Гость
Статьи
кк реагировать на …

кк реагировать на клевету?

Если начать злиться - получают, что задело. Доказывать что-то : унижение. Игнорить : молчаливое согласие. Так что же делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не реагировать.

#2

Подать в суд

Гость
#3
Гость

Никак не реагировать.

Не получится. Будут говорить : а ты знаешь что про тебя говорят! И требовать опровержений. К примеру : коллега по работе мог оклеветать человека и начальство требует подтверждений невиновности , а это уже унижение для того, кого оклеветали.

Гость
#4
Хам

Подать в суд

Хорошо бы... только на деле. правда верите, что кто-то будет действительно разбираться с клеветой? заявление то примут, но отложат в ящик самый дальний и самый несуществующий...

Гость
#5

Это от конкретной ситуации зависит. Самой начинать разговор с оправданиями, я думаю, не надо. Я сама недавно стала жертвой клеветы в своей родной семье. В одном случае я задала человеку несколько вопросов (типа "Когда это было?"), человек (молодая девушка) признал свою неправоту и извинился, объяснив это тем, что так удобно было. Во втором случае человек (пожилая женщина)упорствует и врет, переворачивает факты все больше и больше. На мои попытки объясниться крик и истерики. Так что, тут только игнор.

Гость
#6
Гость

Это от конкретной ситуации зависит. Самой начинать разговор с оправданиями, я думаю, не надо. Я сама недавно стала жертвой клеветы в своей родной семье. В одном случае я задала человеку несколько вопросов (типа "Когда это было?"), человек (молодая девушка) признал свою неправоту и извинился, объяснив это тем, что так удобно было. Во втором случае человек (пожилая женщина)упорствует и врет, переворачивает факты все больше и больше. На мои попытки объясниться крик и истерики. Так что, тут только игнор.

Вот я тоже ловила вопросами в лоб "когда это было, а какие конкретно претензии" и как у вас люди именно переворачивали факты, истерили. Просто обидно, что мнение таких людей ставят в приоритет и им доверяют.

Гостья
#7
Гость

Не получится. Будут говорить : а ты знаешь что про тебя говорят! И требовать опровержений. К примеру : коллега по работе мог оклеветать человека и начальство требует подтверждений невиновности , а это уже унижение для того, кого оклеветали.

Отвечаете: «вот кто сказал, к тому и вопросы, а я про это не вкурсе». «Я не отвечаю за слова других» и тому подобное

Гость
#8
Гостья

Отвечаете: «вот кто сказал, к тому и вопросы, а я про это не вкурсе». «Я не отвечаю за слова других» и тому подобное

А если это влияет на профессиональную честь?

Гостья
#9
Гость

Вот я тоже ловила вопросами в лоб "когда это было, а какие конкретно претензии" и как у вас люди именно переворачивали факты, истерили. Просто обидно, что мнение таких людей ставят в приоритет и им доверяют.

Вы ещё таких пытаетесь поймать какими-то там вопросами? Наплевать на них. Спокойно говорите что не было такого. Если вас ещё заставляют чего-то там доказывать, то уже вопросы и ко второму человеку почему ему хочется верить чужому вранью а не вашей правде. Присмотритесь а стоит ли потом с таким общаться, я бы не стала

Гость
#10
Гостья

Вы ещё таких пытаетесь поймать какими-то там вопросами? Наплевать на них. Спокойно говорите что не было такого. Если вас ещё заставляют чего-то там доказывать, то уже вопросы и ко второму человеку почему ему хочется верить чужому вранью а не вашей правде. Присмотритесь а стоит ли потом с таким общаться, я бы не стала

Вот я сначала в этой организации осталась, пыталась что-то доказать еще, а в итоге плюнула. Вы правы. Себе дороже. Если люди верят клевете умственно больных, мне с ними точно не по пути.

Гостья
#11
Гость

А если это влияет на профессиональную честь?

Каким образом? Коллега сказала начальнику что вы плохой работник а он поверил? А своей головы нету чтобы понять что вы нормальный работник

Гость
#12
Гостья

Каким образом? Коллега сказала начальнику что вы плохой работник а он поверил? А своей головы нету чтобы понять что вы нормальный работник

Получается нет. Начальник из - за необоснованной клеветы женщин, перевел меня в другой отдел в унизительные условия и оскорбил. Вот я еще унижала себя, пытаясь доказать. А в итоге плюнула и ушла

Гостья
#13
Гость

Вот я сначала в этой организации осталась, пыталась что-то доказать еще, а в итоге плюнула. Вы правы. Себе дороже. Если люди верят клевете умственно больных, мне с ними точно не по пути.

Вот и я про тоже. Вы не оправдываться должны а сделать выводы про людей. А со всякими гадюками все равно ничего хорошего в будущем в работе не будет (тем более если и начальник таких поддерживает, дело таких точно в гору не пойдёт )

Гость
#14
Гостья

Вот и я про тоже. Вы не оправдываться должны а сделать выводы про людей. А со всякими гадюками все равно ничего хорошего в будущем в работе не будет (тем более если и начальник таких поддерживает, дело таких точно в гору не пойдёт )

То есть, зря я не ушла сразу, а пыталась еще что-то доказать? Это унижало меня(

Гостья
#15
Гость

Получается нет. Начальник из - за необоснованной клеветы женщин, перевел меня в другой отдел в унизительные условия и оскорбил. Вот я еще унижала себя, пытаясь доказать. А в итоге плюнула и ушла

Начальник оскорбил? Я думаю своим поступком он больше себя унизил. Нормальные люди такое понимают. Правильно сделали что ушли. Другие хорошие работники тоже со временем не будут с таким работать, либо его потом переведут. Вы не переживайте, нормальное место найдёте.

Гость
#16
Гостья

Начальник оскорбил? Я думаю своим поступком он больше себя унизил. Нормальные люди такое понимают. Правильно сделали что ушли. Другие хорошие работники тоже со временем не будут с таким работать, либо его потом переведут. Вы не переживайте, нормальное место найдёте.

Ну фактически оскорбил. Сказал, что на вас жалуется та и та женщина и если что мы будем решать законодательным путем. Это разве не оскорбление? Что на вас одни жалобы, что они сказали, что .... спасибо огромное! Я терпела полгода... а потом просто плюнула. Я устала после таких слов там находится вовсе. Надеюсь, что не все начальники такие и не все коллективы такие. Ищу... хоть бы найти....

Гостья
#17
Гость

То есть, зря я не ушла сразу, а пыталась еще что-то доказать? Это унижало меня(

Ну сразу наверно не получилось бы уйти. Просто спокойно обьяснить ситуацию. Не хотят верить не надо. Делаете выводы и решаете что дальше делать.

Гость
#18
Гостья

Ну сразу наверно не получилось бы уйти. Просто спокойно обьяснить ситуацию. Не хотят верить не надо. Делаете выводы и решаете что дальше делать.

Я пыталась сразу сказать, что когда я работала никаких претензий эти женщины не высказывали, претензии пошли когда я была в декрете. У одной из за личной ссоры со мной, а другая я не знаю. Во время работы, только хвалили. Начальник стал переспрашивать как так? Я говорю нет не было жалоб, точно говорю, ну если вы мне не верите я могу уйти, на что он сказал "кидайте увольнительную в отдел кадров, я подпишу не глядя, потому что с такими жалобами работать невозможно" . Мне стало интересно разобраться с чего такая подстава , я звонила этим женщинам - в ответ, как сказал гость выше - истерика, оскорбления, обосновать ничего не смогли. В итоге я осталась на этой работе, думала, ситуация прояснится... но потом уже просто устала и ушла, поняв, что доказывать что-то бесполезно

Кристи
#19

Автор, дорогая, не стоит эта ситуация твоих страданий и нервов.
Вот прямо сейчас, возьми, расслабься.... Отпусти, осознай, для чего в твою жизнь пришла эта ситуация. От чего она тебя спасла (подсказка - ты покинула змеиное логово, теперь есть опыт). Какие новые двери перед тобой открылись? У тебя будет новая работа гораздо лучше! Послушай себя, свою душу, что она тебе говорит?
В этом мире нельзя жить только головой, иначе все было бы слишком просто и рационально. Это как утверждать, что все миллионеры априори должны быть счастливы, ведь логично, что у них полно денег и безграничные возможности. А, нет. Не все так просто.
Вдохни полной грудью и ощути радость того, что этого серпентария больше нет в твоей жизни. Вперёд, навстречу новым возможностям и новой работе! Ищущий всегда найдёт своё. Удачи! Да прибудет с тобой сила ;)

Гость
#20
Кристи

Автор, дорогая, не стоит эта ситуация твоих страданий и нервов. Вот прямо сейчас, возьми, расслабься.... Отпусти, осознай, для чего в твою жизнь пришла эта ситуация. От чего она тебя спасла (подсказка - ты покинула змеиное логово, теперь есть опыт). Какие новые двери перед тобой открылись? У тебя будет новая работа гораздо лучше! Послушай себя, свою душу, что она тебе говорит? В этом мире нельзя жить только головой, иначе все было бы слишком просто и рационально. Это как утверждать, что все миллионеры априори должны быть счастливы, ведь логично, что у них полно денег и безграничные возможности. А, нет. Не все так просто. Вдохни полной грудью и ощути радость того, что этого серпентария больше нет в твоей жизни. Вперёд, навстречу новым возможностям и новой работе! Ищущий всегда найдёт своё. Удачи! Да прибудет с тобой сила ;)

Спасибо Вам))

#21

Раньше всегда переживала из-за того что меня оклеветали, оправдывалась, а потом поняла что это бесполезно. А теперь вообще никак не реагирую, а говорю " какие претензии?" Если ничего мне могут объяснить, то забиваю сразу, а если есть претензии то могу подискутировать. А ещё больше всего бесит, когда тебя в чем то обвиняю, а толком не могут ничего объяснить, в чем суть претензии.

Гость
#22

Да, никому не пожелаешь встретить старую клеветницу Нину, постоянно сочиняющую грязные истории про всех. И находятся же идиоты, которые верят этой грязи. Это больные брехушки, которые заткнутся только когда подхнут.
Про себя предпочитают только хвалебное или ничего, как про покойников.
Они просто завистливые жабы.

Гость
#23

Молчать ,думаю, не выход. Всю жизнь будешь себя ненавидеть за то, что сразу не сказал своим обидчикам.

Я вот тоже молчала...И не поставила на место свою бывшую одноклассницу. Я ее даже не обозвала. Ну, не дура ли??? Ну, а теперь ненавижу себя за это. Сейчас она успешная, все считают ее доброй и тихой...Как же это бесит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: