Гость
Статьи
Почему в обществе …

Почему в обществе тяжело быть таким,каким ты есть?

В последнее время,заметила,что люди в душе все одинокие из-за большого количества масок.Все мы играем роли,чтобы быть счастливым и заметными среди людей.Я не могу быть собой,так как не могу быть постоянно улыбчивой и счастливой,я тоже умею злиться и расстраиваться,но моя мама и некоторые люди видимо не понимают.Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас отношения с мамой? Почему именно ее упомянули ?
По факту - ничего,быть собой ,если очень хочется.Если вам это не выгодно - не быть собой.Все просто.Я устроила свою жизнь так ,что мне все равно будет меня общество порицать или нет потому что мне так удобнее и мечта моей жизни не связана с общественной деятельностью настолько плотно что бы под кого то подстраиваться

Гость
#2

Быть собой. Я не играю никакие роли и не ношу масок. И мне плевать кто там что подумает.

Фомин
#3

Автор,а вы про падежи ничего не слышали?

#4

Здравствуйте, потому что мы все разные, с разными судьбами,но можно оградить себя от людей перед которым нужно одевать маски8

Гость
#5

Быть собой и уметь взаимодействовать с другими все же разные вещи. Никому не нужны ваши грусть и нервы. Причём тут какая вы? Вы должны уважать и лелеять не только свою индивидуальность, но и чужую.
Набор ваш черт характера никак не связан с эмоциональной разнузданностью.

Гость
#6

Мне легко. Я именно такая, какая есть, без всяких масок. Натянуть на себя маску - ваше лично желание, автор, проистекающее, скорее всего, из ваших подростковых комплексов. Чуток подрастете - комплексы пройдут и сама еще будете смеяться над сегодняшней своей неуверенностью.

#7

Автор, всем наплевать, будете вы собой или нет. Вашим родителям важно, чтобы вы относились к ним с уважением, учились сносно (вам, кажется, немного лет), в будущем могли себя достойно обеспечивать. Укладываетесь в эти рамки - да будьте вы кем угодно. Перед кем там у вас ещё маски, перед друзьями? Тоже не проблема быть собой, но нужно понимать причинно-следственные связи - будете вечно недовольной, общаться с вами будут меньше. Обычно те, кто жалуются, что не могут быть собой, хотят не только этого, а ещё чтобы их хвалили и восхищались, когда они будут собой, а когда этого нет, начинаются обиды

Гость
#8

Постоянно контролировать свое лицо, примерять у зеркала маски в угоду маме и родных. Нельзя злиться, когда хочется послать подальше зарвавшего человека.

Гость
#9

Дать сдачу хаму , жлобу, зарвавшему отрепью не могу.

васек
#10
Фомин

Автор,а вы про падежи ничего не слышали?

а может в узбекистоне нет падежей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: