Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет сделать аборт

Мне 21 год, учусь в институте, пол года в отношениях. Недавно узнала, что беременна, с парнем сразу решили жить вместе, родителям сообщили. Моя мать начала капать на мозг с абортом, что я еще не доучилась, что муж бесперспективный юрист и тд и тп. Я у нее одна дочь и меня она родила в 20 лет, до этого еще аборт был и выкидыш. У меня по гинекологии выходит, что после аборта детей может и не быть 50/50. Я в ужасе, хочу рассказать будущему мужу и просто сбежать от родителей, хоть мне это и тяжело. Не знаю как вести себя, аборт делать не хочу, вообще считаю что он только для крайних случаев уместен. Каждый день выслушиваю тонны негатива, уже начинается депрессия. Как быть? Думаю уйти единственное правильное решение

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А отчего вы вы ужасе-то?
Все сама сделала своими руками - ******** без презика, забеременела, парень явно жениться прям щас не предлагает, жилья своего нет, образования тоже нет пока...
Думаю, даже острого желания стать матерью у вас тоже нет.
Депрессия у нее, видите ли, началась, притворщица.

#2

Мать абсолютно права. Хотя, чья бы корова мычала, сама вас в 20 родила

Гость
#3

Вы дура, а мать права

#4

нужно было предохраняться. если Бог дал ребенка, тогда рожайте уже. Совмещайте если это возможно

Гость
#5

Уходите.

Гость
#6

Сколько знаю по работе женщин ,у которых нет детей,все сделали аборты и заставляли их матери. Ну что,сидят сейчас одинокие,несчастные женщины,богатства не нажили,мужчины разбежались или алкаш у одной остался.Другая ,молодая после аборта ,уже четыре выкидыша имела,родить не может,тоже клянёт себя. Рожай,пока молодая и здоровая ,остальное всё приложится.

Гость
#7

Хорошо, вы сбежали, а парень отморозился. Что дальше? Где и на что будете жить с ребенком? К маме на шею поползете? А ей оно надо? Усвоите простую истину, автор, вы можете делать что угодно, но только за свой счёт. Не хотите делать аборт, ваше право, но навешивать потом свои проблемы на мать у вас права нет.

Гость
#8
Гость

Сколько знаю по работе женщин ,у которых нет детей,все сделали аборты и заставляли их матери. Ну что,сидят сейчас одинокие,несчастные женщины,богатства не нажили,мужчины разбежались или алкаш у одной остался.Другая ,молодая после аборта ,уже четыре выкидыша имела,родить не может,тоже клянёт себя. Рожай,пока молодая и здоровая ,остальное всё приложится.

Источники приложения назовите, плиз. Я не призываю автора к аборту, но очень интересно узнать, откуда берутся лужайки.

Гость
#9
Гость

Источники приложения назовите, плиз. Я не призываю автора к аборту, но очень интересно узнать, откуда берутся лужайки.

меня тоже это интересует. Ну, видимо, родители в итоге содержат молодую семью.

Гость
#10
Гость

Сколько знаю по работе женщин ,у которых нет детей,все сделали аборты и заставляли их матери. Ну что,сидят сейчас одинокие,несчастные женщины,богатства не нажили,мужчины разбежались или алкаш у одной остался.Другая ,молодая после аборта ,уже четыре выкидыша имела,родить не может,тоже клянёт себя. Рожай,пока молодая и здоровая ,остальное всё приложится.

взрослого человека заставить нельзя, а дамочки видимо не были самостоятельными единицами, получили по заслугам

Гость
#11

Как известно, педерасты сильно раздражают гетеро-мужчин, во многом это из-за того, что педерасты ищут себе йобырей. В поисках йобырря, педерасты очень активны — ходят в клубы, тусуются в интернете, пристают к незнакомым мужчинам. Когда педерасты не находят себе йобыря, они очень опасны — могут нападать на гетеро-мужчин, и мстить всем. Особенно опасна молодёжь, у педерастов гормоны играют» и сносит крышу.

Гость
#12

Еbаться научилась а нести ответственность за свои действия, за свою жизнь - нет. Иди работай, сама зарабатывай себе на жизнь, тогда и мамку слушать не обязательно будет. А если хочешь жить на мамины деньги с еbарем своим и дитятком - тогда мама права, ей решать рожать тебе или нет.

Гость
#13

Обязательно поговорите с парнем. Если предложит пожениться, согласен обеспечивать вас, растить ребенка - рожайте, все нормально будет. А если будет отмазываться и юлить или прямо пошлет "твои проблемы" - значит, аборт.

Гость
#14

Маленький ребёнок, это радость и счастье. А *** в большинстве своем, просто шкуры. Рожай и подавай на алименты на шкуру. А мама , когда внука на руки возьмет, поймет, что была не права. И любить будет и помогать. Кто же ещё поможет, если не самые родные люди.? Не шкура же.

Гость
#15

И не слушай, что тебе пишут дегенераты вы родки. Жизнь твоего ребенка, это не рулетка, и Жизнь твоего ребенка, не должна зависеть от шкуры. Шкура, он и в Африке, шкура. Пнула и забыла. А ребенку даруй Жизнь.

Гость
#16

Автор, рожай. Хорошую карьеру делают единицы. Если у вас есть талант к чему либо, то один ребенок точно не помешает сделать карьеру. Ну а если ваш мужчина согласен, то вообще все хорошо. И не обсуждайте жизнь своего ребенка на форуме. Сейчас старые жирные куры набегут кудахтать про мудрую мать и карьерные высоты.

#17

Если вы в состоянии сами обеспечивать ребенка и дать ему все нужное для жизни и развития, то как хотите - это уже лично ваше дело.
Если повесите его на мать и будете содержать за ее деньги, то и слушать надо ее.

#18

А беременны Вы от кого? От препода или от жениха который по уши в долгах? Или быть может от парня которого боитесь? И зачем Вы снизили свой возраст на 3 года? Ну и судя по тому, что Вы залетели, презервативы Вы все так же стесняетесь покупать.

Гость
#19
Гость

Маленький ребёнок, это радость и счастье. А *** в большинстве своем, просто шкуры. Рожай и подавай на алименты на шкуру. А мама , когда внука на руки возьмет, поймет, что была не права. И любить будет и помогать. Кто же ещё поможет, если не самые родные люди.? Не шкура же.

мать права, я бы на месте матери тоже бы дочь на аборт погнала она с прицепом потом никому не нужна будет, куда в рабство влещать в 20 лет??? я бы не хотела внука тащить, сейчас жизнь очень дорогая.....все дорого, самой бы до себя, я сама аборты делала, вот прям не хочу тратить силы нервы и деньги на бесполезных детей

Гость
#20
Гость

Автор, рожай. Хорошую карьеру делают единицы. Если у вас есть талант к чему либо, то один ребенок точно не помешает сделать карьеру. Ну а если ваш мужчина согласен, то вообще все хорошо. И не обсуждайте жизнь своего ребенка на форуме. Сейчас старые жирные куры набегут кудахтать про мудрую мать и карьерные высоты.

дело не в карьере а то что ребенок по нашей жизни это дорого плюс это кабала еще та! автор тем более даже не работает......и с прицепом она потом никому не нужна будет, и если что мне 23 года)

Гость
#21

Автор,Вы умница!А мамаша Ваша-детоубийца!Сама ребёнка убила и завидно ей,что Вы лучше ее,чище,ответственнее!Уходите и не общайтесь даже!Я так перестала с мамашей общаться после того как она мне про аборт орать начала,-теперь замужем,у меня двое прекрасных малышей и это настоящее счастье!Рожайте и ничего не бойтесь!

Гость
#22
Гость

И не слушай, что тебе пишут дегенераты вы родки. Жизнь твоего ребенка, это не рулетка, и Жизнь твоего ребенка, не должна зависеть от шкуры. Шкура, он и в Африке, шкура. Пнула и забыла. А ребенку даруй Жизнь.

и оставайся потом рспшкой мужененавистницей как ты никому не нужной, нет уж) я сама аборты делала и если что мне 23 не намного старше автора и вас завистливых рожалок брошенных рспшек сразу видно)

Гость
#23
Гость

Автор,Вы умница!А мамаша Ваша-детоубийца!Сама ребёнка убила и завидно ей,что Вы лучше ее,чище,ответственнее!Уходите и не общайтесь даже!Я так перестала с мамашей общаться после того как она мне про аборт орать начала,-теперь замужем,у меня двое прекрасных малышей и это настоящее счастье!Рожайте и ничего не бойтесь!

а если не хочешь детей и не готова к ним?) я вот аборты делала (презервативы подвадили и как гора с плеч!)

Гость
#26

Автор, мне так же на мозги капали (не с абортом, а с тем что рано рожать низззя!)
В общем, родила я в 20 лет, с мужем возились с ребенком пополам, т.к. я училась, он работал. Он подстроил свой график под мою учебу.
Высшее я получила, потом еще магистратуру закончила. Работаю. Ребенку уже 9. Оглядываясь назад, понимаю что тогда в моей жизни было самое свободное время для рождения ребенка, но вот не было спокойного декрета, увы. А сейчас, хоть и хотела бы второго, но выкроить 2 года на беременность и декрет не могу и уже не хочу...
Вам один совет: ни при каких обстоятельствах не брать академ.отпуск. Возьмете, разленитесь и не вернетесь! Нанимайте няню, сидите по-очереди с мужем.

Гость
#28

Автор если вы в Москве то пособие матери одиночки с 2018 года 15000 до 3 х лет. Да плюс 10000 президентская до 1,5 лет. И другие пособия по уходу. Потом в садик отдадите.

Гость
#29

Сбежать говоришь хочешь от мамы? А когда родишь, а тебе захочется или погулять или на учебу, то про маму вспомнишь сразу. Что она «должна» будет сидеть с твоим ребёнком.

Гость
#30

Автор живите отдельно от родителей с кем хотите и как хотите, а перейти сожителя и приплод матери на шею права не имеете

Гость
#31
Гость

И не слушай, что тебе пишут дегенераты вы родки. Жизнь твоего ребенка, это не рулетка, и Жизнь твоего ребенка, не должна зависеть от шкуры. Шкура, он и в Африке, шкура. Пнула и забыла. А ребенку даруй Жизнь.

Разве это жизнь?? Вы что в Швейцарии живете?

Гость
#32

рожай а то не успеешь ведь.мне кажется что это для ленивых не умеющих нести за себя ответственность кто не хочет работать и учиться думают только одним местом им легче родить и быть на чьето шее

Злобный Пупсик
#33

Если от родных вы получаете тонны негатива, думаете, здесь, на форуме вы получите тонну позитива? Глупый беременный наивняк

Гость
#34
Гость

Вы дура, а мать права

А когда авторша под старую опу будет безрезультатно вбухивать кучу денег в эко, то дурой окажется мать.

Гость
#35
Гость

А когда авторша под старую опу будет безрезультатно вбухивать кучу денег в эко, то дурой окажется мать.

в чем? она что ли залетела когда ребенка содержать не может?

Гость
#36
Гость

рожай а то не успеешь ведь.мне кажется что это для ленивых не умеющих нести за себя ответственность кто не хочет работать и учиться думают только одним местом им легче родить и быть на чьето шее

Вы хоть немного представляете что такое материнство? Дети есть?

Гость
#37
Гость

А когда авторша под старую опу будет безрезультатно вбухивать кучу денег в эко, то дурой окажется мать.

в чем? она что ли залетела когда ребенка содержать не может?

вы совсем глупенькая?

Гость
#38
Гость

Автор, мне так же на мозги капали (не с абортом, а с тем что рано рожать низззя!)
В общем, родила я в 20 лет, с мужем возились с ребенком пополам, т.к. я училась, он работал. Он подстроил свой график под мою учебу.
Высшее я получила, потом еще магистратуру закончила. Работаю. Ребенку уже 9. Оглядываясь назад, понимаю что тогда в моей жизни было самое свободное время для рождения ребенка, но вот не было спокойного декрета, увы. А сейчас, хоть и хотела бы второго, но выкроить 2 года на беременность и декрет не могу и уже не хочу...
Вам один совет: ни при каких обстоятельствах не брать академ.отпуск. Возьмете, разленитесь и не вернетесь! Нанимайте няню, сидите по-очереди с мужем.

Я брала академ. Первый год жизни ребенка хотелось быть только с ним. Пропустить эти сладкие моменты в жизни..да низачто. Не разленилась, доучилась. И очень рада что родила в 21. Свое детство не успела забыть, поэтому во многом удается избежать ошибок воспитания. Да и мама молодая, энергичная, с ребенком на одной волне. Если учеба важна - не разлЕнится. А если сама не хочет учиться, так лучше сразу не поступать.

#39

Автор, делайте, как считаете нужным, но только учтите - мама в случае чего назад может не принять или примет, но весь мозг выест.
Справитель ли без помощи мамы? Тут и обещающие помогать бабушки сливаются. что уж говорить о тех, кто настаивал на аборте...

#40

Женитесь, если ваш парень готов содержать вас и ребенка. Если не готов - то аборт или рожать и в детдом. Или уговаривайте маму, пусть она содержит вас

Гость
#41

Рожай, авторша. И побольше, еще двоих заделай. Чем больше будет брошенок с прицепами, тем меньше конкуренции у нерожавших девушек. Все мои знакомые, кто залетели в 20, сейчас одинокие злобные брошенки. Мечтают вернуть время назад и сделать аборт. Парни их ***, а замуж берут чистеньких и нерожавших. Чем больше тупых рожалок- тем больше выбора мужчин у нормальных девушек)

Viplakomka
#42
Гость

Рожай, авторша. И побольше, еще двоих заделай. Чем больше будет брошенок с прицепами, тем меньше конкуренции у нерожавших девушек. Все мои знакомые, кто залетели в 20, сейчас одинокие злобные брошенки. Мечтают вернуть время назад и сделать аборт. Парни их ***, а замуж берут чистеньких и нерожавших. Чем больше тупых рожалок- тем больше выбора мужчин у нормальных девушек)

Какая несусветная чушь. Прости, Господи)

Гость
#43
Viplakomka

Какая несусветная чушь. Прости, Господи)

А вы почитайте, как мужчины относятся к ***. Они таких калом собачьим называют. Хотите быть всю жизнь одинокой злобной спермосливкой с кучей детей и завидовать счастливым женщинам? Тогда рожайте на здоровье

Гость
#44

Вы сейчас у мамы на содержании? Я не удиваляюсь почему она к аборту склоняет. Я сама родила в 20. Но я работала и себя и сына обеспечивала сама. Поэтому решение рожать или нет я принимала сама. Это мой единственный сын. Сейчас мне 35 и я понимаю если бы не родила его, возможно осталась бы без детей. Сейчас проблемы по женской части у меня. Автор, решать вам. Если считаете что нужно рожать значит рожайте. Но живите без мамы, своей семьей. Снимайте квартиру, пусть ваш парень берет ответственность за ребёнка. Работайте и крутитесь сами!

Гость
#45

Сейчас как раз крайний случай, тк парень неизвестно какой специалист и что из него получится неизвестно. Вы оба молодые и неопытные, безденежные, без жилья. Глупо в вашей ситауции не просто житьвмемте, но и тем более рожать. Парень конечно хочет " жениться" , ведь ему необходим ежедневный секс и жена под боком в постели как раз нужна для слива. А ребенка он " хочет", чтобы во взрослого мужчину поиграть. А когда поймет , что ребенок это скучно, трудно, дорого, сто реб растет долго и муторно то сбежит от вас обоих сверкая пятками. И не думайте что у вас все будет по другому, что вы умнее всех советников вместе взятых. Вы глупы и наивны в таком взрослом вопросе. Мама права, тк лучше быть бесплодной богатой успешной девушкой, чем юной необразованной безденежной рспшкой.

#46

Автор,рожай.Никого не слушай.Если Бог дал,значит и силы и деньги найдутся чтобы вырастить и воспитать.Мама думаю тебя поймет,правда чуть-чуть позже

Гость
#47
Гость

Вы хоть немного представляете что такое материнство? Дети есть?

У меня есть ребенок. Мое субъективное мнение, материнство - тяжелая ноша.
А в 20 лет, когда в голове еще ветер, это просто крест на всей дальнейшей жизни.
Говорю по собственному опыту

Гость
#48
sweet

Автор,рожай.Никого не слушай.Если Бог дал,значит и силы и деньги найдутся чтобы вырастить и воспитать.Мама думаю тебя поймет,правда чуть-чуть позже

Откуда возьмутся деньги? Я серьезно спрашиваю.
Силы в 20 лет еще есть, согласна, а вот деньги откуда?

Гость
#49

Кажется те кто советуют аборт читают между строк пост автора. " У меня по гинекологии выходит, что после аборта детей может и не быть 50/50." Рожать надо только поэтому что детей может не быть, а мать автора не права что не поддерживает дочь, автор же не права что не предохранялась. Аборт убийство кто бы что не говорил.

Василиса
#50

Юрист бесперспективный - ну это бред, если адвокатом работать будет, то будет зарабатывать много. А вообще, раз такой расклад, то перевестись на заочку, работать, податься в ютуберы или в игроделы.