Гость
Статьи
Какие у вас есть …

Какие у вас есть полезные привычки?

Каким образом вы успеваете сделать запланировнное? Во сколько ложитесь и просыпаетесь?Добрый день. Хочу изменить свою жизнь к лучшему и не знаю с чего начать. Просто я не хочу так: дом-работа-выходные(бытавые дела)-работа-работа... хочется к чему-то стремиться, менять свою жизнь к лучшему.. посоветуйте пожалуйста, какие у вас есть полезные привычки? Например планировани, занятие спортом, чтение книг? Во сколько встаете и ложитесь? Стремитись ли к чему-то маштабному? Успеваете ли всё за свой день, и что вам помогает успевать? Поделитесь пожалуйста своим жизненным опытом, заранее спасибо, благодарна за каждый ответ.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну, я часто ем гречневую кашу. Она полезная.
Я раскрашиваю дзен раскраски когда хочется психовать.
Еще я не скандалю в семье и сливаю негатив сюда.

Гость
#3

Стремлюсь оставаться в форме как можно дольше, ничего более) Сон с 22.30 до 8-8.30. Спорт (силовые и растяжка) три раза в неделю. Фрукты по сезону каждый день. Качественное питание. Нет алкоголю и тем более курению. Минимум времени на быт (не грязно там, где не мусорят)и максимум - на чтение, кино, прогулки, театры и т.д. По возможности ровное отношение к происходящему (я не в силах влиять на всё, что мне не нравится). Толерантное отношение к себе - к телу, к привычкам, к характеру. Никаких угрызений и самоистязаний.

Гога
#4

Первое и основное-освоить курс русского языка, затем-занятия спортом.

Гостья 😌
#5

Занимаюсь спортом по утрам и на выходной.
Без всяких там голова болит, нет настроения, поздно легла и т.п.
Меня дисциплинирует как ничто другое.

Ольга
#6

Спать ложусь до 22-00.Завтрак один и тот же уже много лет.Кофе зерновой,хлеб с маслом и творог.Много лет пью компот из сухофруктов,завариваю в термосе.Не пью,не курила никогда.Не выбрасываю остатки еды,раздаю встречным кошкам или собакам.Перестала выяснять отношения и орать на мужа-надоело,люблю,чтобы было тихо(телевизор и музыка),гуляю каждый вечер в ближайшем парке(за редким исключением),перед сном убираю кухню,утром застилаю постель,избавляюсь от лишних вещей.

Гость
#7

у меня 1 полезная привычка - каждый день напоминаю себе что я очень себя люблю

Ди
#8

Я антицеллюлитный массаж делаю каждые два дня в душе, прям привычка уже, и зубы чистить себя приучила на ночь, раньше забивала, теперь спать не могу если не почищу, спорт пока в привычку не вошел, но занимаюсь, так же привычка всегда где то учиться, курсы, тренинги, магистратура.

Гость
#9

У меня есть очень полезная привычка - получать удовольствие и радость от любой своей деятельности. У меня хорошая работа, которая приносит прекрасный доход. От работы получаю удовольствие, но твёрдо знаю, что это только способ зарабатывания денег. Страдать, рвать жилы не буду, буду качественно и с удовольствием делать работу. Также с мужем, домом, увлечениями. Все в меру без подвигов, страданий и книжных страстей.
Из каждодневных привычек - это режим питания с пищевым окном 4-5 часов без быстрых углеводов. Это позволяет быть стройной и не голодать.

Гость
#10

1.Контрастный душ утром
2.Плотный завтрак
3.На работу только на такси, что бы утром не тратить силы на метро
4. 30 минут прогулки и кофе перед работой
5. 2-3 раза в неделю спорт
6. Сон минимум 7 часов
Самое главное, что я изменила в своём графике - переехала ближе к работе, раньше час на метро (хоть и по прямой), я была злая, запаренная, уставшая, теперь 15 минут на такси и я в центре, успеваю утром много всего, при том, что встаю в 7 и работаю с 9.

#11

Такие молодцы все, я прям вдохновилась взять себя в руки. Начну сейчас же)

Гость
#12
Гость

Стремлюсь оставаться в форме как можно дольше, ничего более) Сон с 22.30 до 8-8.30. Спорт (силовые и растяжка) три раза в неделю. Фрукты по сезону каждый день. Качественное питание. Нет алкоголю и тем более курению. Минимум времени на быт (не грязно там, где не мусорят)и максимум - на чтение, кино, прогулки, театры и т.д. По возможности ровное отношение к происходящему (я не в силах влиять на всё, что мне не нравится). Толерантное отношение к себе - к телу, к привычкам, к характеру. Никаких угрызений и самоистязаний.

А если другие дома мусорят и вы не можете на это влиять?

Гость
#13

В провинции есть пара девушек в окружении, которые вдохновляют, остальные приводят в уныниние, все после 35. От достатка не зависит грязь в доме, так как деньги на мыло и губки есть у каждого сейчас. Из полезных привычек завела себе правило делать мини-уборку каждый вечер перед сном, не знаю привычка это и уже необходимость.

Гость
#14

Регулярно спорт уже лет 15. Приучила себя достаточно разумно расходовать деньги, раньше постоянно к зарплате ничего не было, а теперь есть заначка.

Гость
#15

Не собираю хлам. Если одежда порвалась , по леняла или растянулась , и в салоне не в силах исправить. Если посуда над билась или треснула. Сломанная техника. Вещи , предметы которые никогда не пригодятся. Косметика у которой есть срок годности. ВСЕ НА МУСОР!!!

Гость
#16

Занимаюсь танцами/йогой три раза в неделю. Делаю каждый вечер перед сном упражнение «Крокодил» для спины. Не захламляюсь. Выбрасываю вещи, которые меня больше не радуют.

#17

Каждую зиму слушаю Френка Синатру, let it snow - композиция, как только идет первый снег.
Сразу хочу жить)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: