Гость
Статьи
Не поздно ли ехать в …

Не поздно ли ехать в Москву, чтобы чего то добиться?

Не поздно ли ехать в Москву, когда тебе 31 можно чего то добиться?

55 ответов
Последний — Перейти
Высокопревосходительство
#1

Никогда не поздно начать что-то новое.
Собирай чемодан покупай билет и завтра же вылетай.

Гость
#2

Попробуйте. Попытка - не пытка. Если ничего не получится, всегда можно вернуться назад.

Гость
#3

Когда начнете добиваться своей цели, важно, чтобы цель была большая.
Если стучать по маленькой - можно кулачок отбить...

Москва какая-то....
Чтобы стать министром путей сообщения, необязательно начинать с младшего кочегара

Гость
#4

Нормально. Самый возраст 👍💪

Рашпиль
#5

Сосать мастурбекам ты можешь и у себя в деревне.

Гость
#6

я бы вообще щас в москву не поехал. Вот конкретно прямо щас, в смысле. Щас какое-то время нестабильное, у меня чувство, что надо подальше от москвы держаться. Хотя если ты живешь в деревне Нижнее Гадюкино с населением в 2 человека, то тебе да, лучше уехать

Гость
#7

До 35-ти лет не поздно. Потом уже на работу берут с большим трудом, если вы не уникальный специалист с уникальными знаниями и опытом. Сперва ищите конкретное предложение от работодателя, прикиньте зп, на которую можете рассчитывать, потом уже можно думать про переезд, искать жилье.

Гость
#8
Высокопревосходительство

Никогда не поздно начать что-то новое.
Собирай чемодан покупай билет и завтра же вылетай.

Напутствие которое ждешь.
БлагоДарю! 💓

Гость
#9

Почему в Москву? Там шанс добиться статистически меньше всего исходя из количества населения

Высокопревосходительство
#10
Гость

Напутствие которое ждешь.
БлагоДарю! 💓

Удачи!
Рассылай прямо сейчас резюме, чтобы завтра пойти на собеседование.
Поселись в хостел,в капсулу,потом найдя работу уже будешь присматривать квартиру
Всё получится
А если не получится,то ты попробовала хотя бы

#11

31 это самый цветущий возраст и это точно не поздно. Моя подруга в Дубаи приехала в 31 и добилась многого и замуж вышла.

Гость
#12

Смотря чего хотите добиться. Если денег, нет, не поздно попытаться. только гарантии нет. Если хотите победить в конкурсе красоты и подцепить сразу миллиардера, то почти наверняка поздно. Если желаете покорить весь мир своим талантом в музыке или ином каком искусстве, то что мешает это делать через интернет оттуда, где Вы сейчас?

Гость
#13

Ну кто же вам скажет? Подруга моей матери, лет в 50 поехала на север на вахту. Нужно было внучке помогать. Выучила внучку в колледже, сделала ей свадьбу и купила квартиру (небольшой город в провинции). Сделала себе дома ремонт и отложила на пенсию сбережения. Сейчас сидит на пенсии. Дома у нее уют и красота, ремонт, техника. Помогает внучке с правнучкой. Вот видите. Кому как. Но конечно тяжело ей было и со здоровьем и несколько лет ушло. Одна без мужа.

#14

Не знаю точно . Но, я бы не поехала . Слишком быстрый темп жизни. В 20 лет еще можно.
Но, это я о себе .
Есть примеры родственников не очень удачные . Долгие поиски работы . Предлагают откровенно говоря сущие копейки -20 тыс. Купить на них веревку и мыло ?
И это специалисту , у которого 20 лет стажа . Смешно , что хоть плачь.

Гость
#15

думаю, в плане профессии придется с нуля начинать
какой у вас опыт, образование?

#16
Гость

Почему в Москву? Там шанс добиться статистически меньше всего исходя из количества населения

Банально просто была моя мечта с 17 лет. Плюс,я пожила в трёх городах Сибири ничего не получается и в личной жизни тоже. Ловить здесь нечего. Может быть в Москве будут возможности и мужчина пускай не олигарх обычный.

#17
Гость

Смотря чего хотите добиться. Если денег, нет, не поздно попытаться. только гарантии нет. Если хотите победить в конкурсе красоты и подцепить сразу миллиардера, то почти наверняка поздно. Если желаете покорить весь мир своим талантом в музыке или ином каком искусстве, то что мешает это делать через интернет оттуда, где Вы сейчас?

Нет,я хочу жить как обычный человек. Но,трудности большие простое счастье заиметь.

Гость
#18
Alyona 25

Банально просто была моя мечта с 17 лет. Плюс,я пожила в трёх городах Сибири ничего не получается и в личной жизни тоже. Ловить здесь нечего. Может быть в Москве будут возможности и мужчина пускай не олигарх обычный.

не факт
в москве выбор мужиков больше но и конкуренция больше
и не упала ты москвичу - приезжая с голой опой
а мужики приезжие наоборот будут пытаться пристроиться к москвичке с жильем и пропиской

Гость
#19
Alyona 25

Нет,я хочу жить как обычный человек. Но,трудности большие простое счастье заиметь.

Простите, а зачем жить обычной жизнью там, где всем на всех плевать, где дикое количество людей толчётся друг возле друга, где ценник на жильё максимальный, где даже такие, как Жириновский, жаловались, что "жить стало невозможно"?

Гость
#20
Снежинка

Не знаю точно . Но, я бы не поехала . Слишком быстрый темп жизни. В 20 лет еще можно.
Но, это я о себе .
Есть примеры родственников не очень удачные . Долгие поиски работы . Предлагают откровенно говоря сущие копейки -20 тыс. Купить на них веревку и мыло ?
И это специалисту , у которого 20 лет стажа . Смешно , что хоть плачь.

20 лет стажа...никому ваш заплеванный стаж не интересен. Уже лет так 30🤣 Социализм кончился.

Гость
#21
Alyona 25

Банально просто была моя мечта с 17 лет. Плюс,я пожила в трёх городах Сибири ничего не получается и в личной жизни тоже. Ловить здесь нечего. Может быть в Москве будут возможности и мужчина пускай не олигарх обычный.

А вы готовы пойти к достойному мужчине второй или третьей женой? Если да, то тогда шансы возрастают.

Гость
#22
Alyona 25

Банально просто была моя мечта с 17 лет. Плюс,я пожила в трёх городах Сибири ничего не получается и в личной жизни тоже. Ловить здесь нечего. Может быть в Москве будут возможности и мужчина пускай не олигарх обычный.

Есть Санкт-Петербург, есть Нижний Новгород, есть Казань, есть Самара, есть Саратов. Крупные города, но не такой трешак, как в Москве.

#23
Гость

А вы готовы пойти к достойному мужчине второй или третьей женой? Если да, то тогда шансы возрастают.

Почему не согласна. Я бы даже согласилась на то у него есть дети. Люблю детей. Но, опять вряд ли будет у меня инвалидность ,я не хочу проблем. Надеюсь встретить мужчину тоже инвалида ,но он разведён меня это не пугает абсолютно.

#24
Гость

Простите, а зачем жить обычной жизнью там, где всем на всех плевать, где дикое количество людей толчётся друг возле друга, где ценник на жильё максимальный, где даже такие, как Жириновский, жаловались, что "жить стало невозможно"?

Ну,да,вы правы. Сейчас на все нужны деньги,но деньги имеют обратную сторону потом из за денег с вами общаться будут.

#25
Гость

не факт
в москве выбор мужиков больше но и конкуренция больше
и не упала ты москвичу - приезжая с голой опой
а мужики приезжие наоборот будут пытаться пристроиться к москвичке с жильем и пропиской

Да просто работать жить нельзя,что ли. Обязательно в Москве ищут пару?

Гость
#26
Alyona 25

Ну,да,вы правы. Сейчас на все нужны деньги,но деньги имеют обратную сторону потом из за денег с вами общаться будут.

И общаться будут ради денег. То есть, фактически, не с личностью будут контачить, а с её деньгами. Ммм..какая заманчивая перспектива.

Гость
#27
Alyona 25

Почему не согласна. Я бы даже согласилась на то у него есть дети. Люблю детей. Но, опять вряд ли будет у меня инвалидность ,я не хочу проблем. Надеюсь встретить мужчину тоже инвалида ,но он разведён меня это не пугает абсолютно.

Инвалид, хотите в Москве устроиться, прописаться, чтобы пенсия была московская, правильно понимаю?

Гость
#28
Alyona 25

Да просто работать жить нельзя,что ли. Обязательно в Москве ищут пару?

а че ноешь за личную жизнь тогда? в 16 каменте и далее
интересная, у самой проблемы а сваливаешь на меня
я всего лишь ответила на твой камент

Высокопревосходительство
#29
Гость

Инвалид, хотите в Москве устроиться, прописаться, чтобы пенсия была московская, правильно понимаю?

Для начала надо прожить 10 лет, а потом уже о пенсии московской думать

#30

Несколько моих знакомых (в разное время) годами лелеяли какую-нибудь мечту, часто незамысловатую, но всё время откладывали. Так вот, ВСЕ они потом были разочарованы, кто так и не собрался, кто "за что боролся, на то и напоролся" и тп.
А знакомые, которые не побоялись - никто не жалеет. Были совсем смешные случаи, например, одна подруга полгода была замужем за французом, а потом развелась-вернулась. Но и она не жалеет, получила ценный опыт.

#31
Гость

Инвалид, хотите в Москве устроиться, прописаться, чтобы пенсия была московская, правильно понимаю?

Просто работать. Конечно хотелось прописаться.

Гость
#32
Alyona 25

Почему не согласна. Я бы даже согласилась на то у него есть дети. Люблю детей. Но, опять вряд ли будет у меня инвалидность ,я не хочу проблем. Надеюсь встретить мужчину тоже инвалида ,но он разведён меня это не пугает абсолютно.

При чем тут инвалидность? Я вообще не это спрашивал

#33
Гость

При чем тут инвалидность? Я вообще не это спрашивал

Я говорю для меня это важно.

Гость
#34
Alyona 25

Банально просто была моя мечта с 17 лет. Плюс,я пожила в трёх городах Сибири ничего не получается и в личной жизни тоже. Ловить здесь нечего. Может быть в Москве будут возможности и мужчина пускай не олигарх обычный.

Приезжайте. В Москве мужчины лучше, чем в других городах. Сама убедилась.
Работу тоже найдёте.
А неужели в Сибири плохие мужчины? У меня всегда хорошее впечатление было о сибиряках

Гость
#35

Тяжело в 31

#36
Гость

Приезжайте. В Москве мужчины лучше, чем в других городах. Сама убедилась.
Работу тоже найдёте.
А неужели в Сибири плохие мужчины? У меня всегда хорошее впечатление было о сибиряках

Просто мне не и везёт,как то. Пыталась в интернете тоже знакомиться. Не получилось. Может быть,я что то ждут какой романтики соответственно никто не может это дать. Секс , пожалуйста. Причем с разными знакомилась. Какие иностранцы обращают внимание даже ухаживают , Китаец был,но опять же,ты не знаешь,что ему нужно. Плюс родители которые ой с этим общайся с этим не общайся понятно в моем возрасте нужен секс мужчинам у родителей истерика. Был одни парень тоже инвалид ,но писал ,что пошлости,мама сказала заблокируй его. Был здоровый парень который ничего не предлагал тоже,ты в нем быстро разочаруйся. Это он сейчас хороший потом неизвестно. Но,так и осталась одна. У моих одноклассников семьи уже,а у меня мама с папой)

#37
Гость

Тяжело в 31

Вот тоже думаю немолодая уже. Ладно после школы. Меня родители не отпустили. Сейчас,мне кажется особо не отпустят. Проживу с родителями.

Гость
#38
Alyona 25

Просто мне не и везёт,как то. Пыталась в интернете тоже знакомиться. Не получилось. Может быть,я что то ждут какой романтики соответственно никто не может это дать. Секс , пожалуйста. Причем с разными знакомилась. Какие иностранцы обращают внимание даже ухаживают , Китаец был,но опять же,ты не знаешь,что ему нужно. Плюс родители которые ой с этим общайся с этим не общайся понятно в моем возрасте нужен секс мужчинам у родителей истерика. Был одни парень тоже инвалид ,но писал ,что пошлости,мама сказала заблокируй его. Был здоровый парень который ничего не предлагал тоже,ты в нем быстро разочаруйся. Это он сейчас хороший потом неизвестно. Но,так и осталась одна. У моих одноклассников семьи уже,а у меня мама с папой)

Сейчас немало таких, что ни родителей, ни детей. А муж-жена в наше время не супруг, а временный попутчик.

Гость
#39
Alyona 25

Вот тоже думаю немолодая уже. Ладно после школы. Меня родители не отпустили. Сейчас,мне кажется особо не отпустят. Проживу с родителями.

Ну, молитесь,чтобы старость родителей была хорошей,человеческой. Так как если сама инвалид, случись что с мамой-папой - кто тянуть всё это будет?

#40
Гость

Ну, молитесь,чтобы старость родителей была хорошей,человеческой. Так как если сама инвалид, случись что с мамой-папой - кто тянуть всё это будет?

Я думаю,я вперёд умру своих родителей. Предчувствие. Болею часто вообще нет никаких жизненных сил. Есть брат здоровый,он позаботиться. Она говорит,что типа работаю вам все осталось. Мне не нужна квартира их. Брату да и его детям. Плюс у меня очень молодые родители,мама совсем молодая в 17 лет родила меня. Так здесь нужно поспорить,кто вперёд состариться из нас.

Высокопревосходительство
#41
Alyona 25

Я думаю,я вперёд умру своих родителей. Предчувствие. Болею часто вообще нет никаких жизненных сил. Есть брат здоровый,он позаботиться. Она говорит,что типа работаю вам все осталось. Мне не нужна квартира их. Брату да и его детям. Плюс у меня очень молодые родители,мама совсем молодая в 17 лет родила меня. Так здесь нужно поспорить,кто вперёд состариться из нас.

Доброе утро!
Вы уже в Москве?

#43
Высокопревосходительство

Доброе утро!
Вы уже в Москве?

Нет ещё хочу летом поехать.

Высокопревосходительство
#44
Alyona 25

Нет ещё хочу летом поехать.

Не тяни.
Трусы , носки в чемодан и вперёд

#45
Высокопревосходительство

Не тяни.
Трусы , носки в чемодан и вперёд

Сама в предвкушении хочется погулять по Москве.

Высокопревосходительство
#46
Alyona 25

Сама в предвкушении хочется погулять по Москве.

А чего ты ждёшь?
Наступит лето -появится причина отложить на осень, осенью на зиму и так по кругу.
Тебя никто и ничего не держит.
Дерзай

Гертруда
#47

Моя мама поехала туда в 55. Успех от возраста не зависит.

Mariana
#48
Alyona 25

Сама в предвкушении хочется погулять по Москве.

Автор, вам нужно составить план действий.
Погулять по Москве и жить в Москве - это разные вещи. Гулять вы можете приезжать. Вы хотя бы посмотрите вакансии, соотнесите со своими возможностями, посмотрите цены на жилье. Составьте финансовый план и подготовьте подушку безопасности. Помните, что найм в Москве тоже дорогущий. И вам нужно оплатить и жилье, и депозит, и услуги риелтора сразу. Подумайте и посчитайте. Вернуться обратно можно всегда? Да вопрос в каком смысле и к чему. Пути отступления тоже продумайте.

#49
Mariana

Автор, вам нужно составить план действий.
Погулять по Москве и жить в Москве - это разные вещи. Гулять вы можете приезжать. Вы хотя бы посмотрите вакансии, соотнесите со своими возможностями, посмотрите цены на жилье. Составьте финансовый план и подготовьте подушку безопасности. Помните, что найм в Москве тоже дорогущий. И вам нужно оплатить и жилье, и депозит, и услуги риелтора сразу. Подумайте и посчитайте. Вернуться обратно можно всегда? Да вопрос в каком смысле и к чему. Пути отступления тоже продумайте.

Правильно подметили к чему возвращаться. Вернуться,я смогу. Только вот жизнь здесь не сахар вечный гололедица,морозы. На работу не берут говорят типа машины. Профессия юрист,так консультация,иски и претензии. Опасаются меня брать и квартира есть стабильность. В принципе знаю Английский язык хочу попробовать переводы документов переводить . Я надеюсь Москва более лояльная к инвалидам может квоты есть. В моем городе такое даже нет .

Гость
#50

Поберегли бы вы себя и свое здоровье. Переезд в большой город, все сначала начинать, требует кучи сил. Есть они у вас? Или только мечта. Мечта ничем не подкрепленная может вас в конечном итоге доломать. Оцените свои шансы, стоит оно того? Как вам давались переезды ранее?