Гость
Статьи
Почему пополамщик …

Почему пополамщик считают себя ровней обеспечуну

Как Вы считаете ,почему пополамщик считает что он ровня на брачном поле обеспечуну?

Автор
5 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 101
Гость
#5001

Надо уметь считать деньги и не вестись на маркетинговые уловки. Я вот был сегодня в азбуке вкуса, и видел как пожилая женщина, скорее всего бабушка, откликнулась на просьбу внука купить ему Киндер сюрприз.
Как раз типичный маркетинг, завысить цену, чтобы сердобольная бабушка совершила покупку по невыгодной цене.
Цена 107 рублей, я бы никогда за такие деньги Киндер сюрприз не купил, тем более через дорогу Ашан, пройти что метров, там точно такой же Киндер сюрприз стоит 74 рубля.
Разница 33 рубля кому-то покажется мелочью, но люди каждый день многократно такие мелочи выкидывают на ветер, а на дистанции это многие сотни тысяч впустую потраченных денег, подаренных перекупщикам.
По итогу имеем общий результат, у других кредиты и долги, Аму меня накопления, пассивные доходы и спокойная жизнь.
И главное ребенок по моей схеме совсем не был бы ущемлен, он получил бы что хотел, просто мы бы перешли сто метров через дорогу до другого магазина

Марина А.
#5002
Rita

"У меня есть" это только после ЗАГСа
До этого момента ни у кого ничего нет.
И да,лучше выбирать в супермаркете,чем в ларьке за углом

А ЗАГС что-то меняет? Разводы давно упразднили?
"У меня есть" -это исключительно твоя собственная уверенность в себе и партнёре и анализ ситуации, ЗАГС -это только получение справки, которая нужна не тебе, а кому там предъявить . Или вы с этим не согласны и ЗАГС для вас много значит?

Марина А.
#5003
Гость

Что есть? Ближний круг? А зачем ограничиваться только им? Неужели настолько закоснелость уже и нежелание попробовать что то новое. Ни любопытства, ничего?
Так это признак старости

В 28-25 лет, ну когда там люди семьи создают? Когда речь идёт о старости, вопрос поиска вообще совсем уже не актуален: либо сложились прекрасные отношения, либо сложилось мировоззрение, когда отношения не нужны
А что там пробовать, мужики все устроены одинаково, разница только в характерах, а характер можешь узнать только в ближнем окружении.
И да, пробовать новых партнеров-это неудачи в личной жизни

Марина А.
#5004

В 18-25, простите

Марина А.
#5005
Rita

Не всё отдает ,а 70-80% от з.п.Мы познакомились,он через месяц 1-2 взял себе авто.Мы еще тогда не жили.
К тому же у него есть сбережения на счете .Еще ДО встречи со мной
Я ж говорю ,он взял новостройку в нашем сожительстве

Понятно. Ну так это полностью все объясняет. Логично, что заключать брак, пока не решишь свой жилищный вопрос, невыгодно. Логично, что молодой девушке неинтересны отношения с мужчиной, который уже начал решать свой, а не общий жилищный вопрос. А вот разведенной женщине с ребенком -вполне, он будет вкладываться в свое жилье, она в своего ребенка

Марина А.
#5006
Гость

Что есть? Ближний круг? А зачем ограничиваться только им? Неужели настолько закоснелость уже и нежелание попробовать что то новое. Ни любопытства, ничего?
Так это признак старости

Ну как что есть, отношения, конечно. Если она красотка и умница, и хочет семью или стабильную пару, она одна не засидится, ей незачем перебирать десятки незнакомцев

Rita
#5007
Марина А.

А ЗАГС что-то меняет? Разводы давно упразднили?
"У меня есть" -это исключительно твоя собственная уверенность в себе и партнёре и анализ ситуации, ЗАГС -это только получение справки, которая нужна не тебе, а кому там предъявить . Или вы с этим не согласны и ЗАГС для вас много значит?

