Гость
Статьи
Мать хотела внука, а …

Мать хотела внука, а теперь не желает с ним сидеть

Несколько лет мама давила и капала не мозг - поскорее давай внуков. Родили. Теперь не допросишься, чтобы хоть иногда помогла посидеть с ребенком, то у нее работа, то встреча, то говорит что нянькой не нанималась. Зачем тогда ей были нужны внуки? Мамы, не лезьте в жизнь взрослых детей!

Ячсмить
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас своей головы на плечах нет, что ли? Вы внуков только для матери рожали, вам дети не нужны были?

Tori
#2
Гость

А у вас своей головы на плечах нет, что ли? Вы внуков только для матери рожали, вам дети не нужны были?

+++

Гость
#3

Или это ответ на тему "Дочь не хочет рожать и в Бога не верит"?

Гость
#4

когда бабушка просит внуков подразумевается, что это она в свое удовольствие в удобное ЕЙ время повозиться с ним раз в месяц, а вы с какой стати решили, что она вам в бесплатные няньки по первому требованию записалась ? Тем более РАБОТАЮЩАЯ бабушка.

Гость
#5

у многих так. бабушка работает, а пенсия теперь у них теперь хз когда

Гость
#6

У меня отец тоже просит внуков, говорит будет с ними сидеть, я не верю, знаю, что сольется при первом удобном случае. Приедет раз в месяц поиграть, да и все, тем более, что сам тоже работает, поэтому надо рожать, когда сама готова, а не когда кто-то просит. А если уж так случилось, дите то ваше, никто кроме вас не обязан с ним сидеть, бабушки дедушки могут вообще отказаться за ними смотреть.

Гость
#7

З*вездеть не мешки ворочать. Тем более человек работает. Когда ей сидеть?

Гость
#8

Мама хотела бабушкой стать, а не нянькой. Бабушкой она стала. Зачем вы на нее пытаетесь повесить своего ребёнка?

Ин на
#9

Автор, правильно вам пишут, ваша мать не обязана заниматься внуками. Только вторую часть этой народной мудрости забывают дописать. И вы своей матери ничего должны в старости не будете.

Гость
#10
Ин на

Автор, правильно вам пишут, ваша мать не обязана заниматься внуками. Только вторую часть этой народной мудрости забывают дописать. И вы своей матери ничего должны в старости не будете.

А что, мать нужна только для того, чтобы с внуками сидеть? Не хочешь - вон из моей жизни?

Гость
#11
Ин на

Автор, правильно вам пишут, ваша мать не обязана заниматься внуками. Только вторую часть этой народной мудрости забывают дописать. И вы своей матери ничего должны в старости не будете.

Как это не должна?? По закону как раз должна. Мать автора работает между прочим.

Гость
#12
Гость

Мама хотела бабушкой стать, а не нянькой. Бабушкой она стала. Зачем вы на нее пытаетесь повесить своего ребёнка?

Настоящая бабушка - та, которую внуки любят, время вместе проводят, а так - это не бабушка, а мать мамы.

Гость
#13

Все вы правильно пишете, одного не пойму, нафигга упрашивать родить внука??? Чтоб раз в месяц часок понянчить? Так пусть в детдом сходит и понянчит сироток! А дочь родила дляя себя, конечно, но рассчитывала на мало мальскую помощь. Это же по-человечески понятно, после всех увещеваний-то.

Гость
#14

А Вы не знали что она еще работает? Когда ей сидеть с внуками?
Если РЕАЛЬНО рассчитывали на помощь и знали что без нее точно не стоит рожать то общаться надо было конкретно: сколько раз в неделю, по сколько часов и сколько Вы готовы за это платить( ну а как же. ей то жить на что то надо, пенсии то нет).
Бабушка не равно няня. Бабушку внуки будут обожать даже если они ее раз в месяц видят. Приезжает такая бабуля- праздник, привозить вкусняшки и подарки, тискает и целует, водит в зоопарк и театр. Мои дети прямо скачут от радости- ура к нам бабушка едет. Хотя она ни дня с ними не сидела. Бабушка выдумщица и организатор большинства детских авантюр, охотно участвует в их играх. Ну раз в месяц то в охотку чего бы и не повозиться. И когда она спрашивала когда же будут внуки, я собственно давала себе отчет что так и будет. Даже без учета нынешнего повышения пенсионного возраста ей на момент появления внуков еще лет 10 активной работы было впереди. И когда муж задумчиво спросил а не хочет ли моя мама посидеть с первенцем я спросила ,а кто ее содержать будет?Кстати его мама так сразу без обсуждения точно нет- типа здоровье слабое и у "нее собака и папа и живет далеко(4 остановки метро)"

гость
#15

все правильно, мама хотела ИМЕТЬ внуков, а не СИДЕТЬ с ними) вы плохо ее слушали

Гость
#16
Гость

А Вы не знали что она еще работает? Когда ей сидеть с внуками? Если РЕАЛЬНО рассчитывали на помощь и знали что без нее точно не стоит рожать то общаться надо было конкретно: сколько раз в неделю, по сколько часов и сколько Вы готовы за это платить( ну а как же. ей то жить на что то надо, пенсии то нет). Бабушка не равно няня. Бабушку внуки будут обожать даже если они ее раз в месяц видят. Приезжает такая бабуля- праздник, привозить вкусняшки и подарки, тискает и целует, водит в зоопарк и театр. Мои дети прямо скачут от радости- ура к нам бабушка едет. Хотя она ни дня с ними не сидела. Бабушка выдумщица и организатор большинства детских авантюр, охотно участвует в их играх. Ну раз в месяц то в охотку чего бы и не повозиться. И когда она спрашивала когда же будут внуки, я собственно давала себе отчет что так и будет. Даже без учета нынешнего повышения пенсионного возраста ей на момент появления внуков еще лет 10 активной работы было впереди. И когда муж задумчиво спросил а не хочет ли моя мама посидеть с первенцем я спросила ,а кто ее содержать будет?Кстати его мама так сразу без обсуждения точно нет- типа здоровье слабое и у "нее собака и папа и живет далеко(4 остановки метро)"

Так и будущей бабушке надо было общаться конкретно: после всех уговоров добавлять, что внуки ей нужны чисто номинально, ну или раз в месяц. В итоге такая бабушка, приехавшая разухабившись с подарками вкусняшками рискует наткнуться на запертую дверь. Ибо со своим "раз в месяц" не очень чувствует интересов внуков, да и сама им неинтересна.

гость
#17
Гость

Так и будущей бабушке надо было общаться конкретно: после всех уговоров добавлять, что внуки ей нужны чисто номинально, ну или раз в месяц. В итоге такая бабушка, приехавшая разухабившись с подарками вкусняшками рискует наткнуться на запертую дверь. Ибо со своим "раз в месяц" не очень чувствует интересов внуков, да и сама им неинтересна.

ау! они никогда не говорила автору, что хочет с ними сидеть! она и хотела их чисто номинально, чтобы перед соседками похвастаться. она это получила. все.

Гость
#18
Гость

Так и будущей бабушке надо было общаться конкретно: после всех уговоров добавлять, что внуки ей нужны чисто номинально, ну или раз в месяц. В итоге такая бабушка, приехавшая разухабившись с подарками вкусняшками рискует наткнуться на запертую дверь. Ибо со своим "раз в месяц" не очень чувствует интересов внуков, да и сама им неинтересна.

Детей то рожают СЕБЕ И МУЖУ, а не бабушкам. И мои дети бабушку приезжающую раз в месяц обожают. И интересы чувствует и в теме всегда. И вообще бабуля- лучший друг, волшебник в голубом вертолете и вулкан фантазии в одном лице. И поверьте любви она дает детям полной мерой. А вот растить внуков это сейчас роскошь, очень редко кто себе позволить может.
Ну вот сколько Вашей маме сейчас лет? Она скорей всего еще работает и до пенсии как до Киева в известной позе. Ну и кто на себя возьмет ее содержание и выплаты в пенсионный фонд если она сядет с внуками дома?

Гость
#19
Гость

Детей то рожают СЕБЕ И МУЖУ, а не бабушкам. И мои дети бабушку приезжающую раз в месяц обожают. И интересы чувствует и в теме всегда. И вообще бабуля- лучший друг, волшебник в голубом вертолете и вулкан фантазии в одном лице. И поверьте любви она дает детям полной мерой. А вот растить внуков это сейчас роскошь, очень редко кто себе позволить может. Ну вот сколько Вашей маме сейчас лет? Она скорей всего еще работает и до пенсии как до Киева в известной позе. Ну и кто на себя возьмет ее содержание и выплаты в пенсионный фонд если она сядет с внуками дома?

Моя мама нам помогала. После работы, по выходным. По утрам с коляской ездила по 2 часа, мы с мужем досыпали.
Но речь не обо мне. Автор ведь рассчитывала на ПОСИЛЬНУЮ помощь. Ребенка, разумеется, родила для себя, так вроде в детдом его и не сдает, растит как может, не так ли? Просто, не будь уговоров, возможно, родила б на пару лет позже, когда морально была бы готова растить его без помощи бабушки.
Автор, а как там бабушка, одним внучонком удовлетворена? Второго номинального не просит?

Гость
#20

Мне не помогают бабушки. Мы переехали в другую страну. Всем знакомым тещи/свекрови помогают в России. Ехали с 4-месячным ребенком в поезде, в СВ. По дурости не купила второе место. Попалась мне женщина пожилая в соседки. Посмотрела на меня и ребенка. Сказала, что ее невестка на такое не способна геройство, чтоб в самолете и поезде без мужа с грудным ребенком из другой страны ехать к бабушкам в Россию. Говорит, невестка устает, а она/свекровь коляску катает по два часа у дома каждый день. И кастрюлю супа сыну и невестке прет каждую неделю домой, чтоб помочь. Сказала, что я молодец, что одна спраляюсь. У подруги тоже свекровь три раза в неделю помогает. И гуляет с ребенком, и со своим мужем/дедушкой ребенка мальчика 3 лет берет на юг, без невестки. Чтоб невестке отдохнуть дать. Вот это бабушки, просто слов нет. Им поклон и уважение. У меня слезы наворачиваются от несправедоивости, что у меня нет таких бабушек. Уже сейчас знаю, что дочке своей буду опорой. Всем помогу. Я не могла себе психологически и физически позволить второго ребенка. Легче стало после 5-и лет дочки только. Моя дочь сможет себе позволить и погодок родить. Я ей помогу

Гость
#21

У меня двое детей. Когда вижу какую нибудь бабушку в парке, вытерающую сопли плачущему внучку или когда они кормят уток вдвоем, у меня сердце кровью обливается. Сразу вспоминаю слова тестя: я свою миссию выполнил, вырастил дочь и отдал замуж, я хочу отдохнуть. И мои родители особо не хотели просто погулять с моими детьми. Сейчас дети чуть выросли, а родители постарели( тесть умер). Мои родители теперь спрашивают, почему наш внук (10 лет) и внучка (15 лет) не приходят к нам в гости. А я им отвечаю, что сами виноваты. Силой же заставлять детей посещать родителей не хочу. Пишу, а у самого обида. У самого же мечта с будущем внуком сидеть в лодке и ловить рыбу и болтать с ним не о чем

Гость
#22
Гость

У самого же мечта с будущем внуком сидеть в лодке и ловить рыбу и болтать с ним не о чем

Вот- вот сидеть и ловить рыбу или брать внука на футбол или погулять. Но заметьте Вы тоже не мечтаете ежеденевно вставать ни свет ни заря что бы перед своей работой(!) успеть заехать к отдельно живущим детям и пару часов(!) опять же перед работой коляску покатать, что бы молодые выспались!!!!! Или после рабочей смены тоже не домой ехать. а внучков из садика забрать и на кружки развести, подождать и домой отвести. А что деду с бабкой же не тяжело. И пофиг что работают еще.

Tori
#23
Ин на

Автор, правильно вам пишут, ваша мать не обязана заниматься внуками. Только вторую часть этой народной мудрости забывают дописать. И вы своей матери ничего должны в старости не будете.

Страаанная вы, мягко говоря...

Сегодня гость
#24
Гость

З*вездеть не мешки ворочать. Тем более человек работает. Когда ей сидеть?

А ничего, что многим современным бабушкам их мамы в своё время с детьми сидеть помогали, а?? И на больничных сидели и даже - представьте себе - с работы увольнялись, чтоб с внуками помочь! И при этом содержали этих бабушек их мужья, а не молодежь, чьих деток они нянчили. Сейчас тут, конечно, начнутся комменты в стиле "а вот с нами вообще-то бабушка не сидела". Таким отвечу сразу: конкретно с некоторыми может и не сидела. Но у остальных очень даже сидели. Чтоб у матери ребёнка проблем на работе не было. И процент таких бабушек был гораааздо выше, чем сейчас! А оно и не удивительно: современные бабки , активно сплавляя своих деток на всё лето, каникулы, выходные и праздники собственным родителям, не понимают и эгоистично не хотят понимать насколько с этими детьми тяжело, если нянчиться с ними круглыми сутками изо дня в день, из месяца в месяц, годами живя без выходных. И это при том, что сейчас к ролителям в разы больше требований, чем лет 30 назад! И квартиру от работы не дают, но при этом будущей матери весь мозг вынесут про тикающие биол.часики и про то, что надо родить, а родит - так начинают упрекать зачем рожала, когда ни кола ни двора, ребенка у нас прописывать не смей, по месту регистрации со своим дитём приходить даже не вздумай - это наша квартира, нам покой нужен. А если родит только когда на ипотечный взнос наскребёт - так опять всё не так - куда под старость лет рожать, сдурела что ли , у тебя же климакс скоро и т.д. В итоге она со всех сторон виноватая, а бабки, сами активно ездившие на чужой шее, но не желающие сами и десятой доли этой помощи теперь уже своим детям оказать - "молодцы". Еще и на алименты и со стороны детей имеют право. А жаль. Надо бы , чтоб по справедливости было: кто пользовался помощью бабушек - те пусть и своих внуков тоже нянчат, отдают, так сказать, моральный долг. А то им самим работать и отдыхать надо было, а их дочерям и снохам - типа нет.

Сегодня гость
#25
Гость

Мама хотела бабушкой стать, а не нянькой. Бабушкой она стала. Зачем вы на нее пытаетесь повесить своего ребёнка?

Затем, что взрослый и работаюший человек должен отвечать за свои слова, а не лапшу на уши родной дочери вешать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: