Гость
Статьи
Зависть...Сестра

Зависть...Сестра

привет всем.Ребята помогите советом.В общем мы с мужем пытаемся пол года забеременеть.Не получается.каждые месячные для меня разочарование во всем.И тут я узнаю что сестра беременна.У нее уже есть сын 3 года.Она так хвастается,фото УЗИ,свое состояние.Все так рады за нее.А мне так обидно.Никто не поддержит.Еще и старшая сестра задумалась о втором.Долго не хотела.А тут я узнаю что у нее задержка,но потом пришли мес.У мужа две сестры и они тоже беременные.Одной рожать скоро,вторая со сроком таким же,как и у моей сестры.13 недель.Поддержите!Для меня это такой провал.Просто так обидно.Мы стараемся,пытаемся.есть где жить,машина новая.Работа,все есть.А у них ничего!И жувут все по уши в кредитах.Почему кому то все сразу...а я такая честная,справедливая.Всегдс всем на помощь иду,мне ничего?Очень тяжело.Мне 27,мужу 30.Это уже много.Да и свекровь ещё воду мутит.Вот теперь и вам надо.Надо,да только не получается.Плачу,все разрывается внутри(Сейчас Я обследуюсь у гинек.По анализам все хорошо,по УЗИ тоже.Сейчас будут смотреть есть ли овуляция.Муж идёт проверяться

надежда
19 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Полгода это не срок. Беременность в течение 2 лет половой жизни без предохранения это норма, только после этого срока можно говорить о наличии проблем. Не циклитесь на беременности, все у вас будет в свое время.

Гость
#2

Как ни странно, но ваша зацикленность может провоцировать бесплодие. Расслабьтесь, махните рукой, скажете "нет и не надо" и тогда наверняка вскоре забеременеете.

Кася
#3

Автор, великолепно вас понимаю! Сами второй год не предохраняемся, беременность не наступает, я чуть ли не каждую неделю узнаю что какая-нибудь знакомая родила. Не слушайте бред про два года, во первых норма год, а во вторых обязательно проверьте мужа, там может быть причина и смысла ждать года нет. У нас мужской фактор, муж лечится, но я лично особо смысла не вижу . Думаем об вспомогательных технологиях.

Гость
#4

Вы очень желчная, автор. Мало того что вы зациклены, так вы еще и вместо того, чтоб за родных порадоваться, брызгаете ядом, что вот, да куда им, и так кредиты, да они не заслужили, а я заслужила. Противно читать. Научитесь сначала бороться с завистью, с осуждением, в такой обстановке ничего не выйдет. А во вторых езжайте на отдых, и попробуйте там, а не затаскивая под дулом пистолета мужа в постель "в нужный день", а потом на нервяках ждать задержки... (Может конечно все и не так, но по тексту - именно так)

#5

сначала надо проверять на мужской фактор - это менее затратно по финансам и времени. потом узи-фоликулометрия отследить овуляцию, потом проверять трубы и далее уже генетика и прочее...

Гость
#6

Я тоже ждала 3 года беременность, но все никак . Гинекологические анализы все сделала и все в порядке было у меня. Муж тоже. Тогда решила просто расслабиться психологически и в один день я узнала ,что беременна . Это у вас психологическое и поэтому просто перестаньте думать и просто живите . Вы здоровы и проблем нет ,а это самое главное . Желаю вам всегт хорошего !!

Гость
#7

Как можно забеременеть с такими нервами? Проходите обследования, если всё ок, то надо просто забить! Расслабиться и получать удовольствие от жизни. Я тоже всё парилась, чего я столько лет не беременею. Потом поехали в отпуск, я отвлеклась и забыла об этом, и пожалуйста)

#8
надежда

привет всем.Ребята помогите советом.В общем мы с мужем пытаемся пол года забеременеть.Не получается.каждые месячные для меня разочарование во всем.И тут я узнаю что сестра беременна.У нее уже есть сын 3 года.Она так хвастается,фото УЗИ,свое состояние.Все так рады за нее.А мне так обидно.Никто не поддержит.Еще и старшая сестра задумалась о втором.Долго не хотела.А тут я узнаю что у нее задержка,но потом пришли мес.У мужа две сестры и они тоже беременные.Одной рожать скоро,вторая со сроком таким же,как и у моей сестры.13 недель.Поддержите!Для меня это такой провал.Просто так обидно.Мы стараемся,пытаемся.есть где жить,машина новая.Работа,все есть.А у них ничего!И жувут все по уши в кредитах.Почему кому то все сразу...а я такая честная,справедливая.Всегдс всем на помощь иду,мне ничего?Очень тяжело.Мне 27,мужу 30.Это уже много.Да и свекровь ещё воду мутит.Вот теперь и вам надо.Надо,да только не получается.Плачу,все разрывается внутри(Сейчас Я обследуюсь у гинек.По анализам все хорошо,по УЗИ тоже.Сейчас будут смотреть есть ли овуляция.Муж идёт проверяться

Закон жизни - нормальным людям ничего не даётся, а всем остальным - всё и сразу. Бывает так, что из-за работы, пока пока люди пашут, чтобы решить жилищные и транспортные вопросы, у них постоянные нервы и стрессы. Это, насколько я знаю, пагубно сказывается на фертильности. Поэтому и получается, что благополучные люди порой не могут родить ребёнка, а те, кто не напрягается, - запросто... Возможно, это как раз Ваш случай.
А насчёт возраста, кто Вам сказал, что 27-30 - это много? Нет такого понятия - "много", есть понятие "не время" или "не готов". Поменьше слушайте всех этих "доброжелателей" и лучше ограничьте пока общение с ними, чтобы не было вдвойне тяжело, и продолжайте гнуть свою линию.
З.Ы. Ну я бы не стала говорить о кредитах с таким пренебрежением. Платить кредиты с такими-то ставки могут только богатые люди)))

#9

я вас очень понимаю. Беременили вместе с девочкой с работы, вместе покупали тесты на овуляцию, пили фолиевую кислоту и боровую матку, делились еще другими советами, и тут я узнаю, что она беременна!!! вот зависть так зависть!! и это за неделю до нового года!!!! ну просто чудо для нее, а для меня огорчение и зависть!!!! но через неделю после нового года узнаю, что тоже беременна, это было счастье!! мы тоже с мужем 2 года пытались, никак не получалось, и вот когда я решила, что точно нет- оно случилось!! отпустите ситуацию!!! все случится в свое время!!! надеюсь вы забеременеете как можно быстрее!!!удачи!!

Дама
#10

Я замужем была восемь лет.Все это время мы хотели дитя,не предохранялись никак.Свекровь зубы точила:зачем тебе бесплодная,найди которая родит.На этой почве мы и разошлись.Через год я начала встречаться с мужчиной,а через два родила первенца.У мужа за это время тоже двое родились.
Вопрос:что было не так?
Скорей всего не нам решать-когда рожать.

#11

Автор, если с Вами и мужем все ок, то Вам надо отвлечься. Понимаю, голова только одним и занята, но не потому ли не получается?
Нужно какое-то занятие, которое поглотит Вас с головой. Думайте, наверняка что-то есть! У моей подруги именно так и получилось после долгих лет попыток. Сами сообразите, откуда столько детей, зачатых на море? Да потому что женщины расслаблялись, а Вы все время в напряжении.

Лайт
#12

Есть такой момент, что когда очень хочется забеременеть - не получается. В напряженное тело семя не садится, только в расслабленное. у меня подруга не могла забеременеть 5 лет, затеяли с мужем ремонт, ругань каждый день, про детей забыла... и беременность. подобных случаев много, надо на что-то переключить внимание, хотя это нелегко.

Муж сестры
#13

Муж у тебя импотеет бесплодный. Попробуй с мужем сестры

надежда
#14
Кася

Автор, великолепно вас понимаю! Сами второй год не предохраняемся, беременность не наступает, я чуть ли не каждую неделю узнаю что какая-нибудь знакомая родила. Не слушайте бред про два года, во первых норма год, а во вторых обязательно проверьте мужа, там может быть причина и смысла ждать года нет. У нас мужской фактор, муж лечится, но я лично особо смысла не вижу . Думаем об вспомогательных технологиях.

просто тяжело,когда вокруг все беременные,а я нет((когда очень хочу(

Гость
#15
надежда

просто тяжело,когда вокруг все беременные,а я нет((когда очень хочу(

Почитай #щастьематеринства и #насилиевродах, сразу перехочешь.

Дарина
#16

Решу ваши проблемы магическим путём. Дорого, без предоплаты. Ватсап 89234411427

Гость
#17

Автор, во-первых, не надо так рьяно завидовать тем, кто беременеет. Во-вторых, перестаньте зацикливаться на беременности. У нас с мужем почти 2 года неудачных попыток, был выявлен мужской фактор, начали лечиться. На очередном этапе лечения супруга показатели были далеки от идеала. По мнению врачей мы были кандидаты на ЭКО. Я сразу сказала нет, что сами все сделаем. И забила на тему беременности вообще, переключилась на другие темы, распланировала год наперёд, планов было очень много! И что? Спустя месяц наступила беременность. Планы в топку:) Поэтому мой вам совет, переключайтесь! Желаю вам удачи, ваш малыш обязательно к вам придёт, пол года это не много, правда.

Гость
#18

А почему бы не порадоваться за сестёр? Зависть не принесёт добра ни вам (только нервы истрепит), ни вашим родным. Материальная обеспеченность это хорошо, но главное счастье не в этом, вы сами это видите и потому завидуете. Вот что, вам бы с мужем на исповедь пойти, а потом причаститься, хорошо бы на молебен сходить иконе Божьей Матери "Милостивая", если живёте в Москве, то там есть Зачатьевский монастырь с Её чудотворной иконой, там служат молебны, а дома можно читать акафисты перед иконой Милостивая. И тогда "по вере вашей будет вам". Прекратите завидовать, роптать, наоборот посмотрите на то что у вас есть и возблагодарите Бога! Всё будет в своё время и чаще, когда этого не ждёшь. Вам тут правильно говорят - не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, но обследования и лечение если нужно продолжайте. Вы чисто психологически должны отпустить эту ситуацию и успокоиться, в некотором роде смириться. Да и потом вам всего лишь 27 лет, знаю женщину, которая родила в 45. Не отчаивайтесь, всё у вас наладится!

надежда
#19
Гость

Автор, во-первых, не надо так рьяно завидовать тем, кто беременеет. Во-вторых, перестаньте зацикливаться на беременности. У нас с мужем почти 2 года неудачных попыток, был выявлен мужской фактор, начали лечиться. На очередном этапе лечения супруга показатели были далеки от идеала. По мнению врачей мы были кандидаты на ЭКО. Я сразу сказала нет, что сами все сделаем. И забила на тему беременности вообще, переключилась на другие темы, распланировала год наперёд, планов было очень много! И что? Спустя месяц наступила беременность. Планы в топку:) Поэтому мой вам совет, переключайтесь! Желаю вам удачи, ваш малыш обязательно к вам придёт, пол года это не много, правда.

спасибо вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: