Гость
Статьи
Как расширить круг …

Как расширить круг общения?

Мне 33 года. Так сложилось, что общаться стало почти не с кем, кроме родственников. Подруг уже не осталось. Мужа нет и детей тоже. Работаю в офисе. На работе очень маленький коллектив и ни с кем сейчас не общаюсь. Чувствую, что дичаю. Девушки, подскажите, пожалуйста. Может кто был в такой ситуации? Что можете посоветовать, чтобы общаться, найти хороших знакомых?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 33 сложновато, мне 34, тоже сузился круг. На работе всем за 50. Хорошо есть муж, ребенок, пара подруг хороших.

#2

Здравствуйте, была схожая ситуация, что из-за личных проблем осталась одна. К счастью, унывать не нужно! Есть одна группа в ВК "Леонардо Дай Винчик", вот там можно найти схожих по себе людей, очень помогло.

Автор
#3
Гость

На работе всем за 50. Хорошо есть муж, ребенок, пара подруг хороших.

Я думаю, не в возрасте дело, можно хорошо общаться и с теми, кто намного старше.

Гость
#4
Автор

Я думаю, не в возрасте дело, можно хорошо общаться и с теми, кто намного старше.

про давление и внуков слушать не очень интересно.

Гость
#5
Автор

Я думаю, не в возрасте дело, можно хорошо общаться и с теми, кто намного старше.

ну как не в возрасте. Общение это же не только в офисе за обедом. Мы с коллегами (одного возраста) и на пляж летом, и в поездки какие-то ездим, и в кафе. Не думаю, что тетеньки 50 лет на пляж с автором пойдут.

Жестокий старый папо
#6

Как натащщя горбатова.
находи в инете тряпочные хууи и бегай прыгай на них.

Гость
#7

Да вы сами знаете ответ, только ищете здесь простой рецепт) выйти за пределы маршрута работа-дом , заинтересоваться чем-то, причём это должно быть искренне, а не ради галочки круга общения. Обучение, языки, автошкола, танцы, спортивная секция, второе высшее. А если дома сидеть и борщи варить, образно говоря, то откуда людям в вашей жизни появиться?

Автор
#8
Гость

Да вы сами знаете ответ, только ищете здесь простой рецепт) выйти за пределы маршрута работа-дом , заинтересоваться чем-то, причём это должно быть искренне, а не ради галочки круга общения. Обучение, языки, автошкола, танцы, спортивная секция, второе высшее. А если дома сидеть и борщи варить, образно говоря, то откуда людям в вашей жизни появиться?

У меня есть хобби. Но там тоже не складывается общение :( Я сама по себе скромная и застенчивая, может в этом ещё проблема :((((

Автор
#9
Гость

про давление и внуков слушать не очень интересно.

Я бы и про давление и внуков послушала, очень хочется общения :(((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: