Гость
Статьи
Мужчине нужна еда, а …

Мужчине нужна еда, а женщине нет?

Вот сколько читаю этот форум, именно такое мнение сложилось. Сами женщине так пишут, что им хвататет йогурта и яблока в день, ну иногда салат какой-то на обед. И все они объедаются, а вот мужчине только и готовят, ведь мужчине надо вкусно поесть. Или вот читала тему, где женщина жаловалась что нет обеда на работе, так ей одна написала" кошмар какой, а мужчины у вас работают? Ладно женщина ещё может обойтись бананом или йогуртом за день, а мужчине нужен полноценный обед", а типа женщине не нужен? Она что другого биологического вида? Ей не нужна энергия, силы?, она не может испортить желудок вот так?. Да, женщина в среднем есть меньше мужчине. Но ведь все равно ей тоже нужен нормальный рацион.

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Да конечно. Я могу полкастрюли своего супа сожрать за день (1,5 л) - так вкусно и есть хочется. Сейчас вот пойду картошки отварю, салат сделаю. Конечно большинство женщин едят как обычный человек, автор! Как человек - это главное!)))

Серебряная книга
#2

Женщины пишут про кефиры, когда они сидят на диете. Я не встречала ни одну женщину в своей жизни, которая без диеты сама по себе кефиром наелась бы.))) Женщинам приходится себя ограничивать (некоторым), отсюда и пляшем. Но сознательное ограничение в еде не равно естественному женскому желанию в целом не есть, а обойтись бананом.)))

Helga
#3

Я ем очень простую пищу: вареные или печеные куриные грудки запеченную говядину, запеченную рыбу (без изысков, кинул в духовку и гуляешь), свежие овощи, сыр. Ем много, почти как средний мужик, т.к.тренируюсь. готовить ненавижу. Если у меня заводится постоянный мужик и начинает выеживаться, что ему нужны борщ и котлеты, то я объясняю, что у него есть три варианта: есть мою простую еду (кинуть 4 грудки вместо двух в духовку мне действительно не сложно), готовить самому, пойти ***. К счастью, чаще у меня бывают адекватные мужики, которые просто готовят себе сами.

Гость
#4

Ох, автор, каждый раз, когда вижу такие комментарии, удивляюсь) Ни разу в жизни женщин на одном йогурте и банане не видела, если это не диета. И ничо - хорошая фигура у них, полны сил и энергии.
Это какой-то местный прикол, которых здесь полно, параллельная реальность.

Гость
#5

Это анорексички пишут, которые даже не осознают, что их пищевое поведение ненормально.
Или как вариант плотно едят с утра и вечером, а днём голодные.

Гость
#6

Я всю жизнь мало ем и реально на банане и йогурте могу сидеть, а могу вообще целый день ничего не есть. Вес, сколько себя помню, почти все время одинаковый, не толстею, не худею. Ну а если жрать, да еще как мужик, мало двигаться, то понятно почему у нас так много теток с лишним весом, особенно после 40 лет.

Гость
#7

Тетки в погоне за нормальным рационом отъедают себе такие бока, что талия становится шире бедер. Поэтому их и надо держать на фруктово-овощной диете.

Гостья
#8

Терпеть не могу этот стереотип. Всегда ем все, что нравится- пиццу, шаурму, торты, фаст-фуд, суши, фрукты, короче говоря, разнообразную еду и в разных количествах. Был у меня один такой приверженец "мужику нужно много еды", постоянно объедал меня и ржал, что за фигурой моей следит. Жрал еду сковородками, чуть ли не тазами. Потом я повзрослела и послала его, после 20 лет вообще не готовлю мужичью и уж тем более не сижу на йогуртах чтобы кому то там нравиться. Друже завещал кушать много и вкусно:)

Гость
#9

Тема из разряда - Здравствуйте, я капитан Очевидность

#10

Мне обед обязательно нужен. Если на работе нет возможности, значит кафе. Суп хотя бы поесть.

#11

Наверное солнечными потоками питаются.
А так смешно, когда один член семь готовит и крысит пищу от других. Но тут этл норма.
Касаемо вопроса - кто готовит, то тут я склоняюсь к мнению - кто раньше приходит домой или же находится на выходном, тот и готовит.
Но мирное решение вопроса людей не устраивает, им обязательно нужен cpач, что на форуме, что в жизни.
Может мужчина и больше ест, зато жена покупает более дорогую одежду.