Вы спросите у любого вменяемого человека,что лучше договор в письменном виде с печатью и подписью.Или договор на словах
Ессссно для меня ЗАГС меняет.Я даю слово и подпись
Беру ответственность за другого человека.А он за меня

Марина А.
#5008
Гость

У вас, вообще, какой то бзик на покупках и оглашения их цены. Такое впечатление, что вы по этой причине и замуж вышли, что у вас неразрешимые проблемы до замужества с покупками и их доставкой были.

Ну в общем-то да, я не поднимаю вещи тяжелее килограмма. А ещё не умею мыть окна, плиту и сантехнику, варить вкусный кофе, сажать деревья и кустарники, не рискую садиться за руль, когда не выспалась , устала, скользко или ливень , ну и ещё несколько нелюбимых дел есть Замужество реально решило ряд моих проблем, когда живёшь с кем-то, можно всегда махнуться делами или попросить близких об услуге

Rita
#5009
Марина А.

Ну как что есть, отношения, конечно. Если она красотка и умница, и хочет семью или стабильную пару, она одна не засидится, ей незачем перебирать десятки незнакомцев

Пишу 10001 раз
Для брака необходимо согласие ОБОИХ сторон
НЕ только желание мужика

Гость
#5010

Кстати, знаю одного обеспеченного человека, у которого гостевой брак. Причем жене он не изменяет, просто устает жить постоянно вместе, он любит моменты тишины и уединения.
Жена с ребенком, он для них снимает квартиру и обеспечивает, сам приезжает к ней в гости 1-2 раза в неделю, поиграть с ребенком, пообщаться с женой, позаниматься с ней сексом, душевное общение и удовольствие.
Но вместе жить он устает, он интроверт и любит тишину и уединение.

Марина А
#5011
Rita

Вы спросите у любого вменяемого человека,что лучше договор в письменном виде с печатью и подписью.Или договор на словах Ессссно для меня ЗАГС меняет.Я даю слово и подпись Беру ответственность за другого человека.А он за меня

А вы с этим другим человеком каждый сам за себя отвечать не можете?
И на фига с таким безответственным в брак вступать?
А под чем вы даете подпись? Регистрация брака ведь ни к чему не обязывает, даже жить вместе. Это вам не долговая расписка, кредитный или трудовой договор, накладывающие на вас определенные обязательства, а только бумажка на случай подтвердить родство

Марина А
#5012
Rita

Пишу 10001 раз Для брака необходимо согласие ОБОИХ сторон НЕ только желание мужика

Постарайтесь понять в сто первый раз. Если женщина ищет себе пару по всему миру, значит, отношения - это ее собственное желание, и очень острое, и мужики тут ни при чем.
Если у нее такого желания нет, она просто не шарится по этим сайтам.
У красотки и умницы такого желания найти себе пару, что вот прям где угодно , хоть за тридевять земель, быть по определению не может, для нее это изначально не проблема, она это делает походя.
Если вокруг женщины исключительно такие мужики, что без слез не взглянешь, то и статус этой женщины вызывает сомнения - подобное к подобному, знаете ли.

Марина А
#5013
Гость

Кстати, знаю одного обеспеченного человека, у которого гостевой брак. Причем жене он не изменяет, просто устает жить постоянно вместе, он любит моменты тишины и уединения. Жена с ребенком, он для них снимает квартиру и обеспечивает, сам приезжает к ней в гости 1-2 раза в неделю, поиграть с ребенком, пообщаться с женой, позаниматься с ней сексом, душевное общение и удовольствие. Но вместе жить он устает, он интроверт и любит тишину и уединение.

А не так уж и мало стабильных пар, которые таким образом живут. Так, по соседям-коллегам навскидку: у одного жена в декрете за городом, муж поближе к работе. У другой муж со старшим сыном строят дом, там в недострое и живут, жена с младшим ближе к детсаду и поликлинике, в квартире. Коллега три -четыре дня в неделю живет отдельно от семьи из-за работы, муж с детьми в другом городе. Еще одна знакомая уехала в другой город за дочкой -студенткой бдить, мужа с сыном оставила дома. А сколько примеров, когда бабушка или дедушка живут у дочки и зятя, помогают с внуками, домой только на выходные приезжают. Причем это все считается не раздельным проживанием, а своего рода распределением обязанностей по общим семейным делам на нескольких семейных базах

Марина А
#5014
Rita

Вы спросите у любого вменяемого человека,что лучше договор в письменном виде с печатью и подписью.Или договор на словах

А это по ситуации.
Иногда вообще лучше утром деньги, вечером стулья.
Или, допустим, родственные отношения: когда там появляется договор с печатью и подписью по каким-то бытовым вопросам, типа определения порядка пользования помещением, или договор займа от мамы к дочке, стало быть, уже все горшки побиты, потому что в при дружных отношениях в семье все эти вопросы на словах решаются, и даже без слов. Сами понимаете, при каких отношениях сестре например, просто ключи от квартиры дадут, мол, живи до августа, все равно мы на даче будем, а при каких договор аренды с ней заключат по среднерыночной цене.

Гость
#5015
Гость

Надо уметь считать деньги и не вестись на маркетинговые уловки. Я вот был сегодня в азбуке вкуса, и видел как пожилая женщина, скорее всего бабушка, откликнулась на просьбу внука купить ему Киндер сюрприз.
Как раз типичный маркетинг, завысить цену, чтобы сердобольная бабушка совершила покупку по невыгодной цене.
Цена 107 рублей, я бы никогда за такие деньги Киндер сюрприз не купил, тем более через дорогу Ашан, пройти что метров, там точно такой же Киндер сюрприз стоит 74 рубля.
Разница 33 рубля кому-то покажется мелочью, но люди каждый день многократно такие мелочи выкидывают на ветер, а на дистанции это многие сотни тысяч впустую потраченных денег, подаренных перекупщикам.
По итогу имеем общий результат, у других кредиты и долги, Аму меня накопления, пассивные доходы и спокойная жизнь.
И главное ребенок по моей схеме совсем не был бы ущемлен, он получил бы что хотел, просто мы бы перешли сто метров через дорогу до другого магазина

Если бабушка пошла в Азбуку,значит у нее все неплохосфинансами)может это покупка с киндером разовая акция.
А про то,что идти тратить время на поход,очереди и тд-так может это вы так низко цените свою жизнь, свое время.а бабушка эта лучше придёт сказку внучку за эти 30 минут почитает. Это у вас психология бедности и скупердяйства,а бабушка уже сейчас воспитывает внука иначе,с отличными от ваших взглядов.

Rita
#5016
Марина А

А вы с этим другим человеком каждый сам за себя отвечать не можете?
И на фига с таким безответственным в брак вступать?
А под чем вы даете подпись? Регистрация брака ведь ни к чему не обязывает, даже жить вместе. Это вам не долговая расписка, кредитный или трудовой договор, накладывающие на вас определенные обязательства, а только бумажка на случай подтвердить родство

Довольно странно ,что человек которой везде пишет про то ,что является юристом...
Сидит на сайте и пишет о том,что регистрация брака ни к чему не обязывает
Только вот незадача СК РФ и ГК РФ с Вами не согласны

Rita
#5017
Марина А

А вы с этим другим человеком каждый сам за себя отвечать не можете?
И на фига с таким безответственным в брак вступать?
А под чем вы даете подпись? Регистрация брака ведь ни к чему не обязывает, даже жить вместе. Это вам не долговая расписка, кредитный или трудовой договор, накладывающие на вас определенные обязательства, а только бумажка на случай подтвердить родство

А зачем Вы выставляете себя глупышкой?
Вы когда подписываете договор сами себя контролировать не можете?Другая сторона договора за себя отвечать не может?
Не позорьтесь
И да.С кем хотят ,с тем и вступают в брак.Имеют право

Rita
#5018
Марина А

А это по ситуации.
Иногда вообще лучше утром деньги, вечером стулья.
Или, допустим, родственные отношения: когда там появляется договор с печатью и подписью по каким-то бытовым вопросам, типа определения порядка пользования помещением, или договор займа от мамы к дочке, стало быть, уже все горшки побиты, потому что в при дружных отношениях в семье все эти вопросы на словах решаются, и даже без слов. Сами понимаете, при каких отношениях сестре например, просто ключи от квартиры дадут, мол, живи до августа, все равно мы на даче будем, а при каких договор аренды с ней заключат по среднерыночной цене.

Ну так и все люди делают по ситуации
И я в том числе
Мне надо-иду в ЗАГС
Мне оно не надо-в ЗАГС не иду

Rita
#5019
Марина А

Постарайтесь понять в сто первый раз. Если женщина ищет себе пару по всему миру, значит, отношения - это ее собственное желание, и очень острое, и мужики тут ни при чем.
Если у нее такого желания нет, она просто не шарится по этим сайтам.
У красотки и умницы такого желания найти себе пару, что вот прям где угодно , хоть за тридевять земель, быть по определению не может, для нее это изначально не проблема, она это делает походя.
Если вокруг женщины исключительно такие мужики, что без слез не взглянешь, то и статус этой женщины вызывает сомнения - подобное к подобному, знаете ли.

1.Если Ж ищет себе пару ,то у неё есть желание.Точка.
Это ессссно,глупо бы было искать пару и вступать в отношения без желания.Тут и говорить не о чем
2.Острое или тупое это желание значения не имеет от слова
3.Желание не имеет связи с внешними данными Ж.Скорее с воспитанием ,желанием семьи,детей просто отношений
Вы же не станете отрицать,что есть и страшненькие дамы,которым иужик просто не интересен.Помешанные на науке,карьере к примеру
4.Как мы можем определить статус 19 летней молодой девушки,проживающей в деревне в 10 дворов.И имеющей в наличии потенциальных женихов 3 алкаша и одного деда?
Записать ее в алкашки или старухи?
Видимо нет

Гость
#5020
Гость

Если бабушка пошла в Азбуку,значит у нее все неплохосфинансами)может это покупка с киндером разовая акция.
А про то,что идти тратить время на поход,очереди и тд-так может это вы так низко цените свою жизнь, свое время.а бабушка эта лучше придёт сказку внучку за эти 30 минут почитает. Это у вас психология бедности и скупердяйства,а бабушка уже сейчас воспитывает внука иначе,с отличными от ваших взглядов.

Нет, за эти 30 минут ничего не изменится, можно подумать что у людей весь день расписан по минутам.

Гость
#5021

И у меня не психология бедности, а психология богатства. А та бабушка как раз воспитает внука нищим который тратит все что зарабатывает, не имеет никакого капитала, ещё и кредитов наберёт ради сиюминутных хотелок

Марина А
#5022
Rita

1.Если Ж ищет себе пару ,то у неё есть желание.Точка. Это ессссно,глупо бы было искать пару и вступать в отношения без желания.Тут и говорить не о чем 2.Острое или тупое это желание значения не имеет от слова 3.Желание не имеет связи с внешними данными Ж.Скорее с воспитанием ,желанием семьи,детей просто отношений Вы же не станете отрицать,что есть и страшненькие дамы,которым иужик просто не интересен.Помешанные на науке,карьере к примеру 4.Как мы можем определить статус 19 летней молодой девушки,проживающей в деревне в 10 дворов.И имеющей в наличии потенциальных женихов 3 алкаша и одного деда? Записать ее в алкашки или старухи? Видимо нет

Эта девушка, очевидно, где-то учится. или работает. Так что круг потенциальных женихов гораздо шире.
Ну а если она нигде не учится и не работает, то да, именно этому контингенту она и пара.

Марина А
#5023
Rita

Ну так и все люди делают по ситуации И я в том числе Мне надо-иду в ЗАГС Мне оно не надо-в ЗАГС не иду

А смысл-то одной туда идти? Это двоим должно быть надо.

Марина А
#5024
Rita

Довольно странно ,что человек которой везде пишет про то ,что является юристом... Сидит на сайте и пишет о том,что регистрация брака ни к чему не обязывает Только вот незадача СК РФ и ГК РФ с Вами не согласны

Так вы имущественные отношения с семейным не путайте.
Брак ровным счетом ни к чему не обязывает, любая сторона может вот просто встать и уйти. Даже без развода пока что. И все, брак кончен.
Или у вас не так, некуда идти и не на что жить?
А дележка имущества - это уже вопрос другой, имеющий отношение не к браку, а как раз к его прекращению.

#5025

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Rita
#5026
Марина А

Эта девушка, очевидно, где-то учится. или работает. Так что круг потенциальных женихов гораздо шире.
Ну а если она нигде не учится и не работает, то да, именно этому контингенту она и пара.

Я писала слово "ЛЮДИ",а не человек .Чем Вы читаете ...непонятно

Гость
#5027
Марина А

Эта девушка, очевидно, где-то учится. или работает. Так что круг потенциальных женихов гораздо шире. Ну а если она нигде не учится и не работает, то да, именно этому контингенту она и пара.

Какому?
Почему нельзя не учиться и не работать? Если отучилась уже

Гость
#5029
Марина А.

Ну как что есть, отношения, конечно. Если она красотка и умница, и хочет семью или стабильную пару, она одна не засидится, ей незачем перебирать десятки незнакомцев

Ок, а если она не работает, не учится, что тогда?) На что жить есть, деньги от бывшего мужа+наследство. Высшее образование получено.

Rita
#5030
Марина А

Эта девушка, очевидно, где-то учится. или работает. Так что круг потенциальных женихов гораздо шире.
Ну а если она нигде не учится и не работает, то да, именно этому контингенту она и пара.

Тут скорее возможность общения с другими М имеет значение .
А не учеба или работа.
Ну учится она заочно в какой нибудь педушке,где одни девочки.Приезжает 2 раза в год ,сдает сессию и едет обратно.Работает каким нибудь почтальоном на 2 села по 10 дворов .И что?Она от этого старуха или алкашка?

Rita
#5031
Марина А

А смысл-то одной туда идти? Это двоим должно быть надо.

Я писала слово "ЛЮДИ",а не человек .Чем Вы читаете ...непонятно

Гость
#5032

Кстати ещё многие женщины на сайте знакомств совсем не умеют общаться, когда ты начинаешь знакомство с рассказать себе,тона сухо отвечает привет, а на предложение ей рассказать о себе, молчит

Гость
#5033
Rita

Довольно странно ,что человек которой везде пишет про то ,что является юристом... Сидит на сайте и пишет о том,что регистрация брака ни к чему не обязывает Только вот незадача СК РФ и ГК РФ с Вами не согласны

Брак действительно ни к чему не обязывает. Это всего лишь договор, определяющий как будет делиться совместно нажитое имущество.
Ну ещё упрощенный порядок установления отцовства. Которое также можно оспорить, если ребенок не от мужа.

Гость
#5034
Гость

Брак действительно ни к чему не обязывает. Это всего лишь договор, определяющий как будет делиться совместно нажитое имущество.
Ну ещё упрощенный порядок установления отцовства. Которое также можно оспорить, если ребенок не от мужа.

Вот что ты несёшь.Договор деления имущества не обязательсво?

Новая на форуме девушка
#5035

Сама не знаю, но такому пополамщику можно предложить и быт и уход за детьми делить пополам.

#5036

Пополамщик и обеспечун - это вы так классифицируете мужчин? А для женщин какая-то есть классификация подобная. Например, если живет с пополамщиком, то кто она? Или с обеспечуном - то кто?

Гость
#5037
chesencaadam

Пополамщик и обеспечун - это вы так классифицируете мужчин? А для женщин какая-то есть классификация подобная. Например, если живет с пополамщиком, то кто она? Или с обеспечуном - то кто?

С пополамщиком живёт терпила
С обеспечуном живёт любимая женщина

Гость
#5038
Гость

С пополамщиком живёт терпила
С обеспечуном живёт любимая женщина

С пополамщицей живёт терпила, а с женщиной которая обеспечивает, любимый мужчина

Гость
#5039
Гость

С пополамщицей живёт терпила, а с женщиной которая обеспечивает, любимый мужчина

В этой схеме лишнее слово "мужчина"

Гость
#5040
Гость

С пополамщиком живёт терпила
С обеспечуном живёт любимая женщина

В этой схеме лишнее слово "женщина"

Rita
#5041
Гость

В этой схеме лишнее слово "женщина"

Возможно .Если она девушка

Гость
#5042
Гость

В этой схеме лишнее слово "мужчина"

Возможно. Если он парень

Гость
#5043
Гость

С пополамщицей живёт терпила, а с женщиной которая обеспечивает, любимый мужчина

Какой же он любимый, если ему надо работать за двоих, чтоб кроме себя еще и ее обеспечивать? Скорее он не любимый, а удобный мужчина.

Rita
#5044
Гость

Возможно. Если он парень

Нет.Мужчина лишнее в любом случае

Rita
#5045
Гость

Какой же он любимый, если ему надо работать за двоих, чтоб кроме себя еще и ее обеспечивать? Скорее он не любимый, а удобный мужчина.

На то он и М ,а не Ж что б семью обеспечивать

А по Вашей логике он должен быть НЕ удобным для женщины?
Баба его кормить должна?

Гость
#5046
Rita

Возможно .Если она девушка

Нет. Женщина лишнее в любом случае

Гость
#5047
Rita

На то он и М ,а не Ж что б семью обеспечивать

А по Вашей логике он должен быть НЕ удобным для женщины?
Баба его кормить должна?

А по Вашей логике, она должна быть НЕ удобной для мужчины?
Он ее должен кормить в ситуации, когда по закону должен это делать только в декретном отпуске?

Гость
#5048

Рита, а если без шуток, а по серьезному, как ты относишься к ситуации когда я 4 месяца оплачивал общий досуг когда встречался с девушкой: кафе, кино, выставки, прогулки на параходике, театры, дарил ей духи, цветы, конфеты, а она потом сказала что даже тысячи рублей ни в какие общие расходы принципиально не добавит?
Это когда мы собрались вместе в отпуск, и я предложил ей добавить 25 тысяч при общих расходах в 100
Как бы ты поступила на её месте?

#5049
Гость

Перечислите мне это большинство западных стран пожалуйста. А то я живу в Великобритании и тут среди воспитанных мужчин все ещё принято соблюдать этикет и остаться джентельменами, ухаживать и оплачивать счёт если пригласил на свидание. Англичанок это не смущает ни сколечки, они с удовольствием принимаю ухаживания, дают понравившемуся мужчине оплатить счёт и не выйдет замажу пока мужчина не сделает предложение с приличным кольцом с бриллиантом (стоимость которого должна быть не менее 1 месячного дохода мужчины). Настаивать на отплате свой части счета женщина будет лишь тогда, когда мужчина ей не приятен и она его больше видеть не хочет

Ха-ха-ха-ха. Я пацталом. LOL!!!!!!

#5050
Rita

Когда я была в Швеции,Норвегии меня малознакомые мужчины (на английском)спрашивали купить ли мне что нибудь.Кофе ,мороженое и т.д. Надо сказать меня это очень удивило САМИ спрашивали что мне купить при общении Ну может я гостья в их стране.Хотели показаться гостеприимными

Натаща, тэбэ купит щто? :-))))))))))))