Гость
Статьи
Не впустила золовку в …

Не впустила золовку в квартиру

Замужем 6 лет
С семьёй мужа мы не поддерживаем дружеских отношений. Не в конфликте. Просто не интересны друг другу.

Родился ребёнок. Свекры захотели принимать участие, рвались в гости. Я была против. Сложно отходила от родов в психологическом плане. Сильное чувство собственности к ребёнку. Не могу дать в руки, и вообще пустить кого-то на свою территорию. Консультировалась, говорят, пройдёт.

Сейчас ребёнку 8 месяцев. Несколько дней назад пришла золовка. Без приглашения и предупреждения. (как позже выяснилось, решила взять нахрапом, если я не приглашаю сама, а семейству хочется). Я была не готова к визиту постороннего челлвека. У кого маленькие дети есть, те все понимают без лишних объяснений.

Сказала мужу нет и все. Золовка плакала, что я не даю ей общаться с братом, накрутила его. Был дома скандал.

Через день я получаю смс: "Первый раз в жизни я оказалась в такой ситуации, к твоему сожалению у твоего мужа есть родственники. УВАЖАЙ моего брата. Мой муж меня за такое никогда бы не простил, но и я бы так никогда не поступила".

Уважать брата она призывает, а уважать жену брата и её желания и потребности, видимо, нет нужды.

На смс я не ответила. Мы взрослые женщины, на обеим за 30, есть дети. И мы друг другу ничего не должны.

Какие у вас отношения с семьёй мужа?

Автор
961 ответ
Последний — Перейти
❤️ Вредная булочка ❤️
#1

Отношения у нас хорошие, никто не знает как жизнь повернется завтра . Помогаем друг другу

Гость
#2

А что они вам сделали что у вас такое отношение?
Это нормально когда родные проявляют интерес
Хуже когда им вообще наплевать, вы бы и к этому придрались 100%
Дело явно в вас к гадалке не ходи

Гость
#3
❤️ Вредная булочка ❤️

Отношения у нас хорошие, никто не знает как жизнь повернется завтра . Помогаем друг другу

Правильно мыслите!
Это автору:
Думаете чужие люди протянут вам руку помощи
Зов крови
В трудные ситуации не дай Бог конечно
К кому если не к родным обращаться
К подругам завистливым
К кому
Только не говорите к своим родным

Гость
#4

Автор, тебе голову лечить надо. Может, это после родов мозги совсем переплавились, но это не оправдание.
Да, у нас отношения отличные, потому что у нас больных на голову в семье нет.

Гость
#5

Вы бы лучше дали им нянькаться и занялись бы собой
Боюсь представить что там у вас
Пеленки глажки уборка готовка
Вот с ума и сходите

Девушка N°1
#6

Что за странности? А давайте муж не разрешит вашим родным видеться с его в том числе ребенком. Вам бы приятно было?

Гость
#7
Гость

Автор, тебе голову лечить надо. Может, это после родов мозги совсем переплавились, но это не оправдание.
Да, у нас отношения отличные, потому что у нас больных на голову в семье нет.

Вот!! Бедные сестры мужа

Гость
#8

Я Вас , может быть, и понимаю, но не поддерживаю. Лишние хлопоты не нужны, но и так поступать некрасиво. Повезло еще, что такой муж вам попался.

Гость
#9

Квартира чья? Если добрачка мужа наследная от бабки или родня ему помогала приобрести, то расклад один. Если муж примак у автора и её родня помогает, то другой.

Гость
#10

Я правильно понимаю, что за 8 месяцев родственники так ни разу и не увидели ребёнка? Если да, то с натяжкой, но поступок золовки можно оправдать. В остальном нет. Я не перевариваю гостей дома, а уж без приглашения могу просто не открыть. С родственниками мужа нормальные отношения, но ни его маме, ни его сестре не придёт в голову вламываться без предупреждения. Хотя мама живёт в соседнем с нами доме. Но в гости заходит очень редко.

Гость
#11
Гость

Квартира чья? Если добрачка мужа наследная от бабки или родня ему помогала приобрести, то расклад один. Если муж примак у автора и её родня помогает, то другой.

Даже если ее квартира
Она вышла замуж за человека породнилась с ним следовательно нужно принимать и его родных
Я бы сказала что муж должен сделать что-то объяснить сёстрам жена с ума сошла после родов
И объяснить жене спокойно почему ты против давай покажем потом будут сидеть пока мы отдыхаем

Гость
#12
Гость

Квартира чья? Если добрачка мужа наследная от бабки или родня ему помогала приобрести, то расклад один. Если муж примак у автора и её родня помогает, то другой.

А что, если квартира жены, то родственников мужа пустить хоть раз нельзя? Уверена, что этот брак обречен.

Гость
#13

Скажите муж и его родные кавказской налицоналтности?

Ирина
#14

Ко мне приходили золовки и другие родственники мужа без предупреждения. Нормально реагировала.
Но если бы жена моего брата сказала, чтобы я не приходила - в жизни бы не пошла туда.

Гость
#15
Гость

Квартира чья? Если добрачка мужа наследная от бабки или родня ему помогала приобрести, то расклад один. Если муж примак у автора и её родня помогает, то другой.

Причём тут квартира?
Вообще то это тётя, бабушка и дедушка ребёнка.

Гость
#16

Автор, ваш ребенок не скажет вам спасибо за то, что вы лишаете его общения с родственниками.
Муж тоже рано или позже задумается о вашей адекватности.
У вас явный перебор в ваших требованиях и поведении!

У меня хорошие отношения с родственниками мужа. Золовка - адекватная женщина, племянницы мужа уже замужем, дети. Мы часто собираемся за столом, помогаем друг другу в бытовом плане.
Замужем я 24 года.

Гость
#17
Гость

А что, если квартира жены, то родственников мужа пустить хоть раз нельзя? Уверена, что этот брак обречен.

Читаем тему. Там сказано - с семьей мужа МЫ не поддерживаем отношения. То есть ОБА. Здесь тема есть недавняя про квартиру дочери, а сын пусть сам крутится, может жену с квартирой найти или ипотеку берет сам. Это у автора не такой ли вариант?
А теперь свекры рвутся, золовка лезет. Звонками бомбят обрабатывают.

Гость
#18

Автор ну ответьте нам тогда уже может мы не поняли вас)

Опытная
#19

У меня с золовкой отношения такие: привет-пока, спасибо, что посидела/постригла.
Она не замужем, детей нет, младше меня на 5 лет, крестная нашего старшего.
Первые месяца 2-3 они со свекровью не надоедали визитами, и у меня тоже бвло чувстао собственности к ребенку, да и к тому же со свекровю были поцапались, потом постепенно все наладилось. До вируса они часто приезжали, чуть ли не еженедельно, отпускали нас с мужем по магазинам. Пока я была на сохранении целый месяц со вторым, вообще по очереди ночевали у нас и сидели со старшим, пока муж был на работе.
То есть помощь огого. Подарки и т.п.
Золовка старшего любит вообще больше, чем я.
Автор, вам посоветую отношения все-таки наладить, тем более ничего плохого она вам не делала. Нехорошо это - не из-за чего такая холодная война.
Ребенка вполне можно оставить на кого-то близкого, не все самой.
Боритесь с чувством собственничества, иначе в манию превратится.

Гость
#20

*** какая-то совсем, а муж тюфяк . Короче нашли друг друга. Бедный ребёнок, с такой мамашей.

Гость
#21

Автор у вас психические проблемы. Идите к специалисту. Я серьезно. Запрещать мужу общаться с родственниками и тем более хотя бы пару раз за 8 месяцев показать им ребенка вы права не имеете. Ребенок не только ваш. Если хотели приватизировать ребенка на одну себя любимую надо было рожать от донора

Гость
#22
Гость

*** какая-то совсем, а муж тюфяк . Короче нашли друг друга. Бедный ребёнок, с такой мамашей.

Если мужа выперли с трусами к автору, обеспечив жильем золовку, то нежелание с этими общаться понятно. Кому муж должен и обязан объяснять, что жена сошла с ума , он сам разберется. Тем более , что не звал и не приглашал никого. Значит, что причины имеются. В другой теме народ уже на многих страницах отписался по этому вопросу. Там свекровушки и золовки с подобными родственничками галдели, чей там ещё ребенок и вапщеее....

Рина
#23

Пнд то тебе плачет, автор.
Мужика жалко, надо до свадьбы полное медицинское обследование парам проходить.

Гость
#24

У вас плохие отношения были изначально? Может было плохое отношение к вам?

Гость
#25
Рина

Пнд то тебе плачет, автор.
Мужика жалко, надо до свадьбы полное медицинское обследование парам проходить.

С чего мужа и беднава рибенка жалко? Может они живут отлично и о том не ведают, что они такие несчастные?))) Главное, чтобы в дверь рожи не лезли с погаными языками и негативом. А то такие гости бывают, ушли и ребенок весь оборался . Зависть, злоба. В доме нехорошо стало. Может автор это и чувствует, тем более и муж на её стороне.

Автор
#26
Гость

Автор у вас психические проблемы. Идите к специалисту. Я серьезно. Запрещать мужу общаться с родственниками и тем более хотя бы пару раз за 8 месяцев показать им ребенка вы права не имеете. Ребенок не только ваш. Если хотели приватизировать ребенка на одну себя любимую надо было рожать от донора

Мужу никто не запрещает
Он видится с родственниками так часто, как посчитает нужным. Я никак не комментирую его семью.

Не автор
#27

Конечно приходить без приглашения нельзя. Но и не пускать прям совсем, не разрешать мужу приглашать своих родственников к вам, если они хотят это тоже не правильно.
Мы в месяц ребенка уже на дачу в кого родственникам ездили, и на руки давала если проявляли желание.
Обид ни у меня на них, ни у них на меня нет :)

Рина
#28
Гость

С чего мужа и беднава рибенка жалко? Может они живут отлично и о том не ведают, что они такие несчастные?))) Главное, чтобы в дверь рожи не лезли с погаными языками и негативом. А то такие гости бывают, ушли и ребенок весь оборался . Зависть, злоба. В доме нехорошо стало. Может автор это и чувствует, тем более и муж на её стороне.

Еще одна, нервическая😁

Рина
#29
Автор

Мужу никто не запрещает
Он видится с родственниками так часто, как посчитает нужным. Я никак не комментирую его семью.

А внуку?

Не автор
#30

А я общалась с такой мамой. Которая не давала даже своей родной бабушке детей на руки!!!! Но она социопад, не может в кино ходить, не комфортно когда подруга приходит с др ее поздравлять. Она сама это признавала... муж со всеми ее загонами смиряется. Она даже не пускает его никуда посидеть, отдыхать. Говорит, что сам не хочет. Даже на свадьбу к брату не пошел потому что она не хотела...

Гость
#31

Хорошие. У вас автор реально с головой что- то не в порядке. У вашего мужа есть родители и сестра и это нормально , если он и сам с ними общается и даёт возможность своему ребёнку общаться с его семьёй. Это вообще - то не только ваш ребёнок, но и ребёнок вашего мужа . Его родителям это внук\внучка и сестре его это племянник\племянница. Неудивительно, что вашему мужу надоел этот цирк с вашей стороны и он начал скандалить. Вам надо к психиатру и успокоительных препаратов попить. Иначе семья может развалиться .

Гость.
#32

У вашего ребенка есть родственники. Бабушка, дедушка, тетя, братья или сестры. Как можно лишать его общения с этими людьми? Я дружила в детстве и с двоюродными и с троюродными братьями и сестрами. Летом часто нас собирали вместе. Это здорово. Мы уже совсем взрослые, но дружим до сих пор. Разве у вас есть право отнимать их у вашего ребенка? Он не будет всю жизнь сидеть у вас на руках.

Гость
#33
Гость

Хорошие. У вас автор реально с головой что- то не в порядке. У вашего мужа есть родители и сестра и это нормально , если он и сам с ними общается и даёт возможность своему ребёнку общаться с его семьёй. Это вообще - то не только ваш ребёнок, но и ребёнок вашего мужа . Его родителям это внук\внучка и сестре его это племянник\племянница. Неудивительно, что вашему мужу надоел этот цирк с вашей стороны и он начал скандалить. Вам надо к психиатру и успокоительных препаратов попить. Иначе семья может развалиться .

Короновирус и прочее, зачем настырно лезть к ребенку именно сейчас? В чем такая срочная надобность? Автор сама справляется , бабкам не сует. Им надо фоточек понаделать для инстаграмчика
и одноклассничков навыкладывать для соседей и подруг? Обсудить ?
Троюродная тетя не в курсе?

Гость
#34
Не автор

Конечно приходить без приглашения нельзя. Но и не пускать прям совсем, не разрешать мужу приглашать своих родственников к вам, если они хотят это тоже не правильно.
Мы в месяц ребенка уже на дачу в кого родственникам ездили, и на руки давала если проявляли желание.
Обид ни у меня на них, ни у них на меня нет :)

В месяц? 😁

Автор
#35
Не автор

А я общалась с такой мамой. Которая не давала даже своей родной бабушке детей на руки!!!! Но она социопад, не может в кино ходить, не комфортно когда подруга приходит с др ее поздравлять. Она сама это признавала... муж со всеми ее загонами смиряется. Она даже не пускает его никуда посидеть, отдыхать. Говорит, что сам не хочет. Даже на свадьбу к брату не пошел потому что она не хотела...

Очень я её понимаю. Только муж мой свободен. Он общается по мере необходимости. У него есть друзья, приятели. Он видится с ними. И с родственниками тоже.
Отдельно от меня. Нас это устраивает.

Автор
#36
Не автор

Конечно приходить без приглашения нельзя. Но и не пускать прям совсем, не разрешать мужу приглашать своих родственников к вам, если они хотят это тоже не правильно.
Мы в месяц ребенка уже на дачу в кого родственникам ездили, и на руки давала если проявляли желание.
Обид ни у меня на них, ни у них на меня нет :)

Я не понимаю, откуда взялось, что мужу не разрешается общаться с семьёй!

Автор
#37
Гость.

У вашего ребенка есть родственники. Бабушка, дедушка, тетя, братья или сестры. Как можно лишать его общения с этими людьми? Я дружила в детстве и с двоюродными и с троюродными братьями и сестрами. Летом часто нас собирали вместе. Это здорово. Мы уже совсем взрослые, но дружим до сих пор. Разве у вас есть право отнимать их у вашего ребенка? Он не будет всю жизнь сидеть у вас на руках.

Вы дружили, вам было здорово. Прекрасно.
Я не дружила, мне было здорово. Так же прекрасно.
Вы правы, я не права?
Интересная логика.

Гость
#38
Автор

Вы дружили, вам было здорово. Прекрасно.
Я не дружила, мне было здорово. Так же прекрасно.
Вы правы, я не права?
Интересная логика.

Автор, вы - интроверт? Я - да и меня дико раздражают все эти толпы и посиделки. Мне повезло, что муж работал далеко на отъезде , мы жили отдельно от этих всех , можно было гулять, сидеть в парке , спать, делать, что хочешь , читать книжки, пока ребенок уснул, шить на кухне... никто не лез, не хватал ребенка из рук, не сыпал своими указивками и советами. Не притаскивался в любое время и не торчал часами, не дребезжал внезапно звонок и вваливались толпой. Гагага, гегеге!
Мы были вдвоем, я и ребенок.

Гость
#39

Я такие вопросы решала очень просто: мужу коляску с ребенком и пусть идут с ребенком гуляют вместе с родственниками мужа. А я в это время отдыхала - расслаблялась, могла ванну принять долго и с кайфом, могла поспать часок, могла в парикмахерскую сходить. И потом, когда ребенок подрос, давала его родственникам мужа только на их территории - очень это меня выручало, когда нужно было что-то сделать без ребенка.
Но мы ребенка не прятали. И в роддоме показывали, и собирались на праздники вместе, и отдавали ребенка на вечер. А вот в квартиру свою я пускать родственников мужа на любила - она досталась по наследству после ранней смерти родителей и свекровь как-то начала эту квартиру критиковать. Так с тех пор я их и не пускала в свою квартиру, мне больно , когда напоминают о родителях.
Так что ищите компромиссный вариант, встречайтесь на нейтральной территории, раз у себя не хотите. Но ребенку родственники отца, как и матери, очень важны, а вам нужна их помощь.

Гость
#40

Всё ты автор сделала правильно. Я вообще в принципе даже к домофону не подойду если никого не жду.Все встречи с друзьями и родственниками заранее оговариваются по телефону. Тем более маленький ребенок,тем более нужно предупреждать о приходе. Мать может в мыле носится , или ребенка кормит грудным молоком лежит,и в квартире бардак. Пустишь, тебя же потом обсуждать будут что ребенок орал(потому что докормить не дали), грязь дома, посуда и т.д. Можно было сказать ей потом что вас просто дома не было и пусть в следующий раз звонит и приходит когда вам удобно.

Автор
#41
Гость

Автор, вы - интроверт? Я - да и меня дико раздражают все эти толпы и посиделки. Мне повезло, что муж работал далеко на отъезде , мы жили отдельно от этих всех , можно было гулять, сидеть в парке , спать, делать, что хочешь , читать книжки, пока ребенок уснул, шить на кухне... никто не лез, не хватал ребенка из рук, не сыпал своими указивками и советами. Не притаскивался в любое время и не торчал часами, не дребезжал внезапно звонок и вваливались толпой. Гагага, гегеге!
Мы были вдвоем, я и ребенок.

Как глоток свежего воздуха ваш ответ🙏
Да, все так!

Темная ночь
#42

Вот же свиньи, как можно без предупреждения припереться, ужас. А скандал, потому что бабы (свекровь с золовкой) начало активно вашему мужу на мозги капать. Ничего страшного не случилось бы, если бы годик ребёнок спокойно без них провёл, главное сейчас комфорт молодой мамочки. Они у вас из села что ли?

Автор
#43
Гость

Всё ты автор сделала правильно. Я вообще в принципе даже к домофону не подойду если никого не жду.Все встречи с друзьями и родственниками заранее оговариваются по телефону. Тем более маленький ребенок,тем более нужно предупреждать о приходе. Мать может в мыле носится , или ребенка кормит грудным молоком лежит,и в квартире бардак. Пустишь, тебя же потом обсуждать будут что ребенок орал(потому что докормить не дали), грязь дома, посуда и т.д. Можно было сказать ей потом что вас просто дома не было и пусть в следующий раз звонит и приходит когда вам удобно.

Спасибо! Очень важно, когда тебя понимают!

Гость
#44
Автор

Спасибо! Очень важно, когда тебя понимают!

Не отвечайте ни на какие смс с приказами уважать и прочим, что вам надо делать ПО ЧУЖОЙ ВОЛЕ.

Гость
#45

Как вы вообще умудрились замуж выйти? Если муж от вас уйдёт со временем - ничего удивительного. И да, у ребёнка есть кроме родителей другие родственники, лишать его общения с ними - преступление. Ваш путь в никуда и чем быстрее вы начнёте исправляться, тем лучше, пока не поздно.

Гость
#46
Гость

Как вы вообще умудрились замуж выйти? Если муж от вас уйдёт со временем - ничего удивительного. И да, у ребёнка есть кроме родителей другие родственники, лишать его общения с ними - преступление. Ваш путь в никуда и чем быстрее вы начнёте исправляться, тем лучше, пока не поздно.

От меня никто не ушел. Много лет живем. А вот при кризисах и разных моментах в социуме эти лезущие и советующие-приказывающие всегда только ахают , растопыривают руки и сыплют демагогией. Помощи от них никогда не бывает, сразу у всех занятость и свои обстоятельства. А когда решишь проблемы, они тут как тут. Так и рвутся, требуя накрывать столы , принимать в гости, помочь уже им и прочее, погагакать за накрытым столом и поучить жизни. Это называется "общение с родней"))
Многократно по жизни проверено на опыте.

Гость
#47
Гость

Правильно мыслите!
Это автору:
Думаете чужие люди протянут вам руку помощи
Зов крови
В трудные ситуации не дай Бог конечно
К кому если не к родным обращаться
К подругам завистливым
К кому
Только не говорите к своим родным

Нам именно что чужие люди помогали , причем мы их не просили, так складывалось. Оказались ближе, чем подобные "родные". С ними до сих пор общаемся и дружим. Лучше всяких "кровных" оказались. Что им надо , мы сделаем . Всегда.
Не читайте этот бред в цитате, автор. Пропаганда клановости , у такие "свои" всегда будут лучше и приятнее, хоть три раза паразитами и подлецами. Которые считают себя в праве решать, кто для них хорошо или плох и кого они "принимают в семью" или нет, ставя на позицию девочки или мальчика для битья и высмеивания критиканов.

Автор
#48
Гость

Как вы вообще умудрились замуж выйти? Если муж от вас уйдёт со временем - ничего удивительного. И да, у ребёнка есть кроме родителей другие родственники, лишать его общения с ними - преступление. Ваш путь в никуда и чем быстрее вы начнёте исправляться, тем лучше, пока не поздно.

Как интересно мыслят люди - *все, что не так, как я считаю - неправильно, подлежит исправлению в соответствии с моем представлением".
Да уж, советчики.

Валерия
#49

Автор, а почему ваш муж не показывает ребёнка своим родственникам? Вас понимаю, чужие в доме - это сомнительное удовольствие, сама оденься, дом в идеальный порядок приведи, еды гостям на готовь, потом ещё советы слушай... Но ведь муж мог договариваться на выходные и выходить гулять с малышом. Там бы и бабушка, и тёти насмотрелись. Ведь ребёнок не только ваш, но и вашего мужа. Если он сам не хочет показывать ребёнка родне, то он сам должен был им сказать, что это его желание. А если именно вы не хотите, то можно найти компромисс встреч вне дома. Возможно, тётя действительно очень хочет увидеть племянника. Я, например, очень ждала обоих детей моего брата, хотя с его женой не идеальные отношения. Но племянников обожаю. Дайте всё-таки возможность другим родственникам полюбить вашего ребёнка. Жизнь длинная, может эта привязанность ребёнку в будущем очень пригодится.

🐝
#50

К своим ощущениям нужно прислушиваться. Если нет желания давать ребенка, то так и нужно делать. Тем более терпеть чужих вам людей в своем доме никому не понравится. Родственники мужа могут общаться с ним в любом другом месте кроме вашего жилья. А приходить нахрапом без приглашения это вообще наглость. Берега потеряли мещане.