#12

А вообще многие дамы здесь застряли в средневековье.

#13

Да речь про работу. Причем тут, что вы едите дома.
"Или вот читала тему, где женщина жаловалась что нет обеда на работе, так ей одна написала" кошмар какой, а мужчины у вас работают? "

Гость
#14
Гостья

Терпеть не могу этот стереотип. Всегда ем все, что нравится- пиццу, шаурму, торты, фаст-фуд, суши, фрукты, короче говоря, разнообразную еду и в разных количествах. Был у меня один такой приверженец "мужику нужно много еды", постоянно объедал меня и ржал, что за фигурой моей следит. Жрал еду сковородками, чуть ли не тазами. Потом я повзрослела и послала его, после 20 лет вообще не готовлю мужичью и уж тем более не сижу на йогуртах чтобы кому то там нравиться. Друже завещал кушать много и вкусно:)

То есть вы этому кабану готовили жрать, кормили его за свой счет и ублажали его еще ДО ваших 20 лет? Реально, вы отжигали не по детски. Хорошо, что вовремя одумались.

Гость
#15

Женщине нужна еда больше и разнообразней, даже если она не беременная и не кормит грудю, каждый месяц у ней идет смена гормонального фона и идет кровотечение. Плюс надо беречь свое здоровье, красоту. Для этого еда должна быть насыщенной и разнообразной. Мужчине еда не особо нужна, зачем если только яйца перекатывать в штанах. Могут на тарелке пельменей продержаться сутки

Гость
#16
Проповедник

А вообще многие дамы здесь застряли в средневековье.

Причем в средневековом монастыре. Всюду им дьявол в мужском обличии мерещится.

Ирина
#17

По моему, в средневековье застряли мужчины, которые считают что женская обязанность им готовить при том, что женщина, как и он, работает.

Гость
#18
Гость

Женщине нужна еда больше и разнообразней, даже если она не беременная и не кормит грудю, каждый месяц у ней идет смена гормонального фона и идет кровотечение. Плюс надо беречь свое здоровье, красоту. Для этого еда должна быть насыщенной и разнообразной. Мужчине еда не особо нужна, зачем если только яйца перекатывать в штанах. Могут на тарелке пельменей продержаться сутки

Почему здешние дамы, о чем бы не говорили, все всегда сводят к мужику?

Гость
#19

Сейчас и мужчинам нужно меньше есть, мало кто работает физически, передвигаются на транспорте, дома тоже ничего не делают, ладно женщины после 40 лет разжираются, но мужики в 30 лет уже раскабаневшие, исключение те кто в зал ходит.

Гость
#20
Гость

Почему здешние дамы, о чем бы не говорили, все всегда сводят к мужику?

Следи за рукой и за вопросом, ВНИМАТЕЛЬНО.
-------
"И все они объедаются, а вот мужчине только и готовят, ведь мужчине надо вкусно поесть. Или вот читала тему, где женщина жаловалась что нет обеда на работе, так ей одна написала" кошмар какой, а мужчины у вас работают? "

Гость
#21
Гость

Следи за рукой и за вопросом, ВНИМАТЕЛЬНО. ------- "И все они объедаются, а вот мужчине только и готовят, ведь мужчине надо вкусно поесть. Или вот читала тему, где женщина жаловалась что нет обеда на работе, так ей одна написала" кошмар какой, а мужчины у вас работают? "

Так я же и говорю. О чем не начини разговор на Вумане, все всегда сведут к мужикам. 99 процентов озабоченных, что ли, на этом форуме сидят? Кроме мужиков и какие они каззлы, и как с ними плохо, поговорить ни о чем не в состоянии, печаль (

Гость
#22

Причем автор же в конце темы пишет - женщине тоже нужен нормальный рацион. Казалось бы, смысл темы в том, чтобы поговорить именно о женском питании и рационе. Нет, опять наши средневековые монахини пустились о дьяволе в мужском обличии рассуждать. Ну реально, бабы, смешно.
Вы о себе-то хоть иногда хоть немного думаете? Не в плане понравиться этим каззлам, а просто, о здоровье например?

#23
Гость

Причем автор же в конце темы пишет - женщине тоже нужен нормальный рацион. Казалось бы, смысл темы в том, чтобы поговорить именно о женском питании и рационе. Нет, опять наши средневековые монахини пустились о дьяволе в мужском обличии рассуждать. Ну реально, бабы, смешно.
Вы о себе-то хоть иногда хоть немного думаете? Не в плане понравиться этим каззлам, а просто, о здоровье например?

