Гость
Статьи
C каким настроением вы …

C каким настроением вы подходили к 40-летнему рубежу?

Какое у вас было настроение на пороге грядущего 40-летия? Пугал ли вас возраст или радовал? Довольны ли вы были прожитым?

нету
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели в этой стране кто-то умудряется дожить до 40?

Гость
#2

Мрачное было настроение, пришло понимание, что слишком много усилий было затрачено впустую, многие жизненные достижения оказались не нужны, надо было прожить жизнь проще и веселее и побольше заботиться о своем здоровье

Гость
#4

Я подходила этому возрасту с огромным удовольствием: дети выросли, диссертация защищена, квартира есть, друзьями есть, здоровье и силы еще есть - и можно вовсю заняться личными проблемами, поработать в удовольствие и получать удовольствие от жизни. Как же я выглядела в сорок лет! Никогда в юности я так не выглядела! Мужики аж шеи сворачивали вселед, а у знакомых в буквальном смысле челюсть отваливалась. И если меня спросить, в какой возраст я хореям бы вернуться - именно в сорок лет! И как продолжение этого возраста - я так здорово прожила и проживаю последующие двадцать пять лет! И надеюсь, что это еще не вечер!

Ирина
#5

мне еще год до 40-летия. Нормально отношусь к возрасту, планы себе наметила на год, сделаю - вообще молодца буду! :)
Возраст как возраст. Как сейчас помню, в 29лет я загонялась очень сильно, когда 30-летие на носу маячило. А потом поняла, такая это ерунда. Поэтому предстоящий очередной юбилей просто цифра.

Гость
#6

Нормальное настроение, а что это какой то плохой возраст? Моложе быть не хочу, в каждом возрасте есть своя прелесть.

Гость
#7

Не видела разницы в 39 - 40 и 41 год. Седина вот появилась полгода назад.
Недовольна собой в свои 33 - 38 лет. Много нервов было потрачено на то, что сейчас считаю просто опытом и можно было бы другими делами заниматься.

Гость
#8

Я не могла уложить в голове, как это мне может быть 40 лет, ведь это возраст для стрeмных потёртых тетенек с тоскливой жизнью, ссыхающихся и стареющих, какое отношение это может иметь ко мне?)) Так и не восприняла 40+ как нормальный возраст. Нет, "молодой в душе" себя не чувствую. Чувствую себя мертвой.

Гость
#9

Спокойно отнеслась в прошлом году. Все близкие рядом, только Здоровье начало ухудшаться . Стараюсь за весом следить. Возрастные изменения конечно огорчают, но не критично.

А
#10

C бодрым и испуганным). В тот день я впервые встала на горные лыжи. Я так долго это планировала и мечтала, но было реально страшно.

Гость
#11

..у мужчин,это продолжение молодости,прозрение),а вот у женщин это закат всего),для сравнения,просто посмотрите,как бодро выглядят мужчины,и сколько подтяжек и операций у наших женщин)

Гость
#12

У меня отличное было настроение. Познакомилась со своим мужем, вышла замуж. Начала новую жизнь.

Гость
#13

Встретила свой 40 лет в прошлом году счастливой женщиной с полным ощущением гармонии внутри себя. Я была беременна вторым ребенком от любимого и любящего мужа (первым ребенком от него), достигла в карьере больше, чем я могла себе представить в 20 лет, мы почти закончили ремонт в нашем доме, который купили за 2 года до этого и даже завели собаку как я мечтала в детстве. Я считаю, что 40 лет - это прекрасное время, когда еще можно выглядеть шикарно без всяких вмешательств в организм, когда еще есть силы и энергия начать что-то новое и при этом есть жизненный опыт

А
#14
Гость

..у мужчин,это продолжение молодости,прозрение),а вот у женщин это закат всего),для сравнения,просто посмотрите,как бодро выглядят мужчины,и сколько подтяжек и операций у наших женщин)

Лет 20-30 назад еще так оно и было по большей части, сейчас все далеко не так. Смотря какой мужчина и какая женщина - кому-то везет, кому-то - нет, кто-то работает над собой, кто-то - нет. Это если о чисто внешней стороне говорить, а по остальным параметрам уже и 20 лет назад мало чем уступали мужчинам.

Гость
#15
Гость

Не видела разницы в 39 - 40 и 41 год. Седина вот появилась полгода назад. Недовольна собой в свои 33 - 38 лет. Много нервов было потрачено на то, что сейчас считаю просто опытом и можно было бы другими делами заниматься.

Скажите, если не секрет (анонимно же всё), на что вы тратили силы и нервы в 33-38? Может кому-то ваш опыт пригодится.

Гость
#16
Гость

..у мужчин,это продолжение молодости,прозрение),а вот у женщин это закат всего),для сравнения,просто посмотрите,как бодро выглядят мужчины,и сколько подтяжек и операций у наших женщин)

Да, да. В 40 лет у мужчин наступает вторая молодость, а в 50 они от молодости помирают. Устает мужское сердце столько лет оставаться молодым. Зато женский закат длится лет 45. Про подтяжки "наших" женщин посмеялась. Я тетенек с подтяжкой только на экране телевизора видела.

Гость
#17

Мне 27, даже боюсь представить себя 40-летней, смотрю на знакомых, все стали страшными, даже звезды ужасны хоть и денег у них много

Гость
#18

Я в 34 года открыла свою фирму. И всегда была довольна тем, что логическое завершение моей работы с утра до ночи, это свое дело. Я состоялась в профессии. Скоро мне 40. И кризис у меня больше из за того, что столько я пропахала, а все возвращается у тому же, что и было. Дела стали идти хуже, увольняется человек, на которого я переложила часть своей работы. 40 лет и возвращаться к тому же, с чего начинала мне тяжело и не интересно. Мужа и детей у меня нет. Я знаю,что все у меня впереди, ребенка я родить успею. И жалею о том, что как бы зря что ли тряслась все эти годы. Мало жила для себя, надо было по другому. Не могла уйти в отпуск нормально.

Гость
#19
Гость

Неужели в этой стране кто-то умудряется дожить до 40?

Мне сейчас 41. В прошлом гона свое 40летие всплакнула о несостоявшемся, но теперь проще отношусь к этому. Мудрее что ли... Значит так было нужно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: