Гость
Статьи
Я не впустила маму и …

Я не впустила маму и сестру в квартиру

Мама и сестра иногда приезжают ко мне в гости. Сестра ведет аморальный образ жизни, и я против таких приездов. Муж мой ее не переносит. У нас 2 малышей, и сестра как-то заразила одного из них ротавирусом, и до сих пор отрицает это, и даже ни разу не спросила, как он, когда он болел.
Так вот, мама приезжает - ладно, хотя после нее я выжатая.
На днях захотела она приехать. Говорит мне: приеду с сестрой. Я говорю: нет. Тем не менее они приезжают вдвоем.
Я сказала, что не впущу, и не открыла дверь.
Мало того, что инфекции может принести, так еще и меня, получается, не воспринимают, мое мнение не учитывается. Причем такое не впервые, и раньше я впускала.
Я права?

Тетка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышал сейчас продают такие наборы для зомби апокалипсиса Приобретите парочку

Гость
#2

Правы.

Гость
#3

Да, это нормально отстаивать свои личные границы. Если на ваши просьбы не реагируют, к вашему мнению не прислушиваться, то и такие методы приемлимы.

Гость.
#4

Вы правы в одном случае. Если разорвали любые отношения с семьёй, не считаете их родственниками и никогда не пользовались их помощью. Можете объявить их чужими людьми и забыть об их существовании. Но и сами, как бы тяжело вам не было, никогда не обращайтесь к ним за помощью. Например, не просите бабушку посидеть с детьми. Ну, может она и так не будет этого делать, всякие чудеса бывают.

Тетка
#5
Гость.

Вы правы в одном случае. Если разорвали любые отношения с семьёй, не считаете их родственниками и никогда не пользовались их помощью. Можете объявить их чужими людьми и забыть об их существовании. Но и сами, как бы тяжело вам не было, никогда не обращайтесь к ним за помощью. Например, не просите бабушку посидеть с детьми. Ну, может она и так не будет этого делать, всякие чудеса бывают.

А она никогда не сидит, если даже прошу когда.
Всегда приходится свекровь просить. А мама если и соглашается, в последний момент подводит.

Гость
#6

Права. Квартира не вашей мамы и не вашей сестры. Вы их видеть не желаете. Ничего им не должны. Не хотите не пускаете

Гость
#7
Тетка

А она никогда не сидит, если даже прошу когда.
Всегда приходится свекровь просить. А мама если и соглашается, в последний момент подводит.

Правы, более чем.

Гость
#8
Тетка

А она никогда не сидит, если даже прошу когда.
Всегда приходится свекровь просить. А мама если и соглашается, в последний момент подводит.

А почему ваша мама настойчиво приводит сестру вообще? Чем она это аргументирует?

Гость
#9

Да, ты права.

А родственнички твои, похоже, русского язука не понимают.
А ты молодец, о себе и детях забота на первом месте, а потом мать и сестра.

Гость
#10

Да разводка это очередная, сличите номерки, прежде чем отвечать этой тyпoпeзднoй.-)))

Гость
#11

Права. Но отношения с матерью и сестрой навсегда испорчены.

Гость
#12

Да, автор, вы 100% правы. Вы отстаиваете свои границы и имеете на это полное право!

Гость
#13
Гость

Права. Но отношения с матерью и сестрой навсегда испорчены.

А эти отношения когда то были хорошими?

Паша
#14

Всю жизнь до некоего момента решал проблемы родни в ущерб своим интересам, в итоге все в шоколаде, я у разбитого корыта, еще и свысока на меня смотрели.

Определил личные границы, поставил всех на место (или запределы моих границ), тогда и зауважали. Считаться стали.

Элла
#15

Когда нибудь и ваши дети вас вот также не пустят. Все возвращается!

Зима
#16

аморальный образ жизни связан с ротовирусом?! хм...
Я на юге была - там ротовирус сначала я подхватила, потом почти вся наша компания. Приехавшая скорая сказала - весь сезон по таким вызовам ездим.
"аморальные" видать все отдыхающие....

Тетка
#17
Гость

А почему ваша мама настойчиво приводит сестру вообще? Чем она это аргументирует?

Что сестру нельзя оставить дома одну. Мало ли кого приведет, что из дома вынесет и пропьет, тем, что сестре надо помыться, тем, что хочет увидеть племянников ...

Тетка
#18
Гость

Да разводка это очередная, сличите номерки, прежде чем отвечать этой тyпoпeзднoй.-)))

У "тупопездной" семья тоже есть)

Тетка
#19
Гость

Права. Но отношения с матерью и сестрой навсегда испорчены.

Нет, их можно каждые 5 минут наххх посылать, они все равно будут звонить и приезжать.

Тетка
#20
Элла

Когда нибудь и ваши дети вас вот также не пустят. Все возвращается!

Я надеюсь, что для своих детей я буду не такой матерью.

Тетка
#21
Зима

аморальный образ жизни связан с ротовирусом?! хм...
Я на юге была - там ротовирус сначала я подхватила, потом почти вся наша компания. Приехавшая скорая сказала - весь сезон по таким вызовам ездим.
"аморальные" видать все отдыхающие....

Ее аморальность не в ротавирусе.
Его я привела лишь для дого, чтобы показать, что она за человек: заразила и даже не позвонила ни разу, как он.

Гость
#22
Тетка

Что сестру нельзя оставить дома одну. Мало ли кого приведет, что из дома вынесет и пропьет, тем, что сестре надо помыться, тем, что хочет увидеть племянников ...

Кошмар, по моему это перебор, особенно с "помыться". Вы все правильно сделали. Пообижаются, потом поймут что у каждого своя семья и своя жизнь и вы тоже имейте право на свои правила в доме.

Тетка
#23
Гость

Кошмар, по моему это перебор, особенно с "помыться". Вы все правильно сделали. Пообижаются, потом поймут что у каждого своя семья и своя жизнь и вы тоже имейте право на свои правила в доме.

Они мне говорят, что я изменилась, как вышла замуж. Стала злая, жадная и т.п. И что я пляшу под дудку мужа и т.д.

гость
#24
Тетка

Ее аморальность не в ротавирусе.
Его я привела лишь для дого, чтобы показать, что она за человек: заразила и даже не позвонила ни разу, как он.

да батюшки. ЭТо показатель аморальности?
ДА дите ротовирус где угодно могло подцепить.
У моей знакомой дочка принесла из школы. ДАк знакомая недели две лежала под капельницами. Видать, дочка "аморальная" у нее?
Автор, тут вы накручиваете.

Гость
#25
Тетка

Они мне говорят, что я изменилась, как вышла замуж. Стала злая, жадная и т.п. И что я пляшу под дудку мужа и т.д.

Ну вам же лучше знать какая вы, а что они там вам внушают, не обращайте внимания. Скажите спокойно, что просили неоднократно не делать так-то, но просьбы проигнорировали ь. Как можно быть доброй в данном случае?

Тетка
#26
гость

да батюшки. ЭТо показатель аморальности?
ДА дите ротовирус где угодно могло подцепить.
У моей знакомой дочка принесла из школы. ДАк знакомая недели две лежала под капельницами. Видать, дочка "аморальная" у нее?
Автор, тут вы накручиваете.

Вы читать умеете?
Аморальность не в ротавирусе.
Вам расписать подробнее, или сами докумекаете, что значит "аморальность"?))

гость
#27

впервые узнала, что "не звонить каждый час не узнавать о здоровье дорогой ТЕБЕ дИтачки" - это аморальность. О ужас!
я понимаю там - сестра мужа соблазняет, ахается сразу с двумя. Да, аморально... А туууут - не позвонила, не тревожится о племяше... Автор яжемамка.
По теме - если не нравятся люди, которые к вам приходят - попросить не приходить.

Гость
#28
гость

впервые узнала, что "не звонить каждый час не узнавать о здоровье дорогой ТЕБЕ дИтачки" - это аморальность. О ужас!
я понимаю там - сестра мужа соблазняет, ахается сразу с двумя. Да, аморально... А туууут - не позвонила, не тревожится о племяше... Автор яжемамка.
По теме - если не нравятся люди, которые к вам приходят - попросить не приходить.

Автор выше написала, что сестра пьёт и приходит помыться. Возможно она заразила детей, потому, что например, они кроме неё ни с кем не контактировали. И не позвонила узнать как дела, вот что имеется в виду. То есть подмыввться приходить в гости КОГДА ПОПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ это высокая мораль?)

Тетка
#29
гость

впервые узнала, что "не звонить каждый час не узнавать о здоровье дорогой ТЕБЕ дИтачки" - это аморальность. О ужас!
я понимаю там - сестра мужа соблазняет, ахается сразу с двумя. Да, аморально... А туууут - не позвонила, не тревожится о племяше... Автор яжемамка.
По теме - если не нравятся люди, которые к вам приходят - попросить не приходить.

Идите тро.ллить в другой теме.

Тетка
#30
Гость

Автор выше написала, что сестра пьёт и приходит помыться. Возможно она заразила детей, потому, что например, они кроме неё ни с кем не контактировали. И не позвонила узнать как дела, вот что имеется в виду. То есть подмыввться приходить в гости КОГДА ПОПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ это высокая мораль?)

Да успокойтесь)) это тролль прицепился просто

гость
#31
Тетка

Да успокойтесь)) это тролль прицепился просто

ну дык - ежели сказала, что "не звонить - не аморальность" - это тролль. Тока так, ага.
А ротовирус - воще аморальность в квадрате.
НАписала бы толком - сестра не моется вообще, кроме как у нас раз в месяц, ахается со всеми подряд, может чем-то венерическим болеет - не хочу пускать ее в дом - тут все понятно.
Но за "аморальность" автор принимает - "заразить ротовирусом" (хотя его дитю подцепить где угодно можно) и "НЕ ПОЗВОНИТЬ НЕ СПРАВИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ ДИТАЧКИ!",
Да автор троллит. А яжемамки подпевают.

гость
#32
Гость

Автор выше написала, что сестра пьёт и приходит помыться. Возможно она заразила детей, потому, что например, они кроме неё ни с кем не контактировали. И не позвонила узнать как дела, вот что имеется в виду. То есть подмыввться приходить в гости КОГДА ПОПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ это высокая мораль?)

читайте. Я написала выше - не нравятся автору эти гости - не впускать. Все. НО автор уперлась в ротовирус и в незвонок.

Тетка
#33
гость

ну дык - ежели сказала, что "не звонить - не аморальность" - это тролль. Тока так, ага.
А ротовирус - воще аморальность в квадрате.
НАписала бы толком - сестра не моется вообще, кроме как у нас раз в месяц, ахается со всеми подряд, может чем-то венерическим болеет - не хочу пускать ее в дом - тут все понятно.
Но за "аморальность" автор принимает - "заразить ротовирусом" (хотя его дитю подцепить где угодно можно) и "НЕ ПОЗВОНИТЬ НЕ СПРАВИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ ДИТАЧКИ!",
Да автор троллит. А яжемамки подпевают.

Неужели больше нет интересных тем, в которых вы можете похвастаться своим красноречием?))

гость
#34
Тетка

Неужели больше нет интересных тем, в которых вы можете похвастаться своим красноречием?))

неужели нельзя писать понятно, а не выставлять свою овульнутость?
далее еще напишите, что "эта гость завидует мне, потому что детей нет, а у меня аж два рИбенка".

Тетка
#35
гость

неужели нельзя писать понятно, а не выставлять свою овульнутость?
далее еще напишите, что "эта гость завидует мне, потому что детей нет, а у меня аж два рИбенка".

Не знаю, завидуете ли вы мне, но я вам точно сочувствую) бездельничаете и коверкаете свою речь явно не от большого ума))

Тетка
#36
гость

читайте. Я написала выше - не нравятся автору эти гости - не впускать. Все. НО автор уперлась в ротовирус и в незвонок.

А я и не впустила.
Если вы постараетесь, то вполне даже сможете это понять))
Всего хорошего!)

гость
#37

я это поняла.
Я НЕ ПОНЯЛА, почему ротовирус и НЕзвонок о здоровье вашего ребенка приравнивается к аморальности. Именно это и подчеркивается в заглавном посте.
ПОтом уже вы снисходите до объяснения, что сестра не моется.

гость
#38
Тетка

Не знаю, завидуете ли вы мне, но я вам точно сочувствую) бездельничаете и коверкаете свою речь явно не от большого ума))

бездельничаете вы. Через минуту ответ. ЭТо с двумя-то дитями.

Гость
#39

Вы правы. Давно пора было именно так и сделать. Сестра взрослая тетка, пусть у своих хахалей моется. И мать будет лучше знать, что ваше мнение - не пустые слова.

Гость
#40
гость

впервые узнала, что "не звонить каждый час не узнавать о здоровье дорогой ТЕБЕ дИтачки" - это аморальность. О ужас!
я понимаю там - сестра мужа соблазняет, ахается сразу с двумя. Да, аморально... А туууут - не позвонила, не тревожится о племяше... Автор яжемамка.
По теме - если не нравятся люди, которые к вам приходят - попросить не приходить.

Чукча не читатель, чукча-писатель.
Автор сказала, что попросила не приходить,не?

Гость
#41

Ответила Вам в абсолютно аналогичной другой Вашей теме, созданной в декабре 2019. Развернуто ответила, прочитайте.
*** Вы не правы.

Гость
#42
Гость

Да, автор, вы 100% правы. Вы отстаиваете свои границы и имеете на это полное право!

Откуда такое зверство по отношению к близким людям, даже если сестра ведет аморальный образ жизни, в чем я сильно сомневаюсь.Просто у вас что то не в порядке с головой.Наверное нужно обратиться к специалисту.Я себе даже не представляю, что в соучае прихода моих родных, я бы себе позволила не открыть дверь, и не впустить своих близких.Я тогда была бы последней тварью на земле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: