "дедок смотри недобрыми глазами", "пенсионеры никуда не торопятся". Пенсионеры - это люди со слабым физическим здоровьем, им тяжелее ходить, стоять и не нервничать.
Знаете, в чем проблема? В том что люди отучаются видеть доброе и красивое друг в друге, а ведь доброты много...
Доброта объединяет людей, зло разделяет..
Если бы, автор, вы видели в людях не зло, а добро, вы бы не написали эту тему.
Начните с себя!

Гость
#25
Гость

Так они правы. Идут по очереди. У меня столько наглости никогда не было, пролезть вперед перед пенсионерами, потому с хамством не сталкивалась. А куда там продавец посмотрел, вообще без разницы. Да и кстати, ваша работа реально никого не интересует, ходите по выходным. Вас же не интересует, что в пожилом возрасте стоять так тяжело

Особенно права тетка, которая вообще в очереди не стояла, но услышав свободная касса, кинулась сбивая всех на своем пути и оттолкнув меня в сторону). Пенсионеры тоже могут ходить по выходным, в любое другое время, я уже написала, что пошла за лекарством потому что оно мне срочно понадобилось.
Так и в магазине рядом с работой, куда я хожу за едой в обед, пенсионеры все время норовят пролезть без очереди. Как-то раз там женщина возмущалась, что дедок оттолкнул ее и пролез вперед, а у неу вообще-то обеденный перерыв и ей нужно быстрее возвращаться на работу, а дед куда спишит?
Еще с утра пораньше в транспорте полно пенсионеров, мест свободных никогда нет. Куда пенсионеры едут с утра пораньше, когда все люди едут на работу?

Гость
#26
Ольга

Я тоже на стороне пенсионера. Он и женщина стояли впереди вас? Да! Значит и на другой кассе идут впереди!

Тетка в очереди не стояла, она была в зале, а когда услышала, что касса открывается, пролезла прямо передо мной, сбив меня с ног, несколько раз уже это написала. Перед дедом была всего одна женщина, может он предпочел бы остаться на этой кассе, откуда мне знать? Его все равно обслужили быстрее, чем меня, так как его очередь была на подходе, так что не вижу повода для возмущения.

Гость
#27

Когда открывается свободная касса то туда приглашают пройти следующего по очереди человека. С чего Вы. автор, решили что это лично приглашения Вам- не ясно. Вы вели себя так же не воспитанно и по хамски как и женщина не стоявшая в очереди и ломанувшаяся первой и сбив Вас. "Дедок"( вежливей будут пожилой мужчина) был в своем праве и очень по делу был не доволен. И без разницы насколько быстро его обслужили. Сколько раз было- в очереди 1 человек перед тобой, но он делает такой сложный заказ или так медленно подбирает то что ему нужно что в другое окно уже 3-4 человек успевают пройти.
И то что Вас отпустили с работы вот реально никакого значения не имеет. Сейчас пенсионный возраст повышен. может с Вами в очереди тоже работающие стоят. Или с больными ногами/спинами и т.д. Вы могли бы пойти в другую ближайшую аптеку, чуть более дорогую и уверена там очереди вообще не будет. Или заказать лекарство онлайн.

Гость
#28
Гость

Сейчас пенсионный возраст повышен. может с Вами в очереди тоже работающие стоят. Или с больными ногами/спинами и т.д. Вы могли бы пойти в другую ближайшую аптеку, чуть более дорогую и уверена там очереди вообще не будет. Или заказать лекарство онлайн.

Как я бы могла пойти в любую другую ближайшую аптеку, так и любой другой стоящий в этой очереди мог бы. Мне некгода было заказывать лекарство онлайн и ждать пока его привезут, когда я за 10 минут могу пойти и купить в аптеке. Вы видимо не знаете, что такое острая боль, когда вам срочно понадобиться лекарство тогда поймете.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#29

Автор, вам в теме отвечают тетка и дедок из очереди , не обращайте внимания )

Гость
#30

Автор, будьте наглее. Не обращайте внимания. Эти пенсионеры нас еще в крематорий отвезут. Тяжело им стоять... да они здоровее молодых. Мне часто бабки лет 80 жалуются на давление 140/80. У моей подруги с 20 лет 170/90. Наследственное. Она еще работает. Бывает, что совсем лежит трупом. так что не обращайте внимания. у меня муж офицер. Так у него полно коллег, которые гипертоники. Среди них есть и спортсмены. Но никто не лезет без очереди.
Я помню себя в 5 лет. Бабушка водила меня в магаз. И там стояли ее знакомые старухи. Они все говорили мне "бабушка старенькая, уже ничего не может" и кряхтели по-старушечьи. Спустя 25 лет я узнала, что сейчас бабуле 73 года, которая кряхтела. Т.е тогда ей было 48 лет. А маме мой та бабуля недавно сказала (маме 54): "Лен, ты б сынишку родила, а то не дело 4 девки". Звездец

Гость
#31
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Автор, вам в теме отвечают тетка и дедок из очереди , не обращайте внимания )

)))

Гость
#32

Вообще все такие умные, "могла бы пойти в другую аптеку, пойти в выходные, заказать онлайн". Очевидно же, если я вышла с работы в рабочее время и пошла в аптеку за лекарством, а не за кремом или гелем для душа каким-нибудь, значит мне оно срочно понадобилось. Было бы мне не срочно, я бы пошла после работы, искать другую аптеку, не стала бы ждать эту очередь. А и пенсионеры все с рецептами, берут не по одному лекраству, мне же пробить одно лекарство, которое я уже нашла и взяла, т.е. аптекаша не будет ходить, искать его, пытаться расчитать почерк врача на рецепте, это секундное дело. И еще раз подчеркну, я не влезала никуда без очереди, не возмущалась и ничего не говорила.
В магазинах после того как откроют кассу, люди бегут туда и встают кто как успел, ни мне, ни кому-то другому никогда в голову не приходило выяснять кто на какой кассе за кем стоял и заявлять, что значит я должна и на этой кассе впред тебя пройти. Я часто вообще не не бегу на другую кассу, а остаюсь там, где стояла, потому что моя очередь и так уже подходит, а пока я до другой кассы дойду, там народу больше будет, чем на этой. Дедок же даже не сдвинулся идти к другой кассе, только когда увидел, что я там, начал ворчать, а перед ним была всего одна женщина, как и передо мной в принципе тетка, которая сбила меня с ног.

Александра
#33

Поддерживаю вас, Автор. Люди, которые говорят, что вы не правы - это те самые наглые старики и тетки, которые считают, что им все обязаны просто по факту их существования. Жаль их, правда.

Гость
#34

Ой, да вы посмотрите на Ютубе ролики - давка игрушки по акции в магните г. Краснодар, давка сушилки для белья. В нашей стране это обычная история- толкотня, давка, успеть урвать первый даже не важно что. Не советую искать справедливости в этой ситуации, стояла бы с конца бабка или тот же дедок, поступили бы также как и автор. Нет взаимоуважения в обществе. Нет культуры поведения. Ощущение, что тело растет, старится, а мозг остаётся на уровне пятилетнего ребенка. Люди, научитесь вести себя достойно.

#35
Гость

Вообще не в тему ваш коммент. Да, мне нужно было быстрее возвращаться на работу, но я же не просила кого-то пропустить меня вперед, с ног не сбивала, а терпелива ждала. А по мнению деда еще и должна была его вперед пропустить в другой очереди. Вы тоже так думаете?

Почему не в тему? В тему! Дедушка прошел по своей очереди, как раз таки.
Приведу пример: когда стоите в магазине и сидит один кассир, накопилась большая очередь, этот кассир зовет другого кассира. Так? Так.. Так вот, приходит другой кассир и очередь разбивается на две очереди. Но, вперед проходят те, кто был впереди а не кто был сзади в первой очереди. Так же и в аптеке. А вообще, не проще ли было заказать лекарство? Вам бы привезли... Сейчас так можно же делать...

Гость
#36
Valeri

Почему не в тему? В тему! Дедушка прошел по своей очереди, как раз таки. Приведу пример: когда стоите в магазине и сидит один кассир, накопилась большая очередь, этот кассир зовет другого кассира. Так? Так.. Так вот, приходит другой кассир и очередь разбивается на две очереди. Но, вперед проходят те, кто был впереди а не кто был сзади в первой очереди. Так же и в аптеке. А вообще, не проще ли было заказать лекарство? Вам бы привезли... Сейчас так можно же делать...

А вы никогда не видели, когда открывают кассу и говорят проходите сюда и люди бегут и встают и прямо из зала и из других очередей и никто не выясняет кто где добжен стоять? Дед и не двинулся к другой кассе, но когда увидел, что я там, это его возмутило.
Про лекарство уже задолбалась отвечать, мне оно понадобилось срочно. Мне некогда было ждать, когда мне его привезут. Через сколько бы мне его привезли? До аптеки дойти и купить 10 минут, т.к. она в соседнем здании. Если бы не было срочно, зачем бы я ходила в аптеку в рабочее время по-вашему? Пошла после работы.

Гость
#37

Для вас открытие - что у нас большинство людей агрессивно и недоброжелательно относятся друг к другу? Вам нужно либо переезжать в Европу на ПМЖ, либо снижать тревожность у психолога и не обращать внимания на такие эпизоды от слова совсем.

Гость
#38
Гость

Вообще не в тему ваш коммент. Да, мне нужно было быстрее возвращаться на работу, но я же не просила кого-то пропустить меня вперед, с ног не сбивала, а терпелива ждала. А по мнению деда еще и должна была его вперед пропустить в другой очереди. Вы тоже так думаете?

да тоже

Гость
#39

Кассир поступил неправильно - она должна была сказать - "кто следующий в очереди ко мне. Это даже нормально, когда единая очередь, а потом к освободивщемуся окну подходит тот, чья очередь следующая. Но злость и борьба за место - дикость. но народ у нас обозленный.

Гость
#40

А по теме автор. Да. Ваш черед обслуживания был после всех, кто занял очередь ранее. Кассир и вы были не правы. Думаю, эо потому что людей было мало. Поэтому кассир позвала вас, так как взгляд упал на вас и о других она не подумала. А вообще терпеть не могу людей, которые не могут спокойно в очереди распределиться и ждать.

Гость
#41

теоретически, люди которые стояли перед вами должны были пойти первыми ..я б тоже сбесилась, если б кто то, только встал в очередь меня подрезал

Гость
#42

Тоже недавно задавалась таким вопросом: что происходит с людьми?
Стояла в очереди в кассу, когда открыли вторую кассу, люди, которые стояли за мной, быстро перепрыгнули туда. Мужик, который был последним, а оказался первым, так победно на всех посматривал, аж тошно стало. Ругаться не стала только потому, что была с ребенком, не захотела при нем скандалить.
Так что вы, автор, просто наглая о в ц а.

#43
Гость

Вообще не в тему ваш коммент. Да, мне нужно было быстрее возвращаться на работу, но я же не просила кого-то пропустить меня вперед, с ног не сбивала, а терпелива ждала. А по мнению деда еще и должна была его вперед пропустить в другой очереди. Вы тоже так думаете?

Дед-то при чем? Кого гребет, что он там хочет? Делаете своё дело и всё, без трагедий. На пустом месте трагедию века развели.

PT Boat
#44
Гость

Тоже недавно задавалась таким вопросом: что происходит с людьми?
Стояла в очереди в кассу, когда открыли вторую кассу, люди, которые стояли за мной, быстро перепрыгнули туда. Мужик, который был последним, а оказался первым, так победно на всех посматривал, аж тошно стало. Ругаться не стала только потому, что была с ребенком, не захотела при нем скандалить.
Так что вы, автор, просто наглая о в ц а.

Будни расейского холопья.

Гость
#45
PT Boat

Будни расейского холопья.

Куда уж нам до ваших княжеских желто-голубых кровей.

Гость
#46

это называется ленин революшн сделал и крестьянам дали право людьми называться и рот открывать

Fluffy
#47

Ну и проблемы у вас

Гость
#48

Эти пенсионеры в аптеках, уже достали! Такое впечатление иногда складывается, что они туда поговорить приходят. Не понимают, что другие люди могут куда-то спешить. Стоят и бубнят что-то продавщице.

Гость
#49

Я бронхитом болела и ушла с работы с обеда сразу в больницу и там я сидела в очереди пять часов ! Лето жара бабки и дедки не пускали нас молодых с работы пришедших за больничным типа у них талоны . Парень с шеей пере кошенной и девчонка с температурой высокой . Мы все сидели и ждали . А эти забегали как подорванные и убегали в сад на дачу им надо! Здоровые как бык.

Гость
#50
Гость

Тоже недавно задавалась таким вопросом: что происходит с людьми? Стояла в очереди в кассу, когда открыли вторую кассу, люди, которые стояли за мной, быстро перепрыгнули туда. Мужик, который был последним, а оказался первым, так победно на всех посматривал, аж тошно стало. Ругаться не стала только потому, что была с ребенком, не захотела при нем скандалить. Так что вы, автор, просто наглая о в ц а.

Это плохая организация торговли.