Гость
Статьи
Почему слово "женщина" …

Почему слово "женщина" считается оскорблением?

Почему женщины оскорбляются если их назвать женщинами?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что никто не хочет стареть)если вы обратитесь к пожилой бабуле-женщина..думаю она обрадуется)..ну а если к женщине обратитесь-девушка..результат будет тот же)

Гость
#2

Объясните мне темному, в какой период жизни или что должно произойти, чтоб девочка стало Девушкой и Девушка стала Женщиной?
Прочитал по этому поводу инфу, но все просто противоречат друг другу ((

Гость
#3

Не считаю это оскорблением. Мне 34 года и я женщина. Другое дело, что наверное только в России нету нормального обращения к людям обоих полов. Женщина/мужчина при обращении к человеку звучит как то не очень. А господин/госпожа слишком напыщенно.

Гость
#4
Гость

Потому что никто не хочет стареть)если вы обратитесь к пожилой бабуле-женщина..думаю она обрадуется)..ну а если к женщине обратитесь-девушка..результат будет тот же)

причем тут старость и женщина?

Гость
#5
Гость

Не считаю это оскорблением. Мне 34 года и я женщина. Другое дело, что наверное только в России нету нормального обращения к людям обоих полов. Женщина/мужчина при обращении к человеку звучит как то не очень. А господин/госпожа слишком напыщенно.

почему не очень?

Гость
#6
Гость

Объясните мне темному, в какой период жизни или что должно произойти, чтоб девочка стало Девушкой и Девушка стала Женщиной? Прочитал по этому поводу инфу, но все просто противоречат друг другу ((

Ну а где грань между парнем и мужчиной?

Гость
#7

Обижаются только дуры. Мне 33, я нормально отношусь к обращению "женщина". При чем тут старость? Заметила, что когда берут интервью у иностранных знаменитостей, многие даже лет в 20-25 говорят, например, "я счастливая женщина". А у нас переводят "девушка". Дуризм. Почему-то у нас всегда народ любит крайности - то все в 30 лет считались старухами, а сейчас все в 45 девушки.

Гость
#8
Гость

Объясните мне темному, в какой период жизни или что должно произойти, чтоб девочка стало Девушкой и Девушка стала Женщиной?
Прочитал по этому поводу инфу, но все просто противоречат друг другу ((

Тогда лучше ко всем обращаться-девушка)больше шансов что не обидятся))

#9

Не считаю это оскорблением. Мне 31, в августе 32, замужем, есть ребенок, выгляжу классно, мужчинам нравлюсь, но я женщина. Молодая женщина, но не девчушка

Гость
#10
Гость

почему не очень?

Не знаю. Ну вот в англоязычных странах, например называют мисс/мистер, во франкоязычных мадам/мсье, в испаноязычных сеньер/сеньера. Нигде нету обращения "женщина" или "мужчина".

#11
Гость

Объясните мне темному, в какой период жизни или что должно произойти, чтоб девочка стало Девушкой и Девушка стала Женщиной? Прочитал по этому поводу инфу, но все просто противоречат друг другу ((

Ну даму с детьми странно называть девушкой. Хоть ей 20, хоть 35

Гость
#12

Мне 33 пока женщиной не называли

Гость
#13
Гость

Не знаю. Ну вот в англоязычных странах, например называют мисс/мистер, во франкоязычных мадам/мсье, в испаноязычных сеньер/сеньера. Нигде нету обращения "женщина" или "мужчина".

ну так у нас мужчина и женщина эквивалент их названий. они тоже называют людей по половой принадлежности

Гость
#14
Катя Мраморная

Ну даму с детьми странно называть девушкой. Хоть ей 20, хоть 35

В смысле только если есть Дети тогда уже не Девушка?

Гость
#15
Гость

Мне 33 пока женщиной не называли

может потому что вы мужчина

Гость
#16
Гость

может потому что вы мужчина

Или бабка.

Гость
#16
Катя Мраморная

Ну даму с детьми странно называть девушкой. Хоть ей 20, хоть 35

я была свидетелем как тетка лет 30 с младенцем на руках устроила истерику в магазине когда к ней бабушка обратилась:"женщина, вы в эту очередь стоите?". она начала кричать:"кто женщина я женщина? ты на себя посмотри! какая я женщина? чтооооо? я женщина?!это я женщина да?!"

Гость
#17
Гость

ну так у нас мужчина и женщина эквивалент их названий. они тоже называют людей по половой принадлежности

Но у них в языках есть же слова и "мужчина" и "женщина", но лично обращаясь к человеку они используют специальные обозначения. Вот даже в Турции всех женщин "мадам" называют вне зависимости от возрастаю.

Гость
#18
Гость

Или бабка.

или ***

#19
Гость

В смысле только если есть Дети тогда уже не Девушка?

Ну с детьми- априори женщина в любом возрасте, хоть в 18. Если без детей, то в 45 тоже нафиг девушка?

Гость
#20

Ниче не поняла - у кого считается оскорблением? Нормальное обычное обращение, такое же, как любое другое.

Гость
#21
Гость

я была свидетелем как тетка лет 30 с младенцем на руках устроила истерику в магазине когда к ней бабушка обратилась:"женщина, вы в эту очередь стоите?". она начала кричать:"кто женщина я женщина? ты на себя посмотри! какая я женщина? чтооооо? я женщина?!это я женщина да?!"

ахахахах)))) пи_зд_ец.

Гость
#22
Гость

Но у них в языках есть же слова и "мужчина" и "женщина", но лично обращаясь к человеку они используют специальные обозначения. Вот даже в Турции всех женщин "мадам" называют вне зависимости от возрастаю.

мне кажется наши тетки на мадам тоже обижаться будут. все что не девушка для наших теток оскорбление. еще тетки на пенсии любят себя девочками называть ахахах

Гость
#23
Гость

Ну а где грань между парнем и мужчиной?

Нет такой грани, тут либо мужчина по умолчанию, то есть ответственный, сильный, умный и т.д, либо все остальное мальчик, парень, пацан и т.д..

Гость
#24
Гость

я была свидетелем как тетка лет 30 с младенцем на руках устроила истерику в магазине когда к ней бабушка обратилась:"женщина, вы в эту очередь стоите?". она начала кричать:"кто женщина я женщина? ты на себя посмотри! какая я женщина? чтооооо? я женщина?!это я женщина да?!"

О, тоже таких видела. Я одного не понимаю, для меня женщина - это пик красоты, женственность, сексуальность, чувственность. Ну не может юная девушка такой быть! Монику Беллуччи язык не повернется назвать девушкой, она ЖЕНЩИНА!

Гость
#25
Гость

Нет такой грани, тут либо мужчина по умолчанию, то есть ответственный, сильный, умный и т.д, либо все остальное мальчик, парень, пацан и т.д..

нищее муджло под 30 любит себя пацанами называть ахахахахах и косить под подростков

Гость
#26
Катя Мраморная

Ну с детьми- априори женщина в любом возрасте, хоть в 18. Если без детей, то в 45 тоже нафиг девушка?

Благодарю за разъяснение. Давно голову ломаю над этим вопросом

Гость
#27
Гость

мне кажется наши тетки на мадам тоже обижаться будут. все что не девушка для наших теток оскорбление. еще тетки на пенсии любят себя девочками называть ахахах

Почему же? Ко мне там только "мадам" как и ко всем женщинам обращаются. Ни разу не видела истерик по этому поводу. И 18 летних мадам и 50 летних мадам. Ну и нормально.

Гость
#28
Гость

О, тоже таких видела. Я одного не понимаю, для меня женщина - это пик красоты, женственность, сексуальность, чувственность. Ну не может юная девушка такой быть! Монику Беллуччи язык не повернется назвать девушкой, она ЖЕНЩИНА!

вот у меня тоже слово женщина ассоциируется с шикарной женщиной типа моники. так и не понимаю почему у теток оно ассоциируется с их старостью

Гость
#29
Гость

Почему же? Ко мне там только "мадам" как и ко всем женщинам обращаются. Ни разу не видела истерик по этому поводу. И 18 летних мадам и 50 летних мадам. Ну и нормально.

это там. попробуйте тут так называть))))))

#30
Гость

я была свидетелем как тетка лет 30 с младенцем на руках устроила истерику в магазине когда к ней бабушка обратилась:"женщина, вы в эту очередь стоите?". она начала кричать:"кто женщина я женщина? ты на себя посмотри! какая я женщина? чтооооо? я женщина?!это я женщина да?!"

Да, такие есть. посмешище

Гость
#31
Гость

Нет такой грани, тут либо мужчина по умолчанию, то есть ответственный, сильный, умный и т.д, либо все остальное мальчик, парень, пацан и т.д..

Нет, ну как же.. 20 летнего понятно назовут парень/молодой человек, 40-летнего мужчиной, а вот 30-летнего как назвать? Мы же сейчас про обращение к незнакомым мужикам. При чем тут их личные качества?

Гость
#32
Гость

нищее муджло под 30 любит себя пацанами называть ахахахахах и косить под подростков

Да и огромное количество потре_бля_дей любят себя девушками считать.

Гость
#33
Гость

Ну а где грань между парнем и мужчиной?

Чисто интуитивная.
я даже не обращаю внимание, как ко мне обращаются: парень или мужчина.
Просто в женской голове - каша.
Вам стыдно быть женщинами.

#34
Гость

Чисто интуитивная. я даже не обращаю внимание, как ко мне обращаются: парень или мужчина. Просто в женской голове - каша. Вам стыдно быть женщинами.

Мне не стыдно

#35

Каждая женщина, в Душе всегда остается девочкой)

new-dating.com/gallery

Гость
#36
Гость

Чисто интуитивная. я даже не обращаю внимание, как ко мне обращаются: парень или мужчина. Просто в женской голове - каша. Вам стыдно быть женщинами.

Да не. Мне нормально быть женщиной.

Гость
#37
Гость

Ну а где грань между парнем и мужчиной?

В универе одна однокурсница объясняла однокурснику, что когда тебе около/за 40, ты уже дяденька, когда за 60 уже дедушка.

Гость
#38
Гость

Нет, ну как же.. 20 летнего понятно назовут парень/молодой человек, 40-летнего мужчиной, а вот 30-летнего как назвать? Мы же сейчас про обращение к незнакомым мужикам. При чем тут их личные качества?

Всех мужчинами называть нужно и маленьких и больших, мужчина звучит гордо, и никому в голову не придет оскорбиться этим,

Эльза
#39
Гость

Не считаю это оскорблением. Мне 34 года и я женщина. Другое дело, что наверное только в России нету нормального обращения к людям обоих полов. Женщина/мужчина при обращении к человеку звучит как то не очень. А господин/госпожа слишком напыщенно.

Сударь, сударыня, барышня решили вновь ввести эти обращения в России.

Гость
#40
Гость

Обижаются только дуры. Мне 33, я нормально отношусь к обращению "женщина". При чем тут старость? Заметила, что когда берут интервью у иностранных знаменитостей, многие даже лет в 20-25 говорят, например, "я счастливая женщина". А у нас переводят "девушка". Дуризм. Почему-то у нас всегда народ любит крайности - то все в 30 лет считались старухами, а сейчас все в 45 девушки.

Ага, но у нас слово "женщина" с отрицательным оттенком, что уже не девушка, молодость прошла. В интервью Ариана Гранде говорит про себя "woman", Мадонна говорит про себя "girl", даже и в песне так поет, и все воспринимают нормально, только у нас обижаются.

Гость
#41
Стас

Каждая женщина, в Душе всегда остается девочкой) new-dating.com/gallery

Можно больше РЕКЛАМЫ?

Гость
#42
Эльза

Сударь, сударыня, барышня решили вновь ввести эти обращения в России.

Так обычно алкаши на улице обращаются, когда на опохмел у прохожих спрашивают..

Гость
#43

Мне когда было лет 25, одна мамочка с маленьким ребенком, говорит своему ребенку про меня "девочка", я удивилась, я этому ребенку по возрасту скорее тетенька.

Эльза
#44
Гость

Так обычно алкаши на улице обращаются, когда на опохмел у прохожих спрашивают..

А ещё так говорят в Теремке.

Гость
#45

никогда не понимала стремления казаться в глазах окружающих малолетней ссыкушкой.
Ввиду того, что я мелкая, выгляжу моложе своих лет, первый раз "женщина" ко мне обратились, когда я была глубоко беременна. Почувствовала себя человеком:)
Каждому своё..

Гость
#46

Можно обращаться "барышня", "сударыня", "леди", "дама", чтобы ни у кого не было истерик.

Гость
#47
Гость

Ага, но у нас слово "женщина" с отрицательным оттенком, что уже не девушка, молодость прошла. В интервью Ариана Гранде говорит про себя "woman", Мадонна говорит про себя "girl", даже и в песне так поет, и все воспринимают нормально, только у нас обижаются.

я вот вижу слово женщина наоборот с нормальным оттенком. откуда этот оттенок на этом слове?

Гость
#48
Гость

Так обычно алкаши на улице обращаются, когда на опохмел у прохожих спрашивают..

меня синьорита называли чтобы мелочи дала)))))

Эльза
#49

А меня раздражают люди, непонимающие почему тётки разных возрастов в своей компании называют друг друга девочками. Ладно не понимают, ещё так демонстративно негативно высказываются об этом, будто мы обязаны прислушаться и перестать называть друг друга девочками. Ещё бесит, когда демонстративно выражают своё фи в отношении мамы с младенцем, которая говорит "мы". Так и хочется сказать: роди себе ребёнка и потом высказывайся. То есть, мы в своей компании или со своими детьми должны перестать делать что-то привычное и для нас нормальное, потому что каком-то идиоту или идиотке, которая к нам никакикого отношения не имеет, в толк не войдёт почему мы так делаем.