Гость
Статьи
Как женщинам удаётся …

Как женщинам удаётся брать деньги на свои хотелки у мужчин ?

НАУЧИТЕ!!! На форуме пару месяцев. Заметила, что очень многие девушки спокойно рассуждают о том, что это нормально- когда твой мужчина обеспечивает тебя, платит коммуналку (кому-то квартиры снимают), дают Деньги на расходы, оплачивают маникюры и тд. И что вот у них так! А те девушки, кто деньги не просит, сам себя обеспечивает - лохушки.Или это все враньё? Написать же можно что угодно.Просто реально не могу представить. Познакомилась я к примеру с мужчиной, встречаемся мы, и я ему прям на 2-ой встрече говорю «Мне сегодня прислали квитанцию на квартплату, переведи мне 6000 руб, надо оплатить». Или «завтра иду на маникюр, дай мне 1500 руб».Ну не верю я, что всех прям с первых встреч обеспечивают!Когда я жила с мужчиной, все расходы он брал на себя (продукты, одежда). Я работала, зп копилась, но все равно тратила свои деньги и на одежду, маникюр (даже не задумывалась о том, чтобы выклянчивать). Мне вообще было неудобно, когда спокойно говорил в магазине одежды «Выбирай, что хочешь, без проблем». Неужели все идёт действительно из семьи? Мама всю жизнь работала, вышла замуж в 19, отец у меня не «добытчик», жили мы скромно. Я не привыкла получать дары, скажем так. Работаю с 18 лет. Все эти года стремилась увеличить доход, добиться лучшей жизни. Когда встречалась с мужчинами, подарки были, но полного обеспечения нет.Сейчас встречаюсь с мужчиной и так хочется почувствовать себя женщиной - слабой, хрупкой. А он как-будто и рад, что у меня есть свой доход, я сама себе все покупаю, оплачиваю маникюры. Как-то он сказал, что нравятся ему независимые девушки. Сейчас начнут писать «он бесплатно пользуется твоим телом». А как же наши родители встречались, женились? Неужели все настолько стало измеряться в деньгах? И вроде как хочется, чтобы мужчина что-то оплатил, а с другой стороны ненавижу чувство, что я как-будто должна. Не хочется, чтобы потом мне припомнили это. Было такое давно, после этого мне ещё больше перехотелось принимать подарки (оплаты моих расходов).

Босиком по росе
215 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего тут выдумывать?
Взяла и спросила.
Но не так: вынь да положь, а нежно и ласково помурчать на ушко 😊 и поблагодарить

Гость
#2

Я тоже выпрашивать не умею, вот и живу на свою зп. Хотя оч приятно было бы иметь хорошего друга и поддержку)

Грымза
#3

Из последнего- сижу на Ламода, выбрала несколько платьев, спрашиваю у него- какое нравится? Он показывает, я вздыхаю и доверчиво глядя в глаза- мне тоже очень нравится, но оно дорогое, неужели ты мне дашь столько? На такое только жадина откажет) И потом важно искренне и с восторгом - спасибо! Ты самый лучший!!! Хочешь я приготовлю мясо, как ты любишь?)

Гость
#4

Да, из семьи. Ну и автор, в чем тогда проблемы? Вы уж определитесь - либо Вам неудобно и Вам комфортно быть максимально независимой (хотя можно быть независимой, но подарки получать), либо Вы меняете свое отношение. Подарки мужчина же делает не потому чтобы Вы почувствовали себя должной, а потому что он так проявляет внимание, заботу, чувствует себя мужчиной (ну в норме, как мне кажется), вкладываясь в свою женщину. А так не нужно просто стесняться и открыто просить мужчину что-то купить и оплатить. Но не с виноватым видом. Понятное дело, выклянчивать тоже не надо.

Дядя Сережа
#5
Грымза

Из последнего- сижу на Ламода, выбрала несколько платьев, спрашиваю у него- какое нравится? Он показывает, я вздыхаю и доверчиво глядя в глаза- мне тоже очень нравится, но оно дорогое, неужели ты мне дашь столько? На такое только жадина откажет) И потом важно искренне и с восторгом - спасибо! Ты самый лучший!!! Хочешь я приготовлю мясо, как ты любишь?)

Гребаные приживалки-манипуляторши :)

Грымза
#6

На продукты вообще не трачу. Едет ко мне, спрашивает, что- то нужно? Я не стесняясь пишу список. Когда привозит- как всего много! Как ты меня балуешь! Ты самый лучший!!!
На ДР родственников всегда беру его с собой, естественно он и покупает подарок. На свои праздники вообще не стесняюсь))) как в рекламе "ведь я этого достойна"

Грымза
#7
Дядя Сережа

Гребаные приживалки-манипуляторши :)

Я приму ваш комментарий, как комплимент. Спасибо)

Гость
#8

Автор, просто есть такие мужчины, которым нравится одаривать женщин, а есть такие, которые к этому не стремятся. Как по мне, о лучше самой зарабатывать, чем попрошайничать и глаза закатывать. Это надёжнее.

Дядя Сережа
#9
Грымза

Я приму ваш комментарий, как комплимент. Спасибо)

Ну если ты считаешь это комплиментом и вообще нормой, то покажи эти пару постов своему парню, узнаешь его точку зрения? Спорим не покажешь? И ты знаешь почеиу :)

Грымза
#10
Гость

Автор, просто есть такие мужчины, которым нравится одаривать женщин, а есть такие, которые к этому не стремятся. Как по мне, о лучше самой зарабатывать, чем попрошайничать и глаза закатывать. Это надёжнее.

Нет, не надёжнее) Надёжнее, как вы выразились, глаза закатывать, а свою Зп откладывать, чем все тратить, зато не меркантильная))) А потом ни копейки в заначке или на порядок меньше.

Грымза
#11
Дядя Сережа

Ну если ты считаешь это комплиментом и вообще нормой, то покажи эти пару постов своему парню, узнаешь его точку зрения? Спорим не покажешь? И ты знаешь почеиу :)

А зачем показывать? Потому что так дядя Сережа сказал?)
Да я ему все честно говорю- чем больше на меня тратишь, тем больше тебя люблю! И ведь я его действительно люблю)

Гость
#12

Неужели вы себе маникюр не можете оплатить? Мне было бы стыдно на это у мужика деньги просить. А то, что вы такая неприхотливая и удобная, довольствуетесь малым, ... не знаю, может мужчинам и нравится, но мне не понять, что тут может понравиться вам.

Гость
#13
Грымза

На продукты вообще не трачу. Едет ко мне, спрашивает, что- то нужно? Я не стесняясь пишу список. Когда привозит- как всего много! Как ты меня балуешь! Ты самый лучший!!!
На ДР родственников всегда беру его с собой, естественно он и покупает подарок. На свои праздники вообще не стесняюсь))) как в рекламе "ведь я этого достойна"

а если он не спрашивает, тогда что делать?

Грымза
#14
Гость

а если он не спрашивает, тогда что делать?

Мой всегда спрашивает)
Но в начале отношений было так- едешь ко мне? я очень рада, но в магазин не ходила пару дней, кормить тебя нечем. А что бы ты хотел на ужин? Ну тогда купи, пожалуйста...
Еще у него есть машина и логично, что он привозит продукты, а не я тащу на своем горбу.

Гость
#15
Грымза

Мой всегда спрашивает)
Но в начале отношений было так- едешь ко мне? я очень рада, но в магазин не ходила пару дней, кормить тебя нечем. А что бы ты хотел на ужин? Ну тогда купи, пожалуйста...
Еще у него есть машина и логично, что он привозит продукты, а не я тащу на своем горбу.

приучила) молодец. это тоже надо уметь. обычно им даже такая мысль в голову не приходит. как будто еда в холодильнике сама появляется)

Гость
#16

есть заботливые, но мне на таких не везет. а есть халявщики, которые дурачка включают и подарка не дождешься. просто люби меня - вот он я.))

#17

Был неудобный рабочий график. Он звал на свидание, мне не удобно было отработать до 8 вечера, пробежаться по магазинам, приготовить еду, привести себя в порядок и бежать на встречу. Так и объясняла мол я очень соскучилась, но ты же понимаешь что пока я доберусь до магазина, пока до дома, а там готовка и хотя бы душ время будет уже часов 12 ночи. Давай в выходной? Пару раз согласился, потом просто стал встречать с работы с нужными продуктами, потом я быстренько в душ, переодевалась и ехали ужинать. Так же с покупками и услугами. Опять таки мол я очень соскучилась и хотела бы провести выходные с тобой, но мне нужно успеть купить одежду (к примеру) и забежать в салон. Или ехали вместе и он уже оплачивал или ждал в магазине/салоне. Через какое то время свидания все равно стали напрягать из за графика, сказала что теперь встречаться будем реже, он настоял чтоб уволилась. Как то так.

#18
Гость

приучила) молодец. это тоже надо уметь. обычно им даже такая мысль в голову не приходит. как будто еда в холодильнике сама появляется)

Это легко читаемая манипуляция. Парень явно недалёкий, раз на нее ведётся.

Грымза
#19
Гоша

Это легко читаемая манипуляция. Парень явно недалёкий, раз на нее ведётся.

А умный жрет за счет женщины?)

#20

«Мне будет приятна материальная поддержка от тебя. В такие моменты я сильнее всего чувствую твою заботу и защиту. Я знаю, что ты меня любишь, но для меня практические поступки являются самым очевидным подтверждением твоих чувств»

Босиком по росе
#21
Гость

Да, из семьи. Ну и автор, в чем тогда проблемы? Вы уж определитесь - либо Вам неудобно и Вам комфортно быть максимально независимой (хотя можно быть независимой, но подарки получать), либо Вы меняете свое отношение. Подарки мужчина же делает не потому чтобы Вы почувствовали себя должной, а потому что он так проявляет внимание, заботу, чувствует себя мужчиной (ну в норме, как мне кажется), вкладываясь в свою женщину. А так не нужно просто стесняться и открыто просить мужчину что-то купить и оплатить. Но не с виноватым видом. Понятное дело, выклянчивать тоже не надо.

Речь не о подарках. А именно про оплату бытовых расходов, одежды, обуви, когда просто встречаюсь с мужчиной!
Значит мне вот такие встречаются, у них мысли не возникает оплатить на кассе мои продукты ! Когда к примеру он со мной в тот момент. Они сразу к кассе, в пакетик их кладут, и естественно нет никакого намёка на оплату...

#22
Босиком по росе

Речь не о подарках. А именно про оплату бытовых расходов, одежды, обуви, когда просто встречаюсь с мужчиной!
Значит мне вот такие встречаются, у них мысли не возникает оплатить на кассе мои продукты ! Когда к примеру он со мной в тот момент. Они сразу к кассе, в пакетик их кладут, и естественно нет никакого намёка на оплату...

Может у них нет мысли оплачивать продукты, потому что такая мысль есть у вас? Вы сами готовы слету достать кошелёк.
Мне бы в голову не пришло даже потянуться за деньгами, когда я в магазине со своим мужчиной.
Меняйте отношение и самооценку.

Босиком по росе
#23
Гость

Неужели вы себе маникюр не можете оплатить? Мне было бы стыдно на это у мужика деньги просить. А то, что вы такая неприхотливая и удобная, довольствуетесь малым, ... не знаю, может мужчинам и нравится, но мне не понять, что тут может понравиться вам.

Я могу себе оплатить маникюр и все свои расходы ! Пост не от этом ! А о том, что девушкам, которые сидят тут, все это оплачивают мужики. Читайте внимательнее.

Босиком по росе
#24
Гость

а если он не спрашивает, тогда что делать?

Значит он жадный 😅 И использует вас. Это тут так писать любят ))

Босиком по росе
#25

У вас было так, потому что мужчина вас любил, вы были нужны ему. Делаю выводы, что я не нужна.

Гость
#26

Я даже и не задумывался на эту тему, но вопрос хороший. Жена работает, получает думаю в районе 60, я никогда не лез с вопросами о зп. Мы встречались, когда я был студентом, а она уже получала +- столько же. Мне было не комфортно, в начале романтика, я старался экономить, что то дарить, но это было накладно, а у нее позиция, что мужчина - добытчик и платит за женщину, а не модные пополам. Я тоже так же считал, но не мог этого делать и сказал прямо, что на еду пополам скидываем и максимально пополам в остальных вопросах, тк дохода у меня нет, а родителей просить содержать тебя я не могу, тк это не правильно. Сказал это прямо, без утайки или облизывания углов. Хотя я не из бедной семьи и мог обратиться к родителям. Но в итоге мы прожили так, до моего выпуска. Профессия у меня хорошая, так что работу нашел еще на 4 курсе, но получал конечно мало, отложил на отдых, но деньги все еще брал у родителей. После выпуска зп уже 200 стала и я расслабился. Поступаю так, как считаю правильно - еду покупаю, отдых 2-3 раза в год на мне полностью, это достаточно затратно, подарки всем родственникам, весь досуг, фитнес заставил премиум зал выбрать, привязал карточку к ее аккаунту в зале, что бы в бассейне с тренером занималась и тд. Работа моя связана с частыми командировками и денег, когда я уезжаю не оставляю, считаю, что когда я дома, она всю свою зп может откладывать. Она на мой взгляд слишком экономная, и я не хочу, что бы деньги которые я ей довал бы она откладывала. И еще я не плачу комуналку, квартира ее и я не хочу за нее платить, это в районе 5к в месяц, но это принцип и ремонт в квартире пополам делаем. Но технику будь то телевизор или на кухню, покупаю я. А вот салоны красоты она не просит денег, а я не предлагаю и одежду она часто покупает сама.

Босиком по росе
#27
Грымза

Из последнего- сижу на Ламода, выбрала несколько платьев, спрашиваю у него- какое нравится? Он показывает, я вздыхаю и доверчиво глядя в глаза- мне тоже очень нравится, но оно дорогое, неужели ты мне дашь столько? На такое только жадина откажет) И потом важно искренне и с восторгом - спасибо! Ты самый лучший!!! Хочешь я приготовлю мясо, как ты любишь?)

Это все прекрасно. Ну а свои счета вы оплачиваете сами ? Или тоже томно подкладывайте квитанции ?

Гость
#28

Я даже и не задумывался на эту тему, но вопрос хороший. Жена работает, получает думаю в районе 60, я никогда не лез с вопросами о зп. Мы встречались, когда я был студентом, а она уже получала +- столько же. Мне было не комфортно, в начале романтика, я старался экономить, что то дарить, но это было накладно, а у нее позиция, что мужчина - добытчик и платит за женщину, а не модные пополам. Я тоже так же считал, но не мог этого делать и сказал прямо, что на еду пополам скидываем и максимально пополам в остальных вопросах, тк дохода у меня нет, а родителей просить содержать тебя я не могу, тк это не правильно. Сказал это прямо, без утайки или облизывания углов. Хотя я не из бедной семьи и мог обратиться к родителям. Но в итоге мы прожили так, до моего выпуска. Профессия у меня хорошая, так что работу нашел еще на 4 курсе, но получал конечно мало, отложил на отдых, но деньги все еще брал у родителей. После выпуска зп уже 200 стала и я расслабился. Поступаю так, как считаю правильно - еду покупаю, отдых 2-3 раза в год на мне полностью, это достаточно затратно, подарки всем родственникам, весь досуг, фитнес заставил премиум зал выбрать, привязал карточку к ее аккаунту в зале, что бы в бассейне с тренером занималась и тд. Работа моя связана с частыми командировками и денег, когда я уезжаю не оставляю, считаю, что когда я дома, она всю свою зп может откладывать. Она на мой взгляд слишком экономная, и я не хочу, что бы деньги которые я ей довал бы она откладывала. И еще я не плачу комуналку, квартира ее и я не хочу за нее платить, это в районе 5к в месяц, но это принцип и ремонт в квартире пополам делаем. Но технику будь то телевизор или на кухню, покупаю я. А вот салоны красоты она не просит денег, а я не предлагаю и одежду она часто покупает сама.

Босиком по росе
#29
Агент провокатор

Может у них нет мысли оплачивать продукты, потому что такая мысль есть у вас? Вы сами готовы слету достать кошелёк.
Мне бы в голову не пришло даже потянуться за деньгами, когда я в магазине со своим мужчиной.
Меняйте отношение и самооценку.

Изначально же я говорю «мне нужно заехать в магазин, купить продукты». Ок, заехали , купили. Он ходит рядом... Подходим к кассе, он сразу от кассира отходит, и начинает складывать продукты в пакеты, помогает типа. Даже если бы я карту не вытащила, не оплатил бы 100 %.
Может ещё из-за того, что думают, что я покупаю и маме и себе (знают, что я помогаю маме, покупаю все). Не знаю.
Ну или жмоты мне встречаются.

Вспомнила только один случай, когда начала встречаться с мужчиной (До интима так и не дошло). Зашли мы в магазин, и он сам начал спрашивать, что я ем. Естественно мне было неудобно. Оплатил покупку на кассе. Поблагодарила. Короче все зависит от самого мужчины и его отношения к женщине.

Грымза
#30
Босиком по росе

Это все прекрасно. Ну а свои счета вы оплачиваете сами ? Или тоже томно подкладывайте квитанции ?

Коммуналку сама оплачиваю, автоплатеж настроен. А больше никаких счетов нет.
Еще недавно делала заказ на аптека.ру, звоню ему (я же заботливая) спросила, что ему надо, потом позвонила родителям, тоже в заказ включила. Выбрала аптеку рядом с его домом (я же заботливая). Скинула смс с номером заказа и попросила выкупить, там же его лекарства тоже.
Главное благодарить и боготворить, но мне это не трудно. Люблю и он на самом деле самый лучший.

Грымза
#31

Главное не наглеть. Свои хотелки соизмерять с доходом мужчины.

Босиком по росе
#32
ЛУТО

А чего тут выдумывать?
Взяла и спросила.
Но не так: вынь да положь, а нежно и ласково помурчать на ушко 😊 и поблагодарить

А я считаю, что не надо ничего просить. Потому что нормальный мужчина сам это сделает без просьб. И я таких встречала, ещё раз повторяю. А сейчас уже таких нет в моей жизни. Женщины сами набаловали мужчин, дают без ухаживаний, подарков не просят, ещё и сами приплачивают. Мужиков же мало!
А я потом встречаю вот таких, и пожимаю плоды. У них даже нет в голове мысли, как это, я должен оплачивать покупки? Но мы же не семья ! Просто встречаемся... А я считаю, что это как раз показатель отношения.

Гость
#33

А еще у нее странные просьбы, когда мы едем в европу шопинговать, то она у меня евро покупает и просит курс лучше сделать( у меня зп в евро). Я ей предлагаю скинуть рубль, а она обижается) Просто в Европе, я большую часть ее шопинга оплачиваю, она на это не рассчитывает, а я просто на кассе сую свою карточку, она довольна, а я не занимаюсь сомнительным бызнесом с женой по обмену валюты... Ну и не разделяю позицию, что нужно копить или экономить, я считаю, нужно развиваться и стремиться зарабатывать больше и денег у на остается больше не потому, что я экономлю, а потому, что зарабатываю больше. Хотя для многих и 200к очень хорошая зарплата. Но лично я не могу сидеть в одной должности много, тебе просто скучно становится. Вотпрочитав комментарии и проблемы девушек, думаю заведу ей карту и буду на нее деньги кидать(на красоту), и платить попрошу ей, а не снимать с нее деньги, так и она нуачится не экономить и я буду видеть, на что идут деньги.
Я ее претендую на то, как я выстраевую денежные отношения с женой, правильные. У меня с 22 лет нет потребности к деньгам или их нехватки, но есть разные ситуации и возможно, человек хочет, но не может себе это позволить, а защитная реакция- безразличие, агрессия, обиды. Лучше один раз прямо поговорить, чем годами ожидать и намекать.

Босиком по росе
#34
Грымза

Главное не наглеть. Свои хотелки соизмерять с доходом мужчины.

Я никогда не наглела. И зря наверное!
Так воспитали. Маме отец толком ничего не дарил, она закрывала глаза на это. То есть перед глазами не было примера того, а как должно быть в отношениях мужчина - женщина. То есть у нас с сестрой заложено это - «Не достойны получать подарки (я сейчас про оплату продуктов, платьев, как выше написали).

#35
Босиком по росе

А я считаю, что не надо ничего просить. Потому что нормальный мужчина сам это сделает без просьб. И я таких встречала, ещё раз повторяю. А сейчас уже таких нет в моей жизни. Женщины сами набаловали мужчин, дают без ухаживаний, подарков не просят, ещё и сами приплачивают. Мужиков же мало!
А я потом встречаю вот таких, и пожимаю плоды. У них даже нет в голове мысли, как это, я должен оплачивать покупки? Но мы же не семья ! Просто встречаемся... А я считаю, что это как раз показатель отношения.

Оооо поверьте, им как раз лучше говорить напрямую))Мужики не всегда понимают, что нам нужно)) когда мы и сами порой этого не знаем😂
Ничего в этом зазорного не вижу) вы же не прохожего с улицы просите шубу купить?))А своего - мягонького, тепленького, любимого.....🤗

Босиком по росе
#36
Гость

Я даже и не задумывался на эту тему, но вопрос хороший. Жена работает, получает думаю в районе 60, я никогда не лез с вопросами о зп. Мы встречались, когда я был студентом, а она уже получала +- столько же. Мне было не комфортно, в начале романтика, я старался экономить, что то дарить, но это было накладно, а у нее позиция, что мужчина - добытчик и платит за женщину, а не модные пополам. Я тоже так же считал, но не мог этого делать и сказал прямо, что на еду пополам скидываем и максимально пополам в остальных вопросах, тк дохода у меня нет, а родителей просить содержать тебя я не могу, тк это не правильно. Сказал это прямо, без утайки или облизывания углов. Хотя я не из бедной семьи и мог обратиться к родителям. Но в итоге мы прожили так, до моего выпуска. Профессия у меня хорошая, так что работу нашел еще на 4 курсе, но получал конечно мало, отложил на отдых, но деньги все еще брал у родителей. После выпуска зп уже 200 стала и я расслабился. Поступаю так, как считаю правильно - еду покупаю, отдых 2-3 раза в год на мне полностью, это достаточно затратно, подарки всем родственникам, весь досуг, фитнес заставил премиум зал выбрать, привязал карточку к ее аккаунту в зале, что бы в бассейне с тренером занималась и тд. Работа моя связана с частыми командировками и денег, когда я уезжаю не оставляю, считаю, что когда я дома, она всю свою зп может откладывать. Она на мой взгляд слишком экономная, и я не хочу, что бы деньги которые я ей довал бы она откладывала. И еще я не плачу комуналку, квартира ее и я не хочу за нее платить, это в районе 5к в месяц, но это принцип и ремонт в квартире пополам делаем. Но технику будь то телевизор или на кухню, покупаю я. А вот салоны красоты она не просит денег, а я не предлагаю и одежду она часто покупает сама.

Квартира ее , но живите же Вы в ней. Снимать думаю выходило бы дороже. А вот в ремонт вкладываться, это вы наверное понимаете, что если что, деньги никто не вернёт, и за технику тоже. Лучше платить за коммуналку, потому что вы живете там и пользуетесь светом и тд. Но дело ваше. А своей квартиры нет? Если нет, тогда уж лучше копить на своё жильё, и спокойно делать там ремонты и вкладывать

#37
Босиком по росе

Изначально же я говорю «мне нужно заехать в магазин, купить продукты». Ок, заехали , купили. Он ходит рядом... Подходим к кассе, он сразу от кассира отходит, и начинает складывать продукты в пакеты, помогает типа. Даже если бы я карту не вытащила, не оплатил бы 100 %.
Может ещё из-за того, что думают, что я покупаю и маме и себе (знают, что я помогаю маме, покупаю все). Не знаю.
Ну или жмоты мне встречаются.

Вспомнила только один случай, когда начала встречаться с мужчиной (До интима так и не дошло). Зашли мы в магазин, и он сам начал спрашивать, что я ем. Естественно мне было неудобно. Оплатил покупку на кассе. Поблагодарила. Короче все зависит от самого мужчины и его отношения к женщине.

Потому что не «мне нужно заехать в магазин, купить продукты», а «милый, давай заедем в магазин и купим продукты»
И это, жрать же поди эти продукты он тоже будет, а это уже отдаёт альфонсом

#38

Хотя все эти советы могут работать только тогда, когда мужчина просто пока не додумался, что платить за женщину — это норма и обязанность.
А если человек идейный жмот, то совет может быть один: бежать без оглядки, и чем скорее тем лучше.

Гость
#39

Я тоже всегда себя сама обеспечивала.Была хорошая работа,и даже жила с мужчиной в Гб, у которого были вечные проблемы с деньгами.Так что не то что меня,он и себя толком не мог обеспечить.С ним рассталась,и через 2 месяца встретила своего теперешнего мужа.Он с первых дней просто осыпал меня подарками,я уже не говорю о каких-то ресторанах,клубах и другом.Мне даже не пришлось что-то просить,а даже было неудобно столько всего принимать.Речь идеи о подарках не типо духов или помады,а например телефон,золото,потом машина,потом купил у нас в Украине мне квартиру,оформил её на меня.Спустя пол года после знакомства мы поженились и теперь я живу у него в Польше.Не работаю,полностью на его обеспечении.Я это всё пишу к тому,что ничего не нужно просить,это зависит только от самого мужчины,и его восприятия женщины.

Босиком по росе
#40
Агент провокатор

Может у них нет мысли оплачивать продукты, потому что такая мысль есть у вас? Вы сами готовы слету достать кошелёк.
Мне бы в голову не пришло даже потянуться за деньгами, когда я в магазине со своим мужчиной.
Меняйте отношение и самооценку.

Живу в маленьком городке, тут у нас несколько категорий мужчин - уже женатые, алкоголики, наркоманы, разведённые с алиментами, которые не хотят больше создавать семью. Работаю удаленно, сама на себя, нигде сейчас вообще не бываю. Поэтому редкость встретить хорошего достойного

Плачу авторам разводок
#41
Босиком по росе

Живу в маленьком городке, тут у нас несколько категорий мужчин - уже женатые, алкоголики, наркоманы, разведённые с алиментами, которые не хотят больше создавать семью. Работаю удаленно, сама на себя, нигде сейчас вообще не бываю. Поэтому редкость встретить хорошего достойного

Вот с этого и надо было начинать. Дело в окружении, а не в том как правильно просить и т.п.

Босиком по росе
#42
Агент провокатор

Потому что не «мне нужно заехать в магазин, купить продукты», а «милый, давай заедем в магазин и купим продукты»
И это, жрать же поди эти продукты он тоже будет, а это уже отдаёт альфонсом

Мы пока только встречаемся. В гостях у меня не был, именно для него ничего не готовила. И не собираюсь пока. Опять же, был печальный опыт. Всегда в отношениях стараюсь, нет проблем «накормить». У подруги любовник, приходит к ней (у неё двое детей и разъезжать по гостям или снимать отели нет возможности), ей удобнее, чтобы он приходил. Так вот, приходит каждый раз естественно с непустыми руками. Романтический ужин ? Нет проблем. Вино, фрукты и тп
«Сегодня на ужин приготовим мясо», приносит его и готовит. Спрашивает, что купить для детей. И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Ненормально, когда мужик приходит с пустыми руками потра...ся, и женщины это позволяют!

Босиком по росе
#43
Агент провокатор

Хотя все эти советы могут работать только тогда, когда мужчина просто пока не додумался, что платить за женщину — это норма и обязанность.
А если человек идейный жмот, то совет может быть один: бежать без оглядки, и чем скорее тем лучше.

Все идёт из семьи. Если у него нет в голове этого, значит мать не вложила. Значит мать ему говорила «девочки хитрые, оберут тебя и хвостом вильнут, поэтому не трать на них много денег». Его квартира оформлена на маму! О чем это говорит? Она прям боится, что сыночка не дай Бог окрутит девка, пропишется и отхапает жилье

Босиком по росе
#44
Гость

Я тоже всегда себя сама обеспечивала.Была хорошая работа,и даже жила с мужчиной в Гб, у которого были вечные проблемы с деньгами.Так что не то что меня,он и себя толком не мог обеспечить.С ним рассталась,и через 2 месяца встретила своего теперешнего мужа.Он с первых дней просто осыпал меня подарками,я уже не говорю о каких-то ресторанах,клубах и другом.Мне даже не пришлось что-то просить,а даже было неудобно столько всего принимать.Речь идеи о подарках не типо духов или помады,а например телефон,золото,потом машина,потом купил у нас в Украине мне квартиру,оформил её на меня.Спустя пол года после знакомства мы поженились и теперь я живу у него в Польше.Не работаю,полностью на его обеспечении.Я это всё пишу к тому,что ничего не нужно просить,это зависит только от самого мужчины,и его восприятия женщины.

Совершенно верно. Полностью согласна.
Кто хотел, тот мне оплачивал продукты и не позволял делать это самой. Кто хотел, тот оплачивал одежду. И это все мелочи!
Я знаю, в чем моя проблема. Наверное стоит взять тайм-аут, ни с кем не встречаться /не знакомиться, привести в порядок самооценку. Просто года идут, хочется семью, ребёнка. От любимого и любящего человека. Поэтому делаю попытки устроить личную жизнь. Но когда видишь и понимаешь, что так не должно быть, задумываешься, зачем нужен такой мужчина. Ещё и с долгами. Последний раз сказал «расплачусь с долгами, потом буду думать о новом бизнесе (+ к тому, что есть)». Как-будто с намеком, что «не рассчитывай на меня дорогая. Сама себя обеспечиваешь, ну вот и прекрасно».

Гость
#45

Если сумма для мужчины значимая - конечно припомнит и конечно должна. За редким исключением. Исключения вобщем то три: 1 - мужчины которые в курсе что не все инвестиции успешны, и инвестиции в людей( в лояльность) на этом фоне не так плохо, хотя по определению не 100% выгодны. 2 - мужчина намного состоятельные вас и ему ваши маникюра в сумме - как вам билетик на трамвай. 3 - мужчине вы натолько нравитесь, что он рад вам что-то предоставит, уговаривает принять

Гость
#46
Босиком по росе

Совершенно верно. Полностью согласна.
Кто хотел, тот мне оплачивал продукты и не позволял делать это самой. Кто хотел, тот оплачивал одежду. И это все мелочи!
Я знаю, в чем моя проблема. Наверное стоит взять тайм-аут, ни с кем не встречаться /не знакомиться, привести в порядок самооценку. Просто года идут, хочется семью, ребёнка. От любимого и любящего человека. Поэтому делаю попытки устроить личную жизнь. Но когда видишь и понимаешь, что так не должно быть, задумываешься, зачем нужен такой мужчина. Ещё и с долгами. Последний раз сказал «расплачусь с долгами, потом буду думать о новом бизнесе (+ к тому, что есть)». Как-будто с намеком, что «не рассчитывай на меня дорогая. Сама себя обеспечиваешь, ну вот и прекрасно».

При таймаутах самооценка не на место встаёт , а от реальности отрывается
Что не есть хорошо
И эту ситуацию чинить ещё дольше

Может просто не участвовать в отношениях где вам хуже чем одной ?

Гость
#47
Босиком по росе

Я никогда не наглела. И зря наверное!
Так воспитали. Маме отец толком ничего не дарил, она закрывала глаза на это. То есть перед глазами не было примера того, а как должно быть в отношениях мужчина - женщина. То есть у нас с сестрой заложено это - «Не достойны получать подарки (я сейчас про оплату продуктов, платьев, как выше написали).

Вы зря продукты с платьями мешаете.
Платье - подарок. Для вас. Мужчине вы вообще может без платится больше нравитесь.
Продукты - ну продукты не покупать или пополамить, это позорище дня нормального мужчины . Сугубо личное мнение.

Гость
#48
Грымза

Из последнего- сижу на Ламода, выбрала несколько платьев, спрашиваю у него- какое нравится? Он показывает, я вздыхаю и доверчиво глядя в глаза- мне тоже очень нравится, но оно дорогое, неужели ты мне дашь столько? На такое только жадина откажет) И потом важно искренне и с восторгом - спасибо! Ты самый лучший!!! Хочешь я приготовлю мясо, как ты любишь?)

Ничего способ.
Только тут важна искренность. Меня обычно при выборе так душит жаба, что заканчивается "давай я оба куплю только перестань страдать"

Гость
#49
Босиком по росе

Это все прекрасно. Ну а свои счета вы оплачиваете сами ? Или тоже томно подкладывайте квитанции ?

У меня отнимают счета.
Вообще мои счета - это мои счета, и трогать их не могли. Пока вместе не живём.
Но почему как "не трожь", так как красная тряпка на быка.
Но я говорю, да, что все дорого и вообще. Я хорошо зарабатываю, но меня жуть как душит жаба на свои деньги )))
Хорошо что многие мужчины не такие. Щедрость очаровательная черта !

Ольга Астролог
#50

Не каждой девушке подходит такая модель поведения. Тут из рязряда не всем дано получать подарки и деньги от мужчин. Если хотите узнать, на какие подарки можете рассчитывать и стоит ли вам ломать себя для получения денег от мужчин, напишите свою дату, время и место рождения