Гость
Статьи
Отец ребёнка после …

Отец ребёнка после разрыва нужен только, как банкомат?

У мужа есть ребёнок , рождённый от случайной связи по молодости. Ребёнка он признал , алименты платит по мере возможностей , свекры с ребёнком сидят по выходным и дарят подарки (муж переехал в СПб). И вот они все время хотели встречи , и муж согласился. Как они приехали в наш город , муж их встретил на вокзале , взял у них чемоданы, и пошёл в сторону метро, на что была реакция ты что не на машине?? (У нас авто в ремонте) на след день была ещё встреча , посидели в парке с ребёнком поели мороженое муж хотел пообщаться , на что потом приходит сообщение а где подарки , почему ты с пустыми руками приехал, ребёнок ждал подарков! Это нормально? Денег нет сейчас на подарки. С тех пор прошло 2 мес и общение сухое , они видимо разочаровались. Получается , отец нужен только как банкомат, а встречи не для общения , а чтобы привёз подарки и поводил по магазинам, а можно и не встречаться лишь бы денег стал побольше , так что ли?? Я помню после развода моих родителнй я с отцом бегали , в теннис ходили играть , на каток, мне и в голову не приходило клянчить деньги и расспрашивать а какая зарплата и тд

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать отец ребенка изо всех сил сбивается, лишь бы увидеться с ребенком. Бедняжка неоцененный. И вы тут подтявкиваете ему на уши, вам же выгодно, чтоб он забыл о ребенке и прошлом, как о страшном сне.

Гость
#2

к ребенку с подарками - это как раз нормально. тащить мелкого на метро - не нормально, мог и такси вызвать. понятно, что ты как вторая (или какая-то там очередная) жена, готова уничтожить его ребенка, но к мысли платить и заботиться о ребенке на твоем месте лучше мужика приучать, чтоб потом больше алиментов с него поиметь

Гость
#3

нет даже 100 рублей на киндер? зачем тебе такой нищий мужик?

Автор
#4
Гость

Можно подумать отец ребенка изо всех сил сбивается, лишь бы увидеться с ребенком. Бедняжка неоцененный. И вы тут подтявкиваете ему на уши, вам же выгодно, чтоб он забыл о ребенке и прошлом, как о страшном сне.

Нет, ребёнок был нежеланный , муж предлагал деньги на аборт, но раз уж женщина решила родить, он ребёнка признал и платит алименты по мере возможности , свекры тоже помогают с ребёнком. Сейчас сын подрос (10 лет) и муж решил, что он уже взрослый для того, чтобы ему все рассказать (инициатива встречи была их, муж не предлагал, просто согласился на предложение) Но видимо ошибся. Муж попытался с ним подружиться , спрашивал про школу про спорт интересовался , но у мальчика были только такие вопросы : а какая у тебя машина? А должность? А зарплата? А у тебя есть женщина? И тд

Автор
#5
Гость

к ребенку с подарками - это как раз нормально. тащить мелкого на метро - не нормально, мог и такси вызвать. понятно, что ты как вторая (или какая-то там очередная) жена, готова уничтожить его ребенка, но к мысли платить и заботиться о ребенке на твоем месте лучше мужика приучать, чтоб потом больше алиментов с него поиметь

Я первая жена

Гость
#6
Автор

Нет, ребёнок был нежеланный , муж предлагал деньги на аборт, но раз уж женщина решила родить, он ребёнка признал и платит алименты по мере возможности , свекры тоже помогают с ребёнком. Сейчас сын подрос (10 лет) и муж решил, что он уже взрослый для того, чтобы ему все рассказать (инициатива встречи была их, муж не предлагал, просто согласился на предложение) Но видимо ошибся. Муж попытался с ним подружиться , спрашивал про школу про спорт интересовался , но у мальчика были только такие вопросы : а какая у тебя машина? А должность? А зарплата? А у тебя есть женщина? И тд

Ой, как же вам повезло с таким сыном. И послать не совестно. Ну все, теперь ваша совесть чиста.

Автор
#7
Гость

нет даже 100 рублей на киндер? зачем тебе такой нищий мужик?

Купил мороженое. А сейчас денег и правда нет , мы сами кроме еды ничего не покупаем. Я люблю мужа не за деньги.

Гость
#8

Интересная логика. А кто должен в таком случае обеспечивать ребенка? Что значит, алименты платит по мере возможности, денег на подарки нет? Мужик инвалид? Даже на шоколадку не заработал? Банкомат, это когда требуют денег на отдых за границей, обучение там же и квартиру купить. А тут папаша даже половину прожиточного минимума не может обеспечить.

Автор
#9
Гость

Ой, как же вам повезло с таким сыном. И послать не совестно. Ну все, теперь ваша совесть чиста.

Разумеется если бы он миллион зарабатывал то были бы деньги что-то купить. Но если нет денег? У нас ипотека, оставшиеся деньги только на еду. Одежду по 4 года носим. Выплатим я уйду в декрет , у мужа не огромная зп.

Гость
#10

Автор, у вас была связь с отцом. А тут никакой связи, никакой душевной близости. А деньги лишними не бывают.

In my humble opinion
#11

Можно озвучить сумму алиментов?

Гость
#12
Автор

Купил мороженое. А сейчас денег и правда нет , мы сами кроме еды ничего не покупаем. Я люблю мужа не за деньги.

а за ипотеку, на него оформленную, да?

Автор
#13
Гость

Интересная логика. А кто должен в таком случае обеспечивать ребенка? Что значит, алименты платит по мере возможности, денег на подарки нет? Мужик инвалид? Даже на шоколадку не заработал? Банкомат, это когда требуют денег на отдых за границей, обучение там же и квартиру купить. А тут папаша даже половину прожиточного минимума не может обеспечить.

Почему не может? Платит алименты в размере половины прожиточнооо минимума

Гость
#14
In my humble opinion

Можно озвучить сумму алиментов?

50 рублей на мороженое раз в полгода

Автор
#15
In my humble opinion

Можно озвучить сумму алиментов?

4000. В их маленьком провинциальном городке прожиточный 8 тыс, зарплаты 15-20.

Гость
#16

авторша все бапки из мужика выжимает, поэтому на подарки и нет

Гость
#17
Автор

4000. В их маленьком провинциальном городке прожиточный 8 тыс, зарплаты 15-20.

а ежемесячный платеж по ипотеке?

Автор
#18
Гость

а ежемесячный платеж по ипотеке?

Большой , ипотека в питере

Гость
#19

жди, авторша, бумеранг

Гость
#20
Автор

4000. В их маленьком провинциальном городке прожиточный 8 тыс, зарплаты 15-20.

То есть у мужа официальная з/п 16 тысяч? Как ему с таким доходом одобрили ипотеку?

In my humble opinion
#21
Автор

Большой , ипотека в питере

Но для ипотеки нужен официальный доход более 16 тыс.

Гость
#22

Разводка мудешная

Гость
#23
Гость

То есть у мужа официальная з/п 16 тысяч? Как ему с таким доходом одобрили ипотеку?

то есть на ребенка мужик тратит 4 тыщи, а на новую бабу 40 тыщ

Гость
#24

Алименты по мере возможностей, если «денег нет сейчас» , это сколько? Ну не хотел детей, так почему не предохранялся? Не знал откуда дети берутся? Вопросы ребёнка 10 ти лет вполне нормальные, или думаете, ребёнок не понимает, что материальные блага стоят денег? И этот дядя, которого редко видят, представляется ему папой, так пусть хоть как то проявляет себя. А не только « чемоданы донести». И при наличии квартиры, должности, автомобиля зажать сыну на игрушку, это жлобство.

Гость
#25

"Отец ребёнка после разрыва нужен только, как банкомат?"
Да.
Для женщины (бывшей жены) - да.
Для ребенка - Нет. Ему нужен отец.
Только в вашем случае, ребенку тяжело понять, почему этого дядю нужно считать отцом.

Гость
#26
Автор

4000. В их маленьком провинциальном городке прожиточный 8 тыс, зарплаты 15-20.

Алименты 25% от заработка по закону. У мужа зарплата 16 тыс? Откуда тогда деньги на ипотеку?

Гость
#27
Автор

И вот они все время хотели встречи , и муж согласился...........Получается , отец нужен только как банкомат, а встречи не для общения

Какие встречи когда вашего мужа годами на эту встречу вытаскивали и муж согласился наконец то. Гость 1 миллион раз права.

Гость
#28

Я не поняла сейчас. Вы не хотите платить алименты, оправдываясь тем, что денег нету. Это детский лепет на лужайке.

Автор
#29
Гость

Алименты 25% от заработка по закону. У мужа зарплата 16 тыс? Откуда тогда деньги на ипотеку?

Алименты неофициальные, суда и ДНК не было

Автор
#30
Гость

Я не поняла сейчас. Вы не хотите платить алименты, оправдываясь тем, что денег нету. Это детский лепет на лужайке.

Мы платим алименты и свекры помогают им

Гость
#31

Автор,ребенок всегда ждет подарка,пусть это даже копеечный киндер,дети малому тоже рады.вы знали,что связались с алиментщиком.какие теперь вопросы и нытье ваше?

Автор
#32
Гость

Алименты по мере возможностей, если «денег нет сейчас» , это сколько? Ну не хотел детей, так почему не предохранялся? Не знал откуда дети берутся? Вопросы ребёнка 10 ти лет вполне нормальные, или думаете, ребёнок не понимает, что материальные блага стоят денег? И этот дядя, которого редко видят, представляется ему папой, так пусть хоть как то проявляет себя. А не только « чемоданы донести». И при наличии квартиры, должности, автомобиля зажать сыну на игрушку, это жлобство.

Квартира и машина куплены в браке совместно, в случае развода он останется без квартиры и машины . Должности нет никакой , менеджер

Автор
#33
Гость

Автор,ребенок всегда ждет подарка,пусть это даже копеечный киндер,дети малому тоже рады.вы знали,что связались с алиментщиком.какие теперь вопросы и нытье ваше?

Мне было 18 когда мы познакомились , муж как то вскользь говорил что есть ребёнок но говорил что ДНК не делали и он не уверен что от него и тогда он не платил алименты..

Автор
#34
Гость

Автор,ребенок всегда ждет подарка,пусть это даже копеечный киндер,дети малому тоже рады.вы знали,что связались с алиментщиком.какие теперь вопросы и нытье ваше?

Не, ну коробку рафаэлло не принёс

In my humble opinion
#35
Автор

Разумеется если бы он миллион зарабатывал то были бы деньги что-то купить. Но если нет денег? У нас ипотека, оставшиеся деньги только на еду. Одежду по 4 года носим. Выплатим я уйду в декрет , у мужа не огромная зп.

Устала так жить! Вот крупные траты за последние 3 года: 3 года назад купил шубу на рынке за 70 тыс, айфон за 50 (хотелось бы обновить, ну да ладно, не это главное), абонемент в фитнес (недорогой, 16 тыс), босоножки и сумка каждые по 7 тыс, поездка на море 1 раз!! За 3 года, пуховик 15 тыс. Ходим куда-то редко, в кафе-кино может раз в 2-3 мес. Весь досуг это фитнес, интернет, телевизор , иногда прогулки. Выгляжу я не пойми как , очень просто, по 3 года ношу одни джинсы и джемперы, косметика самая простая дешёвая. Это нормально?? Живём в Москве , квартира моя.

----
Зачем вам ипотека в Питере, если живете в Москве?

Автор
#36

Он принес *

Автор
#37
In my humble opinion

Устала так жить! Вот крупные траты за последние 3 года: 3 года назад купил шубу на рынке за 70 тыс, айфон за 50 (хотелось бы обновить, ну да ладно, не это главное), абонемент в фитнес (недорогой, 16 тыс), босоножки и сумка каждые по 7 тыс, поездка на море 1 раз!! За 3 года, пуховик 15 тыс. Ходим куда-то редко, в кафе-кино может раз в 2-3 мес. Весь досуг это фитнес, интернет, телевизор , иногда прогулки. Выгляжу я не пойми как , очень просто, по 3 года ношу одни джинсы и джемперы, косметика самая простая дешёвая. Это нормально?? Живём в Москве , квартира моя. ---- Зачем вам ипотека в Питере, если живете в Москве?

А зачем мне всю подноготную про себя выкладывать, город улица дом квартира может? Общую суть я обрисовала

Гость
#38
Автор

Не, ну коробку рафаэлло не принёс

Герой прямо.мой бывший тоже копейки как ваш пытался платить.только не вышло.получил люлей,и платит норм суммы.общаться не хочет,говорит всем,что я злая ведьма,не даю ребенка видеть,только деньги требую))))) ну у того хоть новая женщина адекватная,всегда спрашивает-не нудна ли какая помощь.отказываюсь,она же мне чужой человек.а вы гляжу за каждую копейку драться готовы)и вообще ребенка из его жизни исключить.

Автор
#39
Гость

Герой прямо.мой бывший тоже копейки как ваш пытался платить.только не вышло.получил люлей,и платит норм суммы.общаться не хочет,говорит всем,что я злая ведьма,не даю ребенка видеть,только деньги требую))))) ну у того хоть новая женщина адекватная,всегда спрашивает-не нудна ли какая помощь.отказываюсь,она же мне чужой человек.а вы гляжу за каждую копейку драться готовы)и вообще ребенка из его жизни исключить.

Меня устраивают 4 тыс

Гость
#40
Автор

Алименты неофициальные, суда и ДНК не было

Матери ребенка надо подать на алименты официально. Сумма будет много выше, чем 4 тыс. Не будет платить, будет копиться долг.

Гость
#41
Автор

Меня устраивают 4 тыс

Так вас и лентяй и зануда муж устраивает. Который не прочь просидеть у вас на шее или на родительской. Любовь зла.

Гость
#42

Что значит «платит по мерк возможностей»?? Удовольствие без резины получал? Будь добр вкладываться 50/50 вместе с матерью. Удивительно как она его ещё на отпуск-каникулы на него не вещает, а должна бы! Признал своего ребёнка - герой!

Гость
#43
Автор

Меня устраивают 4 тыс

Это половина прожиточного?а должен быть целый пм.устраивает ее...нуну)))жена мне кажется подаст на оф.алименты.и вас это не устроит).рожайте срочно,не особо делится придется тогда)

ЛизаПриморская
#44

Что-то люди не умеют красиво из отношений выходить. Помогать мужчина может ребенку, но это должно из сердца идти. Я вот разводилась. Все вещи вывезла в Шкафонлайн. Ничего никому не предъявляла, и мне все помогали )) Хотя не ждала. Так что как договоритесь. Но на себя надо расчитывать в первую очередь

Гость
#45
ЛизаПриморская

Что-то люди не умеют красиво из отношений выходить. Помогать мужчина может ребенку, но это должно из сердца идти. Я вот разводилась. Все вещи вывезла в Шкафонлайн. Ничего никому не предъявляла, и мне все помогали )) Хотя не ждала. Так что как договоритесь. Но на себя надо расчитывать в первую очередь

+1 Особенно когда рожаешь неизвестно от кого, вопреки желанию и согласию гипотетического отца.

Гость
#46
Гость

Что значит «платит по мерк возможностей»?? Удовольствие без резины получал? Будь добр вкладываться 50/50 вместе с матерью. Удивительно как она его ещё на отпуск-каникулы на него не вещает, а должна бы! Признал своего ребёнка - герой!

Интересно, а если признал не своего? ну, например?

Гость
#47

Какой еще банкомат? Подарок и то подарить не может.

Гость
#48

Чтоб вы понимали, и не заблуждались. То, как он относится к своему первому сыну, так будет относиться и к вашему общему. То есть, не выкроит денег на игрушку, зато купит себе сигареты или заправит машину. Это старо как мир, ваша позиция тоже ясна, только вы рассуждаете без опыта, так сказать. Чтобы понять до конца ситуацию, вам для начала нужно родить от него ребёнка. Но. На вашем месте я бы не спешила. Не думайте, что он воспылает горячими чувствами к вашему совместному ребёнку с первых дней его рождения. Будет точно также: дорогая, лишних денег нет, езжай в поликлинику на метро, игрушку не берём, денег нет, зачем тебе памперсы? Это знает любая тетка, которая рассуждала как вы в своё время. Залетный ребёнок или нет, не важно. Вы попробуйте мыслить мужскими категориями. А вы мыслите как женщина: если залётный, то значит не привязан к нему. К вновь рождённому сыну он точно также не будет привязан. Только по прошествии минимум 2-3 лет, если вы сможете сохранить брак притаких вводных.

Гость
#49
Автор

Мы платим алименты и свекры помогают им

4 тысячи!!! Обалдеть. Вы реально думаете, что с этими копеечками можно растить ребёнка?!!!!!! Половина прожиточного минимума?!?! Да чтоб ты так же на 4 тыс своего растила. Отвратительно. Ещё подать от этого поскуденыша собралась.

Гость
#50
Автор

4000. В их маленьком провинциальном городке прожиточный 8 тыс, зарплаты 15-20.

Что??? С...ка, как прокормить и одеть ребенка,растущего ,как грибок после дождя, на 4 тсч в месяц?????