Но они не могут себе его (нормальный рацион) позволить, вдруг коззел съест. Тут реально были такие посты. Мужчины, конечно же тоже хомяками бывают, но этим они также, как и женщины позорят себя.
Ладно если дети хомячат, еще можно простить.

Гость
#24
Ирина

По моему, в средневековье застряли мужчины, которые считают что женская обязанность им готовить при том, что женщина, как и он, работает.

женщина нужна для обслуги и для интима. если нет обслуги, тогда на кой черт женщина нужна мужчине в доме? живи отдельно.

Гость
#25

Если я дома одна то лень готовить. Просто ем сосиски, запиваю кофе, шоколад 😁 Но йогуртом уж точно не наемся на весь день. На диетах никогда не сидела, астеник.
Сегодня вдвоем с дочкой дома. Есть перловка с мясом и овощами, кефир литр, чай-кофе-печеньки. Будут блинчики к обеду. Калорийно весьма, а мы 2 девочки, худые девочки. У дочки растущий организм, сейчас ест побольше моего 😀😀😀

Гость
#26

если смотреть на нас с мужем, то да, ему нужна еда, а мне нет)))
разница в том что я почти не готовлю и готовлю очень просто для себя, а для него нужны постоянно котлеты супы пироги пельмени соусы приправы салаты мясо рыба. Если бы не муж я бы почти не готовила. Супов бы точно не наваривала, пирогов бы не делала. Я гораздо проще в плане еды, мне не нужны разносолы. Если в городе в кафе посижу то дома есть не буду уже. А он считает что кафе это не еда и дома всё равно надо обедать

Сорри - пишу без переводчика
#27

Хм. 4 года жила одна. На утро творог или овсянка с фруктами. На обед любая каша или омлет плюс салат. На ужин пила какао с сыром и шолокадом.
.
И могла спокойно пропустить прием еды без дискомфорта.
.
Например, муж поехал к родителям. Я себе 1 картофелину в мундире и 1 морковку в мультиварку закинула. К овощам немного феты - вот и весь мой обед. Мужчины бы таким наелся?

Гость
#28

когда одна дома то таскаю то что есть готового, варить себе обед не буду. Могу отварить гречки пустой и поесть её с копченой горбушей, с капустой, или яиц пожарить с овощами какие есть в холодильнике. Кефир или йогрут это конечно глупости, но чтобы прокормиться я не провожу время на кухне за готовкой

Гость
#29
Сорри - пишу без переводчика

Хм. 4 года жила одна. На утро творог или овсянка с фруктами. На обед любая каша или омлет плюс салат. На ужин пила какао с сыром и шолокадом.
.
И могла спокойно пропустить прием еды без дискомфорта.
.
Например, муж поехал к родителям. Я себе 1 картофелину в мундире и 1 морковку в мультиварку закинула. К овощам немного феты - вот и весь мой обед. Мужчины бы таким наелся?

Ну, знаю мужчин, которые и таким наедаются.
А вот лично мне этого мало, а я женщина. Быстрый обмен веществ, спорт в жизни и всё, где моё мясо с картохой и мороженое на десерт. От печенья тоже не откажусь.

Гостья
#30
Гость

То есть вы этому кабану готовили жрать, кормили его за свой счет и ублажали его еще ДО ваших 20 лет? Реально, вы отжигали не по детски. Хорошо, что вовремя одумались.

Это точно- вовремя одумалась. Этот кабана воспитали типичным мамкиным сынком, а меня воспитывали закомплексованной, как и большинство наших женщин, к сожалению. Вот по глупости и вступила в такие отношения. Но, к счастью, в современном мире не зазорно избавляться от пережитков прошлого, дерьмового воспитания и мамкиных сынков) Я рада, что новое поколение избавляется от навязанных стереотипов

Гостья
#31

Этого*

Гость
#32
Гость

Причем автор же в конце темы пишет - женщине тоже нужен нормальный рацион. Казалось бы, смысл темы в том, чтобы поговорить именно о женском питании и рационе. Нет, опять наши средневековые монахини пустились о дьяволе в мужском обличии рассуждать. Ну реально, бабы, смешно. Вы о себе-то хоть иногда хоть немного думаете? Не в плане понравиться этим каззлам, а просто, о здоровье например?

Вы заголовок темы посмотрите, там уже идет противопоставление мужчин и женщин.

Гость
#33
Гость

Вы заголовок темы посмотрите, там уже идет противопоставление мужчин и женщин.

Вы саму тему прочтите, автор спрашивает про местный стереотип, где бабочки на одном бананчике целый день, а мужики сжирают по 3кг мяса за день. И делает упор именно на женском питании и рационе, хотя не отрицает, что мужчина ест больше - он и крупнее обычно. А не войны полов устраивает.

Гость
#34

Мы с мужем едим одинаково, я ем утром и в обед, он только в обед и ужин. любит сладкое, мучное, жареное мясо, худой(((. Я люблю супы, печеное мясо, кисломолочку, сладкое терпеть не могу и всю жизнь полная. Комментируя выше девушек и парней, скажу, мой конечно картофелиной не наестся одной, да и я тоже. Три бы штуки, нам каждому за глаза бы хватило. Но к примеру я могу съесть 4 картофелины, он 3, только я потом пустой чай могу попить(не сладкий), а супруг и чай подсластит и еще вприкуску грамм 300 конфет, а то и пол кило съесть может и сыновья такие же лизоблюды.
У нас даже как я мужчина в доме, мне мясо им конфеты хD

Гость
#35
Гость

Мы с мужем едим одинаково, я ем утром и в обед, он только в обед и ужин. любит сладкое, мучное, жареное мясо, худой(((. Я люблю супы, печеное мясо, кисломолочку, сладкое терпеть не могу и всю жизнь полная. Комментируя выше девушек и парней, скажу, мой конечно картофелиной не наестся одной, да и я тоже. Три бы штуки, нам каждому за глаза бы хватило. Но к примеру я могу съесть 4 картофелины, он 3, только я потом пустой чай могу попить(не сладкий), а супруг и чай подсластит и еще вприкуску грамм 300 конфет, а то и пол кило съесть может и сыновья такие же лизоблюды. У нас даже как я мужчина в доме, мне мясо им конфеты хD

у женщины потребность в калориях 2100 ккал в день. у мужчины 2700 ккал. если вы едите одинаково, то едите вы по 2400 ккал. для мужчины это мало, потому он худой. для тебя это много, потому ты толстая.

Яяя
#36

Автор, я тоже всегда ржу над такими темами :) Типа "о боже, замужем так тяжело, там надо готоооооооовить!" Я всегда спрашиваю: А до замужа у тебя *** скатерть-самобранка была что ли? И всегда в ответ - нет, я питаюсь йогуртом и яблоком. Дуры, короче, ничего не поделаешь, не обращайте внимание :)

Гость
#37

Я каждый день себе делаю одно мясное блюдо.травой не наемся,будет от ветра шатать.

Гость
#38

Я каждый день себе делаю одно мясное блюдо.травой не наемся,будет от ветра шатать.

Гость
#39
Гость

у женщины потребность в калориях 2100 ккал в день. у мужчины 2700 ккал. если вы едите одинаково, то едите вы по 2400 ккал. для мужчины это мало, потому он худой. для тебя это много, потому ты толстая.

Един по приемам пищи одинаково) Говорю я ему 4 картошки и грудку печеную, он съест три картошки, без грудки, но сразу с чаем и с полкило конфетами шоколадными, так что у меня и 1700 не наберется) Я же слежу, что там много грудка возьмет печеная или гречка?) а он одними конфетами может в присест себе 4000 наесть)) Но у него и у детей потрясающий обмен веществ, они даже по большому по несколько раз в день ходят, а мне кефир надо лакать, что бы просра ть ся хоть раз в два дня(

Гость
#40

"Говорю я ему 4 картошки" - Говорю, я ем*

Принцесса-мильонщица
#41

у меня по настроению - могу день просидеть на кефире, могу шаурму салом закусывать ))
Насчёт мужчин - полная фигня, вы, наверное, про грузчиков говорите что им надо Плотно Питацца - а так у меня достаточно знакомых мужчин, которые завтракают в 17-00 примерно.

Гость
#42
Гость

Един по приемам пищи одинаково) Говорю я ему 4 картошки и грудку печеную, он съест три картошки, без грудки, но сразу с чаем и с полкило конфетами шоколадными, так что у меня и 1700 не наберется) Я же слежу, что там много грудка возьмет печеная или гречка?) а он одними конфетами может в присест себе 4000 наесть)) Но у него и у детей потрясающий обмен веществ, они даже по большому по несколько раз в день ходят, а мне кефир надо лакать, что бы просра ть ся хоть раз в два дня(

у него клетчатки много в пище, потому он и се-рит по 3 раза на дню, а у тебя клетчатки нет, потому ты все в себе держишь.

Гость
#43
Яяя

Автор, я тоже всегда ржу над такими темами :) Типа "о боже, замужем так тяжело, там надо готоооооооовить!" Я всегда спрашиваю: А до замужа у тебя *** скатерть-самобранка была что ли? И всегда в ответ - нет, я питаюсь йогуртом и яблоком. Дуры, короче, ничего не поделаешь, не обращайте внимание :)

А вы сравните сколько готовит замужняя женщина, да если еще и с детьми и свободная девушка, разница коллосальная)

Гость
#44

Я женщина. На завтрак смузи (кефир, ягоды, овсянка, орехи - очень сытно), на ужин смузи (кефир, ягоды) или салат, обед в столовой (например, курица+салат). Живу одна, к плите я последний раз подходила месяц назад сделать омлет для разнообразия.
Когда жила с мужиком, это был ад! Готовить ненавижу!

Яяя
#45
Гость

А вы сравните сколько готовит замужняя женщина, да если еще и с детьми и свободная девушка, разница коллосальная)

Замужняя - вдвое реже, чем незамужняя. Потому что одной себе каждый день приходилось готовить, а вдвоем - по очереди, один день она, другой день он.

Гость
#46
Яяя

Замужняя - вдвое реже, чем незамужняя. Потому что одной себе каждый день приходилось готовить, а вдвоем - по очереди, один день она, другой день он.

Пфф, мне лень себе каждый день готовить, перекусами обхожусь.

Гость
#47
Яяя

Замужняя - вдвое реже, чем незамужняя. Потому что одной себе каждый день приходилось готовить, а вдвоем - по очереди, один день она, другой день он.

зачем себе готовить если не хочешь?? когда ты одна нет такого понятия - приходится готовить. Не хочешь просто не готовишь и как правило все не хотят и не готовят. "Приходится готовить каждый день" именно замужним. А для незамужних в современном мире полно еды которую можно есть без особой готовки. Поставить крупу вариться в мультиварку и порезать сырых овощей это не готовка. Я могу пойти готовое купить в магазине и не париться вообще, или пойти поесть в кафе. Ни о какой обязаловке речи не идет когда ты одна и конечно же каждый день готовить не приходится

Гость
#48
Гость

Я женщина. На завтрак смузи (кефир, ягоды, овсянка, орехи - очень сытно), на ужин смузи (кефир, ягоды) или салат, обед в столовой (например, курица+салат). Живу одна, к плите я последний раз подходила месяц назад сделать омлет для разнообразия. Когда жила с мужиком, это был ад! Готовить ненавижу!

Я тоже когда одна живу, практически не готовлю и питаюсь правильно.

Яяя
#49
Гость

зачем себе готовить если не хочешь?? когда ты одна нет такого понятия - приходится готовить. Не хочешь просто не готовишь и как правило все не хотят и не готовят. "Приходится готовить каждый день" именно замужним. А для незамужних в современном мире полно еды которую можно есть без особой готовки. Поставить крупу вариться в мультиварку и порезать сырых овощей это не готовка. Я могу пойти готовое купить в магазине и не париться вообще, или пойти поесть в кафе. Ни о какой обязаловке речи не идет когда ты одна и конечно же каждый день готовить не приходится

Замужем тоже нет никакой обязаловки. Если вы не голодны, поели в кафе, наелись йогуртом, то, прикиньте, муж может приготовить себе сам :)) Он взрослый! И сам в состоянии себя обслужить :))

Гость
#50

Ну обедать- я не обедаю, иногда перекусываю фруктами, муж обычно обедает на работе. Но вот вкусно поесть оочень люблю. И мясо и рыбу и морепродукты и сложносочиненные блюда. И если муж может несколько дней есть одно и то же, запек там кусок мяса и ест его три дня. То мне надо разное, я лучше голодной останусь, чем одно и то же есть буду. Сын тоже в еде неприхотлив. Кстати едят не сильно больше меня. А я себя очень в еде ограничиваю.