Гость
Статьи
Диванные лежуны

Диванные лежуны

Не знаю, может, проблема во мне, но практически все, с кем у меня что-то завязывалось в плане отношений - диванные лежуны. Начинаешь общаться, вроде все хорошо, и тут работает, и там помогает, и всегда делом занят каким-то, - интересно становится, через какое-то время понимаешь, что после работы и в выходные они лежат перед телевизором. То есть приходят домой, в душ, чем-то перекусят и сразу на диван. Ну ладно, бывает, я понимаю, что. конечно, устать можно сильно, но они так отпуска, и все выходные проводят. Ни в отпуск поехать куда-то, ни в зал сходить, ни бегом заниматься, ни учиться, даже книжки на диване не читать. Диван, телек, - все. Понимаю, что есть домоседы, но они дома учатся, чем-то заняты, с ними есть о чем поговорить. Даже не знаю, в чем дело? Это во мне дело?#нуженсовет

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, мужчина по природе более активен. это женщина - более пассивна, как его вообще хотеть можно?

Гость
#2

Совет нужен? Не держитесь за него. Он в отпуске лежит, вы уезжаете. Хотя бы нервы будут целее.

Агент провокатор
#3

Автор, просто таких как вы описали — подавляющее большинство, потому вам такие и попадаются. Теория вероятностей

#4

Таков темперамент или вы друг друга не вдохновляете. Вы разные.

гендерное преступление🍎
#5

Жук упал и встать не может,
Ждет он, кто ему поможет.
(с)

Гость
#6

Каких то вы диванных котиков находите. Видимо развитие отношений стандартное: парк-кино-ресторан-постель. А как оказались в постели, модно из нее и не вылезать))) Изначально разнообразте ваше общение: бег, хобби, светские и общественные мероприятия или что вам там интересно. Человек по жизни либо актив, либо пассив, это видно обычно сразу

Гость
#7

а вы чем занимаетесь? мужчины тоже не любят нешустрых девушек, когда лежат на диване. чем заниматься? на работу ходят-деньги зарабатывают, а ещё чем? особенно в короновирус.

Гость
#8

Таких большинство, но опять же какие сейчас путешествия и прогулки, вторая волна короны , у нас в Европе все закрывают уде...или вы в целом говорите?ну если мужик зарабатывает, то уде хорошо...а в кафе можно с мамой или подругой сходить...также в фитнес, я одна хожу, мне так комфортнее ...а путешествовать все любят, просто может пока недостаточно финансов, чтобы куда-то поехать?вы не смотрите на *** див, которые каждый месяц куда-то ездят

Гость
#9
Гость

Каких то вы диванных котиков находите. Видимо развитие отношений стандартное: парк-кино-ресторан-постель. А как оказались в постели, модно из нее и не вылезать))) Изначально разнообразте ваше общение: бег, хобби, светские и общественные мероприятия или что вам там интересно. Человек по жизни либо актив, либо пассив, это видно обычно сразу

Мдауж...верно сказано, после ресторана можно кроме как преложения к себе домой от мужчины уде ничего не ждать;(((

Автор
#10
Гость

Таких большинство, но опять же какие сейчас путешествия и прогулки, вторая волна короны , у нас в Европе все закрывают уде...или вы в целом говорите?ну если мужик зарабатывает, то уде хорошо...а в кафе можно с мамой или подругой сходить...также в фитнес, я одна хожу, мне так комфортнее ...а путешествовать все любят, просто может пока недостаточно финансов, чтобы куда-то поехать?вы не смотрите на *** див, которые каждый месяц куда-то ездят

Да, я про "в целом". Я книги читаю, подрабатываю на дому за компом, в зал хожу или дома занимаюсь (ну уже дома занимаюсь) спортом и растяжкой, работаю на основной работе, хотя считаю себя абсолютно неактивной, хочется больше делать.
Я в себе неактивность не люблю (от неорганизованности которую, а не от усталости), и меня вдвойне раздражает такая позиция у парней. Ну даже, когда устал можно посидеть, книгу прочесть, ну или фильм посмотреть хотя бы, а не щелкать пультом беспрерывно..

