Гость
Статьи
Девушки и комплименты

Девушки и комплименты

Здравствуйте.
Вот очень интересно стало,
как девушки относятся к комплиментам?
Разного возраста и разного статуса, у кого есть партнёр или нет.
Какие комплименты принимают, от кого, по какому поводу.
Какие уместны, какие не стоит делать.
Специально говорил незнакомым девушкам и женщинам в ТЦ комплименты. Самые разные. И про внешность, и про одежду,и про состояние эмоциональное.
Реакции были разные.
От удивления, до радости.
От ослепительной улыбки, то высокомерного взгляда.
Хотелось бы узнать, как девушки относятся к комплиментам от незнакомых людей?
Ситуация стандартная.
Вы идёте по своим делам,
и вам сделают комплимент.
Как вы отреагирует?

Легендарный
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль, что денег совсем нет

Гость
#2

В 20 лет, может, и было бы приятно, тогда мне хотелось, чтобы весь мир мной восхищался и комплимент от незнакомца посчитала бы само собой разумеющимся делом и да, улыбалась бы до ушей))). Сейчас если незнакомый человек, подумаю, что пьяный или с крышей. Все-таки приставать к незнакомым дамам в тц - это несколько нелепо. А вот если, положим, коллега или знакомый, то мне 100% будет приятно. А уж если муж скажет - вот тут за правду-истину приму, а не за комплимент, естественно, тоже буду рада.)))

Гость
#3

Обычно с poker face, но сразу растаю, улыбка, спасибо. Это редкость в наши дни, особенно со мной: этот парень точно смельчак. Возвращалась с утренней пробежки без грамма косметики, в кепке, такая вся потная и встречный парняга сказал "девушка, какая вы красивая!" оч приятно. Это не ты был?

Гость
#4

Я сразу думаю - что тебе надо, собака, ненавижу вторжение в личное пространство, особенно, когда в наушниках идешь

Гость
#5

Главное, чтобы комплимент был искренним. И не таким банальным, как "девушка, у вас такие красивые глаза!"или "классная прическа!" Мне было приятно, когда мужчина обратил внимание на ухоженность моих рук... Бывший парень когда-то заметил, что у меня необычный аристократический профиль. Но больше всего я верю комплиментам мужа, который говорит, что я не только красивая, но ещё и умная! От незнакомых людей всерьез комплименты не воспринимаю, особенно, если их делает женщина. Так что комплимент должен быть честным и уместным, тогда он и приятен.

Пятница
#6

Незнакомый мужчина просто мимо проходил (я стояла) и сказал "красивая". Было приятно.

#7

Говорю спасибо и улыбаюсь в ответ) мне приятно, это же здорово, особенно если искренне..Получила положительные эмоции и лети дальше по делам)

Гость
#8
Гость

В 20 лет, может, и было бы приятно, тогда мне хотелось, чтобы весь мир мной восхищался и комплимент от незнакомца посчитала бы само собой разумеющимся делом и да, улыбалась бы до ушей))). Сейчас если незнакомый человек, подумаю, что пьяный или с крышей. Все-таки приставать к незнакомым дамам в тц - это несколько нелепо. А вот если, положим, коллега или знакомый, то мне 100% будет приятно. А уж если муж скажет - вот тут за правду-истину приму, а не за комплимент, естественно, тоже буду рада.)))

Ну так после 23-25 какие комплемента то? Тётенька, как вы хорошо сохранились?)))

531
#9

Комплименты приятны и важны, если их делает мужчина, который сам важен для нас. А если какой-то левый Вася мимопроходящий-в чем ценность?
Тут недавно мужик понять никак не мог-он говорит, что настроен серьезно и хочет жениться, а никто не ведется. Почему? Ему объясняли, что ценно не само предложение, а то, что оно идет от нужного мужчины.

Гость
#10

Мне приятно, всегда улыбаюсь в ответ или говорю спасибо.
Вообще главное делать искренние комплименты, подчеркивать то, что реально классное, что бы не звучало как фальшь.
Можно сказать что красивые волосы, классные туфли, что идёт новая причёска или одежда, что красивый голос, хорошие духи, приятный собеседник, хороший веку к кино или музыки и т.д. Не обязательно восхищаться только внешность.

Ирина Кольтяпина ( Мамонтова)
#11

ЧУЖАЯ ВНЕШНОСТЬ НЕ ВАША ЗАСЛУГА! ВАС НЕ ПРОСИЛИ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ЧЬЕЙ ЛИБО ВНЕШНОСТИ И КОМПЛИМЕНТИТЬ. МОЛ ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДИШЬ И Т.Д.
КОМПЛИМЕНТЫ ПРО ЧЕРТЫ ЛИЦА ГЛАЗА СТИЛЬ НЕАДЕКВАТНЫ .

Господин
#12

Тебе заняться нечем что ли? Девок надо траxать, а не незнакомым комплименты делать

Гость
#13

Мне нравятся комплименты от женщин,но они мне их редко делают.От мужчин не люблю,так как они с сексуальным подтекстом

Гость
#14
Гость

Ну так после 23-25 какие комплемента то? Тётенька, как вы хорошо сохранились?)))

А шо, у нас уже после 23х лет старость?) На вумане, как погляжу, старость молодеет с каждым днем) Так скоро с 10 лет старыми называть начнут)

Гость
#15
Гость

А шо, у нас уже после 23х лет старость?) На вумане, как погляжу, старость молодеет с каждым днем) Так скоро с 10 лет старыми называть начнут)

Еб....шься в 15 - малолетняя ***, в 23- куда лезешь, бабуля, как успеть натр....хаться в этот нуууу оччень короткий промежуток времени?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: