Гость
Статьи
Много ли таких, у кого …

Много ли таких, у кого нет никакого призвания?

Мне кажется, что у большинства людей нет никакого призвания. Вы согласны с этим или нет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не верю, что у кого то его нет. И считаю, что каждый чувствует свое призвание уже в юности, просто потом им промывают мозги на тему: это нереально, займись чем-то денежным и перспективным

Гость
#2

а что это вообще такое?

URSA
#3

Согласна. У меня его нет.

Карина
#4

согласна что у многих нету, 99% населения рф - рабы и нищеброды, о призвании можно заботиться когда с финансами проблем нету, а это не про наше население

Гость
#5

Есть любимые занятия, знаю что делает меня счастливой но призванием это назвать не могу. Способностей к чему-либо особых нет, все дается с трудом.

#6

Призвание есть у каждого,только далеко не каждый его в себе открывает,не каждый в него верит ,и лалеко не каждый может его себе позволить.Лично среди моих знакомых есть человек нереально играющий на гитаре,играет как ...короче не хуже пантеры, металлики и сыграет хоть драм на гитаре,хоть классику,что угодно ...но у него проблемы со здоровьем и не было денег в свое время выйти на другой уровень.Дальше моя одноклассница, у нее голос как у Нины Брегвадзе, тоже самое и слух абсолютный,но она не захотела воспользоватся и жизнь наполовину прожгла впустую,есть еще одна девушка но она вылилась все же,поет потрясно, сейчас в группе своей у нее все получилось.О себе могу сказать тоже самое, я поздно поняла что у меня есть это призвание,нооооо уже поздняк.Каждый на что то способен,но не каждый это вовремя понимает,либо так складывается жизнь что не судьба.

Ши. За.
#7
Карина

согласна что у многих нету, 99% населения рф - рабы и нищеброды, о призвании можно заботиться когда с финансами проблем нету, а это не про наше население

Ага нищеброды и ты среди них.

Excellent
#8
Карина

согласна что у многих нету, 99% населения рф - рабы и нищеброды, о призвании можно заботиться когда с финансами проблем нету, а это не про наше население

Карина идеально-лучше чем Вы и не скажешь!

Гость
#9

Призвание есть у всех. У людей не хватает амбиций, энергии, банального времени, ну и лень мешает что-то сделать с этим неразвитым призванием. Особенно тяжело его развить, если призывние у вас в неприкладной сфере, не относится к готовке, вязанию крючком или приготовлению мыла.

Кошатница
#10

Когда прихожу домой и на встречу радостно выбегают мои котики , отступают все беды , проблемы и усталость . Обожаю слушать их чавканье во время еды , наблюдать за ними . Мое призвание - кошатница 😺

Ира
#11

В моей ситуации проблемы со здоровьем решают за меня мое призвание. Грустно немного, но я оптимист, поэтому не сдаюсь!

Гость.
#12

Нет, я с вами не согласна. Призвание есть у каждого. У некоторых даже несколько сфер.
Другое дело, что зачастую любимая профессия не пользуется спросом в вашем регионе/стране. Даже на ничегонеделание есть спрос, вакансии смотрителя острова например.

Саманта
#13

Призвание есть абсолютно у каждого, но не каждый раскрывает свой потенциал, большенству не хватает уверенности в себе или в необходимости получения прибыли занимаются рутинной работой

Гость
#14

Считаю, что в итоге каждый получает именно то, что хочет. Прирожденные домохозяйки не работают и живут за счет мужей, активные строят карьеру, а люди с позицией "я-жертва" вечно ходят неудовлетворенные жизнью, жалуются что не смогли реализоваться, обвиняют окружающих и судьбу. А у многих призвание быть серой мышкой и их это устраивает.

Очень плохой человек
#15
Гость.

Нет, я с вами не согласна. Призвание есть у каждого. У некоторых даже несколько сфер.
Другое дело, что зачастую любимая профессия не пользуется спросом в вашем регионе/стране. Даже на ничегонеделание есть спрос, вакансии смотрителя острова например.

Там смотреть надо, ду ра

Очень плохой человек
#16
Гость

Считаю, что в итоге каждый получает именно то, что хочет. Прирожденные домохозяйки не работают и живут за счет мужей, активные строят карьеру, а люди с позицией "я-жертва" вечно ходят неудовлетворенные жизнью, жалуются что не смогли реализоваться, обвиняют окружающих и судьбу. А у многих призвание быть серой мышкой и их это устраивает.

Бабобздеж

Гость
#17
Гость

Я не верю, что у кого то его нет. И считаю, что каждый чувствует свое призвание уже в юности, просто потом им промывают мозги на тему: это нереально, займись чем-то денежным и перспективным

Да, все примерно так и есть