Автор
#11
Гость

Каких то вы диванных котиков находите. Видимо развитие отношений стандартное: парк-кино-ресторан-постель. А как оказались в постели, модно из нее и не вылезать))) Изначально разнообразте ваше общение: бег, хобби, светские и общественные мероприятия или что вам там интересно. Человек по жизни либо актив, либо пассив, это видно обычно сразу

Так изначально и концерты, и поездки, а потом оказывалось, что он все через титанические усилия делал :)

Гость
#12
Гость

Таких большинство, но опять же какие сейчас путешествия и прогулки, вторая волна короны , у нас в Европе все закрывают уде...или вы в целом говорите?ну если мужик зарабатывает, то уде хорошо...а в кафе можно с мамой или подругой сходить...также в фитнес, я одна хожу, мне так комфортнее ...а путешествовать все любят, просто может пока недостаточно финансов, чтобы куда-то поехать?вы не смотрите на *** див, которые каждый месяц куда-то ездят

+ 💯
Есть время, когда нужно было "полежать". Может это вынужденная мера, как в случае с короновирусом.
И есть время, когда нужно действовать.
А кричать во все горло, что кто-то лежун и тыкать пальцами не разобравшись - это удел тех людей, кто любит самоутверждаться за чужой счёт.
Сходите в более оживлённое место, где по вашему мнению собираются деятельные люди, по вашим интересам. Наверняка, вашу деятельную натуру заметят и оценят по достоинству.

Гость
#13

Я от таких сразу сбегала, эта лень достаточно быстро становится видна. С мужем в турпоходе познакомились, и таких проблем у нас нет.

Гость
#14
Автор

Так изначально и концерты, и поездки, а потом оказывалось, что он все через титанические усилия делал :)

Ой блин, у меня такой же был. Поначалу таскала его всюду, веселила, а потом он мне "бац" такой и говорит - мне это все не нравиться, люблю дома поваляться... Обесценил меня, лентяй. В голове одна работа, больше ничего. Я не смогла с таким, честно, деградировала конкретно. Расстались. Сейчас просто общаюсь с другими парнями и понимаю, что есть другие люди, которым в жизни что-то интересно, прям душа начала просыпаться. Необъяснимое чувство, честно, когда стоишь с человеком, любуешься закатом, и тебе нравиться и ему, и вы на одной волне))) а с тем лежуном одна волна была только в постели, и то, по расписанию. Ну на фиг. Это называется разные уровни духовного и интеллектуального развития

Автор
#15
Гость

+ 💯
Есть время, когда нужно было "полежать". Может это вынужденная мера, как в случае с короновирусом.
И есть время, когда нужно действовать.
А кричать во все горло, что кто-то лежун и тыкать пальцами не разобравшись - это удел тех людей, кто любит самоутверждаться за чужой счёт.
Сходите в более оживлённое место, где по вашему мнению собираются деятельные люди, по вашим интересам. Наверняка, вашу деятельную натуру заметят и оценят по достоинству.

Я понимаю, что есть время действовать и есть время - лежать. Но обычно по человеку видно, что он понимает, когда нужно активничать. Я не тыкаю пальцем, просто пишу, что меня это очень раздражает и думаю, что проблема во мне, раз я таких выбираю

Автор
#16
Гость

Ой блин, у меня такой же был. Поначалу таскала его всюду, веселила, а потом он мне "бац" такой и говорит - мне это все не нравиться, люблю дома поваляться... Обесценил меня, лентяй. В голове одна работа, больше ничего. Я не смогла с таким, честно, деградировала конкретно. Расстались. Сейчас просто общаюсь с другими парнями и понимаю, что есть другие люди, которым в жизни что-то интересно, прям душа начала просыпаться. Необъяснимое чувство, честно, когда стоишь с человеком, любуешься закатом, и тебе нравиться и ему, и вы на одной волне))) а с тем лежуном одна волна была только в постели, и то, по расписанию. Ну на фиг. Это называется разные уровни духовного и интеллектуального развития

Был у меня друг, на работе познакомились, общались, вместе ездили куда-то, там то он меня вытаскивал, то я его вытаскивала, не могли себе позволить что-то дорогостоящее, просто по городам-пригородам на электричках разъезжали, по каким-то бесплатным концертам ходили, ели бутерброды на скамейках, дома приготовленные и чай из термоса пили, но ощущения были очень хорошие, всегда есть о чем поговорить, чувство юмора одинаковое у обоих. да и вообще очень интересно было. Вспоминаю с радостью, хотя никогда в него влюблена не была, а он, видимо, в меня.

Автор
#17
Гость

Таких большинство, но опять же какие сейчас путешествия и прогулки, вторая волна короны , у нас в Европе все закрывают уде...или вы в целом говорите?ну если мужик зарабатывает, то уде хорошо...а в кафе можно с мамой или подругой сходить...также в фитнес, я одна хожу, мне так комфортнее ...а путешествовать все любят, просто может пока недостаточно финансов, чтобы куда-то поехать?вы не смотрите на *** див, которые каждый месяц куда-то ездят

Так мне каждый месяц и не обязательно ездить куда-то, хотя было бы, конечно, интересно. Ну просто в город соседний поехать, в музей сходить, на речку купаться, снеговика построить, прийти домой вместе что-нибудь какую-нибудь интересную еду сделать, на концерт сходить, на пробежку выйти, учиться чему-нибудь вместе...

Да дело даже не в этом. Я и одна могу это сделать, но он говорит, чт любит и мы должны время вместе проводить (как он хочет - лежать на диване, когда он постепенно начинает храпеть)

Автор
#18
Гость

+ 💯
Есть время, когда нужно было "полежать". Может это вынужденная мера, как в случае с короновирусом.
И есть время, когда нужно действовать.
А кричать во все горло, что кто-то лежун и тыкать пальцами не разобравшись - это удел тех людей, кто любит самоутверждаться за чужой счёт.
Сходите в более оживлённое место, где по вашему мнению собираются деятельные люди, по вашим интересам. Наверняка, вашу деятельную натуру заметят и оценят по достоинству.

Ну и кстати я не кричу и не тыкаю пальцем во всех, наоборот, всегда думала, что люди всегда больше и умнее меня временем своим распоряжаются.

Я просто не люблю, когда постоянно лежат близкие (постоянно, это когда больше 3 месяцев). Понимаю, что у него и работа напряженная, и дома (вместе пока не живем) не все гладко. Ему к примеру предложили более оплачиваемую и менее затрачивающую силы работу, но надо на курсы небольшие отходить бесплатные, - отказался, сказал, что после работы хочет отдыхать, а не чем-то заниматься.

Гость
#19

Мужчина постоянно лежащий на диване перед телевизором в гинекологической позе – явление весьма типичное и удручающее.

Гость
#20
Автор

Ну и кстати я не кричу и не тыкаю пальцем во всех, наоборот, всегда думала, что люди всегда больше и умнее меня временем своим распоряжаются.

Я просто не люблю, когда постоянно лежат близкие (постоянно, это когда больше 3 месяцев). Понимаю, что у него и работа напряженная, и дома (вместе пока не живем) не все гладко. Ему к примеру предложили более оплачиваемую и менее затрачивающую силы работу, но надо на курсы небольшие отходить бесплатные, - отказался, сказал, что после работы хочет отдыхать, а не чем-то заниматься.

Если это так, и ему предлагают лучше условия рабочие. но нужно немного напрячься, а он убегает, то и вы от него бегите. Так на одном и том же диване с таким мужиком и пролежите. Мужчина нормальный никогда не упустит возможность

Гость
#21

а я не люблю лежать. люблю сидеть. за компом. и шпилить в игрушки. особенно зимой. шо в этом плохого? ))

Гость
#22

Автор, я думаю, что дело в вас. Одно дело - один такой попался, ну влюбились, бывает. Другое когда много. Значит вы находитесь там где есть только один вид парней - пассивные. Почему? Если вы с ними работаете, то где проводите остальное время? Дома? Тогда вы тоже не активная. Начните с себя. Не ждите, что придет прекрасный активный принц и сделает вашу жизнь сказочной. Хотите в кино? Пригласите подругу, предложите парню. сходите с коллегами, хотите пробежку - вперед, не надо его тянуть, вы таким образом СЕБЯ тормозите

гендерное преступление🍎
#23
Гость

а я не люблю лежать. люблю сидеть. за компом. и шпилить в игрушки. особенно зимой. шо в этом плохого? ))

В другое шпилить желание не возникает?)

#24
Гость

а я не люблю лежать. люблю сидеть. за компом. и шпилить в игрушки. особенно зимой. шо в этом плохого? ))

Возьми ник лентяй)

Гость
#25
Автор

Так мне каждый месяц и не обязательно ездить куда-то, хотя было бы, конечно, интересно. Ну просто в город соседний поехать, в музей сходить, на речку купаться, снеговика построить, прийти домой вместе что-нибудь какую-нибудь интересную еду сделать, на концерт сходить, на пробежку выйти, учиться чему-нибудь вместе...

Да дело даже не в этом. Я и одна могу это сделать, но он говорит, чт любит и мы должны время вместе проводить (как он хочет - лежать на диване, когда он постепенно начинает храпеть)

Вот я его и таскал а снеговика лепить, снежками закидывала, в театр иногда водила, выгуливала, а он говорил, что ему это не интересно. А мне не интересно было с ним на диване лежать. В итоге сказал, что у него ко мне чувств нет. Нормально я так в ложилась в человека эмоционально, а он мне фигу

калифа
#26

1) нет денег, 2) поняли эту жизнь и устали от нее. неинтересно

Милый Гость
#27
Славянка.

Возьми ник лентяй)

тебе ли с твоими объемами про лентяйство говорить)))

Гость
#28
Гость

Вот я его и таскал а снеговика лепить, снежками закидывала, в театр иногда водила, выгуливала, а он говорил, что ему это не интересно. А мне не интересно было с ним на диване лежать. В итоге сказал, что у него ко мне чувств нет. Нормально я так в ложилась в человека эмоционально, а он мне фигу

Так корень всех бед в том, что вы сами его таскали. Если мужчина влюблён и по натуре активен, он сам вас будет приглашать и таскать, и стремиться все время удивлять

Автор
#29
Гость

Так корень всех бед в том, что вы сами его таскали. Если мужчина влюблён и по натуре активен, он сам вас будет приглашать и таскать, и стремиться все время удивлять

Возможно. Меня мой молодой человек тоже сначала приглашал пиво попить и домой к нему, я отказывалась, начал шевелиться. Видимо, нужно смотреть, куда САМ изначально зовет :) Значит, интересы такие.

Гость
#30
Автор

Возможно. Меня мой молодой человек тоже сначала приглашал пиво попить и домой к нему, я отказывалась, начал шевелиться. Видимо, нужно смотреть, куда САМ изначально зовет :) Значит, интересы такие.

Конечно, у мужчин период ухаживаний самый активный, так сказать, выше привычной нормы. А потом снижается и в длительных отношениях их уже периодически надо стимулировать и вдохновлять))) Но! в начале он должен проявлять инициативу, вы можете ее иногда перехватить (для разнообразия), а не оттягивать его от дивана за уши)

Гость
#31
Автор

Ну и кстати я не кричу и не тыкаю пальцем во всех, наоборот, всегда думала, что люди всегда больше и умнее меня временем своим распоряжаются.

Я просто не люблю, когда постоянно лежат близкие (постоянно, это когда больше 3 месяцев). Понимаю, что у него и работа напряженная, и дома (вместе пока не живем) не все гладко. Ему к примеру предложили более оплачиваемую и менее затрачивающую силы работу, но надо на курсы небольшие отходить бесплатные, - отказался, сказал, что после работы хочет отдыхать, а не чем-то заниматься.

У всех свои причины и обстоятельства почему так, а не иначе.
Мы здесь все малознакомые люди, не принимайте на свой счёт мои слова, я их также написала абстрактно, не применительно именно к вам.
Спросите у самого человека почему он лежит на диване, что произошло или что случилось. Может вы услышите совершенно неожиданное объяснение всему. Это лучше чем додумывать.

Гость
#32

Мы с мужем на пару лежим на диване по вечерам и счастливы. (правда телека у нас нет, книжки читаем, он работает по 12 часов, я не работаю и хожу в зал/гуляю/хожу на выставки/готовлю днем).

Милый Гость
#33
Автор

Возможно. Меня мой молодой человек тоже сначала приглашал пиво попить и домой к нему, я отказывалась, начал шевелиться. Видимо, нужно смотреть, куда САМ изначально зовет :) Значит, интересы такие.

и ты как дуура осталась без секса. хотя могла ночь провести с членом во рту и не только.
вот и дальше мечтай про активный отдых с таким подходом. а другие будут жить и радоваться жизни со своими половинками)))

Мужло
#34

Встречайтесь с девушками, что тут ещё сказать.

Гость
#35
калифа

1) нет денег, 2) поняли эту жизнь и устали от нее. неинтересно

1- Такможет по пробовать начать работать ? Нет денег от того чтл не рабоиаешь .
2 - вдруг война , а я уставший девиз большинства наших мужчинок

Мужло
#36
Гость

1- Такможет по пробовать начать работать ? Нет денег от того чтл не рабоиаешь .
2 - вдруг война , а я уставший девиз большинства наших мужчинок

вдруг война - служи сама
гендерное равенство (с)

Гость
#37
Гость

Так корень всех бед в том, что вы сами его таскали. Если мужчина влюблён и по натуре активен, он сам вас будет приглашать и таскать, и стремиться все время удивлять

Да в том то и дело, что у него со всеми девушками так. Они активные, а он ничего не хочет. Вот я дура, он же мне об этом рассказывал в самом начале... О том, как ему в жизни то не везёт

хитропопое_мужло
#38
Гость

1- Такможет по пробовать начать работать ? Нет денег от того чтл не рабоиаешь .
2 - вдруг война , а я уставший девиз большинства наших мужчинок

1. вам то что, до его денег?) уж если женщина повелась, зная, что у него денег не так много, то это было и не нужно...
2. воюют только те, кто плохо разбирается в нюансах геополитики.

Гость
#39

Это-грузчики,грузят своей массой тела диван...

Гость
#40

Большинство мужчин такие ограниченные. Зомбоящик - зло, придуман для того, чтобы бы/длу мозги вправлять в нужное русло властьимущим. Кого он по Тель-Авидению смотрит? Соловьиный помёт, Киселёвщину и Скобееху?

Гость
#41
хитропопое_мужло

1. вам то что, до его денег?) уж если женщина повелась, зная, что у него денег не так много, то это было и не нужно...
2. воюют только те, кто плохо разбирается в нюансах геополитики.

Нам нет дела, но и вы к нам не лезьте )))

Гость
#42
Мужло

вдруг война - служи сама
гендерное равенство (с)

Встречайтесь с мальчиками (с)

Гость
#43

Лежуны или Игруны.

Sunlight
#44

Сразу вспомнились собеседники из сети. Один выдал что-то вроде "Ну да, у вас, женщин, выходной для домашней работы, мол любите вы это страшно", другой утверждал, что в выходной в частном доме кроме как телевизор смотреть, делать нечего и вообще с работы на диван само то. Вот интересно, кто же за них все дома делает? Мамы? Или жены (которых, по утверждениям нет)?

Автор
#45
Sunlight

Сразу вспомнились собеседники из сети. Один выдал что-то вроде "Ну да, у вас, женщин, выходной для домашней работы, мол любите вы это страшно", другой утверждал, что в выходной в частном доме кроме как телевизор смотреть, делать нечего и вообще с работы на диван само то. Вот интересно, кто же за них все дома делает? Мамы? Или жены (которых, по утверждениям нет)?

"Вы это любите" - женщины домашней работой занимаются для удовольствия? :)
А в частном доме... нечего делать... Это значит, что он или свин, или по дому точно кто-то другой все делает)

Гость
#46

Не ваш это мужчина, вы пытаетесь переделать его под себя, он еще больше инфантилом становится, ищите по себе. И таскайте его везде.

Гость
#47

дык вить он мягкий и удобный

Гость
#48

Удивительно. Но один и тот-же мужчина может с разными женщинами вести разный образ жизни. Если женщина не вдохновляет то и активный мужчина пока с ней может стать пятном на диване. Если есть в отношениях духовная близость страсть и ответственность а это все составляющие любви и женщина вдохновляет то мужчина будет хотеть горы свернуть чтобы сделать ее счастливой. А уж отдохнуть развлечься и т.д. тем-более. Это даже не горы ворочать. Так что вопрос не к мужчинам а к вам и вашим с ними отношениям. Как вы их построили то и получаете.

Артем Борисов
#49

А тебе нужны диванные лизуны???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: