Гость
Статьи
В реке тонет ваша …

В реке тонет ваша собака и чужой ребёнок. Кого спасете?

При условии, что вы 100% можете спасти, но только одного

Автор
386 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Ребенка. А то посадят еще.) Шутка про посадят, но ребенка.

Гость
#2

Собаку конечно

#3

О! На колу мочало, начинаем сказку сначала.
Может сразу публиковать ссылку на старое обсуждение?

Гость
#4

Ребёнка. Я люблю свою собаку, но не до такой степени, чтобы ставить ее жизнь на один уровень с жизнью любого ребёнка. Тем более она все равно умрет через лет 10

Гость
#5

Вскрою вены на берегу .собаки как никак умеют плавать от рождения.она продержится дольше чем ребенок.расстояния ,температура ,лёд ,тина ...надо смотреть

гость
#6

реку спасу. собака сама выплывет, наверняка еще и того дерьморебенка прихватит.

Гость
#7

Собаку я

Dimon Hyper
#8

Спас бы собаку. К чужим ребёнкам сейчас даже приближаться опасно. Подумают ещё, что маньяк или педофил. Нафиг надо.

Недоумевающая
#9

Эта песня хороша, начинай сначала... Форум окончательно деградировал.

Гость
#10

Это тяжело, конечно. Но ребёнок все таки. Автор, а скажите, почему у вас в голове возник такой вопрос ? Очень интересно

Гость
#11
Гость

Ребёнка. Я люблю свою собаку, но не до такой степени, чтобы ставить ее жизнь на один уровень с жизнью любого ребёнка. Тем более она все равно умрет через лет 10

А ребенок все равно умрет лет через 50. Подумаешь! Все умрут

Гость
#12

Спасла бы собаку. У ребёнка родители есть, вот пусть они и корячатся.

Офисная крыса
#13

Собаку

Гость
#14

Собаку.
Мне пофиг на чужого ребенка. А собака моя

Изобелла
#15

Надо спасать обоих конечно же...но собак я люблю больше...хотя конечно понимаю что правильнее ребенка.. а так я думаю и меня спасать придется.. так как я плавать не умею

#16

Сложный вопрос. В моей картине мира я не могу представить себе тонущую собаку (во всяком случае, та порода, что у меня, плавает прекрасно). Ну, представим, она тонет. Я бы 100% не стала рисковать жизнью ради чужого человека. Вопрос для меня в том, стала ли бы я рисковать собой ради СВОЕЙ собаки. Если по сценарию у меня 100 процентная гарантия, что я точно смогу кого либо вытащить, то я естественно выберу свою собаку.

Гость
#17

Моя собака утонуть не может. У меня собака - спасатель. Плавает лучше человека. Поэтому спасла бы ребёнка.
И к тому же, у нас могут посадить в тюрьму на пару лет, если не поможешь.
Но блин, я детей терпеть не могу, а свою собаку обожаю

Автор
#18
Гость

Это тяжело, конечно. Но ребёнок все таки. Автор, а скажите, почему у вас в голове возник такой вопрос ? Очень интересно

С подругой недавно обсуждали этот вопрос. Кто его придумал понятия не имею

Гость
#19

Свою собаку конечно..

Гость
#20

Собаку.

гость
#21

Гость 17, не могут посадить, по статье "оставление в опасности", левый человек не обязан кому либо оказывать помощь
(если вы говорите про Россию, как в других странах хз)

Гость
#22
гость

Гость 17, не могут посадить, по статье "оставление в опасности", левый человек не обязан кому либо оказывать помощь
(если вы говорите про Россию, как в других странах хз)

Не, я не про Россию пишу.

Гость
#23
Гость

Моя собака утонуть не может. У меня собака - спасатель. Плавает лучше человека. Поэтому спасла бы ребёнка.
И к тому же, у нас могут посадить в тюрьму на пару лет, если не поможешь.
Но блин, я детей терпеть не могу, а свою собаку обожаю

Неа, это родителя или опекуна могут посадить по этой статье, а совершенно постороннего человека нет

Тюлхпан
#24

Ну собаки умеют плавать, а насчёт ребенка то это смотря сколько ребенку лет, может лет 30?

Гость
#25
Автор

При условии, что вы 100% можете спасти, но только одного

Никого, ибо собака выплывет в любом случае, а своей жизнью ради кого-то я рисковать не буду.

Гость
#26
Гость

И к тому же, у нас могут посадить в тюрьму на пару лет, если не поможешь.

Для этого у Вас должны быть обязанность помочь и возможность. Если Вы не спасатель/служащий МЧС/спортсмен-плавец и т. п. - обязанности помочь у Вас нет.

Гость
#27

Никого, мне моя жизнь дороже

Гость
#28

Собаку, хотя странно, что она тонет - собаки отлично плавают.

Гость
#29
Гость

А ребенок все равно умрет лет через 50. Подумаешь! Все умрут

50? Там, где я живу, люди живут в среднем до 83 лет. За свою жизнь я переживу ещё ни одну и даже не двух собак(хотя я тетя уже взрослая), а ребёнок скорее всего ещё переживёт меня лет на 20-30. Как можно ставить жизнь животного на уровень жизни человека? Если моя собака будет представлять реальную угрозу окружающим людям, даже если близких членов семьи она трогать не будет, я не задумываясь отведу ее к ветеринару и усыплю. Собака служит человека в этом ее предназначение, как бы жестоко это не звучало.

Гость
#30

Ребенка. Не особо люблю собак, у меня их никогда не было и не будет:)

#32

Кошку

Гость
#33

глупый вопрос. собаку конечно

Гость
#34

Ребёнка конечно, собак у меня нет и не будет-я их терпеть не могу

#35

гость 29 из того ребёночька может вырасти животное по хлеще крокодила, и если этот ребёночек тонет то за ним видимо очень хорошо следило другое животное

Гость
#36

Пёсиля

Гость
#37

Своё буду спасать.

Гость
#38

Старые девы собак спасать полезут, ещё и позлорадствуют, откуда им знать насколько ребёнок дороже любой *** которых в любой подворотне кучами обитают

Гость
#39
Гость

50? Там, где я живу, люди живут в среднем до 83 лет. За свою жизнь я переживу ещё ни одну и даже не двух собак(хотя я тетя уже взрослая), а ребёнок скорее всего ещё переживёт меня лет на 20-30. Как можно ставить жизнь животного на уровень жизни человека? Если моя собака будет представлять реальную угрозу окружающим людям, даже если близких членов семьи она трогать не будет, я не задумываясь отведу ее к ветеринару и усыплю. Собака служит человека в этом ее предназначение, как бы жестоко это не звучало.

Моя собака служит мне, и за это я о ней забочусь. Левые люди в эту схему не входят.

Гость
#40
Гость

Старые девы собак спасать полезут, ещё и позлорадствуют, откуда им знать насколько ребёнок дороже любой *** которых в любой подворотне кучами обитают

Где же родители этого ребёнка, которым он должен быть дороже? А то дети тоже десятками по подворотням ошиваются, никому не нужные.

Гость
#41

Какой ужас!!! Неприятно шокировали меня ответы многих людей - как можно не попытаться спасти свою собаку от смерти!?!?!? Это просто какие-то конченные живодёры. Моя собака мне как ребёнок и, естественно, в первую очередь я буду спасать ее, иначе я никогда себе этого не прощу и просто спать не смогу. Не понимаю, как может быть иначе. Страшно, что многие люди относятся к питомцам НАСТОЛЬКО потребительски. Ну а когда моя собака будет в безопасности, тогда и чужого ребенка тоже попытаюсь спасти, почему нет - ребенка, конечно, тоже жалко.

Один в поле
#42

Это в Раше? Ну тогда выпить реку! На троих...

246
#43

Зависит от того, что из себя представляют собака и ребёнок) Если выбирать между бешеной неадекватной псиной и маленькой девочкой – естественно спасу девочку. Если же выбирать между нормальной собакой и малолетним гопником – спасу собаку.

Гость
#44
Гость

Моя собака утонуть не может. У меня собака - спасатель. Плавает лучше человека. Поэтому спасла бы ребёнка.
И к тому же, у нас могут посадить в тюрьму на пару лет, если не поможешь.
Но блин, я детей терпеть не могу, а свою собаку обожаю

Зачем вы так жестоко гоните,вы не обязаны уметь плавать,кто вас посадит.

Один в поле
#45

Ышо вопросы...А собакен какой породы и есть ли в реке крокодилы? Ещё немаловажно, алиментная составляющая...Сидишь такой и радуешься, как тонут твои алиментные обязательства...
По-любому - спасать надо собаку! Нну или рыбу!

Гость
#46
Гость

Какой ужас!!! Неприятно шокировали меня ответы многих людей - как можно не попытаться спасти свою собаку от смерти!?!?!? Это просто какие-то конченные живодёры. Моя собака мне как ребёнок и, естественно, в первую очередь я буду спасать ее, иначе я никогда себе этого не прощу и просто спать не смогу. Не понимаю, как может быть иначе. Страшно, что многие люди относятся к питомцам НАСТОЛЬКО потребительски. Ну а когда моя собака будет в безопасности, тогда и чужого ребенка тоже попытаюсь спасти, почему нет - ребенка, конечно, тоже жалко.

Вот по причине такого отношения к питомцам у нас в стране такое количество бездомных животных-живая игрушка-мимими а чуть что без колебаний в расход.

Гость
#47
Гость

Где же родители этого ребёнка, которым он должен быть дороже? А то дети тоже десятками по подворотням ошиваются, никому не нужные.

А *** ваши блохасто-глистастые кому нужны, стаями мотаются голодные и на.х.рен никому не нужные, вам нужны-собирайте и тащите к себе домой

Один в поле
#48

Всёпиздец, больше нареку не пойду. Мало ли кто там потонуть соберёцца...Пойду на трансформаторную подстанцию.

Гость
#49

На столбе сидят бабка и пьяный электрик. Кого спасать будем!

Один в поле
#50

Лежишь себе такой, греешься...Мухи с комарами ещё на подлёте оххуйевают... Красотища!