Гость
Статьи
А вы подвержены чужому …

А вы подвержены чужому влиянию?

Раньше была зависима от чужого мнения - все модные сводки читала, форумы,а сейчас плюнула - жизнь одна.Вот тут на форуме вечно пишут про то ,что наращенные ресницы,татуировки, ногти с дизайнами ,волосы и прочее ,прочее - колхоз.Мол женщина должна быть женщиной и я верила ,что это принесет мне что-то хорошее ,но в итоге я просто не была довольна собой.Ну не леди я ,увы и ах ,да и никогда не буду - я родилась не в семье аристократов, так же как и большинство из нас )))
А вы что думаете ?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Думаю, что в кое-то веке форум был прав. Чем меньше у женщины искусственного - тем лучше, как по мне.

Твой Господин
#2

Иди лучше пол помой, да жрать приготовь, чем писать ерунду. Да и не вижу связи между тату и леди

Автор
#3
Коля

Думаю, что в кое-то веке форум был прав. Чем меньше у женщины искусственного - тем лучше, как по мне.

Да ,да ,вы это скажите отбеливанию зубов ,гладким ногам ,макияжу, краске для волос и т.д.)) смешные вы )
Просто одно признается, с другое не очень
Я считаю, что главное - быть ухоженным ,а есть там украшательства или нет - уже личное дело каждого.

Автор
#4
Твой Господин

Иди лучше пол помой, да жрать приготовь, чем писать ерунду. Да и не вижу связи между тату и леди

Иди к школе готовься трололо ,благо лето заканчивается и школота будет при деле.

Коля
#5
Автор

Да ,да ,вы это скажите отбеливанию зубов ,гладким ногам ,макияжу, краске для волос и т.д.)) смешные вы ) Просто одно признается, с другое не очень Я считаю, что главное - быть ухоженным ,а есть там украшательства или нет - уже личное дело каждого.

Говорю это гладким ногам, белым зубам и всему остальному - не нужно это. Зубки пусть будут слегка беленькими, ножки с волосами, макияж наxpен, краску туда же.

Гость
#6

А зачем ногти делать с дизайном? Чем вас не устраивает маникюр с однотонным покрытием?
Зачем делать татуировки? Чтобы что? Все эти иероглифы, бабочки,орлы, звездочки и розочки выглядят скорее нелепо чем красиво. Ни разу не видела гармоничной татуировки.

Автор
#7
Коля

Говорю это гладким ногам, белым зубам и всему остальному - не нужно это. Зубки пусть будут слегка беленькими, ножки с волосами, макияж наxpен, краску туда же.

Ну ваше право ,окей )

Автор
#8
Гость

А зачем ногти делать с дизайном? Чем вас не устраивает маникюр с однотонным покрытием?
Зачем делать татуировки? Чтобы что? Все эти иероглифы, бабочки,орлы, звездочки и розочки выглядят скорее нелепо чем красиво. Ни разу не видела гармоничной татуировки.

Потому что нравится представляете ?
Ну я тоже очень редко вижу хорошие татуировки на улице.То что у меня в разы лучше того ,что у большинства .

Гость
#9
Автор

Потому что нравится представляете ? Ну я тоже очень редко вижу хорошие татуировки на улице.То что у меня в разы лучше того ,что у большинства .

Тогда не удивляйтесь, что вас не воспринимают как леди.
Давно среди жительниц подмосковного города, где я проживаю не видела расписные ногти. В магазине Лента у одной продавщицы всегда маникюр со стразами, яркие волосы и татуаж бровей на два пальца))

Автор
#10
Гость

Тогда не удивляйтесь, что вас не воспринимают как леди.
Давно среди жительниц подмосковного города, где я проживаю не видела расписные ногти. В магазине Лента у одной продавщицы всегда маникюр со стразами, яркие волосы и татуаж бровей на два пальца))

А кто сказал ,что я удивляюсь?
А при чем тут подмосковье ? Это должно о чем то говорить?
При чем тут ваша продавщица ? У вас какие -то комплексы ,что вы в таких подробностях продавщиц рассматриваете?

Гость
#11
Гость

А зачем ногти делать с дизайном? Чем вас не устраивает маникюр с однотонным покрытием?
Зачем делать татуировки? Чтобы что? Все эти иероглифы, бабочки,орлы, звездочки и розочки выглядят скорее нелепо чем красиво. Ни разу не видела гармоничной татуировки.

Вам не приходила в голову мысль, что человеку это может просто нравиться?

#12

Я согласна с вами. Лучше нравиться себе и не нравиться окружающим, чем наоборот
На леди я тоже не тяну

Гость
#13
Автор

А кто сказал ,что я удивляюсь? А при чем тут подмосковье ? Это должно о чем то говорить? При чем тут ваша продавщица ? У вас какие -то комплексы ,что вы в таких подробностях продавщиц рассматриваете?

У меня нет комплексов. Я довольна своей внешностью без накладных ресниц и ногтей под гжель.
Продавщицу вижу минимум три раза в неделю с такими ногтями, которые вам нравятся - поэтому вспомнила как пример.
А Подмосковье к тому, что очень отличается от провинции, где любят поярче макияж, ногти разрисованные и лосины))

Автор
#14
Гость

Вам не приходила в голову мысль, что человеку это может просто нравиться?

Вот и я об этом !
Блин,жизнь одна ,почему я должна париться о том ,что какая-то женщина считает ,что это колхоз,некрасиво,плохо и т.д. ? Ну ей нравится однотон на ногтях или кожа без тату ,или неброская одежда ,или ...ну вы поняли.Мне нравится другое.

Автор
#15
Гость

У меня нет комплексов. Я довольна своей внешностью без накладных ресниц и ногтей под гжель.
Продавщицу вижу минимум три раза в неделю с такими ногтями, которые вам нравятся - поэтому вспомнила как пример.
А Подмосковье к тому, что очень отличается от провинции, где любят поярче макияж, ногти разрисованные и лосины))

Ну я за вас рада )
Ногти под гжель - это интересно ,я не пробовала )
А откуда вы знаете какие ногти мне нравятся ? Дизайнов великое множество - от царь-ногтя со стразами ,до бархатного покрытия
Девушка ,у вас явно какие-то проблемы ,лосины зачем то приплели
Меньше додумывать надо))
А родилась и живу всю жизнь я в Москве ,но не понимаю как это влияет на вкус

Гость
#16

Автор, в первом посте вы сокрушаетесь, что вы не леди - увы и ах - а потом рассказываете как вам нравится совершенно другой образ.
Как вас понять?

Автор
#17
Барабашкa

Я согласна с вами. Лучше нравиться себе и не нравиться окружающим, чем наоборот
На леди я тоже не тяну

Ну вот я смирилась ,что я не леди )) хотелось бы ,но против себя не пойдешь.
Куда важнее вести себя как леди или пытаться ,чем выглядеть как леди - это все внешняя атрибутика и она лишь мусор.

Гость
#18
Автор

Ну я за вас рада ) Ногти под гжель - это интересно ,я не пробовала ) А откуда вы знаете какие ногти мне нравятся ? Дизайнов великое множество - от царь-ногтя со стразами ,до бархатного покрытия Девушка ,у вас явно какие-то проблемы ,лосины зачем то приплели Меньше додумывать надо)) А родилась и живу всю жизнь я в Москве ,но не понимаю как это влияет на вкус

Если бы у меня были проблемы с восприятием себя - леди не леди - я возможно создала бы тему на форуме)
А так я просто комментирую.

#19
Автор

Я согласна с вами. Лучше нравиться себе и не нравиться окружающим, чем наоборот
На леди я тоже не тяну

Ну вот я смирилась ,что я не леди )) хотелось бы ,но против себя не пойдешь.
Куда важнее вести себя как леди или пытаться ,чем выглядеть как леди - это все внешняя атрибутика и она лишь мусор.

Меня это никогда не парило, но я и внешне не сладкая женственная девица

Автор
#20
Гость

Автор, в первом посте вы сокрушаетесь, что вы не леди - увы и ах - а потом рассказываете как вам нравится совершенно другой образ.
Как вас понять?

Как вас понять? Вы додумываете
Где я сокрушаюсь ? Я даже специально поставила улыбочки ,что бы люди поняли ,что это лишь шутка,легкое отношение ,обычно люди понимают .

Автор
#21
Гость

Если бы у меня были проблемы с восприятием себя - леди не леди - я возможно создала бы тему на форуме)
А так я просто комментирую.

Много лишнего пишите.

Автор
#22

Барабашка ,а я вот наоборот внешне и по природному типажу и по тому чем дополнила достаточно женственна ,хотя тут кто что вкладывает в это понятие

#23
Автор

Барабашка ,а я вот наоборот внешне и по природному типажу и по тому чем дополнила достаточно женственна ,хотя тут кто что вкладывает в это понятие

Ну у меня фигура женская, то есть не перевернутый треугольник, но короткая стрижка, есть 3 татуировки, курю и ругаюсь матом (я не горжусь этим, просто как факт)

Автор
#24

Для меня женственность - это внутренний комфорт ,никогда ни одна женщина не будет выглядеть женственной если она не в ладах с собой,своими вкусами,своими убеждениями и своей головой.
Хотя кто-то хорошо маскируется. Пусть.Но я сторонник холистического подхода.

Автор
#25
Барабашкa

Ну у меня фигура женская, то есть не перевернутый треугольник, но короткая стрижка, есть 3 татуировки, курю и ругаюсь матом (я не горжусь этим, просто как факт)

У меня фигура песочные часы,не курю ,не пью ,матом ругаюсь избранно - просто не считаю это чем -то плохим ,это плохо ,если не можешь себя контролировать и " бл*каешь" через каждое второе слово .
А вот волосы ниже плеч ,до лопаток почти уже доросли ,отращиваю ,мне короткие не идут,крашу во все цвета радуги .Пять тату ,пирсинга нет.
Я вообще не очень понимаю почему должно быть или/или ,бывает же по разному.В подростковые годы моим кумиром в какой то степени вообще была героиня главная из" Блондинка в законе"

#26

Я имею ввиду именно внешность, а не внутренний строй и состояние души, обычно под леди понимают некую тургеневскую барышню, обученную манерам и тд

Автор
#28
Барабашкa

Я имею ввиду именно внешность, а не внутренний строй и состояние души, обычно под леди понимают некую тургеневскую барышню, обученную манерам и тд

Если говорить о внутреннем ,то для меня леди это:
1.Особа аристократических кровей
2.Особа вроде тургеневской барышни,да но ей не обязательно быть интровертного типа.

Автор
#29

Часто женщины хотят выглядеть как леди ,но внешнее не внутрнее. Мне вполне хватает моей " внутреннеей леди " ,что бы оттягиваться на внешнем )) и слава богу )) иначе бы мой муж сошел с ума

Гость
#30

Очень сильно завишу от чужого мнения, и соцсети пока только провоцируют попытки что-то из себя состроить)) с другой стороны, выбираешь ведь определенные вещи, к которым тянешься. Может, это не зависимость, а формирование своего мнения? Оно ведь может и должно меняться, это ж не скала незыблемая)

Автор
#31
Гость

Очень сильно завишу от чужого мнения, и соцсети пока только провоцируют попытки что-то из себя состроить)) с другой стороны, выбираешь ведь определенные вещи, к которым тянешься. Может, это не зависимость, а формирование своего мнения? Оно ведь может и должно меняться, это ж не скала незыблемая)

Конечно
Но я просто умею отделять одно от другого
Например я уже лет 7 качаюсь из одного образа в другой - тот что мне нравится ,и тот что социально приемлим ,скажем так.
В итоге сейчас мне надоело - буду выглядеть как хочу ,сколько можно то уже,оно все равно просится наружу)))
Конечно ,никто не говорит ,что мнение не меняется ,что стиль не меняется ,но главное что бы человеку было в этом удобно.

#32
Барабашкa

Я имею ввиду именно внешность, а не внутренний строй и состояние души, обычно под леди понимают некую тургеневскую барышню, обученную манерам и тд

Я была в предвкушении подобного комментария!

#33
Барабашкa


Я была в предвкушении подобного комментария!

это 27 гостю

Гость
#34
Автор

Конечно
Но я просто умею отделять одно от другого
Например я уже лет 7 качаюсь из одного образа в другой - тот что мне нравится ,и тот что социально приемлим ,скажем так.
В итоге сейчас мне надоело - буду выглядеть как хочу ,сколько можно то уже,оно все равно просится наружу)))
Конечно ,никто не говорит ,что мнение не меняется ,что стиль не меняется ,но главное что бы человеку было в этом удобно.

Круто)) а я пока не умею. И пока ощущение, что это качание (внешнее, в одежде, интерьере) никогда не закончится, потому что нравится и так, и эдак. Денег бы ещё на все хотелки))))

Гость
#35
Барабашкa

Я была в предвкушении подобного комментария!

Школьники вернулись с каникул и скучают в ожидании) щас мы все заплачем и будем зависеть от их мнения, что можно обсуждать, а что нет)

Автор
#36
Гость

Круто)) а я пока не умею. И пока ощущение, что это качание (внешнее, в одежде, интерьере) никогда не закончится, потому что нравится и так, и эдак. Денег бы ещё на все хотелки))))

Ну так ведь может и правда нравится и так и эдак ?) У меня нет единого стиля в одежде ,например.Я ношу как и платья из 40-х и 50-х годов с корсетами ,так и велосипедки с толстовкой оверсайз и кроссовками
Единственное ,что всегда присутствует - я выделяляюсь ,поскольку тату и волосы так просто не сменить,но я себе нравлюсь в любом виде и в любой одежде.

Автор
#37

Я вот сейчас сушу кринолин от свадебного платья своего ,у меня было платье принцессы, угрохала 100 метров ткани или больше,а я помню тогда расстраивалась ,когда шила,что все вокруг говорили ,что тату и цветные волосы не монтируются с образом невесты ,по мне так все прекрасно смонтировалось.

Гость
#38
Барабашкa

это 27 гостю

Не первый раз замечаю такие комменты в твой адрес. Тебя здесь откровенно ненавидят, таким дерьмом отборным поливают в темах постоянно, а ты продолжаешь и продолжаешь навязываться, о себе рассказывать какая ты. Самой-то не противно? Или в жизни настолько никому не интересна, что только тут и можешь навязаться? Вот серьезно.

Гость
#39
Автор

Я вот сейчас сушу кринолин от свадебного платья своего ,у меня было платье принцессы, угрохала 100 метров ткани или больше,а я помню тогда расстраивалась ,когда шила,что все вокруг говорили ,что тату и цветные волосы не монтируются с образом невесты ,по мне так все прекрасно смонтировалось.

...и чё?

#40
Гость

это 27 гостю

Не первый раз замечаю такие комменты в твой адрес. Тебя здесь откровенно ненавидят, таким дерьмом отборным поливают в темах постоянно, а ты продолжаешь и продолжаешь навязываться, о себе рассказывать какая ты. Самой-то не противно? Или в жизни настолько никому не интересна, что только тут и можешь навязаться? Вот серьезно.

Я отвечаю на вопрос автора темы, и веду с ним дискуссию. Во первых есть те, кому я нравлюсь, но не в этом дело. Во вторых я не 100 баксов, чтобы нравиться всем. В третьих я этих людей не знаю и никогда не увижу, а даже если мы окажемся в макдональдсе за одним столиком, то никак не узнаем друг друга. Не противно и не обидно, честно слово равнодушно

Гость
#41
Барабашкa

Не первый раз замечаю такие комменты в твой адрес. Тебя здесь откровенно ненавидят, таким дерьмом отборным поливают в темах постоянно, а ты продолжаешь и продолжаешь навязываться, о себе рассказывать какая ты. Самой-то не противно? Или в жизни настолько никому не интересна, что только тут и можешь навязаться? Вот серьезно.

Я отвечаю на вопрос автора темы, и веду с ним дискуссию. Во первых есть те, кому я нравлюсь, но не в этом дело. Во вторых я не 100 баксов, чтобы нравиться всем. В третьих я этих людей не знаю и никогда не увижу, а даже если мы окажемся в макдональдсе за одним столиком, то никак не узнаем друг друга. Не противно и не обидно, честно слово равнодушноНе стоит даже реагировать на таких людей :) зашли - написали - *** - ушли. Отвели душу, так сказать

Гость
#42

Мой 41 ответ почему-то слился с комментарием. Мой текст со слов "не стоит реагировать"

Автор
#43

Барабашка,я вообще не понимаю как слова от каких -то анонимов могут быть обидными для здорового человека.

Гость
#44
Автор

Я вот сейчас сушу кринолин от свадебного платья своего ,у меня было платье принцессы, угрохала 100 метров ткани или больше,а я помню тогда расстраивалась ,когда шила,что все вокруг говорили ,что тату и цветные волосы не монтируются с образом невесты ,по мне так все прекрасно смонтировалось.

Эклетика) имеет место быть.

Гость
#45
Автор

Я вот сейчас сушу кринолин от свадебного платья своего ,у меня было платье принцессы, угрохала 100 метров ткани или больше,а я помню тогда расстраивалась ,когда шила,что все вокруг говорили ,что тату и цветные волосы не монтируются с образом невесты ,по мне так все прекрасно смонтировалось.

Какой-то прям образ феечки на выпускном в колонии строго режима. Платье принцессы и наколки.

#46
Автор

Барабашка,я вообще не понимаю как слова от каких -то анонимов могут быть обидными для здорового человека.

Я тоже не понимаю, но кто ж знает, какие цели они преследуют)

Гость
#47
Гость

Ну у меня фигура женская, то есть не перевернутый треугольник, но короткая стрижка, есть 3 татуировки, курю и ругаюсь матом (я не горжусь этим, просто как факт)

всем нассрать на тебя. просто иди наhуй
Вам реально полегчало?

Автор
#48
Гость

Эклетика) имеет место быть.

Да многое имеет место быть
И многие этого не понимают
Иногда так забавно тут читать женщин...даже бабушки мужа( и не только мужа) от меня в восторге ,хотя обладают хорошим зрением и прекрасно видят и тату ,и все остальное. А говорят советское воспитание еще

Гость
#49
Гость

Какой-то прям образ феечки на выпускном в колонии строго режима. Платье принцессы и наколки.

Поделитесь своими лучшими образами, их тоже обсудим)) даёшь всем свободу от чужого мнения!

ВикаВиктория
#50
Гость

Не первый раз замечаю такие комменты в твой адрес. Тебя здесь откровенно ненавидят, таким дерьмом отборным поливают в темах постоянно, а ты продолжаешь и продолжаешь навязываться, о себе рассказывать какая ты. Самой-то не противно? Или в жизни настолько никому не интересна, что только тут и можешь навязаться? Вот серьезно.

Машка, которая барабашка, - обычная обездоленная баба. В жизни не повезло, никому нахх не нужна, дайте ей хоть в интернете о себе рассказать. Не обижайте ее, она и так жизнью обижена.

Автор
#51
Гость

Какой-то прям образ феечки на выпускном в колонии строго режима. Платье принцессы и наколки.

Ну у кого какие ассоциации ,я не знаю где и чем вы живете ,что бы образ невесты в красивом платье у вас ассоциировался с колонией строгого режима .