Гость
Статьи
Что нужно сделать до …

Что нужно сделать до 30 лет?

Прочитала иностранную статью, что нужно сделать до 30 лет :1)начать откладывать на пенсию,2)иметь сбережения на чёрный день, 3)получать или получить образование, 4)путешествовать, 5)пожить в новом месте. Вы согласны?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Кому нужно?

Гость
#2

Вот как умно у них там про пенсию и чёрный день. А у нас только на государство все гонят, что должно им. И пенсию и жильё и поддержать в трудный час.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Оплачивать образование, путешествия, квартиру, откладывать на черный день и пенсию. Ну ну

Гость
#4

Нет. Штампованный неинтересный путь.
Могу сказать только, что годы с 20 до 30 - самые продуктивные и все великие люди в 30 уже во всю были известны и многого достигли.
Так что твои достижения в 30 - большой показатель. Если все плохо, 99 процентов, что и дальше будет труба

Гость
#5

Наверное, не женится, заработать на квартиру/дом. Найти своё призвание.

#6

Посадить печень, вырастить Мамон и построить тещу.

Гость
#7
Корабельная крыса

Кому нужно?

явно не вам

Гость
#8

Определиться с тем, что ты хочешь от жизни. Со своим мировоззрением и т.д.. И начать идти по своему пути, а не сверяться со списками, придуманные левыми людьми.

Гость
#9
Гость

Нет. Штампованный неинтересный путь.
Могу сказать только, что годы с 20 до 30 - самые продуктивные и все великие люди в 30 уже во всю были известны и многого достигли.
Так что твои достижения в 30 - большой показатель. Если все плохо, 99 процентов, что и дальше будет труба

Джоан Роулинг с вами бы не согласилась

Гость
#10

сразу видно что статья иностранная: нет пунктов нарожать кучу детей и выйти замуж

Гость
#11
Гость

Определиться с тем, что ты хочешь от жизни. Со своим мировоззрением и т.д.. И начать идти по своему пути, а не сверяться со списками, придуманные левыми людьми.

Идея, что нужно откладывать себе на старость уже в молодом возрасте неплохая.
А своим путем - это без накоплений? Жить от зарплаты до зарплаты в молодости, а потом в старости надеяться на государство и если заболеешь серьёзно, то деньги через социальные сети выпрашивать?

Гость
#12

мне кажется нет универсального ответа для всех, потому что исходные данные, условия или проблемы бывают разные. Когда мне было 18 задавалась вопросом как хочу прожить и что сделать. На душе скребли кошки, с этим состояние внутри я жила лет с 13-14. И вот объективно все хорошо: я здорова, не корова, обеспечена жильем, учусь на профессию, которую сама выбрала, родители помогают. А мне плохо. И я очень хорошо понимала тогда, что вся моя жизнь абсолютно бесполезна если так все и будет продолжаться, потому что я просто кусок мяса, который одели, обули, воспитали, обучили, но меня нет. Мясо, потому что понимаешь что тебя нет, ты соткана из того что в тебя впихали и вложили. Это было болезненно. Вот для меня была цель обрести гармонию с собой или "найти себя", не к 30, а вообще. И вот мне 30, я обрела счастье и гармонию. Для меня моя цель достигнута и это главное в сравнении со всем остальным.

Гость
#13

У меня так:
1. Увидеть море
2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках
3. Найти призвание
4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца
5. Получить права
6. Получить высшее образование
7. Иметь какое-то спортивное хобби

Гость
#14
Гость

мне кажется нет универсального ответа для всех, потому что исходные данные, условия или проблемы бывают разные. Когда мне было 18 задавалась вопросом как хочу прожить и что сделать. На душе скребли кошки, с этим состояние внутри я жила лет с 13-14. И вот объективно все хорошо: я здорова, не корова, обеспечена жильем, учусь на профессию, которую сама выбрала, родители помогают. А мне плохо. И я очень хорошо понимала тогда, что вся моя жизнь абсолютно бесполезна если так все и будет продолжаться, потому что я просто кусок мяса, который одели, обули, воспитали, обучили, но меня нет. Мясо, потому что понимаешь что тебя нет, ты соткана из того что в тебя впихали и вложили. Это было болезненно. Вот для меня была цель обрести гармонию с собой или "найти себя", не к 30, а вообще. И вот мне 30, я обрела счастье и гармонию. Для меня моя цель достигнута и это главное в сравнении со всем остальным.

Каким образом достигли счастья и гармонии?

Гость
#15
Гость

Каким образом достигли счастья и гармонии?

работой над собой.

Гость
#16
Гость

У меня так:
1. Увидеть море
2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках
3. Найти призвание
4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца
5. Получить права
6. Получить высшее образование
7. Иметь какое-то спортивное хобби

Звучит заманчиво. Удачи вам, чтобы все воплотить.

Гость
#17
Гость

работой над собой.

Слишком абстрактно для меня. Я думала вы более детально поделитесь))).
У меня вот тоже вроде все есть необходимое, а гармонии с собой нет.

Гость
#18
Гость

явно не вам

Ну так, а что вы ерничаете?
У разных людей разные цели и задачи.
Кто-то хочет детей родить, кто-то жилье купить и кому-то ваши путешествия не упали.

Гость
#19
Гость

У меня так:
1. Увидеть море
2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках
3. Найти призвание
4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца
5. Получить права
6. Получить высшее образование
7. Иметь какое-то спортивное хобби

А на следующие 10 лет какие планы?

Гость
#20

Каждому свое. Я считаю, что главная ценность в жизни - известность. Для любой области. Неважно творчество, бизнес, медицина, преподавание. Например, учитель. Молодец, делает очень важное дело, но дети существа неблагодарные. Дай Бог кто-то вспомнит о тебе и поздравит с днем рождения после выхода на пенсию. Ну и смысл этого всего? Какой след ты оставил? Микроскопический, можно сказать никакого. Жизнь зря прошла. А есть педагоги, которые свою образовательную методику придумали и спустя 50-100 лет после их смерти ее активно используют. Это конечно очень глобально. Из того, что попроще книгу написать можно об эффективном запоминании, воспитании детей, как вырастить гения и т.д. Это уже большое достижение, если хотя бы 100 человек даже проникнутся и будут применять твои советы. Уже не зря жизнь прошла. И тебя будут знать хотя бы как хорошего автора книг о педагогике
В общем я за глобальные цели и масштабный подход

Нильс
#21
Гость

У меня так:
1. Увидеть море
2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках
3. Найти призвание
4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца
5. Получить права
6. Получить высшее образование
7. Иметь какое-то спортивное хобби

Привет. Всё верно. Только забыли про Австралию/Океанию и подушку еще с наволочкой, пододеяльником, тапки надо купить тоже.

Гость
#22
Гость

Каждому свое. Я считаю, что главная ценность в жизни - известность. Для любой области. Неважно творчество, бизнес, медицина, преподавание. Например, учитель. Молодец, делает очень важное дело, но дети существа неблагодарные. Дай Бог кто-то вспомнит о тебе и поздравит с днем рождения после выхода на пенсию. Ну и смысл этого всего? Какой след ты оставил? Микроскопический, можно сказать никакого. Жизнь зря прошла. А есть педагоги, которые свою образовательную методику придумали и спустя 50-100 лет после их смерти ее активно используют. Это конечно очень глобально. Из того, что попроще книгу написать можно об эффективном запоминании, воспитании детей, как вырастить гения и т.д. Это уже большое достижение, если хотя бы 100 человек даже проникнутся и будут применять твои советы. Уже не зря жизнь прошла. И тебя будут знать хотя бы как хорошего автора книг о педагогике
В общем я за глобальные цели и масштабный подход

Вы в какой области вы себя применяете и известности добиваетесть?

Гость
#23
Гость

Вы в какой области вы себя применяете и известности добиваетесть?

В рок-музыке

Мужчина не банкомат, а личность
#24
Гость

А на следующие 10 лет какие планы?

Выплачивать кредиты за хотелки

Мужчина не банкомат, а личность
#25
Гость

Каждому свое. Я считаю, что главная ценность в жизни - известность. Для любой области. Неважно творчество, бизнес, медицина, преподавание. Например, учитель. Молодец, делает очень важное дело, но дети существа неблагодарные. Дай Бог кто-то вспомнит о тебе и поздравит с днем рождения после выхода на пенсию. Ну и смысл этого всего? Какой след ты оставил? Микроскопический, можно сказать никакого. Жизнь зря прошла. А есть педагоги, которые свою образовательную методику придумали и спустя 50-100 лет после их смерти ее активно используют. Это конечно очень глобально. Из того, что попроще книгу написать можно об эффективном запоминании, воспитании детей, как вырастить гения и т.д. Это уже большое достижение, если хотя бы 100 человек даже проникнутся и будут применять твои советы. Уже не зря жизнь прошла. И тебя будут знать хотя бы как хорошего автора книг о педагогике
В общем я за глобальные цели и масштабный подход

Сколько вам лет?

Гость
#26
Гость

Слишком абстрактно для меня. Я думала вы более детально поделитесь))). У меня вот тоже вроде все есть необходимое, а гармонии с собой нет.

ответ все равно не поместится ни в какое сообщение)

Падла
#27

Я хочу до 30 лет свой первый миллион заработать!))

И заработаю сто пудов 🤗

Гость
#28
Падла

Я хочу до 30 лет свой первый миллион заработать!))

И заработаю сто пудов 🤗

В какой сфере?

Гость
#29

Штамповано очень.
А ведь жизнь она индивидуальна.
Я не мыслю списками ,но считаю ,что до 30 неплохо бы понять кто ты и зачем живешь ,что любишь как любишь и кого ,научиться жить осознанно .И не важно есть у вас образование,где вы находитесь и чем занимаетесь - главное ,что бы вы понимали,что это именно ваш выбор .А остальное все мишура.

A.L.I.
#30
Гость

У меня так: 1. Увидеть море 2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках 3. Найти призвание 4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца 5. Получить права 6. Получить высшее образование 7. Иметь какое-то спортивное хобби

Скучно...ваш список человек с деньгами до 25 ти выполнит и даже переплюнет..а человек без денег - только выкинет их на ненужные поездки по южной америке( в рио кстати неплохо, но стрёмно)....

Падла
#31
Гость

В какой сфере?

Я маркетолог)
В этой сфере и заработаю 🤗😻

Гость
#32
Гость

У меня так:
1. Увидеть море
2. Побывать заграницей в Европе, Азии, Африке, двух Америках
3. Найти призвание
4. Иметь финансовую подушку, на которую можно жить хотя бы 3 месяца
5. Получить права
6. Получить высшее образование
7. Иметь какое-то спортивное хобби

насчет прав поржала)))
водить-то хоть есть что????

Гость
#33
A.L.I.

Скучно...ваш список человек с деньгами до 25 ти выполнит и даже переплюнет..а человек без денег - только выкинет их на ненужные поездки по южной америке( в рио кстати неплохо, но стрёмно)....

Странный вы человек. Это лично мой список, он правда неполный, но в любом случае не претендует на то, чтобы развеселить анонса с женского форума.

Гость
#34
Нильс

Привет. Всё верно. Только забыли про Австралию/Океанию и подушку еще с наволочкой, пододеяльником, тапки надо купить тоже.

Про Австралию не забыла. Тапки и пододеяльник, наверное, в вашем списке фигурируют. А вообще откуда такая гемотивированная агрессия? Будьте проще

Гость
#35
Гость

Звучит заманчиво. Удачи вам, чтобы все воплотить.

Большое спасибо. Из перечисленного почти больше половины уже выполнила🤗

Гость
#36
Гость

А на следующие 10 лет какие планы?

В смысле? Я так далеко не загадываю.

Гость
#37
Гость

насчет прав поржала)))
водить-то хоть есть что????

Я если честно немного в шоке от неадекватов вроде вас (извините).

#38

О каких планах Вы мечтаете? Руководство страны каждый день подкидывает новое западло. Завтра отожмут бизнес, послезавтра за неуплату выкинуть из квартиры приставы, бензин сцукко сотню за литр станет, пить-курить-пукать станет ваще нельзя ни разу и т.д. А Вы о планах на будущее мечтаете.

Гость
#39
Гость

Большое спасибо. Из перечисленного почти больше половины уже выполнила🤗

Больше половины выполнила

A.L.I.
#40
Гость

Странный вы человек. Это лично мой список, он правда неполный, но в любом случае не претендует на то, чтобы развеселить анонса с женского форума.

Ну это же вроде не ваш личный дневник, где ваши личные списки...Был вопрос всем...что должен сделать человек до 30...ну я и высказалась на ваш вариант:)

A.L.I.
#41
Гость

Я если честно немного в шоке от неадекватов вроде вас (извините).

Неадекватны тут только вы...На ОБЩИЙ вопрос вы дали по идее ОБЩИЙ ответ, который народ и начал комментировать. Но ВДРУГ оказалось, что это с чего-то ваш ЛИЧНЫЙ список. Формальная логика просто рыдает))))

Гость
#42
Гость

Штамповано очень.
А ведь жизнь она индивидуальна.
Я не мыслю списками ,но считаю ,что до 30 неплохо бы понять кто ты и зачем живешь ,что любишь как любишь и кого ,научиться жить осознанно .И не важно есть у вас образование,где вы находитесь и чем занимаетесь - главное ,что бы вы понимали,что это именно ваш выбор .А остальное все мишура.

Не согласна. Люди часто делают выбор, о котором впоследствии жалели. Накопления и качественное образование никогда не помешают

Гость
#43
A.L.I.

Неадекватны тут только вы...На ОБЩИЙ вопрос вы дали по идее ОБЩИЙ ответ, который народ и начал комментировать. Но ВДРУГ оказалось, что это с чего-то ваш ЛИЧНЫЙ список. Формальная логика просто рыдает))))

В своем посте я указала, что это мой личный список ("У меня так"). Но даже если бы не указала, вполне очевидно, что у каждого этот список свой - это к вопросу о логике. Не нужно накидываться на собеседников в такой безобидной теме, лечите голову и все будет хорошо!

A.L.I.
#44

Значит, мой список...,Не то чтобы я его составляла, но как это вижу я до 30 ти..
Итак:
1) посетить любые 20 стран на выбор( самообразование)
2) получить максимальное образование( лучше пару высших)
3)Сделать хороший старт в карьере или начать своё дело
4) заработать денег на недвижимость() хотя бы маленькую - для начала)
5)сделать одну бесбашенную глупость ( выйти замуж в вегасе,прыгнуть с парашутом над горами и тд - чтобы было что вспомнить)
6) изучить своё тело - да, секс и половые партнёры ( ну хотя бы 3...чтобы не так грустно, как у некоторых) - туда же секс шопы и изучение своей сексуальности( важно всё-таки для 30 летней женщины)
7) выйти замуж( развестись или нет - по желанию) - но опыт полезный. Женщина к 30 не состоявшая в серьёзных отношениях всё-таки имеет некомплект по жизненному опыту.
8) сделать себя - волосы, ногти..ухоженность...к 30 все доолжны уже уметь за собой ухаживать и стать теми красотками. которыми они не были в 20(если природой не отвалило генетики)
9) обрести реальную независимость и самостоятельность - свой доход, своя недвижка...своё-своё-своё.. это важно для человека в 30, я считаю
10) успеть потусить в юности на все 101%)))
________________
Всё, мне кажется выполнив - человек будет успешен, красив, наполнен опытом - смыслом и его не будет тянуть " на подвиги юности" в 30+ лет)) Гармония!

Гость
#45
A.L.I.

Ну это же вроде не ваш личный дневник, где ваши личные списки...Был вопрос всем...что должен сделать человек до 30...ну я и высказалась на ваш вариант:)

Выше ответила. Вы все перепутали. Так бывает, если прочитать пост по диагонали и побежать комментировать :)

A.L.I.
#46
Гость

В своем посте я указала, что это мой личный список ("У меня так"). Но даже если бы не указала, вполне очевидно, что у каждого этот список свой - это к вопросу о логике. Не нужно накидываться на собеседников в такой безобидной теме, лечите голову и все будет хорошо!

" у меня так" - это тоже самое " мой список НА ДАННЫЙ ВОПРОС " такой..ане то, что вы реально себе этот список вжизни создали и живёте исходя из него. Кто об этом должен знать, если не телепат? Вы странная.И у вас ОГРОМНЫЕ а проблемы с самооценкой и психикой - одни эмоции - всех тут обругали. все неадекваты с ваших слов. На ровном месте столько эмоций и НОЛЬ логики. Поллное отсутствие критического мышления с тонной ранимой эмоциональности присуще как раз всяким шизикам. У меня с логикой порядок и обижаться на чужое мнение о каком-то списке. что аж всех без разбора тут оскорблять - мне в молю здоровую логичную голову бы не пришло. Новоапассит вам я полагаю уже поздно...Сходите к доктору за фенозепамом:)) Адьёс( пы сы расстраиваться, ругаться и эмоционировать на мой комментарий - в вашем привычном стиле -не нужно - нужно лечить нервы и не истерить на пустом месте)

A.L.I.
#47
Гость

Выше ответила. Вы все перепутали. Так бывает, если прочитать пост по диагонали и побежать комментировать :)

Да, я уже поняла, что в вашем эмоциональном ранимом мире все вокруг психи-неадекваты, а вы одна в белом пальто с истерикой на ровном месте и тонной оскорблений)) Чего-то я уже с вас ржу, извините))

Гость
#48
A.L.I.

Значит, мой список...,Не то чтобы я его составляла, но как это вижу я до 30 ти..
Итак:
1) посетить любые 20 стран на выбор( самообразование)
2) получить максимальное образование( лучше пару высших)
3)Сделать хороший старт в карьере или начать своё дело
4) заработать денег на недвижимость() хотя бы маленькую - для начала)
5)сделать одну бесбашенную глупость ( выйти замуж в вегасе,прыгнуть с парашутом над горами и тд - чтобы было что вспомнить)
6) изучить своё тело - да, секс и половые партнёры ( ну хотя бы 3...чтобы не так грустно, как у некоторых) - туда же секс шопы и изучение своей сексуальности( важно всё-таки для 30 летней женщины)
7) выйти замуж( развестись или нет - по желанию) - но опыт полезный. Женщина к 30 не состоявшая в серьёзных отношениях всё-таки имеет некомплект по жизненному опыту.
8) сделать себя - волосы, ногти..ухоженность...к 30 все доолжны уже уметь за собой ухаживать и стать теми красотками. которыми они не были в 20(если природой не отвалило генетики)
9) обрести реальную независимость и самостоятельность - свой доход, своя недвижка...своё-своё-своё.. это важно для человека в 30, я считаю
10) успеть потусить в юности на все 101%)))
________________
Всё, мне кажется выполнив - человек будет успешен, красив, наполнен опытом - смыслом и его не будет тянуть " на подвиги юности" в 30+ лет)) Гармония!

С некоторыми пунктами не согласна, но в целом makes sense.
А вам сколько лет? Все успеваете?

A.L.I.
#49

Да! заминусуйте КАЖДЫЙ мой пост))) Больше истерики ! БОЛЬШЕ!))) ууу)))

Гость
#50
Гость

Не согласна. Люди часто делают выбор, о котором впоследствии жалели. Накопления и качественное образование никогда не помешают

Да ради бога ,будьте несогласной.Люди часто делают выбор ,о котором потом жалеют ,но они должны понимать - это был их выбор и никто в этом не виноват кроме них самих - ни жизнь,ни обстоятельства ,ни родители ни кто или что либо еще.Я не говорила о том ,что к 30 надо научиться делать безошибочные выборы - мы будем ошибаться всю свою жизнь так или иначе ,не везде,но будем.Но за свои ошибки мы должны брать ответственность и понимать,что мы сами так строили свою жизнь ,она не сама построилась.Я считаю это самым важным,для примера - ребенок не сам родился ,нечего его теперь лупить,работа нелюбимая не сама тебя нашла и заставила на ней работать ,ты не можешь похудеть потому ,что не хочешь ( не говорю мед.показаниях сейчас ) - булки не сами тебе в рот лезут ,ты живешь тут потому ,что хочешь тут жить ,так что не ной и т.д. мы всегда выбираем что - то ,в угоду своим желаниям и страхам ,в угоду интроекциям ,семейным системам и прочее ,мы привязаны к этому очень крепко ,потому ,что все мы родом из детства где в нас заложили базу и грубо говоря к 30 годам надо разделять где ты сам решаешь ,а где решает за тебя эта самая " база " .Я ваш список вообще не обсуждаю поскольку это лишь ваши желания,а не мои или чьи либо еще.