Гость
Статьи
Невыносимо жить с …

Невыносимо жить с бабушкой с деменцией, страдаю я, муж и дети

Здравствуйте дорогие читатели, очень нужен совет. Мне 25 лет, замужем, двое детей доче 4, сыну 1,8.
В 2017 году родился сын и мы с мужем решили переехать в другой город, т.к в нашем городе очень плохая экология из-за тяжелой промышленности и дети постоянно болеют. Хочу немного рассказать о своём детстве, Мама меня бросила в 12 лет и уехала, папа выпивал временами, но очень сильно меня любил, жила я с папой и очень властной и вечно негативной бабушкой, т.к я всего не понимала в детстве, то я старалась всегда настроить ее на позитив, но у неё всегда были негативные и тревожные мысли, что собственно она и притягивала в свою жизнь. Властность ее заключалась в том, что она не отпускала от себя своих детей, у неё было 4 сына, и всю жизнь она запрещала им уезжать в другие города( им поступали предложения по работе в другую страну), была против невесток из-за национальности, против общения с друзьями, с одним сыном не общалось 5 лет и не видела внука( как бы отреклась) из за того что он женился на другой национальности, это все я знаю из рассказов моих теть..

Ника
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

#2

Продолжение
. Так же и мне запретила уехать и поступить в универ куда я хочу, видите ли как я буду одна с твоим папой. В 20 лет я вышла замуж и переехала, но она меня вечно тянула к себе, плакала в трубку, жаловалась на папу, когда выпивал он ее материл, я всегда бегала решала их проблемы, и тогда приняла самое тупое решение в своей жизни съехаться с ними, чтобы легче было все улаживать и после того как мы переехали начался ад, у неё давно стоит диагноз Альцгеймера и Паркенсона и видимо тогда это явно начало проявляться, но я этого не понимала, она все без конца теряла, обвиняла меня и мужа, что мы взяли и ее старый зонтик или очки, что мы все перекладывал, я забеременела, видимо у меня гормоны шалили и она мне мозг просто взрывала, доводила до слез, говорила что это ее квартира, ты здесь никто уходи отсюда, мы уходили к родителям мужа и жили там, потом опять уговоры вернуться и все по новой, у меня засела глубокая обида, когда я родила, мы поехали к мужу и решили переезжать и тут начались звонки от родственников, вернись к бабушке, я на отрез отказывалась, меня поливали говном( родственники с ее стороны с приветом), собрали вещи и на 2 месяце жизни сына рванули в новую жизнь.

Астра
#3

А это вообще нормально что к 25 годам у тебя 2 детей ?

#4

Что началось там, мне постоянно звонили родственники и говорили какая я неблагодарная, бессовестная, бросила старую бабушку(ей 82). И кстати муж и сыновья у неё умерли и я думаю что это она причина всех бед. Я все время переживала за всю ситуацию и в 2018 году умирает мой любимый папа, мы едим обратно на похороны и родственники сразу нападают на меня, вот бабушка теперь на тебе надо что то решать, вам обратно возвращаться или с собой перевозить, но старое дерево лучше не трогать и я опять решаю вернуться сюда, уговариваю мужа, он идёт на встречу, мы сгребаем всю свою классную жизнь там и возвращаемся в это ***. А бабушка ведёт себя маразматично, например покупает каждый день по палке колбасы, нож и сахарница оказывается в холодильнике, масло в шкафу, кастрюля в туалете, все вещи перекладывает, уже потеряла 7 ключей, когда уходит на улицу дверь не закрывает, может сходить по большому в детский горшок и вылить, дома ходит в обуви придя с улицы и говорит они чистые я их только помыла и т.д Я так больше не могу, при этом она считает что я тут живу по своей воле и она такая деловая хозяйка квартиры и делает что хочет, ей плевать на всех. Она целыми днями ходит по магазинам, пару раз ее приводил участковый, сочиняет такие истории, в общем ещё много всего. Муж мой жить в этом городе не хочет, дети за эти 9 мес уже чем только не переболели, у дочки появилось белое пятно и на нем седые волосы, у сына на глазу болячка с лета не проходит, я вся на нервах, недавно мужу аппендицит вырезали и я кисть сломала, я думаю что это все связано. Ещё ее фишка как только видит что мы собираемся, начинает плакать, вызовите скорую мне плохо или бежит одеваться скорее чтобы за нами успеть. Я вымотана, не знаю что делать, жить тоже хочу в другом городе, где детям лучше( там за год 1раз болели) и не знаю как с бабушкой быть... Другие внуки не звонят и не приходят. И остальные так пекущиеся родственники о бабушке тише воды, ниже травы, иногда конечно ещё пытаются мне указывать как жить

#5
Астра

А это вообще нормально что к 25 годам у тебя 2 детей ?

Я всегда хотела быть молодой мамой и вышла замуж по любви за первого парня, думаю вас это не касается

Гость
#6

Собираетесь вещи и переезжаете, предварительно оповестив всех остальных родственников, что вы свою часть ухода за бабушкой выполнили, терпеть их очередь. Меняете номер телефона и живёте спокойно.

Гость
#7

А в чем вопрос?

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="67408547"]Собираетесь вещи и переезжаете, предварительно оповестив всех остальных родственников, что вы свою часть ухода за бабушкой выполнили, терпеть их очередь. Меняете номер телефона и живёте спокойно.[/quot
Полностью согласна. У меня у матери деменция, правда, еще не в такой стадии. Но это уже ад. Поэтому я эту проблему знаю.

Гость
#9

Определите бабушку в интернат для таких больных. Вы не можете жить в такой обстановке с двумя детьми и подвергать их опасности. Дальше будет хуже. У нее есть еще дети? Это их ответственность заботиться о бабушке. Поговорите с ее лечащим врачом и узнайте, какие есть варианты действий в такой ситуации.

Гость
#10

бабку в дом пристарелых , про квартиру забудьте. сами валите и все.

Гость
#11

Думаю вам стоит съехать от неё,любыми способами,а если родственники будут что-то говорить,скажите им чтобы они сами и ухаживали за любимой бабушка,а у вас нет времени.
Зачем вы себя мучаете?Просто возьмите и сделайте то что хотите

#12
Гость

Определите бабушку в интернат для таких больных. Вы не можете жить в такой обстановке с двумя детьми и подвергать их опасности. Дальше будет хуже. У нее есть еще дети? Это их ответственность заботиться о бабушке. Поговорите с ее лечащим врачом и узнайте, какие есть варианты действий в такой ситуации.

Детей нет, все 4 умерли, трое от рака, последним был мой папа

#13
Гость

бабку в дом пристарелых , про квартиру забудьте. сами валите и все.

Про квартиру я даже и не думаю, ещё при папе был такой разговор, она сказала, мне без разницы что будет с квартирой, пусть хоть сгорит, а вы сами заработаете.

Гость
#14

Зачем вы обижаетесь и слушаете больного человека? Тут действовать надо, оставлять бабушку одну в таком состоянии нельзя, самый лучший выход это частный пансионат, если есть конечно на это деньги, или государственный, там условия конечно не очень, но всяко лучше чем если она останется одна.

#15
Гость

А в чем вопрос?

В том что я не знаю как правильно поступить, терпеть это все и жить не своей жизнью или уехать и вдруг потом будут терзать угрызения совести

#16
Nika

В том что я не знаю как правильно поступить, терпеть это все и жить не своей жизнью или уехать и вдруг потом будут терзать угрызения совести

Но надо определятся, потому что здесь все идёт у нас на перекисям и в этой квартире я жить с детьми не могу

Гость
#18
Гость

Определите бабушку в интернат для таких больных. Вы не можете жить в такой обстановке с двумя детьми и подвергать их опасности. Дальше будет хуже. У нее есть еще дети? Это их ответственность заботиться о бабушке. Поговорите с ее лечащим врачом и узнайте, какие есть варианты действий в такой ситуации.

Сразу видно теоретика, в такие интернаты очередь на несколько лет вперёд,да и качество их такое,что трындец. А без очереди только в платный, молодая семья такое точно не потянет,это дорого. Я в теме.Автору сочувствую, и ей правильно подсказали,что надо уезжать и наступила очередь остальной родни ухаживать,а то ишь,устранил сб все, но зато наследство при кнут делить первыми. Плохая новость - при хорошем уходе такие больные живут долго, тетя мужа 7 лет прожила от первых симптомов до лежачего беспамятного состояния и смерти.

Гость
#19

А так очень сочувствую вам, нельзя вам с детьми жить вместе с таким больным человеком, как бабушка, поборегите себя и свои нервы. Не всякий это выдерживает, часто бывает, что такие больные сводят в могилу своих родственников в буквальном смысле, доводя их до инсультов и инфарктов.

Гость
#20
Nika

В том что я не знаю как правильно поступить, терпеть это все и жить не своей жизнью или уехать и вдруг потом будут терзать угрызения совести

Автор, надо ее куда-то устроить.
Бросать нельзя, она как ребенок маленький.
Что вы тут обмжаетесь на больного человека.
Съедете вы крышей на старости лет, разве в этом ваша вина?

Гость
#21

Не мучайте детей и не лишайте их отца, который скоро не выдержит и свалит. Они - дети и муж - не виноваты в вашей привязанности к сумасшедшей бабке. Вы обязаны своим детям обеспечить нормальное существование. Уезжайте, а кому нужна кв - пусть за ней ухаживает. В конце концов, одна не останется, государство заберет ее в пансионат, квартира тоже государству отойдет.

Гость
#22
Гость

А так очень сочувствую вам, нельзя вам с детьми жить вместе с таким больным человеком, как бабушка, поборегите себя и свои нервы. Не всякий это выдерживает, часто бывает, что такие больные сводят в могилу своих родственников в буквальном смысле, доводя их до инсультов и инфарктов.

Абсолютно верно, знаю историю - откачали врачи инсультника. Лежал овощем много лет. все родные не выдержали, перессорились, разругались, довели себя и друг друга. Жить в одной квартире с таким человеком невозможно - один против сдавать в пансионат, жизнь других в аду, обиды, ругань...Ужас. У всех едет крыша. Жизнь ад.

Гость
#23
Гость

Сразу видно теоретика, в такие интернаты очередь на несколько лет вперёд,да и качество их такое,что трындец. А без очереди только в платный, молодая семья такое точно не потянет,это дорого. Я в теме.Автору сочувствую, и ей правильно подсказали,что надо уезжать и наступила очередь остальной родни ухаживать,а то ишь,устранил сб все, но зато наследство при кнут делить первыми. Плохая новость - при хорошем уходе такие больные живут долго, тетя мужа 7 лет прожила от первых симптомов до лежачего беспамятного состояния и смерти.

Все зависит от того на кого квартира и что за квартира. Можно оформить ренту с пожизненным содержанием. За квартиру кто-то ее заберет. Не возьмут просто так. Государству тоже не выгодно за деньги налогоплательщиков годами содержать, когда квартира родственникам. Откажитесь от нее.

Гость
#24
Гость

Сразу видно теоретика, в такие интернаты очередь на несколько лет вперёд,да и качество их такое,что трындец. А без очереди только в платный, молодая семья такое точно не потянет,это дорого. Я в теме.Автору сочувствую, и ей правильно подсказали,что надо уезжать и наступила очередь остальной родни ухаживать,а то ишь,устранил сб все, но зато наследство при кнут делить первыми. Плохая новость - при хорошем уходе такие больные живут долго, тетя мужа 7 лет прожила от первых симптомов до лежачего беспамятного состояния и смерти.

Чушь какая! Я дважды это проходила со своими родственниками, так что в теме побольше. вас. Просто надо не сидеть в прострации от того, что очередь, а напрячь мозги и искать информацию, разговаривать с людьми как можно больше, ездить самой, смотреть и разговаривать. Вполне реально найти подходящий вариант именно вам. Не во все места очередь на несколько лет. И да, есть частные интернаты и это тоже реальный выход, если другие родственники будут участвовать в оплате. Об этом надо с ними поговорить обязательно. А то все готовы спихивать ответственность друг на друга, так что пусть хотя бы финансово участвуют. Сиделка, специально обученная для работы с такими стариками - тоже вариант, который стоит рассмотреть. Решение проблемы есть, но его надо искать.

Гость
#25

Откуда такая самонадеянность,что побольше моего знаете? Мой муж врач как раз очень хорошо прошерстил все свои знакомства на предмет устройства в госучреждения,за пенсию, так в нормальные реально очередина, а в те,в которые могли взять сразу, мы и сами не отдали,что ж мы нелюди что ли?! Вот и пришлось частный уход организовывать за деньги. Выход можно найти, никто не говорит,что это просто.

Гость
#26
Гость

Определите бабушку в интернат для таких больных. Вы не можете жить в такой обстановке с двумя детьми и подвергать их опасности. Дальше будет хуже. У нее есть еще дети? Это их ответственность заботиться о бабушке. Поговорите с ее лечащим врачом и узнайте, какие есть варианты действий в такой ситуации.

С чего это бабушка будет в интернат переезжать. Она живёт в своей квартире. Пусть автор с мужем к мужу переезжает.

Гость
#27
Гость

Откуда такая самонадеянность,что побольше моего знаете? Мой муж врач как раз очень хорошо прошерстил все свои знакомства на предмет устройства в госучреждения,за пенсию, так в нормальные реально очередина, а в те,в которые могли взять сразу, мы и сами не отдали,что ж мы нелюди что ли?! Вот и пришлось частный уход организовывать за деньги. Выход можно найти, никто не говорит,что это просто.

Ну вот и видно, что муж шерстил, а не вы. А я искала сама - взяла у лечащего врача список всех госучереждений, куда любой смертный может позвонить, задать вопросы и съездить посмотреть. Я тоже искала нормальные условия и хороший уход. В моем случае подошел государственный интернат за городом, куда в тот момент не было очереди, видимо по причине удаленности от города. Другого родственника определили в частный пансионат, тоже за городом, где стоимость была несколько ниже по этой причине. Поскольку вряд ли автор собирается каждый день туда ездить, то расстояние не критично и стоит обратить на это внимание.

Гость
#28
Гость

С чего это бабушка будет в интернат переезжать. Она живёт в своей квартире. Пусть автор с мужем к мужу переезжает.

С того, что она не может больше жить в своей квартире и нуждается в профессиональном уходе и медицинской помощи.

Гость
#29
Астра

А это вообще нормально что к 25 годам у тебя 2 детей ?

Это нормально. А вам завидно?

#30
Гость

С чего это бабушка будет в интернат переезжать. Она живёт в своей квартире. Пусть автор с мужем к мужу переезжает.

Она не готовит кушать, дома не убирается, уже не в адеквате, дверь открытую оставляет, когда уходит, т.к ключи не может найти.

Гость
#31

Описанное очень типично для дементного больного. Надо ставить на учёт в пнд, надо корректировать лекарствами состояние, надо обеспечить помощь по хозяйству и уход потом силами родственников или сиделки, или уж пансионат. Есть форум специализированный, там много инфы, найти не сложно, он один такой. Да, безусловно тяжело. Но. Как человек, оказавшийся в такой ситуации с ребёнком, могу сказать, что во многом ад или не ад зависит от вас, пока вы так реагируете на больного человека, это и будет ад. И да, можно жить по-другому даже с таким человеком. У нас последняя стадия лежачая уже 5 лет

#32
Гость

Думаю вам стоит съехать от неё,любыми способами,а если родственники будут что-то говорить,скажите им чтобы они сами и ухаживали за любимой бабушка,а у вас нет времени.
Зачем вы себя мучаете?Просто возьмите и сделайте то что хотите

Пекутся о ней родственники с ее стороны племянницы, а не родные внуки, им без разницы, т. к они старше меня и у них свои семьи, один в другой стране и видимо все полагаются на меня, т.к она я с папой с ней жили, она личную жизнь детям строить не давала, даже из за квартиры никто к ней не переедет, у всех свои квартиры и житьё и видимо она не выстроила связь с внуками.

Гость
#33

Автор я вашу длинную речь читать не буду, поймите раз и навсегда не вы должны радовать бабушку, вышли замуж и живите отдельно, вы не её собственность и она не одна а с свном, если с сыном ей не комфортно, то потому что сама воспитала такого, вы тут причём?

#34
Гость

Описанное очень типично для дементного больного. Надо ставить на учёт в пнд, надо корректировать лекарствами состояние, надо обеспечить помощь по хозяйству и уход потом силами родственников или сиделки, или уж пансионат. Есть форум специализированный, там много инфы, найти не сложно, он один такой. Да, безусловно тяжело. Но. Как человек, оказавшийся в такой ситуации с ребёнком, могу сказать, что во многом ад или не ад зависит от вас, пока вы так реагируете на больного человека, это и будет ад. И да, можно жить по-другому даже с таким человеком. У нас последняя стадия лежачая уже 5 лет

Я даже не знаю как реагировать иначе, когда каждый день она элементарно тряпки с кухни куда то выкидывает или прячет, меня прям передергивает, я уже сама их прячу, ладно это ерунда, надо перейти на одноразовые, но когда маленькие ложки оказываются в ванной и ручка в кале, у неё очень много вещей и она их по всему дому оставляет, я теряюсь в этом хаосе, только пол помою, она на улицу засобирается, пока оденется, весь дом в обуви обойдёт и приходит и тоже ходит в обуве, я ее уже сразу разуваю, но когда нас дома нет она конечно же так и будит ходить. Про сиделку намекала, наотрез отказывается от постороннего человека, тем более она в день по пять раз выходит в магазин и на автобусе ездит в дальние, иногда прям как все помнит где находится, думаю сиделка с ней не будет по магазинам ходить.

#35
Гость

Все зависит от того на кого квартира и что за квартира. Можно оформить ренту с пожизненным содержанием. За квартиру кто-то ее заберет. Не возьмут просто так. Государству тоже не выгодно за деньги налогоплательщиков годами содержать, когда квартира родственникам. Откажитесь от нее.

Квартира 3х комнатная на ней, наследства нет и думаю она уже не сможет написать, у других внуков квартиры есть, никто не будет с ней жить, из за квартиры, а чужого сама бабушка не пустит, она считает себя в здравом уме.

#36
Nika

Квартира 3х комнатная на ней, наследства нет и думаю она уже не сможет написать, у других внуков квартиры есть, никто не будет с ней жить, из за квартиры, а чужого сама бабушка не пустит, она считает себя в здравом уме.

А что будет после ухода и кто будет претендовать я не в курсе. Это квартира в которой я выросла, видимо она никого не любила никогда кроме себя и даже квартиру не завещала, а мне надо зарабатывать чтоб дать все своим детям, в другом городе это будет быстрее, там у мужа мамы в марте квартира достраивается и она ее нам отдаёт, чтобы жили сколько хотим и на свою копили, а может и нам подарит, у неё просто доча есть, ей 11 лет, мол как в универ поступит там будет жить а мы на свою накопим, у нас есть база(комнату в общага сдаём, машина), но бабушка стоит на пути к счастливой жизни, живя здесь, думаю что промучаюсь столько лет, ничего не накопим и в итоге остальные тоже будут притендовать, не знаю, я думаю квартира не стоит нервов и испорченного здоровья.

#37
Гость

Автор я вашу длинную речь читать не буду, поймите раз и навсегда не вы должны радовать бабушку, вышли замуж и живите отдельно, вы не её собственность и она не одна а с свном, если с сыном ей не комфортно, то потому что сама воспитала такого, вы тут причём?

Вы не дочитали, сына нет, мой папа умер в прошлом году и самая близкая я, т.к мамы у меня не было и она воспитывала

Гость
#38
Гость

Ну вот и видно, что муж шерстил, а не вы. А я искала сама - взяла у лечащего врача список всех госучереждений, куда любой смертный может позвонить, задать вопросы и съездить посмотреть. Я тоже искала нормальные условия и хороший уход. В моем случае подошел государственный интернат за городом, куда в тот момент не было очереди, видимо по причине удаленности от города. Другого родственника определили в частный пансионат, тоже за городом, где стоимость была несколько ниже по этой причине. Поскольку вряд ли автор собирается каждый день туда ездить, то расстояние не критично и стоит обратить на это внимание.

В каком городе это происходило?

Молодая
#39

Автор, идите к юристу!
Вам нужно признать бабушку недееспособной. Ухаживать за ней должны ее дети либо наследники ее жилья. Юрист вам подскажет как их определить, куда обратится и как обязать о ней заботится. И вы будете видимо одна из них. У вас хотя бы будет часть квартиры после ее смерти. Если будете заботится о ней по доброте душевной, спасибо вам никто не скажет! еще и обвинят во всех смертных грехах. Вам оно надо??? Если вы не окажетесь среди ее наследников, то их без вашего участия заставят участвовать в ее уходе. А вы уедете со спокойной душой.

#40

В общем меня терзают сомнения, мне и ее и жалко и невыносимо тяжело из за ее каждодневных манипуляций, тут всего и не напишешь какая она ещё до этого маразма, и хочу чтобы у нас с мужем все было хорошо и мы были счастливы, но вдруг там в другом городе я не смогу нормально жить и буду переживать за неё, ещё и родственники осуждать будут, у меня видимо синдром хорошей девочки, которая привыкла всем угождать...

Гость
#41
Nika

В общем меня терзают сомнения, мне и ее и жалко и невыносимо тяжело из за ее каждодневных манипуляций, тут всего и не напишешь какая она ещё до этого маразма, и хочу чтобы у нас с мужем все было хорошо и мы были счастливы, но вдруг там в другом городе я не смогу нормально жить и буду переживать за неё, ещё и родственники осуждать будут, у меня видимо синдром хорошей девочки, которая привыкла всем угождать...

Да вы поймите, они все такие, вернее не они, а болезнь. Потом она будет ещё ходить под себя, размазывать г по стенам, откажется мыться, будет топить соседей, жаловаться, что вы её обворовываете, включать свет и газ, теряться, драть памперсы, если сляжет, разбрасывать еду и т.д. Да, без лечения будет хуже. С лечением тоже, но не так быстро.

Гость
#43

И кстати, маразм, что вы описываете - это вторая стадия. До неё ещё первая была, не такая явная, лет так 5-7, вот там можно было затормозить процесс, но большинство людей как и вы, как и я в свое время, списывают это на вредный характер. А потом, к сожалению, поздно. А что касается того, что вы не сможете жить нормально. Не сможете. Если вы нормальный человек и у вас есть совесть. Ибо это все же бабушка ваша. Так что надо взять себя в руки и оказать посильную помощь хотя бы для устройства в пансионат. Если близким такой человек не нужен, то ведь остальным, включая государство, он не нужен тем более

#44
Молодая

ваши родственники абсолютно правы, вы какая-то бестолочь

Свои оскорбления оставьте при себе

Молодая
#45
Nika

Свои оскорбления оставьте при себе

это почему? вам явно советы не нужны, вы сюда просто поныть пришли

Гость
#46

Автор не верьте никому. Бабушку можно поместить в интернат. Правда надо встать в очередь. Никакое государство квартиры не забирает за уход, только пенсию. Квартира по закону отойдет наследникам по закону. А значит всем внукам от всех сыновей в равных долях. Например было пять сыновей наследство поделится на пять частей. И каждая часть достанется внукам от пятерых. Если у сына было двое то его часть поделится между ними. Но другие внуки как то не спешат ухаживать за бабушкой а за наследством прибегут первые. Первый шаг поставить на учет в ПНД и вызвать психиатра.

#47
Молодая

это почему? вам явно советы не нужны, вы сюда просто поныть пришли

Сюда я пришла, чтобы услышать мнение так сказать бывалых, кто был в такой ситуации и получить советы

Гость
#48

Вам надо волноваться только о своих детях и своей семье! Они уже болеют!
А бабушку только в интернат для таких больных.
Такая бабушка еще и квартиру спалит, а оплачивать последствия будете вы!

Молодая
#49
Nika

Сюда я пришла, чтобы услышать мнение так сказать бывалых, кто был в такой ситуации и получить советы

вы мне голову не морочьте.
Не надо рассказывать, что вы за всю свою жизнь не задались вопросом как вам получить эту квартиру или хотя бы ее часть. Я не верю, что нормальному человеку не пришло в голову лечить свою бабушку. Не надо рассказывать сказки, что кто-то вам разрешить жить в его квартире несколько лет бесплатно. Почему ни вам ни другим многочисленным родственникам не пришло в голову поискать других ее внуков?
Скорее всего вам деваться из ее квартиры некуда, а сама бабка хуже горькой редьки надоела

#50
Молодая

вы мне голову не морочьте.
Не надо рассказывать, что вы за всю свою жизнь не задались вопросом как вам получить эту квартиру или хотя бы ее часть. Я не верю, что нормальному человеку не пришло в голову лечить свою бабушку. Не надо рассказывать сказки, что кто-то вам разрешить жить в его квартире несколько лет бесплатно. Почему ни вам ни другим многочисленным родственникам не пришло в голову поискать других ее внуков?
Скорее всего вам деваться из ее квартиры некуда, а сама бабка хуже горькой редьки надоела

Видимо у нас разный менталитет и вам его не понять