Гость
Статьи
Озабоченный …

Озабоченный арендодатель

Интересует ваше мнение.Арендую помещение под офис.Арендодатель пожилой мужчина,по правилам аренды приносит конверт для денег.В последнее время стал приносить заклеенные конверты.Намекая,что за аренду можно не платить.По внешним признакам он страдает какими-то психическими заболеваниями.Был разговор-что для нас такие конверты неприемлемы,всё равно приносит заклеенные. Как отучить его это делать,может идеи какие есть?Переезжать сейчас не время

Светлана
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МарьИванна, нам бы ваши проблемы...

Вас беспокоит то, что собственник предлагает не платить за аренду?
Как вариант, купите незаклеенный конверт и вручите ему с деньгами. Можно даже - смелый ход! - поговорить.

Светлана
#2
Гость

МарьИванна, нам бы ваши проблемы... Вас беспокоит то, что собственник предлагает не платить за аренду? Как вариант, купите незаклеенный конверт и вручите ему с деньгами. Можно даже - смелый ход! - поговорить.

Разговор был-он уговаривает не платить,очень лживый и лицемерный.А также злобный и мстительный.Здесь речь идёт о домогательстве.Конверты покупали,вручали,но он всё равно приносит заклеенные в отсутствие арендаторов и кладёт их под дверь

Гость
#3

Он ебонашка да ?

Светлана
#4
Гость

Он ебонашка да ?

Ему видимо нравится издеваться над людьми.Деловая репутация абсолютно не беспокоит.Идеи какие - нибудь есть как отучить?

Гость
#5

Не платите и не давайте секса. В чем проблема? Можете также найти тех, кому он относит конверты и напрямую договорится с ними или снять другое помещение.

Светлана
#6

Не платить? Он выселит.Снять другое-это самое простое.Поблизости нет помещений,клиентов потеряем

Гость
#7

Да ты сама, авторша, eбoбo. Какой-то идиoт ей конверты заклеенные приносит, а она всерьёз спрашивает, действительно ли можно не платить, и считает что он её домагается. Конвертом домагается?

Гость
#8
Светлана

Не платить? Он выселит.Снять другое-это самое простое.Поблизости нет помещений,клиентов потеряем

Так это другая проблема у вас, а то получается, что он просто бескорыстно не желает брать арендную плату...

Тут даже не знаю, что посоветовать. Он собственник.

Но разве ваш контракт на аренду позволяет просто так выселить вас в любой момент? Наверное, юрист может подсказать, как вам защищаться в этой ситуации. И, конечно, у вас должны быть доказательства того, что вы честно и в срок платили за аренду или честно пытались заплатить (например, запрашивали у собственника реквизиты - не получили ответа или получили ответ "вам бесплатно").

Светлана
#9
Гость

Да ты сама, авторша, eбoбo. Какой-то идиoт ей конверты заклеенные приносит, а она всерьёз спрашивает, действительно ли можно не платить, и считает что он её домагается. Конвертом домагается?

Прочтите пост №2. Я оплачиваю аренду деньгами и другие варианты неприемлемы.Да,домогается заклеенными конвертами

Светлана
#10
Гость

Так это другая проблема у вас, а то получается, что он просто бескорыстно не желает брать арендную плату... Тут даже не знаю, что посоветовать. Он собственник. Но разве ваш контракт на аренду позволяет просто так выселить вас в любой момент? Наверное, юрист может подсказать, как вам защищаться в этой ситуации. И, конечно, у вас должны быть доказательства того, что вы честно и в срок платили за аренду или честно пытались заплатить (например, запрашивали у собственника реквизиты - не получили ответа или получили ответ "вам бесплатно").

Юрист знакомый посоветовал привлечь за домогательство.Есть аудиозаписи его непристойных предложений.Но это может всё обернуться гораздо хуже для моей компании и репутация пострадает.Конверты заклеенные приносит за несколько дней до даты оплаты,указанной в договоре.И так каждый месяц

Гость
#11
Светлана

Юрист знакомый посоветовал привлечь за домогательство.Есть аудиозаписи его непристойных предложений.Но это может всё обернуться гораздо хуже для моей компании и репутация пострадает.Конверты заклеенные приносит за несколько дней до даты оплаты,указанной в договоре.И так каждый месяц

А есть такая статья??

Светлана
#12

Ст 133 УК и статья За вовлечение в занятия проституцией (речь идёт о деньгах)

#13

Забейте на конверты) пусть носит заклеенные до скончания веков. Главное, чтобы чего посерьезней не делал.

Светлана
#14

Я практиковала не обращать внимания.Но всё равно на нервы действует.Дедушке скоро 73 стукнет.Если не реагировать никак-получается меня всё устраивает.А он реально психопат,сидит и ждёт,что кто-то согласится

Гость
#15

Это вы озабоченная, а не он
Тупо выбрасывайте эти конверты да и все, а в день аренды спокойно отдавайте арендную плату да и все. В конверте или без конверта - полная чушь, арендодателю важны сами деньги. И не надо никого ни от чего отучать, работой занимайтесь, которая вам так дорога, а не разборкой с конвертами . Что за ерунду вы написали о том, что по условию договора арендодатель к вам приходит с пустым конвертом для денег - дикий бред какой-то. В 21 веке живем, а люди парятся о каких-то заклеенных конвертах... у вас явно слишком много свободного времени, чтобы думать о такой фигне.

Светлана
#16
Гость

Это вы озабоченная, а не он Тупо выбрасывайте эти конверты да и все, а в день аренды спокойно отдавайте арендную плату да и все. В конверте или без конверта - полная чушь, арендодателю важны сами деньги. И не надо никого ни от чего отучать, работой занимайтесь, которая вам так дорога, а не разборкой с конвертами . Что за ерунду вы написали о том, что по условию договора арендодатель к вам приходит с пустым конвертом для денег - дикий бред какой-то. В 21 веке живем, а люди парятся о каких-то заклеенных конвертах... у вас явно слишком много свободного времени, чтобы думать о такой фигне.

Дикий бред процветает в городе Люберцы,говорю же дедушке 73 года,о безналичном расчёте видимо не знает.Конверты с оплатой передаем охране,его не видим практически.Посмотрела бы я на Ваше состояние,если бы Вам каждый месяц предлагали спать за аренду с дедушкой или бабушкой-не знаю кто Вы мужчина или женщина

Гость
#17

Смотрите, он вам приносит заклеенный конверт за несколько дней до предполагаемой даты оплаты, а вы ему в день Х даете свой не заклеенный конверт с деньгами.
Как вам моя гениальная схема?

Гость
#18
Светлана

Дикий бред процветает в городе Люберцы,говорю же дедушке 73 года,о безналичном расчёте видимо не знает.Конверты с оплатой передаем охране,его не видим практически.Посмотрела бы я на Ваше состояние,если бы Вам каждый месяц предлагали спать за аренду с дедушкой или бабушкой-не знаю кто Вы мужчина или женщина

Если честно, лично я бы посмеялась)
У дедули старческий маразм, у него шланг давно отсох уже, вы его переоцениваете)

Светлана
#19
Ишшо гось

Забейте на конверты) пусть носит заклеенные до скончания веков. Главное, чтобы чего посерьезней не делал.

Всё с малого и начинается.Не обращала внимания на конверты-так он потом позвонил и предлагал не платить и на мой отказ удивился:а ты что против что-ли? Я считаю всё *** надо пресекать с самого начала.Я игнорирую-а он полагает,что я раздумываю соглашаться или нет

Светлана
#20
Гость

Смотрите, он вам приносит заклеенный конверт за несколько дней до предполагаемой даты оплаты, а вы ему в день Х даете свой не заклеенный конверт с деньгами. Как вам моя гениальная схема?

Вы меня повеселили,представьте себе-я так и делаю

Гость
#21
Светлана

Всё с малого и начинается.Не обращала внимания на конверты-так он потом позвонил и предлагал не платить и на мой отказ удивился:а ты что против что-ли? Я считаю всё *** надо пресекать с самого начала.Я игнорирую-а он полагает,что я раздумываю соглашаться или нет

С какого малого может что-то там начаться в 73 года?
Там все давно уже закончилось

Гость
#22
Светлана

Вы меня повеселили,представьте себе-я так и делаю

И что вам не нравится?
Вы боитесь, что дедушка вас изнасилует? Не смешите

Светлана
#23
Гость

Если честно, лично я бы посмеялась) У дедули старческий маразм, у него шланг давно отсох уже, вы его переоцениваете)

Вы просто с ним не знакомы.Обхаживает всех абсолютно женщин кого я знаю.При встрече с женщиной (любой),делает какие-то нелепые комплименты,шутки,очень наглый

Гость
#24

А мне интересно, арендодатель сам конверты разносит со счётами?) а бухгалтеры где?) просто нереальная какая-то история.

Гость
#25

Ещё и деньги в конверте)... а чеки хоть выдают?)))

Светлана
#26
Гость

И что вам не нравится? Вы боитесь, что дедушка вас изнасилует? Не смешите

Гениальная схема,предложенная Вами уже давно применена.Мне не нравится,что меня домогаются и на мой отказ грубо реагируют,как будто я обязана с ним встречаться.Что там у психопата на уме,только ему знать

Гость
#27

Ещё и подотчетность за аренду... и арендодатель просто так закрывает неоплаченный счёт... ну, в случае неоплаты... возникает вопрос, а на каком основании вы там находитесь? Вас выкинуть как два пальца об асфальт))

Гость
#28
Светлана

Гениальная схема,предложенная Вами уже давно применена.Мне не нравится,что меня домогаются и на мой отказ грубо реагируют,как будто я обязана с ним встречаться.Что там у психопата на уме,только ему знать

Светлана, если вы боитесь этого дедушку, ищите другое помещение.
Если он не распускает руки, и все ограничивается просто словами, игнорируйте

Гость
#29
Гость

Светлана, если вы боитесь этого дедушку, ищите другое помещение.
Если он не распускает руки, и все ограничивается просто словами, игнорируйте

Я думаю, она мечтает)

Гость
#30

Если бы вам припекло, вы бы уже съехали оттуда.
Если вы не съехали - вам не припекло

Светлана
#31
Гость

А мне интересно, арендодатель сам конверты разносит со счётами?) а бухгалтеры где?) просто нереальная какая-то история.

Да,приносит сам,конверт и счёт за электричество.Бухгалтер есть,но он контактирует только с арендодателем

Светлана
#32
Гость

Светлана, если вы боитесь этого дедушку, ищите другое помещение. Если он не распускает руки, и все ограничивается просто словами, игнорируйте

Переезд будет позже.У меня в крови - сражаться с людьми.Мне нужно,чтобы он первый отвалил

Светлана
#33
Гость

Я думаю, она мечтает)

Мне нужно,чтобы он оставил меня в покое.А съехать,убежать-это крайняя мера

Гость
#34

Я переспрошу.
Старый дедушка подсовывает вам под дверь заклеенный конверт, вы конверт с деньгами передаете через охрану, получается, вы с ним даже напрямую не контактируете.
Где тут страшные домогательства?

Светлана
#35
Гость

Если бы вам припекло, вы бы уже съехали оттуда. Если вы не съехали - вам не припекло

Мне нужно,чтобы он первый отвалил.А так работы много было-не до переездов

Гость
#36
Светлана

Мне нужно,чтобы он первый отвалил.А так работы много было-не до переездов

Ну, он не отвалит. Ждите его смерти

Светлана
#37
Гость

Я переспрошу. Старый дедушка подсовывает вам под дверь заклеенный конверт, вы конверт с деньгами передаете через охрану, получается, вы с ним даже напрямую не контактируете. Где тут страшные домогательства?

На конвертах пишет всякую чушь или например счёт за свет-ноль рублей и я получается должна перезвонить и спросить сколько за электричество за прошлый месяц,его звонки с намёками я считаю за домогательство

Светлана
#38
Гость

Ну, он не отвалит. Ждите его смерти

Жду

Светлана
#40

Это небольшое 4-х эт офисное здание,охрана есть,арендаторов риэлторы ищут,а так все по-несколько лет арендуют и не так часто приходится арендаторов искать

Гость
#41
Светлана

Это небольшое 4-х эт офисное здание,охрана есть,арендаторов риэлторы ищут,а так все по-несколько лет арендуют и не так часто приходится арендаторов искать

С риелторами сам арендодатель контактирует?) документы кто готовит? Сам печатает?) Юриста тоже нет? 4 этажа - это не мало.

Светлана
#42

Я нашла данное помещение через риэлтора,у него был договор.Я в такие подробности не вникаю,где он юриста,инженера находит.А к чему Вам все эти подробности?

Гость
#43

Мне одной интересно, что за схема такая с конвертами без чеков и платёжек? Разводочка?

Светлана
#44
Гость

Мне одной интересно, что за схема такая с конвертами без чеков и платёжек? Разводочка?

Все вопросы к арендодателю.Если Вы в Москве,я бы Вас пригласила в гости и показала

Гость
#45
Светлана

Все вопросы к арендодателю.Если Вы в Москве,я бы Вас пригласила в гости и показала

Ага, к арендодателю. А не к вашему главбуху? Вы сама-то в вашей конторе кто, чем занимаетесь? Вы реально не понимаете, что у вас нет доказательств того, что вы аренду и коммуналку оплачиваете, и этот дедок, если у вас с ним договор заключён, может в суд на вас подать?

Светлана
#46

У меня с ним договор заключён,как между физ.лицами.А доказательств действительно нет,всё на честном слове.У меня интернет-магазин

Светлана
#47

Советы дня: игнорировать,ждать пока умрёт,гениальная схема со своим конвертом и деньгами.А я вот сейчас задумалась,контора действительно странная.Конфликта не хотелось бы,а вот доказательства оплаты нужно попросить.Хотя я ещё нигде не встречала,чтобы арендаторы свои условия выдвигали и их принял собственник,если сразу не даёт чеков и расписок,значит и не даст

#48
Светлана

Гениальная схема,предложенная Вами уже давно применена.Мне не нравится,что меня домогаются и на мой отказ грубо реагируют,как будто я обязана с ним встречаться.Что там у психопата на уме,только ему знать

Если вы считаете его не адекватным, то ищите новое место. Неадекватному не объяснить и милиция ничего делать не будет.

Гость
#49
Светлана

У меня с ним договор заключён,как между физ.лицами.А доказательств действительно нет,всё на честном слове.У меня интернет-магазин

Пиcдeц из вас предприниматель...

Светлана
#50

Ещё хороший совет-съехать.Переедем обязательно.Этот идиотизм уже год длится.Сначала надеялись,что отстанет,но нет.Отставал на три месяца,когда через охрану его припозорили.